Перейти к публикации
черный дембель

должники, идите в .... церковь!

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Calgary
    • Машина: '98 4Runner, '99 4Runner, GX470, IS250 и Paseo
    Столько слов...Такая забота о народе...

    Вот вот... Только если он есть - к чему столько слов?

    Если ТЫ веришь - верь себе тихонечко. Не пытайся заставить остальных верить в эту .... . Потому как недоказуемо. И ведь найдется кто-то, кто будет верить в Будду также, как ты - в Христа. Как решать будете, кто прав, а кто нет? Не будете? Почему-же тогда с теми, кто не верит в эту .... пытаетесь решить и убедить? Я, например, также верю в то, что это все фуфло, как Вы - в то, что это истина. Почему-же я неправ?

    А вот это - так похоже:

    "Прихожане! Свечи, приобретенные не в нашей церкви, поставленные за упокой или здравие, будут выбрасываться при обнаружении".

    biggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC 100VX 2UZ-FE, 35"М/Т, ГБО. +4'', ОМЕ, Ramsey, ARB-локи, Line-X, Rigid и много фкусностей от Браконьера.
    Столько слов...Такая забота о народе...

    Вот вот... Только если он есть - к чему столько слов?

    Если ТЫ веришь - верь себе тихонечко. Не пытайся заставить остальных верить в эту .... . Потому как недоказуемо. И ведь найдется кто-то, кто будет верить в Будду также, как ты - в Христа. Как решать будете, кто прав, а кто нет? Не будете? Почему-же тогда с теми, кто не верит в эту .... пытаетесь решить и убедить? Я, например, также верю в то, что это все фуфло, как Вы - в то, что это истина. Почему-же я неправ?

    А вот это - так похоже:

    "Прихожане! Свечи, приобретенные не в нашей церкви, поставленные за упокой или здравие, будут выбрасываться при обнаружении".

    biggrin.gif

    682072[/snapback]

    +1000!

    Не бывает одной правды. У каждого она своя, и любое мнение имеет право на существование.

    То: gromit

    ....а за чем кого-то переубеждать......печально то, что Вы вряд ли понимаете о чем сейчас сами говорите....
    biggrin.gif Не надо печалится! Я прекрасно понимаю, о чем говорю.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: НОВОСИБИРСК
    • Машина: Белая

    Про веру. Церковь не причём.

    До 30лет я был такой же как и большинство здесь присутствующих. Бла-бла-бла всё фуфло и отстой. Всё сказки, всё наёпка и т.д. Типа атеист.

    Но произошёл несчастный случай и мне пришлось провалятся в реанимации 3 недели. За это время моё состояние "плавало", ну и настал какой-то кризисный момент...... Короче, пропали все боли, появилось ощущение какого-то запредельного счастья и спокойствия. Особо хочу отметить чувство, что-то вроде "уверенность в завтрашнем дне". Ну и стал я наблюдать себя со стороны. Врачи наклоненные надомной blink.gifblink.gifblink.gif , через секунду стало даже интересно и как-то пох..

    Длилось это недолго, минуту другую. Потом всё вернулось, как и прежде.

    По выписке из больницы, я стал замечать за собой интересные вещи. Мне стало всё понятно в этой жизни, я смог себе объяснять поступки других людей, чего ранее не понимал. У меня появилась возможность влиять на людей (при личном общении). Я начал прогнозировать возможный ход событий в окружающей меня жизни и прогнозы практически все сработали (даже скоропостижная смерть отца). Интересный момент, желание прогнозировать возникает только на то, что я способен спрогнозировать.

    С позиции всего пережитого у меня изменилось отношение к миру.

    Вкратце. Все люди фуфел. Людские проблемы и заботы фуфел. Деньги, работа, карьера двойной фуфел. Учёный и мудрец кардинально противоположны. А ещё то, что в каждом законченном атеисте есть нечто ( не знаю как в других религиях, а в православии это называется "святой дух").

    Ну вот как-то так. Извиняюсь за много букв.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Саратовская
    • Машина: Нет
    Вкратце. Все люди фуфел. Людские проблемы и заботы фуфел. Деньги, работа, карьера двойной фуфел. Учёный и мудрец кардинально противоположны. А ещё то, что в каждом законченном атеисте есть нечто ( не знаю как в других религиях, а в православии это называется "святой дух").

    Нужно написать про то ,что не фуфел, а то как-то однобоко получилось.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: НОВОСИБИРСК
    • Машина: Белая
    Нужно написать про то ,что не фуфел, а то как-то однобоко получилось.

