Перейти к публикации
черный дембель

должники, идите в .... церковь!

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: краснодарский рай
    • Машина: Машина мечты
    То: Лисёнок

    "

    Нет нечего на свете кроме вас, а если вы этого до сих пор не поняли, то ивас у вас нет!  Вы есть уних - безвольное покорное раболепное стадо, не спрашивающее у них - почему это происходит?, а терзающее себя - почему я такой...  Мне вас искренне жаль flower.gif .

    684138[/snapback]

    ...... да откуда Вы все это взяли? ...стадо...раболепство...где что происходит.... Вы заблуждаетесь прежде всего в людях , абсолютно не владеете ситуацией и пытаетесь самому себе доказать свою исключительность, а это просто Ваше эго или если хотите гордыня Вас колбасит...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: краснодарский рай
    • Машина: Машина мечты
    .....А Вы меня.?...  и что я такого обидного сказал? я просто  сказал то что думаю  и вижу в этой теме...и я в этом, извините, немного разбираюсь....и если это Вас задело  значит я попал в точку.... еще раз извиняюсь , но иногда нужно и подзатыльника дать...

    683889[/snapback]

    Стоп! А что я Вас? Где, когда, а главное таки что? Обозвал, написал что Вы ни разу в жизни ни кому не помогли без задней мысли. Балаболом обозвал или ещё что?

    Не дал виртуально угрожать битиём морды? Ну так это действительно смешно.

    я только пытался сказать о необходимости института который бы взял на себя ответственность за решение душевных проблем человека.

    Блин, опасное это мероприятие.

    "Благими намерениями вымощена дорога в ад" (с)

    683947[/snapback]

    смотрим ПУСТОЗВОН и предлагаем что- то взамен...

    683960[/snapback]

    Взамен? Взамен церковь должна глянуть на себя и если убеждают паству жить правильно, то и сами жить так.

    Вот тогда и я как человек верующий приду в церковь и буду не против если они будут стоять между Богом и мной.

    А не нарушать всё заповеди, прикрываясь не суди, да не судим будешь.

    Считал и считаю, что если старших надо уважать, то у городского попа не должны мыть машину сгорбленные старушки, как происходит у нас.

    Мне кажется не правильно, если попы отказывают в крещении или отпевании, если у прихожан нет на это денег.

    Если враньё грех, то поп не должен приходить и спекулируя церковью просить нагнать ему бесплатно реек для обшивания чего-то там в церкви.

    В церкви так ни чего не обшилось, за то у него в домашней бане обшилась парилка.

    Считал и считаю, что в пост церковники должны быть в первых рядах постящихся и ищущих смирения, а не жрать креветки и архиерейскую уху на мясном бульоне.

    Считал и считаю, что владыка казахстанской церкви не должен нажираться водки и в дупель пьяный раздеваться догола в присутствии наших жён и идти купаться и трясти причиндалами ни сколько не смущаясь.

    Считаю,что он же не имеет права нажравшись, грязно приставать к жене моего знакомого, а когда знакомый это пытается вежливо прекратить, не должен кидаться на него в драку.

    Это при том, что он ещё и обет безбрачия давал.

    Все это наблюдал сам лично и даже унимал разошедшегося владыку, хотя любому другому на его месте надо было рожу бить, как человеку который пришёл в гости и ведёт себя не потребно , оскорбляя тем самым его пригласивших.

    Считаете это всё нормально, если ни чего не предложили взамен?

    Пусть будет и вера и церкви, вот только в православную что-то не очень тянет после общения с её служителями.

    А мне кажется, что религия просто собрала социальные табу, провела легкий апгрейд приспособила их под свои нужды, добавила немного страшилок и получилось некое блюдо готовое к употреблению, где имея фантазию можно найти какие-то ответы.

    683990[/snapback]

    +100! А самое замечательное, что всё это сделано не ради того, чтобы служить Богу, а чтобы жить за чужой счёт. И желательно жить хорошо!

