Перейти к публикации
черный дембель

должники, идите в .... церковь!

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: москва
    • Машина: крузак 80 1HD-T АКПП

    Пошёл не конструктив!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: краснодарский рай
    • Машина: Машина мечты
    главная война внутри нас...

    Да, но унять её можно только самому. Главное сильно захотеть и не ошибиться, что очень легко. А ещё легче с помощью добренького дяди. Жаль что не каждому дано отделять зёрна от плевел.

    683963[/snapback]

    про зерна-здорово ok.gif ....да и без разницы как унимать ... главное чтобы ее не было... иначе человек становится как испуганное животное ..... а я похож на добренького? cool.gif ...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: краснодарский рай
    • Машина: Машина мечты
    TO gromit  Главная война внутри нас...

                            Не могу догадаться какая война!

    683962[/snapback]

    Пошёл не конструктив!

    683964[/snapback]

    где? обоснуй...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва
    • Машина: крузак 80 1HD-T АКПП

    To gromit Война внутри себя кого с чем ?Расшифруй!Я просто не понял твоей мысли.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Саратовская
    • Машина: Нет

    Вы тему-то насчет внутренней войны раскройте, а то какие-то общие фразы. Кто там на кого наступает?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: краснодарский рай
    • Машина: Машина мечты
    TO gromit  Главная война внутри нас...

                            Не могу догадаться какая война!

    683962[/snapback]

    война двух начал... каждый сам выбирает что такое хорошо и что такое плохо... хотя вроде бы и есть понятия морали, которые нам навязывает социум... и что принято называть нравственностью ....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Саратовская
    • Машина: Нет

    А мне кажется, что религия просто собрала социальные табу, провела легкий апгрейд приспособила их под свои нужды, добавила немного страшилок и получилось некое блюдо готовое к употреблению, где имея фантазию можно найти какие-то ответы.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Темиртау
    • Машина: ЕДС-105 лифт 4"
    .....А Вы меня.?...  и что я такого обидного сказал? я просто  сказал то что думаю  и вижу в этой теме...и я в этом, извините, немного разбираюсь....и если это Вас задело  значит я попал в точку.... еще раз извиняюсь , но иногда нужно и подзатыльника дать...

    683889[/snapback]

    Стоп! А что я Вас? Где, когда, а главное таки что? Обозвал, написал что Вы ни разу в жизни ни кому не помогли без задней мысли. Балаболом обозвал или ещё что?

    Не дал виртуально угрожать битиём морды? Ну так это действительно смешно.

    я только пытался сказать о необходимости института который бы взял на себя ответственность за решение душевных проблем человека.

    Блин, опасное это мероприятие.

    "Благими намерениями вымощена дорога в ад" (с)

    683947[/snapback]

    смотрим ПУСТОЗВОН и предлагаем что- то взамен...

    683960[/snapback]

    Взамен? Взамен церковь должна глянуть на себя и если убеждают паству жить правильно, то и сами жить так.

    Вот тогда и я как человек верующий приду в церковь и буду не против если они будут стоять между Богом и мной.

    А не нарушать всё заповеди, прикрываясь не суди, да не судим будешь.

    Считал и считаю, что если старших надо уважать, то у городского попа не должны мыть машину сгорбленные старушки, как происходит у нас.

    Мне кажется не правильно, если попы отказывают в крещении или отпевании, если у прихожан нет на это денег.

    Если враньё грех, то поп не должен приходить и спекулируя церковью просить нагнать ему бесплатно реек для обшивания чего-то там в церкви.

    В церкви так ни чего не обшилось, за то у него в домашней бане обшилась парилка.

    Считал и считаю, что в пост церковники должны быть в первых рядах постящихся и ищущих смирения, а не жрать креветки и архиерейскую уху на мясном бульоне.

    Считал и считаю, что владыка казахстанской церкви не должен нажираться водки и в дупель пьяный раздеваться догола в присутствии наших жён и идти купаться и трясти причиндалами ни сколько не смущаясь.

