Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: SPB
    • Машина: TOYOTA

    To: mikob

    А от 120-го подойдёт ?

    Там один в один все если 4х литровый.

    Пробей по номеру запчасти, одинаковые должны быть.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: НОВОСИБИРСК
    • Машина: Белая
    Пробей по номеру запчасти, одинаковые должны быть.

    Разные, только 215-е Сурфы и Раннеры имеют 47750-35160 . А у 120-го Прады 47750-60130.

    Везунчики 185 и 95, у них одинаковые 47750-35120

    П.С. А рем.комлекты почему тогда одинаковые со 120-ым ?

    Корпуса разные наверно . rolleyes.gif

    Изменено пользователем mikob

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи
    • Машина: 4runner 12.2003, 215/1GR-FE, 4.0L,7 мест

    Советуваю всётаки попробовать поршень выковырять. Сам пару дней назад перебирал суппорта, таже фигня была - нижние внутренние поршни заклинило, да так, что даже диск попортилсо... Кароче с правого суппорта кое как вытащил - компрессором 10 очков даванул, он вылез маленько и усё - не туда не сюда - напшикал ВДшкой и газовым ключём его расшевелил. Поршень после этого канечно на выброс, ну и хрен с ним, ему 400р цена. А вот с левым поршнем посношался неслабо, цельный день его корячил, ну никак не лез (дул, брызгал, пытался газовым ключём шевелить, монтировкой, молотком, нагревал), думал тоже суппорт весь покупать, но увидев цену, эту идею отложил. Вощем делаем вот что: запихиваем обратно все поршеньки которые сами вышли (пыльники можно не одевать), ставим всё обратно на машину, стопорим не закисшие поршеньки (старыми колодками например) на той стороне, где закисший поршень - ставь колодку поперёк, прокачиваем всю систему и при включённом зажигании давим на педаль - ВЫЛЕЗ С 3 НАЖИМА. Там давление дикое, я сначала рабочий поршень струбциной нехилой такой стопорил - погнуло нахрен). smile.gif За много слов - сори (накипело просто). УДАЧИ.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи
    • Машина: 4runner 12.2003, 215/1GR-FE, 4.0L,7 мест

    Всё собрал, наместо поставил, колодочки передние заменил (американец гад ноу нейм какойто гавёный ставил), поехал кататься - тормоза гааараздо лучше стали, но по мере притирки колодок биение пошло, видать всётки диски менять надо, на экзисте цены на родные дикие какието, но вот замена есть TRW DF 4494 - цены весьма демократичные, да и фирма приличная вроде. На 120 подходют, а вот подойдут ли на наш, не сталкивался никто?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Surf RZN215

    sad.gif

    кажись у 215 еще болячка появилась...

    ..мужики а при каком пробеге проблема случилась?

    статистику надо набирать..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи
    • Машина: 4runner 12.2003, 215/1GR-FE, 4.0L,7 мест

    Полез лечить на 80 000км, но судя по тому, наскока изменились тормоза апосля переборки - походу с самой америки эта трабла приехала, тогда было 50 000км. Причём закисает даже с целыми пыльниками и замена тормозухи никак не влияет на проблему, так как закисает после манжеты - туда тормозуха не доходит (при исправной манжете и отсутствию задиров на поршнях).

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алматы, Казахстан
    • Машина: T4R GRN215 08
    Пробей по номеру запчасти, одинаковые должны быть.

    Разные, только 215-е Сурфы и Раннеры имеют 47750-35160 . А у 120-го Прады 47750-60130.

    Везунчики 185 и 95, у них одинаковые 47750-35120

    П.С. А рем.комлекты почему тогда одинаковые со 120-ым ?

    Корпуса разные наверно . rolleyes.gif

    968844[/snapback]

    47750-35160 на раннерах идет с 08.2004 в комплектации Limited. А с 09.2005 уже 47750-60261.

    Плюс старого суппорта - возможность поставить диски и резину на 16" (она часто намного дешевле). На 120й 16е диски можно поставить, только после обработки болгаркой, и я не считаю такую доработку достаточно безопасной.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: Toyota 4runner 2008 Sport edition

    господа 215ники, однако и вы подошли к сроку закисания суппортов, только вот как мне кажеться что это рано случилось sad.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алматы, Казахстан
    • Машина: T4R GRN215 08
    47750-35160 на раннерах идет с 08.2004 в комплектации Limited. А с 09.2005 уже 47750-60261.

    ...

    сорри, очепятался, я имел в виду прадовский суппорт 47750-60130. На лимитед раннерах он пошел с 08.2004

    Изменено пользователем Duke

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: SPB
    • Машина: TOYOTA

    To: Ванька

    Я завтра уточню, но дикого там на сколько помню ни чего нет. За оригинал порядка 4000т.р за штуку. И они именно от 120го.

    To: Duke

    На 120й 16е диски можно поставить, только после обработки болгаркой, и я не считаю такую доработку достаточно безопасной.

    Вылет нужно купить другой и они встанут хоть какие. Оригинал на 16 не встанет, не оригинала полно.

    To: Scout

    что это рано случилось

    Я делал на 100 тысячах, мастера сказали что к примеру на Х5 каждые 40 надо делать smile.gif такие мол машины теперь.