    683992[/snapback]

    ......Вы очень серьезно относитесь к своей персоне..... прошу прошения, но Вы просто меня не правильно поняли.... а насчет всего остального Вами сказанного я уже вроде все сказал раньше.... Изменено пользователем gromit

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: краснодарский рай
    • Машина: Машина мечты
    А мне кажется, что религия просто собрала социальные табу, провела легкий апгрейд приспособила их под свои нужды, добавила немного страшилок и получилось некое блюдо готовое к употреблению, где имея фантазию можно найти какие-то ответы.

    683990[/snapback]

    ..Вам не кажется, а так оно и есть...просто нужно пытаться иногда видеть и положительные стороны какого -либо явления....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: краснодарский рай
    • Машина: Машина мечты
    ...ну всё, конец дискуссии - религиозные блондинки подтянулись... где-то тут ещё девушка из "единойроссии" была ... симпатичная такая, с граблями ..
    Так почему же вы церковь оцениваете по одному, двум попам увиденным?
    Девушка, это не один-два попа - решение присоединиться к государевым мытарям принято Организацией - РПЦ .... или она уже Рппц..

    684112[/snapback]

    biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif

    Ну во-первых я не блондинка, а рыжая. али по фото не видно. могу прислать карточку побольше wink.gif

    Во-вторых назвать меня религиозной можно с большим натягом, я скорее верю в энергию как pleh только, чуть ... глубже, чуть ... по-женски smile.gif

    Решение принято Организацией, но почему так уж плохо, если церковь будет призывать верующих отдавать долги (обратите внимание именно призывать, а не выбивать)?

    Ведь вагон и маленькая тележка людей, которые берут кредиты и не отдают.

    Или ни у кого не было знакомых, которые брали деньги, а потом их "забывали" отдать...

    Вот с такими "забывчивыми" церковь и будет работать. Чем это плохо?

    684141[/snapback]

    ...спасибо Вам за то, что может быть мысль о том что даже блодинки (аллегория.. это не про Вас) видят эту проблему шире, заставит некоторых представителей бруттальной части человечества о чем то задуматься, и они прекратят видеть только те моменты деятельности церкви , за которыми им так нравится наблюдать.....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва - Владимир
    • Машина: "BLADE RUNNER" 130 2L-T.
    Стоит отметить, что в соглашении прописано и то, что судебные приставы в будущем будут помогать восстанавливать храмы и церкви.

    Да ладно Вам,господа! И хороших побуждений laugh.gif , как всегда,они готовы пожать руки тем, кого всегда считали "редисками" и помочь им в этом "редискинском" деле. smile.gif совсем бескорыстно...

    Слово Вера в жизни человека - это рассчитывание на те или иные силы,кто-то рассчитывает на себя (верит в себя), кто-то на энергию Вселенной, кто на силы придуманного чудо-бога...и т.д.,уж у кого как...

    Ну а религия, не важно какая, это просто ручка управления, на самом тонком уровне внутренних чувств человека, задевая самое сильное чувство, которое лучше всех действует на решение особи человеческой -страх...и приплести к этому восторженную сказку о неземном мире -рае, получится очень хороший стимул...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва - Владимир
    • Машина: "BLADE RUNNER" 130 2L-T.

    Про успокоение в церкви - ну так не зря придумали церковные песнопения, колокола... Все это очень интересно с научной точки зрения.

    Изменено пользователем Mosfilmka

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: НОВОСИБИРСК
    • Машина: Белая

    Любил я раньше читать научно-популярные материалы, разные научно-философские измышления. Особо зацепили попытки толкования теории времени.

    Для себя я сделал вывод. Если какое-то событие неминуемо, то можно считать его произошедшем. Тяжело конечно для восприятия, однако всё к этому сводится.

    Отсюда. Человек не ждущий ничего после смерти, вызывает как минимум настороженность. Вариантов у меня два.