    Сложно объяснить, тем более письменно. Попробую.

    Представьте себе, что вы разводите рыбок в аквариуме, занимаетесь какой-нибудь селекцией. Из сотни рыб вы оставляете десяток тех, что подпадают под ваши требования. А остальных смываете в унитазе. У вас конкретные требования и до желания самих рыб вам пох... , что естественно ведь вы хозяин. И представьте себе как вам будет смешно, когда самая наглая рыбка начнёт перед вами "пальцы гнуть". biggrin.gif Вы ж с любопытством и ухмылкой будете наблюдать за этим, а потом её первой отправите в унитаз.

    Так вот на месте рыб люди, а вот кто хозяин я не знаю.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Темиртау
    • Машина: ЕДС-105 лифт 4"

    To: mikob

    Всё правильно говоришь! Но бесит другое. Часть рыбок решила встать между хозяином и остальными рыбками, вещать от имени хозяина, отпускать грехи и так далее и тому подобное.

    Ладно втиснулись бы для чего путёвого, так главная цель у них чтобы остальные рыбки их кормили. Именно это во главе угла и ни чего другого.

    Но самый прикол, что на решения хозяина они ни как не влияют и пекутся о своём корме похлеще "простых" рыбок.

    Честно говоря задрали, когда приходят и начинают те рыбки всё на халяву выпрашивать.

    Дай то, дай это, тебе же пред Богом предстать придётся и Бог тебе это зачтёт.

    Мля, а как они это у Бога узнали? Что мне это зачтётся?

    Или это они для меня такую "морковку" придумали, чтобы меня же и подоить?

    Считал и считаю, чтобы предстать перед "хозяином" в нормальном свете, вовсе не надо кормить и ублажать попов!

    А про Мерседес для батюшки без которого на него не так смотрят люди (без должного почтения) это 5 с огромной кучей плюсов!

    Слуга Божий забыл, что во все времена таких как он украшали смиренность, воздержание и другие подобные добродетели.

    А в данном случае за покупку мерина ратует его задница, которой комфорта хочется так же как и любой другой.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Саратовская
    • Машина: Нет

    Он был прогрессивным верующим. Соглашался, что человек произошел от обезьяны, но уточнял - от обезьяны, спасшейся в Ноевом ковчеге.

    Станислав Ежи-Лец.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4RUNER 1989 г.в. 3,0 л 3VZE, МКПП ,

    Вставлю и свои 5 копеек.

    To: mikob

    До 30лет я был такой же как и большинство здесь присутствующих. Бла-бла-бла всё фуфло и отстой. Всё сказки, всё наёпка и т.д. Типа атеист.

    Вот таким же был и я только не до 30 а, наверное до 40-45 лет

    Потом начались проблемы, серьезные- сам отвалялся в Питере месяц в клинике( чуть Богу душу не отдал -большое спасибо друзьям Питерским - помогли вовремя), сына похоронил, у жены серьезные проблемы со здоровьем, мать похоронил. в общем еще много чего было, да и сейчас еще есть в черном свете.

    В связи с этими событиями приходилось бывать часто в церкви. Раньше я заходил туда просто как на экскурсию- посмотреть. А сейчас заметил, что захожу целенаправленно- почему то хочется- объяснить не могу. Креститься я никогда правильно не умел и не умею, и не крещусь. Я сажусь или становлюсь в уголке и просто смотрю и слушаю, не долго минут 15, большие службы никогда до конца не стою. И чесно скажу меня эта атмосфера немного успокаивает, почему? необъяснимо, для меня по крайней мере.

    Очень люблю посещать монастыри. Недавно был в Казани - был в Раифском мужском монастыре - очень красиво,как то умиротворенно.и где бы я не бывал мне почему то всегда хочется зайти в местную церковь, или костел, или мечеть. просто зайти и если можно то поставить свечку.

    Материально это меня абсолютно не напрягает. Но я уверен что сделать меня суперверующим фанатом - невозможно

    Есть несколько знакомых священников- в обычной беседе - обычние люди.

    Хорошо знал настоятеля Пощуповского( Рязанская область) мужского монастыря отца Авеля- действительно был набожным человеком, но выполнял все мирские дела.

    И тем не менее я работаю, ни на чем не зацикливаюсь, ни в чем себе не отказываю( в разумных пределах smile.gif ) к психиаторам не обращаюсь.

    Сам не знаю зачем это написал, но вот.