    пс: не могу последнюю тему отыскать. У кого месяца три назад заклинило тормоза что эвакуатор вызывал? Эта тема она и есть. sad.gif

    Изменено пользователем Эйс Вентура

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алматы, Казахстан
    • Машина: T4R GRN215 08
    To: Duke

    На 120й 16е диски можно поставить, только после обработки болгаркой, и я не считаю такую доработку достаточно безопасной.

    Вылет нужно купить другой и они встанут хоть какие. Оригинал на 16 не встанет, не оригинала полно.

    Есть опыт положительный? Какой именно вылет нужен? Я три комплекта мерил, результат всегда один - суппорт мешает. Если вылет будет -50 -60, чтобы суппорт вообще в диск не входил, то возможно и налезет. Дисков только таких не делают с шириной 7-8", да и не нать их, учитывая нагрузку на подшипник.

    Изменено пользователем Duke

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи
    • Машина: 4runner 12.2003, 215/1GR-FE, 4.0L,7 мест

    To: Эйс Вентура

    Всё верно - оригинал за 4000 можно взять и доставка дней 10, TRW в наличии и за 1500, тока экзист почемуто пишет что он на 120 ставитцо и на раннер в комплектации SE а у меня то SR5, вот и ломаю голову - чем могут оне отличаццо и подойдёт ли ко мне...

    Изменено пользователем Ванька

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: НОВОСИБИРСК
    • Машина: Белая
    ..мужики а при каком пробеге проблема случилась?

    107тык.

    Всё верно - оригинал за 4000 можно взять и доставка дней 10, TRW в наличии и за 1500, тока экзист почемуто пишет что он на 120 ставитцо и на раннер в комплектации SE а у меня то SR5, вот и ломаю голову - чем могут оне отличаццо и подойдёт ли ко мне...

    Это вы про 47750-60130 , я правильно понял ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Астана
    • Машина: 4-runner, 2008, 4.0, sr-5.

    Ивану: спасибо за описание лечения!

    Пробег при проблеме 110 тыс. км

    На всякий случай выкладываю номера на оригинал суппортов:

    47730-35411 и 47750-35411 (у меня Лимитед)

    Изменено пользователем ak-74m

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: SPB
    • Машина: TOYOTA

    To: Duke

    Я сам лично когда на свой искал колеса и мерил 16е диски вместо родных.

    Но у меня 215й раннер. Но если ходовая полностью аналогична, то с вылетом 20 (родные 30)должны встать. Именно такие я и мерил. Так же есть штатные комплектации ранеров на 16 дисках.

    http://www.land-cruiser.ru/Forum/index.php...topic=13145&hl=

    Так же у меня есть товарищ, который на свой 215й кузов, поставил оставшиеся после продажи авто 16е диски с резинотй 265/70/16 от 185го раннера.

    А вообще я периодически как вплывает такая тема все это рассказываю, но мне один хрен никто не верит biggrin.gif

    To: Ванька

    Вань, у меня тоже был SR5.

    Изменено пользователем Эйс Вентура

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи
    • Машина: 4runner 12.2003, 215/1GR-FE, 4.0L,7 мест
    ..мужики а при каком пробеге проблема случилась?

    107тык.

    Всё верно - оригинал за 4000 можно взять и доставка дней 10, TRW в наличии и за 1500, тока экзист почемуто пишет что он на 120 ставитцо и на раннер в комплектации SE а у меня то SR5, вот и ломаю голову - чем могут оне отличаццо и подойдёт ли ко мне...

    Это вы про 47750-60130 , я правильно понял ?

    969351[/snapback]

    Не, это мы про диски тормозные передние. smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: SPB
    • Машина: TOYOTA

    To: Ванька

    Ой. А я все про суппорта свою тему гоню rolleyes.gif

    Диски тормозные я не менял ни разу.

    Изменено пользователем Эйс Вентура

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи
    • Машина: 4runner 12.2003, 215/1GR-FE, 4.0L,7 мест

    То: Эйс Вентура

    То что у тебя SR5 был - помню buzz.gif .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: SPB
    • Машина: TOYOTA

    Про колесные диски все таки. smile.gif

    Колесные диски на 16 любые к примеру из вот этих должны встать.

    http://www.boomkolesa.ru/modules/catalog/i...0&model=0&field[6]=8&field[7]=16&field[9]=6&field[10]=0&field[8][start]=0&field[8][end]=0

    Я мерил вот такие http://www.land-cruiser.ru/Forum/index.php...ndpost&p=395650 все встало как родное, но у меня осталать 17я резина и только по этому я взял точно такие же но на 17.

    Это не в коем случае не оригинал и не реплика под оригинал. Т.е сами параметры диска должны быть другие и тогда все должно встать. Если не встают значит по аналогии у 215го и 120го прадо действительно разные суппорта, но они то совершенно одинаковые как удалось проверить.

    пс: неужели нет еще хоть одного человека окромя меня кто не ставил 16е диски? А то под давлением общественности я сам уже иногда не верю в то что пишу. biggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    пс: неужели нет еще хоть одного человека окромя меня кто не ставил 16е диски? А то под давлением общественности я сам уже иногда не верю в то что пишу. 

    У моего друга на сурфе 215 родные диски 17е , а зимнюю резину он поставил на Тойотошные кресты 16е . Все встает без проблем .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.