    1. Человек просто "рисуется", с целью собственного определённого позиционирования (хороший понт, дороже денег). Например есть люди которые комплексуют, если выставляют свои мысли на показ. А на самом деле, где-то глубоко внутри есть надежда на "что-то". Их можно отнести к верующим крупным грешникам. smile.gif (ну чисто теоретически)

    2.Недалёкие люди. Люди никогда не задумывающиеся ни о чём кроме "жрачки до усрачки". Живущие по энерции "как мама говорила, как папа научил". Вот про таких можно сказать "такое же животное как и собака".

    Но большинство конечно это смесь первого и второго пунктов, в разных пропорциях.

    Но главное. Никого ни в чём обвинять нельзя, это не наша компетенция.

    .. Ни к кому из здесь присутствующих это не относится. smile.gif Это мои наблюдения за окружающей меня обстановкой.

    Сразу говорю. Эта схема упрощённая до нельзя. Я пытаюсь найти только сам стержень отношения к жизни.

    С глубоко верующим человеком проще разобраться ИМХО. У него по сути одна проблема, это борьба с ежедневными искушениями. Он их видит во многом вокруг себя (если не дебил конечно). Самое хреновое, что он часто вынужден идти на сделку с тёмной силой, чем ослабевает свою веру и зарабатывает грех. Но что делать? Когда кушать хочется. Как я уже писал тут очень важен баланс, вот его то и не могут найти.

    Всё ИМХО.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Саратовская
    • Машина: Нет
    Решение принято Организацией, но почему так уж плохо, если церковь будет призывать верующих отдавать долги (обратите внимание именно призывать, а не выбивать)?

    Ведь вагон и маленькая тележка людей, которые берут кредиты и не отдают.

    Или ни у кого не было знакомых, которые брали деньги, а потом их "забывали" отдать...

    Вот с такими "забывчивыми" церковь и будет работать. Чем это плохо?

    Для таких забывчивых существуют две расширеные версии библии, называются уголовный и административный кодекс. Там заповедей побольше будет и ад вполне себе реальный за их нарушение. Хотя если вопрос будет стоять так: или платить, или попов послушать, то думаю количество паствы резко возрастет и можно будет смело говорить о возросшем авторитете РПЦ.

    Тема изначально про это была.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC 100VX 2UZ-FE, 35"М/Т, ГБО. +4'', ОМЕ, Ramsey, ARB-локи, Line-X, Rigid и много фкусностей от Браконьера.
    Любил я раньше читать научно-популярные материалы, разные научно-философские измышления. Особо зацепили попытки толкования теории времени.

    Для себя я сделал вывод. Если какое-то событие неминуемо, то можно считать его произошедшем. Тяжело конечно для восприятия, однако всё к этому сводится.

    Отсюда. Человек не ждущий ничего после смерти, вызывает как минимум настороженность. Вариантов у меня два.

    1. Человек просто "рисуется", с целью собственного определённого позиционирования (хороший понт, дороже денег). Например есть люди которые комплексуют, если выставляют свои мысли на показ. А на самом деле, где-то глубоко внутри есть надежда на "что-то". Их можно отнести к верующим крупным грешникам. smile.gif (ну чисто теоретически)

    2.Недалёкие люди. Люди никогда не задумывающиеся ни о чём кроме "жрачки до усрачки". Живущие по энерции "как мама говорила, как папа научил". Вот про таких можно сказать "такое же животное как и собака".

    Но большинство конечно это смесь первого и второго пунктов, в разных пропорциях.

    Но главное. Никого ни в чём обвинять нельзя, это не наша компетенция.

    .. Ни к кому из здесь присутствующих это не относится. smile.gif  Это мои наблюдения за окружающей меня обстановкой.

    Сразу говорю. Эта схема упрощённая до нельзя. Я пытаюсь найти только сам стержень отношения к жизни.

