Перейти к публикации
черный дембель

должники, идите в .... церковь!

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: москва
    • Машина: крузак 80 1HD-T АКПП

    TO mikob Опять обидел! stop.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Chevrolet Niva
    То: gromit 

    Это тоже "ПУСТОЗВОНСТВО?! Готов вступить в дискуссию и жду Вашего хода...

    Есть ли какие то небиблейские свидетельства что существовал человек по имени ИСУС? Который путешествовал с 12 последователями исцелял людей и творил чудеса публично! Во времена жизни Исуса в средиземноморье жило  23 известных нам историка, которые могли бы подтвердить его жизнь в своих трудах. Логично предположить, что человек восставший из мёртвых и вознёсшейся на глазах у всех на небо творивший многие чудеса ему приписанные, вошел бы в мировую историю…  Но он не вошел! Если взвесить все доказательства, то становится ясно, что человека по имени Исус, просто не существовало!

    «Христьянская религия, это пародия на поклонение солнцу, они заменили солнце человеком по имени Христос и поклоняются ему досихпор, как раньше поклонялись солнцу»  Томис Пейн 1737г.  Христьянство основано на мифе - и это правда! Христьянство, это не что иное как история Рима созданная в политических целях!

    Увековечить Иисуса в качестве исторической личности было политическим решением с целью контроля над массами. В 325 году нашей эры римский император Константин провёл так называемый «Никейский собор» именно на этой встрече была сформирована доктрина христьянства, и так началась тысячелетняя история многих кровопролитий и обманов под именем Иисуса. А на протяжении следующих 1600 лет, Ватикан удерживал политическую власть во всей Европе. Это ознаменовалось такими прелестями как «Тёмные века» и увлекательными событиями как «Крестовые походы и Инквизиция».

    Христьянство, на ряду с другими господствующими религиями – мошенничество века! Оно служит, чтобы отделить людей от природы и друг от друга. Оно потворствует слепому подчинению власти. Оно ограничивает ответственность человека, под предлогом того, что бог контролирует всё.. а следовательно самые чудовищные преступления можно оправдать в угоду воли господней.

    А самое главное, оно даёт силу тем, кто знает правду но использует миф для того чтобы манипулировать обществом.

    683901[/snapback]

    Есть еще она версия возникновения Христианства. в 300 годах нашей эры на фоне разваливающейся Римской империи, в смутные времена существовало много различных сект и верований (это тоже закон: в сложные времена человек вспоминает о Боге, (вспомните наши 90-е))

    Императору Константину нужно было навести порядок и на "никейском соборе" из всех существующих на тот момент веровании было выбрано одно, наиболее многочисленное. Это были люди именовавшие себя Аниане (от имени их предводителя Аниана). ..

    Есть мнение, что христианство с его посылом "подставь другую щеку" и 10 заповедями спасло человечество от гибели т.к. существовавшие языческие религии были кровавые и жестокие, требующие жертвы и не только ягнятами.

    Что касается упоминания Иисуса вне Библии - почитайте Коран. Эта книга создавалась не Константином, но Иисус там упоминается, как проповедник ... smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: НОВОСИБИРСК
    • Машина: Белая
    TO mikob Опять обидел!

    Не правда smile.gif Я такого себе стараюсь не позволять.

    У тебя своя религия (это всяко лучше чем ничего, у меня кстати тоже). А у них своя. Но она ЕСТЬ. Вот что я имел ввиду. smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: НОВОСИБИРСК
    • Машина: Белая
    христианство с его посылом "подставь другую щеку" и 10 заповедями спасло человечество от гибели т.к. существовавшие языческие религии были кровавые и жестокие, требующие жертвы и не только ягнятами.

    Что касается упоминания Иисуса вне Библии - почитайте Коран. Эта книга создавалась не Константином, но Иисус там упоминается, как проповедник .

    +100

    Я даже имя помню, "Иса". Немного читал Коран.

    Изменено пользователем mikob

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва
    • Машина: крузак 80 1HD-T АКПП

    TO gromit Вот на память жалуюсь!Чистить нужно от мифов!

    А курить! так не курю!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: краснодарский рай
    • Машина: Машина мечты
    То: gromit

    Религия-Это не психоанализ - это маховик иллюзий, намотавший на себя миллионы и миллионы человеческих судеб и жизней...

    683921[/snapback]

    ....я уже не знаю как и сказать.... попробую так... если эти иллюзии что-то дают человеку для того что бы он продолжал свой жизненный путь и каким-то образом дадут ему уверенность в его завтрашнем дне... то уже это и есть цель, ради которой все это хозяйство со всеми своими гемороями и страстями затевалась...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Саратовская
    • Машина: Нет
    а на фотографии Вы справа или слева?...

