Перейти к публикации
Евгений401

Форумчане помогите новичку определиться!

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: СУЗУКИ ГРАНД ВИТАРА XL-7

    Доброго времени суток...Зашёл на ваш форум с целью из первых рук получить информацию по покупке авто Очень привлекает Тайота 4Раннер год 2003-2005 ...Но по этому авто очень мало отзывов в инете и естественно информации никакой....Как по надёжности сей агрегата , по расходу бензина, по бюджету содержания, по функциональности и приоритетов выбора с двигателем 4 литра или 4,7 литра и их различия по трансмиссии...

    Две недели назад продал свою Сузуку Гранд Витара XL-7. 2,7 куб/см. Лимитед Американка 2005 год , автомат.

    Сейчас стою перед выбором Покупать Тайоту 4Раннер или Форда Эксплорера 4 литра ( 2006 год)( сильно какашками не кидайтесь)

    С фордом много заморочек и косяков с АКП - это напрягает...А вот про Тайоту ничего практически не знаю....

    Заранее благодарю за развёрнутые аргументы....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Караганда
    • Машина: 2008 T4R V6 4WD

    По 4 поколению 4runner на этом форуме - читать не перечитать! Думаю, в российском сегменте интернет нет более подробного ресурса, чем этот.

    http://www.land-cruiser.ru/Forum/index.php?showtopic=34763

    Этого Вам должно надолго хватить.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: СУЗУКИ ГРАНД ВИТАРА XL-7

    Всё Ок! Только от кто подскажет детально на что обращать внимания при выборе авто??? Где щильды? Вин. номера, номера кузова, двигателя?

    И ещё в Москве больше всего авто из салона "Прогресс", кто то что знает об этом салоне? Может кто то сталкивался с негативом? С разводом?

    Заранее спасибо!!!

    Изменено пользователем Евгений401

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: СУЗУКИ ГРАНД ВИТАРА XL-7

    http://www.cars.auto.ru/cars/used/sale/2572401.html

    Тайотоводы - стоит ли рассматривать такой из экземпляров?

    Или лучше с салонами не связываться а искать частников?

    Что скажите?

    Там кстати в прайсе салона есть ещё Тайоты 4Раннер , но почему то все с двигателем 4,7 литра...

    Кроме различия по динамике и по трансмиссии в соотношении удобств эксплуатации какой из двигателей приоритетнее?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: toyota 4runner (V6) 2003

    А в живую машину видел, сидел?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Караганда
    • Машина: 2008 T4R V6 4WD

    Советую найти на форуме Эйс Вентуру. Он свой автомобиль вроде хочет продать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: СУЗУКИ ГРАНД ВИТАРА XL-7

    Вживую не видел...Она в Молскве , а я в Питере...Вот планирую ехать и сейчас зондирую почву куда сразу кинуться.....

    Эйс Вентуру??? Дык у него она проблемная с коробкой вроде бы???

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: СУЗУКИ ГРАНД ВИТАРА XL-7

    Форумчане у меня почему такая дотошность-просто в Питере практитчески нет таких авто..( было бы намного всё проще)А В Москве навалом и тут стоит вопрос не вляпаться в хлам и думаю что что в районе 900 тыс врятли наверное возьмёшь не убитый аппарат....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 4runner 2002 215 кузов 4.7Limited

    на счет навалом-это вы конечно погорячились!спрашивать у фанатов марки и модели(по моему бессмысленно)! biggrin.gif Лично меня очень радует эта машина.И по ходовым,и по динамическим хар-кам.Ходовых запчастей(а в процессе эксплуатации нужны в основном раскодники)-каких хочешь!Плевать на расход топлива (у меня 4,7) и на гребаный налог!Пусть подавится государство и нефтянники!Всеравно на другое не сяду!А вот найти стоящий экземпляр очень трудно,эт только кажется,что прадложений и выбора дохрена!На сколько знаю,Вентура устранил все недостатки!Как помне,лучше взять со светлой историей,чем здесь втюхают кота в мешке!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: СУЗУКИ ГРАНД ВИТАРА XL-7

    Да уж а продаёт он её от безденежья!!!!!????? stop.gif

    Угу! Так и поверил...наверное сделали но сказали что гарантии не даём...Вот он и торопиться продать что бы опять коробка не крякнулась....и не "прилипнуть" на ремонт.... unsure.gif

    Да и к тому жя я не не спрашиваю хорош авто или нет....А прошу совета где и как выбрать и на что обратить пристальное внимание, а так же большая ли разница в движках и в трансмиссиях....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Велосипеды )
    http://www.cars.auto.ru/cars/used/sale/2572401.html

    Тайотоводы - стоит ли рассматривать такой из экземпляров?

    Или лучше с салонами не связываться а искать частников?

    Что скажите?

    Там кстати в прайсе салона есть ещё Тайоты 4Раннер , но почему то все с двигателем 4,7 литра...

    Кроме различия по динамике и по трансмиссии в соотношении удобств эксплуатации какой из двигателей приоритетнее?