    С глубоко верующим человеком проще разобраться ИМХО. У него по сути одна проблема, это борьба с ежедневными искушениями. Он их видит во многом вокруг себя (если не дебил конечно). Самое хреновое, что он часто вынужден идти на сделку с тёмной силой, чем ослабевает свою веру и зарабатывает грех. Но что делать? Когда кушать хочется. Как я уже писал тут очень важен баланс, вот его то и не могут найти.

    Всё ИМХО.

    684180[/snapback]

    Однобокая какая-то расстановка.

    3. Просто здравомыслящий человек. Который думает, что если нет ни одного доказательства "жизни после смерти", а только сказки - то нет её, этой "жизни", и человек всего лишь многоклеточный организм, который так-же смертен, как и обычная инфузория-туфелька. И после остаётся только прах, и тот не вечен smile.gif

    Царство:Животные

    Тип: Хордовые

    Подтип: Позвоночные

    Класс: Млекопитающие

    Подкласс:Плацентарные

    Отряд: Приматы

    Подотряд:Сухоносые

    Инфраотряд:Узконосые

    Надсемейство:Человекообразные

    Семейство:Гоминиды

    Подсемейство:Гоминины

    Триба: Гоминини

    Подтриба:Гоминина

    Род: Люди

    Вид: Человек разумный

    Подвид: Человек разумный разумный

    Есть еще Человек верующий (человек зомбированный, РАБ божий) Но это тупиковая ветвь эволюции. smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: НОВОСИБИРСК
    • Машина: Белая
    3. Просто здравомыслящий человек. Который думает, что если нет ни одного доказательства "жизни после смерти", а только сказки - то нет её

    biggrin.gif Так и противоположных доказательств нет. no.gif Вообще никаких доказательств нет smile.gif Тот кто что-то доказывает, на самом деле ФУФЛО ГОНИТ. И попробуйте меня опровергнуть laugh.gifbiggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif Никому не верю, все обманщики. smile.gif

    Каждый человек живёт в мире своих ощущений и они у всех разные. Отсюда и выводы разные. И убеждать друг друга бесполезно.

    Вот и я хотел лишь только рассказать о своих ощущениях, чисто информативно и не более того. А там глядишь кто-то ещё поделится, а может и единомышленники найдутся, дополнят чем-то чего не успел узнать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: краснодарский рай
    • Машина: Машина мечты
    Решение принято Организацией, но почему так уж плохо, если церковь будет призывать верующих отдавать долги (обратите внимание именно призывать, а не выбивать)?

    Ведь вагон и маленькая тележка людей, которые берут кредиты и не отдают.

    Или ни у кого не было знакомых, которые брали деньги, а потом их "забывали" отдать...

    Вот с такими "забывчивыми" церковь и будет работать. Чем это плохо?

    Для таких забывчивых существуют две расширеные версии библии, называются уголовный и административный кодекс. Там заповедей побольше будет и ад вполне себе реальный за их нарушение. Хотя если вопрос будет стоять так: или платить, или попов послушать, то думаю количество паствы резко возрастет и можно будет смело говорить о возросшем авторитете РПЦ.

    Тема изначально про это была.

    684191[/snapback]

    .... адм.и уголовный кодекс это основные механизмы управления власти ... и скажите еще что Вы со всеми пунктами из них согласны.... а так как этот механизм навязан человеку то, он постоянно будет пытаться его обойти.... так что не всегда и все можно решить только карательными мерами... иногда воздействие на подсознательное для определенной части человечества имеет больше шансов на успех чем весь спектр наказаний, так что пусть батюшки работают и приносят прибыль своим приходам и казне , хуже от этого уж точно не будет... того гляди и нам старые долги вернутся smile.gif ....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: краснодарский рай
    • Машина: Машина мечты
    3. Просто здравомыслящий человек. Который думает, что если нет ни одного доказательства "жизни после смерти", а только сказки - то нет её

    biggrin.gif Так и противоположных доказательств нет. no.gif Вообще никаких доказательств нет smile.gif Тот кто что-то доказывает, на самом деле ФУФЛО ГОНИТ. И попробуйте меня опровергнуть laugh.gifbiggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif Никому не верю, все обманщики. smile.gif

    Каждый человек живёт в мире своих ощущений и они у всех разные. Отсюда и выводы разные. И убеждать друг друга бесполезно.

