Перейти к публикации
Bolomut

Вскрытие показало блок


    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: г. Москва, Россия
    • Машина: пешком :(

    выжди время - решение само придет. не пори горячку. остынь.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: KZN-185 (1KZ-TE)

    Bolomut

    выбор у вас там хреновый - вот в чём косяк, у нас за штуку всего тут такие конфеты встречаются, года с 97-8 можно чонить взять, снаружи/внутри красота, навесное всё зашибическое

    одно только НО по словам знакомого кадра - продавца контрактников появилась "нехорошая" тенденция - народ при покупке контрактных движков требует мозги и косу от них же, потому как с другими блоками тачила "не едет"

    подвердить я это не могу - это лишь настойчивые слухи, но блоки перед выпуском тачки могут окончательно калиброваться под конкретный набор датчиков - просто имей в виду

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Киров
    • Машина: SURF 1991г.в, 2L-TE

    Еще вариант есть.

    Машину по запчастям самому продавать, а под доки взять конструктор, мона и в 185 кузове.Минус один, во времени все это затянется если нет средств на покупку конструктора.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва Вешняки
    • Машина: Toyota HILUX X-cab 22-RE

    Я лично за ремонт, т.к. контрактный-это то-же кот в мешке...хто его знает чего внутрь напихано...а если сделать по уму, как для сэбэ, то помоему крайнему разумению всё лучше будет...не качумай wink.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах

    Ziliboba

    Не понял токо причем тут 98-97 год.Второе поколение вроде тогда уже нешло?

    Ты пробить сможешь почем выйдет мой мотор?Желательно полный комплектации.Ну и если что доставят они до Москвы или нет

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: KZN-185 (1KZ-TE)

    всё верно, но есть ещё виндомы, камри, цептеры и ижие с ними, на них такие моторы ставили много позже, правда в этом случае не знаю какой процент навесного подойдёт в твоей комплектации, ну генератор, гидрач и стартер обычно влазят, остальное менять на своё (ухи под подушки, маховик - легковые обычно с автоматами)

    www.japancar.ru - сделай там простой запрос в разделе контрактных железок

    http://parts.japancar.ru/?code=viewnotice&...s&val=P16688037

    и вот примерно такой результат должен получиться, та же осака кстати вроде по россии их шлёт

    но как дальше решать тебе, я движку выбирать дистанционно не берусь - слишком ответственное мероприятие unsure.gif

    хотя как правило их сразу видно по налёту под крышкой, маслу, в системе охлаждения налёт есть/нет - чисто внешний вид, в японии не как у нас, под..ют крайне редко

    мы при покупке ещё и копмрессию меряли стартером - хоть что-то

    не стенде бензинки увы не проверяют sad.gif

    мои знакомые в регионы не отправляют, да и больших моторов у них нет, всё на короллы всякие

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Воронеж
    • Машина: Toyota SURF 130 2L-TE автомат, 93г SSR-G, лифт 2" проставки под шаровые 20 мм пружины от 80 НЕрезаные

    1.Из Владика (Японии) 1600$ ждать месяц (вроде 1 комплектация)

    BOLOMUT

    Стооооооооооп !!! Не знаю, что у тебя за канал, но я две недели назад мотанулся в Домодедово за вожделенной ГБЦ с Сахалина, привез, а там в 4-м на межклапанной седловине то, из-за чего я всю эту бадягу на своем движке и затевал. Правильно - трещинка. 17 ре туда за железо, 4,6 перелет, штука от Москвы... Весело?

    А по поводу продажи коня - это, на мой взгляд, САМЫЙ крайний шаг. Тем более, что душа не лежит продавать. Но окончательное слово, конечно, за цифрой ремонта.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах

    Так чего фиговая голова что ли оказалась?

    А насчет запчастей это всегда кот в мешке тем более б\у sad.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: KZN-185 (1KZ-TE)

    arkadas

    мляяяя.... blink.gifblink.gifblink.gifblink.gifblink.gifblink.gif

    за это морду бить надо!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Воронеж
    • Машина: Toyota SURF 130 2L-TE автомат, 93г SSR-G, лифт 2" проставки под шаровые 20 мм пружины от 80 НЕрезаные

    Так чего фиговая голова что ли оказалась?

    Более чем. Полумиллионница или около того против моих 220-ти. Вся уйо.. и с трешчиной в самом неприличнов месте. Сегодня вечером выложу на www.arkadas.photofile.ru фотки для тех клоунов из дальневосточного общества слепых.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Воронеж
    • Машина: Toyota SURF 130 2L-TE автомат, 93г SSR-G, лифт 2" проставки под шаровые 20 мм пружины от 80 НЕрезаные

    Ziliboba

    Старина, ты только не прими на себя весь груз ответственности!!! Народ - то разный, чего там. И я бабло не до востребования слал, знал кому. smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: toyota 4runner LTD vzn 185 1997

    Саня, не паникуй.

