Перейти к публикации
ANDY_S

Расход топлива

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Ишимбай
    • Машина: Toyota Hilux Surf 92г. 2L-TE МТ

    Привет всем.

    Расход осенью был до наступления морозов - бак 60 литров на 550 км примерно (смешанный цикл), по трассе не больше 10 точно! (3000 оборотов), по городу где то 11.5 при спокойной езде. Зимой с прогревами и всем таким литров 14 получается. Коробка механика. Стиль езды сверхспокойный. Пробег машинки - 150 тыс км

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ТЛК-100ТД (1HD-FTE)
    Странно, мужики, неужели 2L-TE так много хавает? Может проблема в электронике?. У меня 1KZ-T на 33-их колёсах по Московским каждодневным пробкам жрёт литров 12, а по трассе 10-11 (в зависимости от положения тапки)  blink.gif

    3156[/snapback]

    Ничего странного! Вы пересчитайте показания спидометра на 33 колеса biggrin.gif У вас и спидометр и одометр врут как минимум на 10%... Так что прибавьте к своему расходу и пробегу немного cool.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: коллекция 7x и пр
    Странно, мужики, неужели 2L-TE так много хавает? Может проблема в электронике?. У меня 1KZ-T на 33-их колёсах по Московским каждодневным пробкам жрёт литров 12, а по трассе 10-11 (в зависимости от положения тапки)  blink.gif

    3156[/snapback]

    Ничего странного! Вы пересчитайте показания спидометра на 33 колеса biggrin.gif У вас и спидометр и одометр врут как минимум на 10%... Так что прибавьте к своему расходу и пробегу немного cool.gif

    53083[/snapback]

    В том-то и суть что реальный пробег больше, соответственно реальный расход еще меньше biggrin.gif чем если смотреть по спидометру

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ТЛК-100ТД (1HD-FTE)

    Возможно я ошибаюсь в расчетах biggrin.gif Но, простите, что бы ТЛК-80 расходовал 10 литров..... "НЕ ВЕРЮ" (с) Станиславский К.С. biggrin.gif

    Только если с горки его толкнуть, и двигатель включать не сразу... biggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тула
    • Машина: Toyota 4 Runner 2L-T,КОЖАНЫЙ САЛОН/ Honda CB1300F3

    Опыт эксплуатации 2L-T с механикой:

    Зима, трасса (Тула-Рязань) H2, 90км/ч, расход: 12,0л/100км. Масло 10W40 колёса 265/75/R15. температура воздуха -10-15С. В салоне водитель + 2 пассажира и 70кг. груза в багажнике.

    Город: при умеренно быстрой езде 15-18л/100км. unsure.gif Важно: меж светофорами, работающими в сложном цикле (со стрелками и проч.) 300-500м. Такова организация движения в нашем родном городе. Павда, почти без пробок biggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владик
    • Машина: 1 .3RZ-FE АКПП(белый) 2. 3RZ-FE АКПП(золотистый)

    город (зима)15л трасса(зима) 10 -11л вот что я имел ввиду! smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кемерово
    • Машина: Toyota 4Runner, 1993, 2LTE (контрактный, с 2004 г.)

    Ну вот и crash признался, что расход у него всеже небольшой, зато как тему раскачал!...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Машина: Surf 2L-TE

    Народ (извеняюсь за глупый вопрос) но как вы расход замеряете? я чет столько версий слышал, хотелось бы узнать нормальную biggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ТЛК-100ТД (1HD-FTE)

    Очень просто smile.gif Заправляюсь каждый раз под горловину бака. Сбрасываю счетчик суточного километража на ноль. Езжу сколько вздумается, но в следующий раз опять заправляю под горловину. Смотрю на колонке колличество залитых литров. Отьехав от колонки, достаю мобильник с калькулятором и вычисляю, сколько я израсходовал на 100 км.

    Надеюсь не сложную математическую пропорцию еще в состоянии сами решить biggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Киров
    • Машина: SURF 1991г.в, 2L-TE

    Нда, в прошлом году эта тема меньший резонанс получила.

    После настройки ТНВД, форсунок,клапанов: зима (город) 16 литров, но зима нынче не в пример прошлым, утром стрелка -20 давно уже держится, по трассе около 10 литров .Вот еще интересно сход-развал недавно сделал (мастер сказал что плохо все было) думаю расход на 1 литр должен упасть.Глядиш и до 15 литров до тяну.

    Кстати летом в городе в 13 литров укладывался.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Тойота
    Очень просто smile.gif  Заправляюсь каждый раз под горловину бака. Сбрасываю счетчик суточного километража на ноль. Езжу сколько вздумается, но в следующий раз опять заправляю под горловину. Смотрю на колонке колличество залитых литров. Отьехав от колонки, достаю мобильник с калькулятором и вычисляю, сколько я израсходовал на 100 км.

        Надеюсь не сложную математическую пропорцию еще в состоянии сами решить biggrin.gif

    53665[/snapback]

    Точно так же делаю!

    Есть еще вариант загорелась лампа резерва, наливаем на колонке, сбрасываем счетчик, ездим как только опять загорелась, делаем подсчет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владик
    • Машина: 1 .3RZ-FE АКПП(белый) 2. 3RZ-FE АКПП(золотистый)

    Достаточно измерить 3 методами и выслить общую вот и будет реал расход biggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Воронеж
    • Машина: Toyota Hi Lux Surf 2LT-E 93г.в. АКПП

    Надо засекать расход на больших пробегах, а не на одной заправке.Лично я, залил до полного бака,записал показания одометра, ездил, заправлялся, записывал скоко соляры заливал.

    Результат. Исключительно по городу (В основном короткие перебежки по 3-10 км.), с АКПП, турботаймером и постоянно включенном кондее, расход составил ровно 17 л. на 100 км. Езжу не как пенсионер, но совсем тапку в пол не давлю. Движок не дымит вообще(ни под нагрузкой, ни на холостых, 3 раза тьфу), масло не ест, соляра нигде не течет.

    Я че здесь типа рекордсмен по расходу blink.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алма-Ата, Казахстан
    • Машина: Toyota Hilux Surf 130 2L-TIE 33МТ МАКПП

    Нефига не рекордсмен, моя стала кушать 60 литров на 300-350км. Это почти 20 литров. Напрягает, но ведь и стиль езды какой? Пробки. Утром час-полтора до работы, 15км... если ночью обратно возращаюсь - 20-25минут... По трассе, если 100-110км/час - около 10литров...не замерял точно...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.