Перейти к публикации
avm5

На транзитных номерах сгонять в Сочи и обратно,

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: ЯНАО п Пурпе
    • Машина: =

    Прошу совета т.к. наши гайцы не знают.Машина снята с учета.Хочу не ставя на учет съездить в отпуск.Гайцы утверждают,что будут проблемы.Я за двадцать дней не обернусь.Говорят,что транзиты не продлевают.Мне думается,что они не правы.Может-ли кто-нибудь в Краснодаре,Туапсе,Сочи помочь с продлением транзитов.Или может вообще новые выдать?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Химки,М.О.
    • Машина: TLC90 PRADO,уже+2"Добинсон

    Транзиты продлить можно,но по месту выдачи.А за просроченный транзит штраф 100 р.Только вот сколько раз тебя тормознут-эт вопрос? think.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Ходынское поле.
    • Машина: Toyota. В прошлом LJ79 и HZ(HD)J80. Ныне - Sienna (недопривод)

    транзитные номера на трассах - явление частое. Более того, гаишники прекрасно понимают, что никакой криминал не поедет по трассе на транзитах, чтобы лишний раз выделяться из серой массы авто. Несколько раз так ездил, правда по другим направлениям, останавливают не чаще чем остальных.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ЯНАО п Пурпе
    • Машина: =

    Я тоже перегонял не одну машину на транзитах.Никто особо не останавливает.И за лет 20 только один раз в прошлом году просили снять и показать номер на предмет не просрочен-ли.Но всегда с все было в порядке.А вот насчет нельзя продлить в другом регионе тут с логикой не вяжется.А если машина сдохла в пути и в ремонте стояла месяц,то получается человек сразу попал в нарушители закона.Наши гайцы так и говорят.Но мне думается это не верно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ставрополь
    • Машина: HiluxSurf 1992; LN130; 2LT(i);МКПП; SSR Limited, Daewoo Racer GTE

    Я ездил на просроченных на месяц, правда до Сочи не доезжал - в Лазаревское. Кажется один раз глянули, поругали. Не думаю, что будут большие проблемы. Ну, 100 р. в день будешь платить, в крайнем случае. Главное - не ведись на разводы типа "езда без номеров". Технично всех - нах.

    Изменено пользователем Alles

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Дзержинск,Нижегородская обл.
    • Машина: TLC100VX1HD-FTE

    To: Alles

    +100.

    тоже всё побережье исколесил (от Анапы до Сочи) на транзитах..месяца 2.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЮАО
    • Машина: Hilux LN-105 2L

    3 месяца на транзитах, посетил многие сопредельные области. В случае докапывания - штраф 100 рублей в день и дальше. Правда, еще не тормозили.

    При этом можно, пообщавшись с гайцом, подвинуть его на "провести беседу" вместо штрафа (ибо есть альтернатива этим 100 рублям по закону) smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Волгоград
    • Машина: (была) Toyota Surf 1991 2L-TE. Теперь Форестер.

    Останавливают всё-таки часто с транзитками. Может это у нас в области только. Думаю что времени потратишь больше чем слившись с потоком, а остальное без проблем, если сам им не кинешься все деньги отдавать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Вологодская обл
    • Машина: TLC 100 4.2 TD AKПП
    Я тоже перегонял не одну машину на транзитах.Никто особо не останавливает.И за лет 20 только один раз в прошлом году просили снять и показать номер на предмет не просрочен-ли.Но всегда с все было в порядке.А вот насчет нельзя продлить в другом регионе тут с логикой не вяжется.А если машина сдохла в пути и в ремонте стояла месяц,то получается человек сразу попал в нарушители закона.Наши гайцы так и говорят.Но мне думается это не верно.

    669470[/snapback]

    продлевают в любом подразделении гаи чужого региона, без проблем....лень правилах регистрации копаться...почитайте сами...а так проблем никаких..100 р штраф...люди годами катаются..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Магнитогорск
    • Машина: tlc-80 GX 1FZ-F 4500 МКП 1997г.в.

    sad.gif Вот опять почитал и удивляюсь...

    Ты собрался ехать на отдых с семьей?

    Да оформи ты все доки без проблем по дороге,,

    Твоей семье надо эти разборки по дороге?

