Перейти к публикации
черный дембель

должники, идите в .... церковь!

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: СПб
    • Машина: 4Runner VZN130L-GKPSEW 1995г. 3VZE 3000CC EFI Автомат

    О! вы ещё продолжаете? smile.gif классика - спор Остапа Бендера с ксендзами...

    Остап: "Бога нет!"

    Ксендзы: "Бог есть!"

    ... на самом деле спор был не религиозный, а о том, кто будет ездить на машине Козлевича.... smile.gif

    gromit, давай начистоту - те, которые после страшных ударов судьбы сломались "обрели покой" в храме, (я их тоже видел) просто выбрали его как один из наркотиков, и сейчас представляют из себя живые трупы, как и все наркоманы. Лучше ли это, чем было бы если они просто спились бы или сели на иглу? честно скажу - не знаю. Наличие в мире управляемых зомби беспокоит меня больше, чем наличие неуправляемых...

    Оч. понравилось ok.gif :

    Вопрос:

    -Скоко стоит вызов попа, муллы, сектанта, щамана и проч. служителей культа, мне надо срочно получить парочку долгов с людей безбожно задолжавших мне!

    кстати, как Христос относился к мытарям (сборщикам податей)? biggrin.gif Столь часто их поминал, и приводил в качестве отрицательного примера, что все остальные отстают: и воры и разбойники и убийцы и блудницы упоминаются гораздо реже... мытари упоминаются в отрицательном контексте и служат отрицательным примером постоянно.... И вдруг - служители Церкви идут в подручные мытарей!!!

    я ж говорю - они не читали... и многие верующие - не читали... Один мой хороший товарищ, верующий человек - отказывается читать из страха потерять веру... ну он не фанатик, но маленько его подклинивает на этом, и боится расстаться..

    Кстати, очень долго считалось, что священное писание могут читать только служители высокого ранга, простым верующим его в руки не давали - из опасения, что те прочтут и поймут что всё это лажа... Во времена Святого Франциска если у кого-то находили при обыске перевод евангелия на итальянский, даже фрагмент - с живых снимали кожу, медленно, в течении двух-трёх суток...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: краснодарский рай
    • Машина: Машина мечты
    TO gromit  Альтернативы есть наука и философия.Вот есть такое понятие мораль.И это понятие существует на уровне инстинкта самоохранения.Ибо если не будет морали то человек в силу своей энергичности просто уничтожит сам свой род.Мораль это свод правил выживания человечества а церковь узурпировала это монопольно и претендует на истину . Может быть когда то церковь и выполняла свою роль социальную сейчас нет.Человечество это система.И система по законам природы может только усложняться или остановиться но не в коем случае не упрощаться.Поэтому я думаю что религия это шаг назад а прогресс его не остановить.

    683678[/snapback]

    ... из того что Вы сказали мне не понятно одно: куда или к кому должен прийти человек когда ему плохо... и вообще не плохо бы поездить по миру и увидеть насколько на самом деле , как многие тут утверждают, мала роль церкви в современном социуме....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Саратовская
    • Машина: Нет
    да я и есть психотерапевт,

    По интернету практикуете? А я сглаз могу по телефону снять по предоплате.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: киров
    • Машина: 10ка
    Во времена Святого Франциска если у кого-то находили при обыске перевод евангелия на итальянский, даже фрагмент - с живых снимали кожу, медленно, в течении двух-трёх суток...

    во времена франциска католики считали что языком св.писания может быть только латинский, еврейский и греческий. и вешали потому что считали это богохульством.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: краснодарский рай
    • Машина: Машина мечты
    да я и есть психотерапевт,

    По интернету практикуете? А я сглаз могу по телефону снять по предоплате.

    683697[/snapback]

    biggrin.gif спасибо коллега buzz.gif ..... я как нибудь сам....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: СПб
    • Машина: 4Runner VZN130L-GKPSEW 1995г. 3VZE 3000CC EFI Автомат
    и вообще не плохо бы поездить по миру и увидеть насколько на самом деле , как многие тут утверждают, мала роль церкви в современном социуме....
    дык и наркотики ещё достаточно распространены, что дальше? это доказывает необходимость их более широкого распространения?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чехов
    • Машина: TLC80
    ..... biggrin.gif  да я и есть психотерапевт, ....а Вы просто злой  и недовольный своей жизнью человек....поэтому у Вас и отношение такое... кому еще диагноз?  wink.gif

    683676[/snapback]

    Ой.... Что-то это напоминает... think.gifohmy.gif

    Хотя - нет! Там предсказания были! По картам! blink.gif И, по-моему, по звёздам! Вот сейчас где-то в районе Уфы предсказывает? laugh.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва
    • Машина: крузак 80 1HD-T АКПП

    TO gromit

    ... из того что Вы сказали мне не понятно одно: куда или к кому должен прийти человек когда ему плохо... и вообще не плохо бы поездить по миру и увидеть насколько на самом деле , как многие тут утверждают, мала роль церкви в современном социуме....

    683694[/snapback]

    Просвящение и ещё раз просвящение!Нужно просто понимать что и почему человек делает!

    Понять то что ! Чтобы человек не делал ему всегда будет мало и ему всегда хочется другого!Это аксиома!(Для меня)Поэтому должно быть внутреннее понятие как мы устроены и иметь чуство меры. То бишь я за внутренний ценз!а вешних мне не надо!

    А религия это тот же механизм ограничения человеческих проявлений только обличённый в кого то.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Н-Новгород, Казахстан, Урал, ныне -Алтай, Барнаул
    • Машина: 185 Surf 3RZ-FE 2,7 АКПП 96 и трактор Кубота Bultra 1701

    Спасибо за комплимент, я просто постебался немного, но меня бесит другое, это из моего поста понятно не сразу

    - Почему если я должен государству, то оно всю силу репрессивного аппарата обрушивает и церкви и всего , что доступно привлекает, а когда должны мне (то же государство), то ноль внимания, а даже наоборот!?

