Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: LEXUS LX 470

    Во время остановки когда скорость не более 10км ч и не сильном нажатии на педаль тормоза(вообще слегка),на левом переднем колесе срабатывет ABS,хотя колесо не идёт на юз и под колесами сухой асфальт, и руль пытается вывернуться в право.Подскажите чего нибудь если у кого было подобное!!! smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара
    • Машина: ТЛК 105, HD-T с турбиной KINUGAWA, лифт 4", COOPER STT 35", бампер, лебёдка, шнорхель.....

    У меня такое. Иногда. Бывает. Причину пока не искал.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Я верю Путину

    Всё просто.Или расстояние до датчика велико-провал втулки цапфы пер кулака,или грязь на датчике-опилки прилипли.To: Андриян В твоём случае левое колесо ревизовать надо -его абс распускает,вращения не видит.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: LEXUS LX 470
    smile.gif Спасибо!!! Завтра займусь

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва
    • Машина: крузак 80 1HD-T АКПП

    Прошёл сам эту ситуацию.Были опилки!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 80, 95

    У меня та же история, что и у Андрияна. Началось после замены шруса, старый развалился. Система диагностики говорит, что пропадает сигнал с датчика (ошибка 34, что ли), а не слабый сигнал (ошибка 71?), который, вероятно, бывает при неправильном расстоянии до датчика. Потом сигнал появляется и все приходит в норму и опять по кругу, но только при совсем слабом торможении. Проверил все контакты, вроде ок, вытащил датчик, прозвонил - ок, но на нижний его конец был весь в зеленай шрусовой смазке. И никаких опилок. Я подумал, что там же все в ней и мешать она не должна, и собрал все в зад, но проблема не исчезла. Думаю попробовать датчики махнуть местами.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт Петербург
    • Машина: TLC 80

    +1 такаяже фигня на одном из колёс. Отключил без АBC лучше.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Томск
    • Машина: Harrier уже, нет больше большой кукурузы

    Просветите, с какого года на 80 АБС ставят? smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Hilux 94 pick up 3L Теперь 4Раннер 185 99г.в. 5VZ

    Тема старая, но только что столкнулся сам. Срабатывала ABS на малых скоростях. Устранилось легко. Датчик на колесе пластиковый и при снятии-установке возникают задиры пластмассы. Чистим их + резиновое уплотнительное колечко сминается при неаккуратной установке. Я его выкинул и посадил на герметик. Всё стало ОК. Удачи.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: П-Камчатский
    • Машина: TLC80VXL, full time, 1FZ-FE, АКПП

    Мучила меня эта беда год.......По кодам левое переднее колесо......Убрал прокладку с датчика-всё стало хорошо........

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: almaty
    • Машина: ТЛК80, 1FZFE, АКПП, 97гв

    у меня 80ка без абс. Подскажите пожалуйста насколько затратно установить абс. что нужно приобрести, во сколько все это выйдет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Я верю Путину

    Для разминки надо поменять передние кулаки и задний мост,всё остальное получится прощще.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: В-Восток - Е-бург
    • Машина: LC100 VX 2UZ '00
    у меня 80ка без абс. Подскажите пожалуйста насколько затратно установить абс. что нужно приобрести, во сколько все это выйдет.

    790470[/snapback]

    когда на относительно скользком асфальте въезжаешь кому то в задницу, а тормоза вместо того чтоб тормозить исполняют тРРРР, потом начинаешь задумываться, а нахрена ваще эта фича была придумана?

    эта фича хороша только на сухом и чистом асфальте. На грунтовой дороге, на асфальте на котором полно песка или слякоти - эта фича принесет больше гемороя чем радости.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск
    • Машина: TLC 80VXL 1HD-T АКПП, яп. 4", лебедка Aisin.

    2Андриян&all:

    Была подобная ерунда. На малой скорости при слегка вывернутых колёсах. Раз чуть не въехал в рядом идущую машину. После этого некоторое время ездил с выдернутым предохранителем. Щас по осени озадачился починить. Раньше на Крауне АБС иногда выручала зимой. Сперва сделал ревизию всех датчиков с измерением сопротивления по книжке и выкидыванием регулировочных прокладок с передних. Диагностический код показывал на правый передний или левый задний. В правом переднем проводе обнаружился обрыв (без видимых внешних повреждений). Сделал вставку микрофонным проводом с пропайкой, заливкой соединения клеем и термоусаживающейся трубкой сверху. Пока всё хорошо. АБС работает без нареканий. smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: almaty
    • Машина: ТЛК80, 1FZFE, АКПП, 97гв

    и все таки, кто нибудь скажет во сколько в среднем обойдется установка АБС?

    с учетом что брать на разборах.

    Изменено пользователем murneg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва TLC80 VX 1HDFT
    • Машина: 6 локов МехВинч ARB T4R185 1KZT FULLTIME TORSEN RECARO OME

    To: Андриян

    В добавок к сказанному, еще не забывай про задние датчики. У меня было то же, что и у тебя. Начали лечить передние датчики - эффекта ноль. Полезли назад, а там стружка на задних датчиках в виде ёжика (от стертых тормозных колодок до металла). Продули - всё ОК.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер
    • Машина: TLC80 vx '92 1hdt all diff lock 33

    Тоже была проблемка с абс. На скорости 10 км начинала трещать абс и тормоза почти пропадали и ,примерно, на 5 км тормоза начинали работать. При усиленном торможении определил что зад глючит (когда на 5 км/ч тормоза срабатывали, то зад приседал) Снял датчики абс, на одном не было пластиковой шайбы, на обоих были погнуты пластинки косые на самом конце. Все поправил и абс заработала.

    Посмотрел по каталогу разборок (питерских) нашел насос абс-8600р, задний мост-41500, передние кулаки-по 3600, датчики абс думаю не дешевые + там, наверное, что-то этим управлять должно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.