Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: Prаdо VZJ95L

    Всем привет! Купил недавно Прадика 95ого с 3.4 бензин акпп,поменял все масла во всех узлах,движок шуршит ,после трактора дизеля тишина супер,раньше ездил на казете на палке, и вот начитавшись о немыслимых расходах топлива постоянно смотрел на стрелку бензина,но как ни странно разницы с казетом не чуствовал,стрелка примерно также опускалась,вот сегодня измерил точно,залил полный бак,потом опять полный и получилось - на 133км потратил 16.46л 92ого то есть получилось 12375 на сотню ph34r.gif я в шоке(в смысле радости)блин нива больше жрет,при этом ездил тока по городу Москве с ее пробками,и частенько срываюсь со светофора очень быстро.Так что хочу сказать тем кто пишет про большой расход 5вз байки -несите свои движки на свалку!Вот как то так...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Омск
    • Машина: T4R,1995,3VZE

    Тянет на Нобелевскую. На меньшее не соглашайся!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: СПб
    • Машина: 4Runner VZN130L-GKPSEW 1995г. 3VZE 3000CC EFI Автомат
    133км потратил 16.46л 92ого то есть получилось 12375 на сотню
    береги эту машину ... а тем кто не верит - посочувствуй.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC80

    Верю, радуюсь вместе с тобой.

    Большая просьба расскажи как замерил расход 16, 46 литра, про км понятно.

    У меня не получается с точностью до сотых литра, а оно мне нуно для точнейшей регулировки .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: М.О.
    • Машина: TLC Prado 120 2TR АКПП

    у меня щас расход трасса-город с кондеем 14-16 литров 92, вполне нормально... как только говорю об этом говорят не верь своим глазам... а как неверить если это так... зимой было 16-18...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Prаdо VZJ95L

    залил полный бак,обнулил пробег,проездил денек,залил опять полный бак и количество влитого бензина поделил на км которые проехал за день

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: путинград
    • Машина: taro

    кому мая машина нужна-отдам не глядя.жрёт много -14 с небольшим по городу.буду другую покупать чтоб 13 жрала. laugh.gif млин у меня кивик на автомате с кондишином по городу меньше 12 не жрала-хотя в тапку сильно не давил.или все движки снять и выкинуть .а интересно по паспорту скока жрёт его машина.мож япошки и не знают что она столько хавает-выкупят и будут изучать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Prаdо VZJ95L

    мотогунька-я привык отвечать за свой базар и чушь тут молоть мне незачем,пишу как есть,вообще заметил в инете сидит много дилетантов, купивши свои машины на помойках ,потом ругают марку,мол часто ломаеца,не так едет,много жрет, итд.

    Изменено пользователем незнакомец

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Архангельск
    • Машина: TLC 200

    To: незнакомец

    залил полный бак,обнулил пробег,проездил денек,залил опять полный бак и количество влитого бензина поделил на км которые проехал за день

    Все правильно. Только лучше увеличить период езды от заправки до заправки. Ну или вообще 3/4 бака выездить = результаты будут точнее.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ПРАДО 95 2002года 5VZ-FE Cooper STT 33дюйма Tough Dog 2" come up 9000

    У Прадиков есть одна особенность у них спидометр приверает, по GPS проверял при 100км/ч на 7 км(показывает 107, а реально 100)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4RUNER 1989 г.в. 3,0 л 3VZE, МКПП ,

    Только, что приехал с Украины, с Житомира.( заезжал в Киев, Ровно, Львов)

    Расход контролировал общий- от полного до полного и все чеки в наличии.

    Общий пробег- чуть около 4000 км. основной пробег трасса. С Украинскими штрафами- соблюдал скоростной режим ( в основном smile.gif три штрафа заплатил)

    Средний расход за поездку 12,7 л. ( я очень доволен хотя в начале мая ездил на Ситроене- расход ,средний 6,9 л. скоростной режим почти тот же.) Скорость : по России сколько можно но не более 130-140 км/час, по Украине в основном максимально 120 ( при обгоне). По городам проехал не более 450 км. Машина без кондея. Ручка, Резина 235*75*15

    Скорость мерял по навигатору. Спидометр врет - до 100 км. час на 6-7 км. После сотни почти на 10 км.