    И церковь при этом молчит ?

    Почему она не выступает на стороне прихожан перед государством , которые её содержат фактически, видать бится опять 17-го года, ссыт по-простому, что от кормушки отодвинут нах.

    А мне лично батя покойный пример, он никому не верил, и считал, что идеология ЛЮБОЙ церкви, секты и партии ИДЕНТИЧНЫ по целям, только численность разная.

    А насчёт психотерапии ..., Батюшка gromit, посмотрел бы я на Вас , когда б Вы это осмелились сказать лет ...надцать назат или столетий. Сожгли б Вас братья по-вере и не задумались, а идеологи партийные просто бы "щлёпнули" во имя Высоких идеалов.

    ЗЫ: Мерзко-противно смотреть, когда наши правители стоят со свечками в храмах, изображая из себя верующих, и думаю не один я такой.

    А Бог есть, только это не то, что Вы мне предлагаете купить "за бабки" в Ваших суперторговых храмах-маркетах.

    Фарисейство пропитало все религии, и РПЦ не исключение, а жаль.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: СПб
    • Машина: 4Runner VZN130L-GKPSEW 1995г. 3VZE 3000CC EFI Автомат
    Мерзко-противно смотреть, когда наши правители стоят со свечками в храмах, изображая из себя верующих, и думаю не один я такой.
    сАвсем не один ... и что это одна контора - церковь и правительство - очевидно всё большему числу способных мыслить ... Изменено пользователем DVM

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чехов
    • Машина: TLC80

    Цитата:

    "Трудно сыскать другую такую страну, как Россия, где вопросы религии столь активно вторгались бы в светскую жизнь. Обсуждаемая уже несколько лет попытка Русской православной церкви (РПЦ) ввести в школьную программу предмет Основы православной культуры (ОПК), привела к очередному скандалу, вызванному открытым письмом десяти российских академиков к Владимиру Путину. Ученые обратились к российскому президенту с просьбой остановить клерикализацию общества, которую, по их мнению, предпринимает РПЦ, расширяющая свое влияние на светские институты государства. Политическая активность Церкви, как считают противники ОПК, ведет к установлению в стране нового единомыслия, попирающего права не только атеистов, но и верующих других религий и конфессий."

    И это - 1997 год!

    "Мерзко-противно смотреть, когда наши правители стоят со свечками в храмах, изображая из себя верующих,"

    Мерзко? Да это просто смешно! Сплошной фарс! И ничего более!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чехов
    • Машина: TLC80

    Религия... Что же, ещё одно средство управления.

    А вот вера - нечто другое. И не столь важно, во что и в кого!

    Вера не отрицает разум! И вот его-то и отнимают!.....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Н-Новгород, Казахстан, Урал, ныне -Алтай, Барнаул
    • Машина: 185 Surf 3RZ-FE 2,7 АКПП 96 и трактор Кубота Bultra 1701

    Не силён я в вопросах теологии, но с детства есть несколько вопросов, на которых не могу получить ответа и с возрастом понимаю, что не получу.

    Клерикализация общества=Коммерциализации церкви. Ну , что-то типа этого.

    И было бы -biggrin.gif, если б не было так- mad.gif .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: краснодарский рай
    • Машина: Машина мечты
    и вообще не плохо бы поездить по миру и увидеть насколько на самом деле , как многие тут утверждают, мала роль церкви в современном социуме....
    дык и наркотики ещё достаточно распространены, что дальше? это доказывает необходимость их более широкого распространения?

    683710[/snapback]

    ...да что Вы заладили наркотик наркотик... в медицине опиум тоже используют smile.gif .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: краснодарский рай
    • Машина: Машина мечты
    ..... biggrin.gif  да я и есть психотерапевт, ....а Вы просто злой  и недовольный своей жизнью человек....поэтому у Вас и отношение такое... кому еще диагноз?  wink.gif

    683676[/snapback]

    Ой.... Что-то это напоминает... think.gifohmy.gif

    Хотя - нет! Там предсказания были! По картам! blink.gif И, по-моему, по звёздам! Вот сейчас где-то в районе Уфы предсказывает? laugh.gif

    683713[/snapback]

    biggrin.gifbiggrin.gif это не яяяя!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Саратовская
    • Машина: Нет

    Хочешь разбогатеть — придумай религию. (с) Хаббард

    Мужчина знал про что говорил.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: краснодарский рай
    • Машина: Машина мечты

    TO gromit

    ... из того что Вы сказали мне не понятно одно: куда или к кому должен прийти человек когда ему плохо... и вообще не плохо бы поездить по миру и увидеть насколько на самом деле , как многие тут утверждают, мала роль церкви в современном социуме....

    683694[/snapback]

    Просвящение и ещё раз просвящение!

    683718[/snapback]

    Вам это самому ничего не напоминает... с этого всегда все и начинается....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: краснодарский рай
    • Машина: Машина мечты

    ... может лучше о педерастах поговорим...тоже социальное явление и многим нравится..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Н-Новгород, Казахстан, Урал, ныне -Алтай, Барнаул
    • Машина: 185 Surf 3RZ-FE 2,7 АКПП 96 и трактор Кубота Bultra 1701

    2 gromit

    Как-то некрасиво, передёргиваете, батенька.

    И кстати педерастия- эта потология, ей РПЦ весьма сильно поражена, как ни прискорбно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва
    • Машина: крузак 80 1HD-T АКПП

    Не конструктив пошёл однако!

    Почему есть вера кто знает!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.