    Вот и я хотел лишь только рассказать о своих ощущениях, чисто информативно и не более того. А там глядишь кто-то ещё поделится, а может и единомышленники найдутся, дополнят чем-то чего не успел узнать.

    684278[/snapback]

    ... вот живой пример человека действительно разумного , который как-то но пытается расширить свое сознание ..., а не тупо циклится на том, что бога нет и все попы уроды... с большой радостью пожал бы Вам руку

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: краснодарский рай
    • Машина: Машина мечты
    Под итожу если позволите!Gromit я думаю дал основной посыл что взамен религии?

    Со всем беспределом в церкви он согласен думаю но не видит альтернативы.

    Никто не предложил!Кстати.

    Я за просвящение и науку.Но только не религия mad.gif это опиум!

    684001[/snapback]

    ....стоко всего понаписали, что чуть не пропустил ....спасибо что попытались понять смысл моих комментариев.... что жить нужно прежде всего в кайф и по возможности без боли, а опиум иногда для этого необходим .... и еще хотелось бы спросить:.... Вы не задумывались о том, что религия это тоже наука и просвещение это ее основная прирагатива....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва
    • Машина: крузак 80 1HD-T АКПП
    Под итожу если позволите!Gromit я думаю дал основной посыл что взамен религии?

    Со всем беспределом в церкви он согласен думаю но не видит альтернативы.

    Никто не предложил!Кстати.

    Я за просвящение и науку.Но только не религия mad.gif это опиум!

    684001[/snapback]

    ....стоко всего понаписали, что чуть не пропустил ....спасибо что попытались понять смысл моих комментариев.... что жить нужно прежде всего в кайф и по возможности без боли, а опиум иногда для этого необходим .... и еще хотелось бы спросить:.... Вы не задумывались о том, что религия это тоже наука и просвещение это ее основная прирагатива....

    684292[/snapback]

    Да не наука это!Да и жить без боли не жизнь!В том то и дело что должен быть негатив и позитив!И чем больше эта амплитуда(от +к -) тем счастливее чуствует себя человек.

    Сами священики епископы говорили что благодатный огонь это руками деланный огонь только не надо это раскрывать а то с обрядами рухнет вера!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: СПб
    • Машина: 4Runner VZN130L-GKPSEW 1995г. 3VZE 3000CC EFI Автомат
    Человек верующий (человек зомбированный, РАБ божий) Но это тупиковая ветвь эволюции.
    - gromit, наберись мужества признаться в этом себе, нам то что....

    Безусловно, церкви есть чем заняться в сегодняшнем мире - работать с теми, кто не может без духовных "костылей", с теми кто находится на грани нормальности и безумия, и может действительно пусть лучше молятся чем колятся наркотой.... но церковь предпочитает заниматься бизнесом, в той форме, в какой им занимается государство - участвовать в сборе податей, влезть в систему образования - получить бюджетное финансирование... им очень хочется стать частью государственной машины.

    я повторюсь:три года работал в монастыре, много общался с попами, преимущественно католиками и православными, ..... ну было два интересных человека, действительно образованных... но они никогда не выбьются в церковное начальство и не будут играть существенную роль, а 99 процентов - хомячки - забота о брюхе основная...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Выборг
    • Машина: Toyota 105, была...

    """"Сами священики епископы говорили что благодатный огонь это руками деланный огонь только не надо это раскрывать а то с обрядами рухнет вера!""""