    Читай про ВЛАДА и охоту...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ЯНАО п Пурпе
    • Машина: =

    Да ,я собрался ехать с семьей.И собрался на обратном пути продать машину в екатеринбурге.Про почитать правила регистрации,я почитал и пошел к нашим гаям.Они мне сумятицу и внесли в голову.Говорят что нельзя в чужом регионе и они не делают продления.Вот я и спросил.Если из машины не высадят,то проблем великих нет постоять с гаем поговорить 10 минут.Так,что у меня два варианта:или ехать на транзитах или опять машину на себя оформлять.У того и того варианта свои плюсы.Сейчас взвешиваю минусы и обратился за советом.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Вологодская обл
    • Машина: TLC 100 4.2 TD AKПП

    ПРАВИЛА

    РЕГИСТРАЦИИ АВТОМОТОТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ

    И ПРИЦЕПОВ К НИМ В ГОСУДАРСТВЕННОЙ ИНСПЕКЦИИ

    БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ МИНИСТЕРСТВА

    ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

    31. При необходимости решение о продлении указанных в пункте 30.1 настоящих Правил сроков, а также о замене регистрационного знака "ТРАНЗИТ" принимается главными государственными инспекторами безопасности дорожного движения субъектов Российской Федерации, районов, городов, округов и районов в городах, их заместителями либо начальниками регистрационных подразделений по месту регистрации транспортных средств или по месту их нахождения.

    Продлят в любом МРЭО...спрашиваете наверное у обычных ДПСов, ини и знают токо встречку с пьянкой, да превышение...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ЯНАО п Пурпе
    • Машина: =

    Нет,я зашел к начальнику нашей гаевни он вызвал пацана который регистрацией занимается и они при мне совет держали.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кострома
    • Машина: TLC 80 VX 1996 АКПП,4.5 FZ-FE,шноркель,мехлебедь,лифт+5" Ф-Бел 160М

    To: jurok35

    у нас приказ начальника-не продлевать транзиты,а уж если с другого региона,так ваще пошлют куда подале...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новый Уренгой
    • Машина: Toyota Hilux AT38
    To: jurok35

    у нас приказ начальника-не продлевать транзиты,а уж если с другого региона,так ваще пошлют куда подале...

    669874[/snapback]

    А если я справку с СТО покажу, что машина в Костроме находилась месяц в ремонте? Тоже пошлют? Хотелось бы мне услышать их мотивацию отказа в продлении транзитов в таком случае.

    А то ведь я через Кострому часто езжу.

    То:avm5

    Андрюха, не бойся ничего. Едь на транзитах куда хочешь. Только если заднее стекло затонировано, будешь платить за нечитаемый задний номер 100 рублей и за просроченый транзиты тоже 100 рублей. Только за просроченый - раз в сутки, а за нечитаемый - на каждом углу.

    Изменено пользователем Елкин

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ЯНАО п Пурпе
    • Машина: =

    To: Елкин

    Саша ,спасибо за подсказку про задний номер.Повешу его в файле снаружи.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новый Уренгой
    • Машина: Toyota Hilux AT38
    To: Елкин

    Саша ,спасибо за подсказку про задний номер.Повешу его в файле снаружи.

    671263[/snapback]

    Только снимай на ночь и на стоянках, а то свиснут.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЮАО
    • Машина: Hilux LN-105 2L

    три месяца ставлю машину на учет... и тут подумал - а может, ну его нафуй этот учет? Дорожный налог не платить, техосмотр не делать.. Ну потормозят иногда, отдам 100 рублей, но я и езжу тока по выходным и тока в лес...

    Получается, если подойти к вопросу с такой колокольни, то всем выгоднее ездить на транзитах. Так нет же, правильность тянет сделать "как положено", а расчетливость - остаться на транзитах...

    Поделитесь мыслями на сей счет, плз

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новый Уренгой
    • Машина: Toyota Hilux AT38

    То:черный дембель

    Меня такие мысли уже давным-давно посещают. Особенно после того, как из налоговой приходят якобы неуплаты. Т.е. все уплочено давно и машины уже много лет назад проданы, а эти суки шлют и шлют, будто я на этих машинах до сих пор езжу. Я иду в налоговую, разбираюсь, проходит год и всё по новой mad.gif

    Правда для продажи такого автомобиля придется его либо на учет ставить(а если авто иногороднее, то пока ответ с предыдущего места учета не придет, с учета не снимешь), либо аннулировать справку-счет.

    А останавливать тебя на дороге никто не имеет права если нет видимых причин для остановки, ну там транзиты висят не по правилам, передние стекла тонированные и т.д. А стационарные посты и объехать можно smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570

    А останавливать тебя на дороге никто не имеет права если нет видимых причин для остановки, ну там транзиты висят не по правилам, передние стекла тонированные и т.д. А стационарные посты и объехать можно smile.gif

    671391[/snapback]

    Это что получается что я могу на своей будущей "котлете " вполне легально по дорогам рассекать если её на транзиты поставить ? О , ещё и налог платить не придется .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.