    Выше скорости указал по GPS.

    При заправках всегда присутствовал сам и просил налить: что бы бензин был в горловине бака.

    На некоторых участках между заправками расчитывал промежуточный расход: от границы( там заправка) до Орловской области расход получился 10,6л. - Ехала дочка - скорость была не более 100 км.час.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: СПб
    • Машина: 4Runner VZN130L-GKPSEW 1995г. 3VZE 3000CC EFI Автомат
    мотогунька:кому мая машина нужна-отдам не глядя...
    прямо вот так и отдашь? ладно, забираю ... biggrin.gif раз отдают, что ж не взять... biggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алма-Ата
    • Машина: TOYOTA SURF KZN130 Suzuki DRZ400 VZJ95 Араб

    Я тоже также измеряю smile.gif , только бак выкатываю до лампачки. Результаты от 12.5 до 15.3, иногда прям раз за разом 13.9, 13,9.

    Незнакомец:

    Ну если 5вз - и такой результат ok.gif , только надо пофторноные замеры бы, и результат ф студию applaude.gif.

    На сколько помню "рекорд"(из тех что я знаю!) на 5вз 8-9 на трассе, знакомый тошнил puke.gif за шишигой 70-80 км\ч 300км.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЮЗАО Ясенево
    • Машина: TLC Prado 150 4,0, RAV4 2,5 2015
    У Прадиков есть одна особенность у них спидометр приверает, по GPS проверял при 100км/ч на 7 км(показывает 107, а реально 100)

    Ну это наверное у кого колеса еще 31 остались...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Ford F-150 XLT '00 V8, BFG AT 34,5", stock; Surf 185, 3RZ-FE, BFG MT 33 был

    На родных колёсах и без всякиго обвеса мой 3рз ел в смешанном чуть менее 12... Вот только зимой почему-то легко 15-17 получалось... От чего такая большая разница? blink.gif

    Если учесть, что масса прадика чуть выше и фулл-тайм(кстати, может, у автора араб с парт?), а мой сурф не такой уж и новый, то вполне возможно и реальные цифры.

    Изменено пользователем 4epBb

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва
    • Машина: ноах 3ст е. 500 карсон 430 немецких кобыл.мечтаю о гелике.

    шел позавчера с астрахани в москву. обороты не более 2тыс. скорость не более 100..50 литров хватало на 570 и более км..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Усть-Каменогорск (Казахстан)
    • Машина: Toyota Land Cruiser Prado 95 TX , 1997 г.в. 1KZ-TE, автомат.
    Так что хочу сказать тем кто пишет про большой расход 5вз байки -несите свои движки на свалку!Вот как то так...

    665914[/snapback]

    ИМХО: Радуйся пока такому расходу, через годик будет как у всех.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алма-Ата
    • Машина: TLC Prado95 TX / 1 KZ-TE/ АТМ/ LSD
    У Прадиков есть одна особенность у них спидометр приверает, по GPS проверял при 100км/ч на 7 км(показывает 107, а реально 100)

    666293[/snapback]

    Немного не так.это GPS немного запаздывает (проверял на 4х приборах GPS сразу) везде показания немного отличаются.Всё зависит от приемника и скорости проца.Машина должна двигаться по горизонтально ровной поверхности,и с постоянной скоростью,хотя бы 1 мин чтоб показания верны были.Если с горки или в гору, то что на спидометре и на GPS ,данные будут различаться.

    А то что у Прадиков ,так это у любой машины спидометр не идеален.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Вологда
    • Машина: Toyota 4Runner VZN-185

    Автор мало в бак заправил, погрешность очень большая.

    Пистолет плотнее вставил и отсечка раньше срабатывает.

    Я один раз после отсечки еще 15 литров бензина долил.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алма-Ата
    • Машина: TLC Prado95 TX / 1 KZ-TE/ АТМ/ LSD

    Да ещё и на заправках дурят,на одной(как только лампочка мигнула и по самое горлышко) 70л входит,на другой аж 87.Я говорю девушка у меня бак всего 90 л я что получается на воздухе к вам приехал. think.gif ,у меня только лампочка моргнула.А мы не лампочкам а по счетчику наливаем,вот и всё и считай какой расход biggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.