    "мы не левые и не правые - мы валенки"

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Chevrolet Niva
    TO Лисёнок Если исходить из теории вселенского взрыва то всё это энергия и мы в том числе только более сложно структурированная энергия и не принимать во внимания взгляд что мы это мы а вселенная это вселенная.Мы такие же элементы встроенные во вселенную а по сути высшая цель людей не пугайтесь вселенский взрыв!Потом будет расширение снова сжатие и так далее.Но это глабально.

    А на человеческом уровне человек стремится к получению ощущений причём не только положительных но и отрицательных-это субъективный мир.Он субмир в свою очередь побуждает изменять объективный мир.Ощущения это главное хоть убейте!

    На вопросы все не мог ответить памяти ни хрена нет!

    Ну и где противоречия с религией? (Я ж говорю ты верущий, я тебя сразу вычислил biggrin.gif ) Кстати, я серьёзно.

    Не надо Библию воспринимать дословно, она аллегория. Ну подумайте сами, неужели древним людям о квантовой механике писали бы. Им писали попроще, попонятней. ИМХО. smile.gif

    683929[/snapback]

    +100

    Точно верующий smile.gif

    Не важно во что ты веришь в энергию или во всемогущего Бога, главное что есть то что тебе помогает в трудную минуту и ведет по жизни. Как по пословице "Хоть горшком назови, только в печь не сажай" smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва
    • Машина: крузак 80 1HD-T АКПП

    TO gromit Цель религии от её носителей и основателей озвучте пожалуйста!

    Щас вспомните загробный мир и мне поплахеет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: краснодарский рай
    • Машина: Машина мечты
    TO gromit Вот на память жалуюсь!Чистить нужно от мифов!

    А курить! так не курю!

    683938[/snapback]

    biggrin.gif так вот о мифах Вы только и говорите... выкиньте их и смотрите на мир шире.... вы от меня хоть раз о библии или чем-то еще древнем услышали?... я только пытался сказать о необходимости института который бы взял на себя ответственность за решение душевных проблем человека... а они к сожалению есть и в огромном количестве...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: НОВОСИБИРСК
    • Машина: Белая
    я только пытался сказать о необходимости института который бы взял на себя ответственность за решение душевных проблем человека.

    Блин, опасное это мероприятие.

    "Благими намерениями вымощена дорога в ад" (с)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Саратовская
    • Машина: Нет
    если эти иллюзии что-то дают человеку для того что бы он продолжал свой жизненный путь и каким-то образом дадут ему уверенность в его завтрашнем дне..

    Значит что выпивка-это религия до следующего утра.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: НОВОСИБИРСК
    • Машина: Белая
    Щас вспомните загробный мир и мне поплахеет.

    Не понял. blink.gif А как же кусочек энергии, что в каждом человеке, он же станет частью вселенной после смерти. blush.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва
    • Машина: крузак 80 1HD-T АКПП

    TO gromit Я понял наконец то о чём вы!На гнилом фундаменте не построить дом!

    Нужно искать альтернативы!Дальнейшая популяризация религии (любой) приведёт к краху войне как было всегда.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: краснодарский рай
    • Машина: Машина мечты
    если эти иллюзии что-то дают человеку для того что бы он продолжал свой жизненный путь и каким-то образом дадут ему уверенность в его завтрашнем дне..

    Значит что выпивка-это религия до следующего утра.

    683948[/snapback]

    иногда и так.... человек несовершенен к сожалению...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: краснодарский рай
    • Машина: Машина мечты
    TO gromit Я понял наконец то о чём вы!На гнилом фундаменте не построить дом!

    Нужно искать альтернативы!Дальнейшая популяризация религии (любой) приведёт к краху войне как было всегда.

    683954[/snapback]

    главная война внутри нас...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва
    • Машина: крузак 80 1HD-T АКПП

    TO mikob не вырывай из контекста тем более не тебе адресовано no.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: краснодарский рай
    • Машина: Машина мечты
    я только пытался сказать о необходимости института который бы взял на себя ответственность за решение душевных проблем человека.

    Блин, опасное это мероприятие.

    "Благими намерениями вымощена дорога в ад" (с)

    683947[/snapback]

    смотрим ПУСТОЗВОН и предлагаем что- то взамен...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва
    • Машина: крузак 80 1HD-T АКПП

    TO gromit Главная война внутри нас...

    Не могу догадаться какая война!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: НОВОСИБИРСК
    • Машина: Белая
    главная война внутри нас...

    Да, но унять её можно только самому. Главное сильно захотеть и не ошибиться, что очень легко. А ещё легче с помощью добренького дяди. Жаль что не каждому дано отделять зёрна от плевел.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.