    правильно ктото сказал- отдохни от проблемы денька 2-3.

    я так горячку после ушей спорол..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владик
    • Машина: 1 .3RZ-FE АКПП(белый) 2. 3RZ-FE АКПП(золотистый)

    Вот ссылка базара по запчастям смотри бывает попадает что нужно!

    http://bazar.vl.ru/d14p1.html

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: был Раннер

    Имхо надо покупать двигло и менять , причем не пытаясь скроить, не смотря на нехватку средств. С гарантией токо, какой-нить.

    Выйдет в итоге дешевле всего.

    Машину продавать- только если очень нужны деньги.

    Ведь на вырученные деньги не возьмешь ничего кроме жигуля sad.gif(. А даже если и добавишь несколько штук, скорее всего такую-ж помойку и купишь, только с новыми багами.

    Как вариант посмотреть вот это: http://www.cars.auto.ru/sale/KQ76557/

    мож и упадет в цене еще

    если двигло живое, взять , запчасти распродать, может и экономия получиться,

    только баблов на время нарыть.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: 1KZ-TE 185W, 1998 был; сейчас 2TR 2007

    Голосовал за контрактную движку, по той простой причине, что как правильно сказал Ziliboba, у нас с этим проще, быстрее, да ещё и наверняка дешевле выйдет.

    Если нет такой возможности то…

    Как я понял движка уже раскидана, а вот что с блоком так и не понятно. В первую голову надо выяснить, что же все же с блоком. Ямка все же или трещина, и что тоже важно, где. Если это ямка, то что это за ямка, ее размеры, попытаться разобраться в причинах отчего она появилась. Если это трещина, то уже по определению хуже, но может быть не смертельно, сделать цветную дефектоскопию, определить ее размеры и границы. Дальше по обстоятельствам. Ямку можно заплавить элементарно электросваркой, напылить /нарастить/, есть такие аппаратики по напылению металлов, у вас же в Москве и продаются, в конце концов просто рассверлить отверстие нарезать резьбу, ввернуть глухаря на эпоксидке. Дальше при необходимости обработать поверхность. С трещиной сложнее, но тоже если повезет лечится, главное что б подлезть можно было. Первым делом загужонить, затем разделать под сварку или напыление, далее заплавить сваркой или напылить. Напыление в обоих случаях предпочтительнее так как процесс проходит практически без нагрева места ремонта, т.е. нагрев конечно есть, но незначительный, градусов этак до 150, что для блока практически безболезненно. Сварка же это колоссальный местный нагрев, с последующей обязательной проверкой геометрии блока.

    Так что не горячись. Разберись вначале что же все таки с блоком.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Воронеж
    • Машина: Toyota SURF 130 2L-TE автомат, 93г SSR-G, лифт 2" проставки под шаровые 20 мм пружины от 80 НЕрезаные

    Контрактный движок - приемлемый вариант при при нехватке средств. Но ОБЯЗАТЕЛЬНО с мани-бэком в случае чего.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар
    • Машина: ТЛК 100 2006 г. турбо дизель с АКПП

    Bolomut , без паники.

    У меня на грузовой ( после покупки ), тоже трещина обнаружилась на блоке. Трещина была снаружи , где-то 3-4 см ,но в таком неудобном месте ( прямо напротив рамы ), видимо зимой воду прихватило.

    Две недели прокатался по всяким СТО,мнения были разные,от замены блока,это максимум, и минимум- снятие движка ,засверливания краёв трещины с дальнейшей обработкой фортуной . А потом в эту канавку заливают какую-то бяку. Решил остановиться на втором варианте, а пока думаю обезжирю и заклею эпоксидкой с тряпочкой .... так вот и езжу уже шестой год с тряпочкой и тьфу ... тьфу ... тьфу- СУХО.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 4Runner 135 22R , RRC 3.5 , MMC Chariot

    Сань если уж ты занялся продажей запчастей, то я бы предложил тебе вариант с покупкой второго авто. Я сам так делал с ниссаном. Купил помойку, но с нужными мне запчастями, все нужное снял, а остальное продал. Оправдалось на 200%. Ну если работать сам конечно будешь. Получилось что запчасти мне на халяву достались. Поездий посмотри дешевые помойки, смотри только на движок проверяй все тестируй. Уверен в течении месяца найдешь то что нужно. Ну а затем в течении года все окупишь за запчасти.

    Займи в крайнем случае деньги и пока не отдал, не увлекайся покупкой лебедок и всякой другой мурой, а то все деньги на них и уйдут.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах
    Сань если уж ты занялся продажей запчастей,

    54416[/snapback]

    С чего ты взял?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: toyota 4runner 3vz-e 94г.

    Правильное решение то, за которое МЕНЬШЕ всего проголосуют. Нет спешке! Удачи. laugh.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.