    Считаю,что он же не имеет права нажравшись, грязно приставать к жене моего знакомого, а когда знакомый это пытается вежливо прекратить, не должен кидаться на него в драку.

    Это при том, что он ещё и обет безбрачия давал.

    Все это наблюдал сам лично и даже унимал разошедшегося владыку, хотя любому другому на его месте надо было рожу бить, как человеку который пришёл в гости и ведёт себя не потребно , оскорбляя тем самым его пригласивших.

    Считаете это всё нормально, если ни чего не предложили взамен?

    Пусть будет и вера и церкви, вот только в православную что-то не очень тянет после общения с её служителями.

    А мне кажется, что религия просто собрала социальные табу, провела легкий апгрейд приспособила их под свои нужды, добавила немного страшилок и получилось некое блюдо готовое к употреблению, где имея фантазию можно найти какие-то ответы.

    683990[/snapback]

    +100! А самое замечательное, что всё это сделано не ради того, чтобы служить Богу, а чтобы жить за чужой счёт. И желательно жить хорошо!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов на дону
    • Машина: 105 FTE; + 4 simex36;12.5пер.9.5зад; Клуб ПРОТЕКТОР

    Я думал что фильм "Дух времени" когда впервые его посмотрел. наконец перевернёт сознание миллиардов и изменит мир к лучшему, но создатели допустили большую ошибку., только что пересмотрел его и понял:

    Не надо было не с религии начинать, ей нужно было заканчивать, так как две третьи человечества верующие люди, они просто после первых 10 минут его выключают и дальше не смотрят.. А жаль! Ведь суть для современного общества в третьей части, а не в первой.

    Советую всем пересмотреть снова!, весь кризис как на ладони и весь сценарий там же... И чем закончиться тоже ясно! Всё уже было и нераз, новое не чуть не изменилось, неужели ГРАБЛИ, это цель жизни человечества...

    Изменено пользователем людоед

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва
    • Машина: крузак 80 1HD-T АКПП

    Под итожу если позволите!Gromit я думаю дал основной посыл что взамен религии?

    Со всем беспределом в церкви он согласен думаю но не видит альтернативы.

    Никто не предложил!Кстати.

    Я за просвящение и науку.Но только не религия mad.gif это опиум!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва
    • Машина: крузак 80 1HD-T АКПП

    TO Людоед +1000 Так и есть!Проверено.

    Я думал что фильм "Дух времени" когда впервые его посмотрел. наконец перевернёт сознание миллиардов и изменит мир к лучшему, но создатели допустили большую ошибку., только что пересмотрел его и понял:

    Не надо было с религии начинать, ей нужно было заканчивать, так как две третьи человечества верующие люди, они просто после первых 10 минут его выключают и дальше не смотрят.. А жаль!

    Советую всем пересмотреть снова!, весь кризис как на ладони и весь сценарий там же... И чем закончиться тоже ясно! Всё уже было и нераз, новое не чуть не изменилось, неужели ГРАБЛИ, это цель жизни человечества...

    683999[/snapback]

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ

    Мдяяя сколько накатали... Вера, не вера, христианство не христианство. sad.gif Дух времени. Все это теория, основанная на чьем то желании наживы вот и все... punchl.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов на дону
    • Машина: 105 FTE; + 4 simex36;12.5пер.9.5зад; Клуб ПРОТЕКТОР

    Мне не надо чтоб вы протестовали, мне не надо чтоб вы бунтовали, я не прошу вас писать вашему депутату, я не чего не знаю о депрессиях инфляциях бюджетах, русских преступности. Всё что я знаю вы должны сойти с ума! Вы должны сказать:

    Я ЧЕЛОВЕК ЧЁРТ ВОЗЬМИ!!! МОЯ ЖИЗНЬ ЧЕГОТО СТОИТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    1979г.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC 100VX 2UZ-FE, 35"М/Т, ГБО. +4'', ОМЕ, Ramsey, ARB-локи, Line-X, Rigid и много фкусностей от Браконьера.