    За много букв - не бейте сильно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва
    • Машина: крузак 80 1HD-T АКПП

    TO mikob Я ответил на твои конкретные вопросы которые ты мне задал.Но ты на мои не ответил! smile.gif

    А то что ты задумался в реанимации о боге так это у всех так бывает.Так устроен мозг человека.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: королев
    • Машина: surf185/KZ/BFG_AT
    А куда эту прибавку после смерти девать? Или стандартно детям-внукам? А они уж своим потомкам? СМЫСЛ???

    Или жизнь ради денег? Или ради детей, как у большинства животных?

    Или человек тоже животное?

    Ну так кто как себя позиционирует в этом мире........ К чему стремишься, то и получишь.

    эта прибавка нужна для закрытия мирских задолжностей и жития в социальном мире. более ни где.( вам лично).

    а то человек не животное ? то что мы скромно поставили себя повыше, еще ни о чем не говорит. ( уж очень мы похожи , различий не так много).

    а позиционируй себя хоть Халвой , слаще не будет))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: королев
    • Машина: surf185/KZ/BFG_AT
    Ну-ну.

    Тогда объясните мне такую ситуёвину.

    Кошка видит воробья в зоне досягаемости. Её действия? Ну думаю никто спорить не будет, 100% воробью жить пару секунд осталось. Другой вариант практически невозможен.

    Другая ситуация.

    Взрослый мужчина видит в руках ребёнка деньги (в магазине например) или моб.телефон. Можно отобрать безнаказанно и без последствий. Какова вероятность что это произойдёт? Менее 1%.

    И после этого вы мне будете говорить, что человек бездушное животное?

    Кто так считает, тот просто СЛЕПЕЦ.

    не правильное сравнение. если кошка видит котенка , то она его не ест! она ест жертву ( др. вид).

    может нет таких дяденек что у детишек денег отымут ???? (на водку , наркоту, на чай кофе...)

    кто и этого не видит ,тот просто не хочет этого видить )

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: королев
    • Машина: surf185/KZ/BFG_AT

    а вобще инетересно "нафига рыбкам религия???" .

    и какие рыбки нужнее хозяину тоже еще не известно.

    и вобще , рыбки ли ?

    а если со смыва в унитаз и рыбок только жизнь и начнется ?

    и таких "а что если " у меня еще несколько десятков.

    жизнь широка, и любые вещи можно трактовать как угодно, в зависимости от желания тратовщика.

    я не против церкви, она однозначно кому то нужна, я против "плотного навязывание везде и всюду" кому надо те сами придут. люди всегда идут туда где лучше.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ни одного крузака не осталось
    мелким жуликам свойственна религиозность...

    Тогда бы я с тобой не спорил, ввиду отсутствия противоречий. biggrin.gif

    - синодальный перевод: "Всякая душа да будет покорна высшим властям, ибо нет власти не от Бога; существующие же власти от Бога установлены".

    Во-первых: я не вижу противоречий для времени, в котором иначе абсолютной монархии власти и не представлялось. Правитель, который "избирался" по праву крови должен был быть признан и других вариантов цивилизованного управления государством (анархию и общину не рассматриваю, ввиду деструктивности первой и централизованности второй, где также существовала ультимативная форма избрания). Иных вариантов на тот период не существовало.

    Во-вторых: постулат оправдан только для сил, исходящих изнутри общества и по естественным мотивам. Иные угрозы должны устранятся в рамках государственной системы.

    В-третьих: то, что православная церковь любыми разумными путями соединяется с государством есть её неотъемлемое достоинство, т.к. это позволяет развивать общество используя ряд адекватных рычагов препятствующих тому же моральному разложению и зашоренности у большей части населения.

    Я так понимаю, относительно

    раскаивающийся грешник милее праведника - твори что хошь, но не забудь отстегнуть...
    сказать нечего, стало быть, обосрался. Ладно, опустим.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: НОВОСИБИРСК
    • Машина: Белая

    To: Angor

    To: pleh

    To: AM50

    Я всего лишь описал свою историю и свои ощущения после неё, также попробовал (только попробовал и признаться, не совсем получилось) описать некоторые свои мысли. Поймите меня правильно, я не истина в последней инстанции. Я только пытаюсь понять и разобраться. Прекрасно осознаю, что для этого жизни будет мало, ну не дано человеку всё знать. Поэтому прошу не задавать вопросов вне моей компетенции.

    не правильное сравнение. если кошка видит котенка , то она его не ест! она ест жертву

    Но отобрать жрачку может запросто.