    А сомнения у Вас, похоже есть,иначе зачем в такие дебри вникать?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: СПб
    • Машина: 4Runner VZN130L-GKPSEW 1995г. 3VZE 3000CC EFI Автомат
    """"Сами священики епископы говорили что благодатный огонь это руками деланный огонь только не надо это раскрывать а то с обрядами рухнет вера!""""

    А сомнения у Вас, похоже есть,иначе зачем в такие дебри вникать?

    какие же это дебри? это чтоль тонкости мариологии? просто пример фокуса

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: НОВОСИБИРСК
    • Машина: Белая
    Человек верующий (человек зомбированный, РАБ божий) Но это тупиковая ветвь эволюции.

    Сколько существует Буддизм? Христианство? Что-то тупика всё нет и нет. ph34r.gif Ихде он?

    кто не может без духовных "костылей"

    Ну зачем говорить о том чего не знаешь?

    Это скорее не костыли, а велосипед для пешего.

    может действительно пусть лучше молятся чем колятся наркотой

    Всяк лучше.

    но церковь предпочитает заниматься бизнесом, в той форме, в какой им занимается государство - участвовать в сборе податей, влезть в систему образования - получить бюджетное финансирование... им очень хочется стать частью государственной машины.

    Может поэтому образованные люди туда и не ходят.

    ну было два интересных человека, действительно образованных... но они никогда не выбьются в церковное начальство и не будут играть существенную роль, а 99 процентов - хомячки - забота о брюхе основная...

    В принципе, как и в нашем обществе в целом.

    Помните как говаривал Солженицин? "Общество должно строится снизу", вот и церковь также с простого прихожанина. А у нас всё наоборот, гнилая система, причём не только в России. sad.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: краснодарский рай
    • Машина: Машина мечты
    Под итожу если позволите!Gromit я думаю дал основной посыл что взамен религии?

    Со всем беспределом в церкви он согласен думаю но не видит альтернативы.

    Никто не предложил!Кстати.

    Я за просвящение и науку.Но только не религия mad.gif это опиум!

    684001[/snapback]

    ....стоко всего понаписали, что чуть не пропустил ....спасибо что попытались понять смысл моих комментариев.... что жить нужно прежде всего в кайф и по возможности без боли, а опиум иногда для этого необходим .... и еще хотелось бы спросить:.... Вы не задумывались о том, что религия это тоже наука и просвещение это ее основная прирагатива....

    684292[/snapback]

    Да не наука это!Да и жить без боли не жизнь!В том то и дело что должен быть негатив и позитив!И чем больше эта амплитуда(от +к -) тем счастливее чуствует себя человек.

    Сами священики епископы говорили что благодатный огонь это руками деланный огонь только не надо это раскрывать а то с обрядами рухнет вера!

    684305[/snapback]

    .... пусть будет по вашему..... восприняли все мои слова буквально, мне подумалось что Вы более шире смотрите на вещи и в частности на определение слов наука и просвещение .... а про счастье- это Вы свои ощущения привели или своих знакомых?....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: СПб
    • Машина: 4Runner VZN130L-GKPSEW 1995г. 3VZE 3000CC EFI Автомат
    Цитата

    кто не может без духовных "костылей"

    Ну зачем говорить о том чего не знаешь?

    Это скорее не костыли, а велосипед для пешего.

    - а зачем говорить что я не знаю? да, иногда это велосипед... для безногого - и самому без пользы и для других опасен...

    Сколько существует Буддизм? Христианство? Что-то тупика всё нет и нет.
    - этт ты совсем загнул. Христианство выходит из тупика развивая различные протестантские формы, но они все происходят из католицизма, православие, к сожалению, никаких протестантских вариантов не родило.... Ну а Буддизм дальше от христианства чем верующий от неверующего .... это в большей степени философия чем религия ... Да и существует тыщ так грубо на пять лет поболе... может конечно и православие через пять тысяч лет станет чем-то ... не исключаю, но пока ....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.