Перейти к публикации
Агент Малдер

кнопка электроантенны

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: была 100ка,105ка. ща rav4а30, ТЛС120

    На выходных разбирал центральную консоль, разобрав увидел что есть на плате кнопки для антены вверх и вниз, а на консоле заглушка. Антена сама наверное сломана, т.к. убираю ее руками и вытаскиваю тоже.

    Вопрос если магнитола поменяна на не штатную, и если я отремантирую антену, и посталю кнопку вместо заглушки - будет ли работать вверх вниз? dumb.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ставрополь
    • Машина: HiluxSurf 1992; LN130; 2LT(i);МКПП; SSR Limited, Daewoo Racer GTE
    Вопрос если магнитола поменяна на не штатную, и если я отремантирую антену, и посталю кнопку вместо заглушки - будет ли работать вверх вниз?

    Более того, если правильно подключить, то при включении приемника она сама будет выезжать, а при выключении - прятаться. Во - чума! biggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: была 100ка,105ка. ща rav4а30, ТЛС120

    Чума, да но в гараже нужна камера т.к. манипуляцыый рулем много, а с выдвинутой антеной на всю длинну незя, т.к. трубы противопожарные цепляются

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алматы, Казахстан
    • Машина: T4R GRN215 08
    Чума, да но в гараже нужна камера т.к. манипуляцыый рулем много, а с выдвинутой антеной на всю длинну незя, т.к. трубы противопожарные цепляются

    648249[/snapback]

    У мя магнитола не штатная, антена к ней подключена, все работает на ура. Она кстати, не на полную катушку автоматом выежает, а только до того места на котором была автоматически свернута до этого. Т.е. как память )

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LAND CRUISER 100VX

    Дружище у меня у самого подземный гараж и проблема с длинной антенной мне знакома....магнитола Alpine...все легко подключается и работает....а что бы не задевать трубы я ее выдвигаю не на полную...релюха эта положение запоминает и всегда держит таку ю высоту.. но если надо всегда рукой можно поднять или опустить....все путем кароче...не переживай...подключай и юзай!!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Актобе
    • Машина: TLC Prado-95

    Приобрел TLC-95, магитолка стоит не родная (Кенвуд). Кнопки антенны не работают, даже шума моторчика не слыхать, может прежний хозяин отключил, либо заломались... Можно ли починить?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LAND CRUISER 100VX

    конечно можно....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Гуманоид
    • Машина: ТЛК 80 VX TD ручка.

    Для этого надо снять крыло и только после смотреть что и как

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: М.О.
    • Машина: TLC Prado 120 2TR АКПП

    крыло снимать не надо, выворачиваеш руль, снимаеш подкрылок... вот тебе и моторчик антенны крути верти его...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: TLC 105 R2

    От прежнего хозяина машинка досталась с не родной магнитолой и не работающей антеной. Седня долез до самой антены и проверил моторчик жив и работает, а с кнопки антена не пашет. Отсюда вопрос. Может при замене магнитолы там какой то проводок не подключен и поэтому не работает? В какую сторону смотреть то?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 105 пузотерный трактор

    И не забудьте про мозги антенны! Без них нифига не получиться!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: TLC 105 R2

    И не забудьте про мозги антенны! Без них нифига не получиться!

    думую что с мозгами все должно быть в порядке, а вот какой нибудь проводок из разъема штатной магнитолы нужно может запитать?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 105 пузотерный трактор

    Я бы сказал так! с мозгами, если они есть, ничего не будет! а вот если их нет! то никакой проводок тебе не поможет :-)

     

     

    С проводом там все просто, обычно он подписан на магнитоле, и в 99% он синий!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: TLC 105 R2

    Проверил релле по книжке все исправно. Кнопки вроде тоже работают потому как при проверке релле их нуно нажимать. Нашел разъем вроде как от штатной магнитолы, но на нем нет напруги ни где ни на красном ни на желтом проводах(хотя это мое предположение что это от мафона разъем). С новой то магнитолки это понятно что синий он на всех синий, а вот куда его подсоединить.....

    ЗЫ в книге куча разных вариантов разъемов к мафону и как их прозвонить, но ни где на схемах не нашел по цветам какие провода идут от штатного разъема мафона

    Изменено пользователем rusl143

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 105 пузотерный трактор

    Завтра скину тебе схему цветную! что и куда идет! в офисе она у меня!

    А на этой фишке что ты нашел и не должно быть никакой "напруги" тобишь питания!

    Оно как раз от магнитолы питается! Откинь бардак, за ним пластиковая панель, ее сними и посмотри с левой стороны должна быть коробочка небольшая, это и есть мозги антенны.

    А то вдруг у тебя нет их!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: TLC 105 R2
    Завтра скину тебе схему цветную! что и куда идет! в офисе она у меня! А на этой фишке что ты нашел и не должно быть никакой "напруги" тобишь питания! Оно как раз от магнитолы питается! Откинь бардак, за ним пластиковая панель, ее сними и посмотри с левой стороны должна быть коробочка небольшая, это и есть мозги антенны. А то вдруг у тебя нет их!

    Я ж говорю релле антены я прозвонил как написано в книжке, так что там все на месте и исправно. И на этой реллюхе где положено есть 12 вольт, но как я подозреваю не хватает управляющего сигнала который должен идти с мафона. Вот бы схему на которой было нарисовано какой управляющий проводок со штатной магнитолы. Или вообще может на релле что нибудь замкнуть  что б просто с кнопки антена работала.

    Изменено пользователем rusl143

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 105 пузотерный трактор

    Не надо ничего замыкать! завтра скину тебе схему! А вообще на будущее, когда покупаешь магнитолу то за одно купи к ней переходник специальный!

    Который одним концом в штатную фишку проводки а другим в магнитолу, и без всяких проблем!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: TLC 105 R2

    Не надо ничего замыкать! завтра скину тебе схему! А вообще на будущее, когда покупаешь магнитолу то за одно купи к ней переходник специальный!

    Который одним концом в штатную фишку проводки а другим в магнитолу, и без всяких проблем!

    Да какой нафик переходник, я ж писал досталось от прежнего хозяина :cry: А прежний хозяин поставил двухдиновую , в результате там капитальный пучок проводов и напутано с запиткой 12 вольт капитально.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 105 пузотерный трактор

    Как раз есть возможность исправить!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Камчатка
    • Машина: TLC 100 Cygnus, TLC 105

    Черный с красной полосой к синиму проводу магнитоллы, обычно туда подаётся плюс. При включении магнитолы антенна выезжает сантиметров на 5.

    1

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.