    глюк

    Изменено пользователем 4Rever

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Саратовская
    • Машина: Нет

    Мы двинулись в путь. Между мной и Коммунием Ивановичем шла Искрина

    Романовна, слева от Коммуния Ивановича переваливалась, как утка,

    коротконогая и жирная Пропаганда Парамоновна, по правую руку от меня,

    расправив плечи, вышагивал Дзержин Гаврилович, а за ним шкандыбал,

    ударяя одной ногою в бетон, и одновременно весь дергался, кособочился,

    тряс всклокоченной бороденкой и при этом как-то как бы гримасничал и

    подмигивал отец Звездоний

    Владимир Войнович. Москва 2042.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Chevrolet Niva

    Взамен церковь должна глянуть на себя и если убеждают паству жить правильно, то и сами жить так.

    Вот тогда и я как человек верующий приду в церковь и буду не против если они будут стоять между Богом и мной.

    А не нарушать всё заповеди, прикрываясь не суди, да не судим будешь.

    Со всем беспределом в церкви он согласен думаю но не видит альтернативы.

    Никто не предложил!Кстати.

    Я за просвящение и науку.Но только не религия mad.gif это опиум!

    684001[/snapback]

    Когда вы идете в больницу, есть врачи которые только за мзду работают, а есть те, которые за каждую жизнь борются себя не жалея. Но оттого, что есть первый вид, вы не перестанете ходить лечится.

    Когда вы ребенка в детский сад/ школу отдаете есть просто учителя, а есть те, к которым записываются.

    Когда вы машину в сервис сдаете есть просто мастера в сервисе да такие. что потом сам за них переделывать будешь, а есть которые каждую машинку облизывают (первый вид обычно очень много говорит, что он все-все знает)

    Есть ученые, которые только за гранты работают и все готовы продать, а есть которые на 10000 руб в месяц живут и корпят над каким-нибудь законом природы.

    И при этом вы не оцениваете все больницы, школы, сервисы, всю науку по одному этому первому виду - эгоистов, а знаете, что есть и другие, которые и прославляют и продвигают в конечном счете все в этой жизни

    Так почему же вы церковь оцениваете по одному, двум попам увиденным?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: СПб
    • Машина: 4Runner VZN130L-GKPSEW 1995г. 3VZE 3000CC EFI Автомат

    ...ну всё, конец дискуссии - религиозные блондинки подтянулись... где-то тут ещё девушка из "единойроссии" была ... симпатичная такая, с граблями ..

    Так почему же вы церковь оцениваете по одному, двум попам увиденным?
    Девушка, это не один-два попа - решение присоединиться к государевым мытарям принято Организацией - РПЦ .... или она уже Рппц.. Изменено пользователем DVM

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов на дону
    • Машина: 105 FTE; + 4 simex36;12.5пер.9.5зад; Клуб ПРОТЕКТОР

    То: Лисёнок

    "кстати, а как наука объясняет "закон бумеранга", который в Буддизме гласит "сколько ты добра/зла сделаешь, столько тебе и вернется", а в Христианстве - "да воздастся тебе по Вере твоей"? Он существует, я точно знаю"

    Я уважаю конечно вашу веру, но почему закон бумеранга не действует, на чиновников хапуг. генералов убийц. павителей воров. свещенослужителей педафилов.. Почему он не действовал в югославии, ираке, чачне. осетии наконец.. Почему америкосам можно всё от истребления индейцев до вторженгия в Гринаду и это им не как не возращается? Сталину, Дзержинскому. Ленину, Ельцынуи его семейству много обратно вернулось? А вам самой когда вы работаете за гроши (в сравнении с цевилизованным миром), платите исправно налоги. государство много бумерангом возвращает. А может это теперь и есть бумеранг?!, когда пенсионер оставив всю свою активную жизнь на заводе, поднимая это государство получая 4.200 пенсию, 4.200 же платит за квартиру, в некоторых случаях которую своими руками по выходным строил...