    674306[/snapback]

    Я смотрел эту машинку живьем,и еще две которые там стоят.Одна сильно юзана(черная которая)- и по салону,и по "внешности".. Вторая 2 года бегала по России. Пробег великоват,но цена хорошая. Та,что ты показываешь- внешне и внутри очень даже ничего.Но пробег скорее всего скручен.

    Машины стоят в салоне даже по низким ценам очень долго. Только я помню их уже месяца 3. Это немного настораживает. У салона свой сервис, потому подшаманить для продажи могли легко. Короче надо брать под руки спеца своего,или гнать машину на полную проверку перед покупкой у них. Кстати, при разговоре стало понятно что могут лего подвинуться по цене)

    Когда-то тоже выбирал именно 215-й. Поищи мою тему,там много информации и по коробкам и по двигателям. Меня терзали сомнения,потому я долго и муторно выбирал)

    Кстати, касаемо машины Эйса- зря так. Свой выбор я остановил именно на ней,но в последний момент купил 130-й раннер, чтоб "не жалко было".

    Изменено пользователем komarroff

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: СУЗУКИ ГРАНД ВИТАРА XL-7

    Спасибочки за инфу....Вот этих отзывов я и ждал...Поими те прально "обжёгся на молоке на воду дуешь"...сами понимаете автомобиль не покупают каждые полгода вот я и озадачился.....Поэтому где мне есчё совета просить? Естественно на сайте владельцевэтого авто...Поэтому на мои может со стороны наивные вопросы не реагируйте болезненно...Ну где как у вас мне просить совета? А?

    Вот и я об этом!

    А что касается Форда так это одна из альтернатив Раннеру только посвежее на три года ( 2006 год) Да и то в силу ряда размышлений на тот случай если вдруг не найду более менее не "ушатанного" Раннера...

    Заранее благодарю за отклики и готов выслушать есчё нравоучения от "Гуру" владельцев Раннера....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Одинцово
    • Машина: TLC95

    У моей сестры младщой был експлорер.... поменяла на експедишин..... не знаю правда почему..... но знаю точно ..детали жутко дешовые..... заказывала НОВУЮ акпп (експедишин 2007) из США обошлась 18 000 руб.... + таможенный сбор по весу.... жесть..... Порвала т.к. любит популять =)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: СУЗУКИ ГРАНД ВИТАРА XL-7

    Ну то что Эксплорер в два раза дешевле по запчастям это помоему очевидно...Вопрос - во сколько раз?

    Например сколько стоят расходники на Раннер в 215 кузове?( колодки,фильтры, стоики и пр.)

    Не в качествепразного интереса а просто калькуляция примерных планируемых расходов.......

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: СУЗУКИ ГРАНД ВИТАРА XL-7

    Форумчане если можете возможно ли у на сайте пробить вин.номер Тайоты 4Раннер. 2003 год 4 литра.Лимитед. Вин: JTEBU17R838000563. По шильдику Канадка..В километрах и в градусах..Золотой металлик...

    А нашёл её в Питере совершенно случайно: на выходных вышел из дома хотел съездить на рынок посмотреть единственную стоящую там Тайоту 4Раннер..ну вобщем хоть просто сеть в салон посмотреть,. завезти авто - короче для ознакомления...

    Выхожу из дома а наша вторая, а сегодн единственная "семейная палочка выручалочка" Опель Корса стоит и выезд загородил сильно тонированный Крузак и мне никак не выехать, подошёл поближе - авто работает постучал опустилось окошко - молодые ребята лет по 20 ждут кого то и говорят: вам выехать?

    -я говорю :-конечно!

    -Сейчас отъезжаем.

    И потом спрашивают про Корсу. типа как авто по надёжности, типа для молодой девушки?Ну говорю авто как авто ломаться нечему, сам пока ищу себе -вот и выручает пока Корса супруги...

    А что говорит ищите? _ ну типа говорю - присматриваю Тайоту 4Раннер а если ненайду приличную то Форд Эксплорер буду брать...

    За рулём парнишка говорит - оставте телефон мы моей маме заказали новый Лексус RX-400 ( Помоему в новом кузове) а мама пока ездит на своей Тайота Фуранер 2003 года 4 литра..И когда отец с матерью решаться продать, до прихода авто или после- незнаю, но спрошу сегодня...Дал мне свою визитку я ему свой телефон...через пару дней звонок- Хотите подъедьте - посмотрите...

    Договорились - выехал пока ехал к месту встречи - парнишка говорит если Вам не трудно от места нашей встречи до дома нашего ехать 5 минут, а может к нам подъедите? Ну думаю есчё и лучше значит в случае продажи возникнет обман то буду хоть знать "какую хату спалить"..Приезжаю по адресу: парнишка открывает гараж там стоит его Крузак+папин Лексус 470 + Раннер..выгоняет Раннер - смотрите говорит...Посмотрел я его спереди и сзади на бамперах сколы небольшие, повсей видимости от камушков...спросил когда пригоняли вышедший из дома папа сказал что брали новым из салона при презентации этой марки и кузова и вообще это первый купленный мною Раннер в Питере...Пробег составляет 67 тысяч км..Диски оригинальные ужастны- уже краска шелушиться и видны следы ржавчины..Открыл капот - двигатель сухой но с низу по бокам корпуса, и некоторое навесное оборудование частично в ржавчине, защита тоже в ржавчине...В салоне все более менее, всё работает и на месте...сбоку только есть кнопка "помощь при спуске с горы" а вот "помощи при подъём в гору" - нет!( мне ответили) Далее гдето в районе багажника наверху поцарапана краска сбоку по кузову +облупилась краска на одном из зеркал...спросил где проходили ТО? отвечают что всё делаем на Оф.Сервисе Тайота...Догорился на выезд на полную диагностику как двигателя так и подвески чуть позже. по моему звонку..