    Это всё замыливание окружающей действительности, истенного предназначения каждой личности.. Мол ждите когданибудь вернётся, не в этой так в следующей жизни. Нет нечего на свете кроме вас, а если вы этого до сих пор не поняли, то ивас у вас нет! Вы есть уних - безвольное покорное раболепное стадо, не спрашивающее у них - почему это происходит?, а терзающее себя - почему я такой... Мне вас искренне жаль flower.gif .

    Изменено пользователем людоед

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Chevrolet Niva
    ...ну всё, конец дискуссии - религиозные блондинки подтянулись... где-то тут ещё девушка из "единойроссии" была ... симпатичная такая, с граблями ..
    Так почему же вы церковь оцениваете по одному, двум попам увиденным?
    Девушка, это не один-два попа - решение присоединиться к государевым мытарям принято Организацией - РПЦ .... или она уже Рппц..

    684112[/snapback]

    biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif

    Ну во-первых я не блондинка, а рыжая. али по фото не видно. могу прислать карточку побольше wink.gif

    Во-вторых назвать меня религиозной можно с большим натягом, я скорее верю в энергию как pleh только, чуть ... глубже, чуть ... по-женски smile.gif

    Решение принято Организацией, но почему так уж плохо, если церковь будет призывать верующих отдавать долги (обратите внимание именно призывать, а не выбивать)?

    Ведь вагон и маленькая тележка людей, которые берут кредиты и не отдают.

    Или ни у кого не было знакомых, которые брали деньги, а потом их "забывали" отдать...

    Вот с такими "забывчивыми" церковь и будет работать. Чем это плохо?

    Изменено пользователем Лисёнок

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Chevrolet Niva
    То: Лисёнок

    "кстати, а как наука объясняет "закон бумеранга", который в Буддизме гласит "сколько ты добра/зла сделаешь, столько тебе и вернется", а в Христианстве - "да воздастся тебе по Вере твоей"? Он существует, я точно знаю"

    Я уважаю конечно вашу веру, но почему закон бумеранга не действует, на чиновников хапуг. генералов убийц. павителей воров. свещенослужителей педафилов.. Почему он не действовал в югославии, ираке, чачне. осетии наконец.. Почему америкосам можно всё от истребления индейцев до вторженгия в Гринаду и это им не как не возращается? Сталину, Дзержинскому. Ельцыну и его семейству много обратно вернулось? А вам самой когда вы работаете за гроши (в сравнении с цевилизованным миром), платите исправно налоги. государство много бумерангом возвращает. А может это теперь и есть бумеранг?!, когда пенсионер оставив всю свою активную жизнь на заводе, поднимая это государство получая 4.200 пенсию, 4.200 же платит за квартиру, в некоторых случаях которую своими руками по выходным строил... 

    Это всё замыливание окружающей действительности, истенного предназначения каждой личности.. Мол ждите когданибудь вернётся, не в этой так в следующей жизни. Нет нечего на свете кроме вас, а если вы этого до сих пор не поняли, то ивас у вас нет!  Вы есть уних - безвольное покорное раболепное стадо, не спрашивающее у них - почему это происходит?, а терзающее себя - почему я такой...  Мне вас искренне жаль flower.gif .

    684138[/snapback]

    А почему Вы решили, что он на них не действует? Вы видели как они умирали, что думали перед смертью, знаете как живут дальше и что чувствуют их родные?

    Или вы считаете, что удар должен обязательне вернуться ударом? А если болезнью, или болезнью любимого человека или еще чем пострашней?

    И потом кто сказал. что нужно сидеть и ждать. Человек сам кузнец своего счастья. Только по головам ходить не надо, тогда эти головы Вам не вернуться

    Безвольное раболепное стадо, говорите biggrin.gif , ну что ж, возможно, на барикады не лезу и зубы о стены государства не ломаю ибо считаю что и своими силами и головой при любом государстве можно жить хорошо (чем и занимаюсь smile.gif

    А вот, видно. такие как Вы непокорные и нераболепные сделали Револючию 17 года. Тоже государством недовольны были, до сих пор прочухиваемся smile.gif

    И кстати, очень интересно, а в чем предназначение каждой личности? А?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.