    Вот сижу и думаю - что касается внушаемого парка авто в этой семье - то я думаю с деньгами там всё впорядке и экономить не будут на обслуживании , объяву они не давали насчёт продажи просто мы случайно друг друга нашли...

    Но вот все эти косяки и пробег меня смущает....Хотелось бы хотя бы по вин номеру проверить слова папы что авто покупалось новым и сразу Россию...Меня смутил есчё крюк ржавого фаркопа..Или просто поставили от "гонщиков" или что то таскали на прицепе....

    Что посоветуете форумчане в данном вопросе...??????!!!!!

    Надеюсь на ваше понимание моей неоднозначной ситуации...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Велосипеды )

    http://www.vinfax.ru/

    отправляешь смс для оплаты, получаешь всю инфу по вину. 150 рублей не пожалей,все узнаешь,распечатаешь,будешь хозяевам в лицо тыкать)

    + заюзай поиск по форуму, там есть большая и позновательная тема о проверках документов при покупке. Даже по ПТС можно сделать ряд выводов.

    Вообще, как по мне, идеальный вариант по описанию. Как правило, такие машины всегда в хорошем состоянии по технике, при не очень хорошем состоянии по косметике.Но косметика- это шушера и лечится легко.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алматы
    • Машина: T4Runer 05 Sport

    Машине 6 лет - ржавчина в сырости это нормально, по-моему пробег маловат, если они обслуживались у ОД, то в сервисной книжке должны быть отмечены все ТО!

    Оригинальные расходники на T4R215 не дорогие.

    Если есть возможность привлечь знакомого владельца 215, то ваша задача значительно упростится.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тирасполь, Приднестровье
    • Машина: Toyota 4RUNNER SR5 4WD VZN185 5VZ-FE'99,; Toyota COROLLA WAGON E12 SOL 3ZZ-FE; ЗЕЛЕНЫЙ М-412)))

    To: Евгений401

    http://www.freevin.ru/forum/viewtopic.php?p=2689#2689

    Вот это ВСЁ то немногое, что по ней есть. Видимо, она действительно была СРАЗУ вывезена из США/Канады

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Караганда
    • Машина: 2008 T4R V6 4WD
    возможно ли у на сайте пробить вин.номер Тайоты 4Раннер. 2003 год 4 литра.Лимитед. Вин: JTEBU17R838000563.

    675670[/snapback]

    Машина из Канады (Квебек). Дата выпуска - ноябрь 2002 г. Комплектация Limited. 4WD. По авточеку последняя регистрационная запись датирована 13 января 2003 года. Можно выяснить цвет краски кузова и цвет обивки салона (если надо).

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: СУЗУКИ ГРАНД ВИТАРА XL-7

    Спасибо форумчане огромное за помощь и отклики ...

    По его словам всё сходиться...Только вот в раздумьях стоит ли заморачиваться с этой Тайотой?

    Ведь сразу корячиться:

    1) замена дисков.

    2)Покраска всего кузова..( элементами нет смыла красить)

    3) Есчё неизвестно как и что там под машиной и с двигателем..тоже плюс расходы...

    Он запросил 850 тыс за авто и продавать срочно у него нет желания, тоесть на скидку на покраску и диски он врятли "подвинится"...( а это первоочередная задача, так как с этими косяками по краске и по кузову как то стыдно будет даже родственникам показать авто)

    Далее пробег? 67 тысяч за 6 неполных лет - как то смутно вериться...Нет конечно бывают чудеса что автомобиль эксплуатировали 37 км ( посчитать по среднему за пять лет) в день, но это нереально просто...Да и взрослые "мы" уже в Деда мороза с подарком не верим.... angel.gif

    Далее то что таскал прицеп это факт...Так как я заметил что напротив крюка фаркопа на кузове поцарапано и скол ( скорее всего от неаккуратно зацепа прицкепа или есчё чего) Человек занимается бизнесом ( производство металлошифера) может использовал в качестве помощи авто по перевозки? unsure.gif Хотя думаю мог бы и купить Газель для этих целей!! sorry.gif Кстати спросил насчёт того : Меняли ли они уже ремень ГРМ ( или там цепь) Мне был дан обескураживающий ответ: - "а что это такое"?! blink.gif

    Короче Х.З. В Питере всего то три авто на продаже выбирать то особо неисчего....Только В Москве...

    Изменено пользователем Евгений401

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.