    может нет таких дяденек что у детишек денег отымут ???? (на водку , наркоту, на чай кофе...)

    Конечно есть, я им в своём посте отвёл "менее 1%" (в данный момент, в данном месте). А если и больше то ненамного, прошу не цеплятся к цифрам.

    эта прибавка нужна для закрытия мирских задолжностей и жития в социальном мире. более ни где.( вам лично).

    Да, в человеке есть чёрное и белое. Без чёрного он умрёт (с голоду и т.д.). Тут важен баланс.

    TO mikob Я ответил на твои конкретные вопросы которые ты мне задал.Но ты на мои не ответил!

    Э-э-эх ! Если бы я знал ответы на все вопросы........... Наверно в Сочи жил бы. smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва
    • Машина: крузак 80 1HD-T АКПП

    TO mikob Не растраивайся!На этот вопрос даже Сократ не ответил и за это его в бочку и в море!Для себя у меня ответ есть!Так что ищи свой ответ!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: СПб
    • Машина: 4Runner VZN130L-GKPSEW 1995г. 3VZE 3000CC EFI Автомат

    Yop я тебе говорил четыре раза что ты мелкий жулик? могу и в пятый раз сказать : ты мелкий жулик. И сообщать буду об этом каждый раз как ты попытаешься на форуме что-то кому-то втюхать, а чтоб не вступать с тобой в полемику (в общем противно честно говоря) буду просто помещать вот такую картинку [attachmentid=58243]

    Библии ты не читал, и Нового завета не читал, расписал я подробно не для тебя, а для тех у кого есть сомнения в том, что православие поддерживается правительством именно за продвижение этого постулата - "Всякая душа да будет покорна высшим властям, ибо нет власти не от Бога; существующие же власти от Бога установлены". Поскольку библию ты всё равно не откроешь - из подсознательного страха что она тебе руки обожжёт laugh.gif - ну пошарь по интернету - Раскаявшийся грешник милее... you are finished

    .... по поводу того, что здесь многие пишут - навалившиеся беды и невзгоды заставили пойти в церковь - моя бабушка до войны была верующей, но пройдя блокадный Ленинград, послала попов подальше, и по её рассказам, так поступили многие - " ..если Бог допустил ТАКОЕ да пошёл он..."

    Да, удары судьбы заставляют людей искать поддержку, не все способны справиться самостоятельно, кто к бутылке тянется, кто к наркотикам, кто к церкви - но это доказывает только то, что христианство и производные - всего-лишь разновидность наркотиков, ...

    ... лет двадцать назад я взялся изучать библию, и даже потом три года в монастыре проработал, много общался с попами разных рангов .... помыслы сусликов, спрятанные за примитивной софистикой...

    post-5246-1245929443_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЮАО
    • Машина: Hilux LN-105 2L

    жалко, что спутали церковь и веру, но коли уж туда поехали... ни один знакомый мне человек, изучивший историю библии, не относится всерьез к этой книжке.

    ЗЫ: когда мой братец, светлейшей души человек, движимый добрыми побуждениями, попробовал поступить в церковную учебку... ох ... в общем его там впрямки спросили - "брат, а нафига ты сюда пришел, раз не гомик?" puke.gif

    Структура прогнила и столь октрыто самозагаживается, что вызвает искренний смех. А вот вопросы веры обсуждать смысла нет. - каждому свое. Знающий - не говорит. Говорящий - не знает.

    ЗЫЫ: спасибо mikob-у за изложение собственного опыта. Про рыбок и честный ответ "не знаю" особенно порадовался. Рыбок возьму на вооружение.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ни одного крузака не осталось

    To: DVM

    Камрад, я с тобой спорить не собираюсь, по причине отстутствия возможностей вести с тобой конструктивный диалог. Поговорить ты не можешь, сразу начинается истерика, которая нынче нехарактерна и для девиц красных. laugh.giffocus.gif

    Твою проблему полугодовалой давности с зеркалами, я, вместо того, чтобы в ответ на истерику предложить их тебе в задницу воткнуть, сделал всё, чтобы решить вплоть до полного возврата денег - ты спрятался и по сей день вместо того, чтобы поговорить нормально отрыгиваешь в отдельных темах нечно плохо взаимосвязанное с реальностью.

    Людей я не обманывал и не собираюсь, если есть какие-то претензии будь любезен решать в частном порядке, благо я ни от кого не прячусь и всегда готов ответить за свои ошибки (благо они крайне редко происходят).

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва
    • Машина: крузак 80 1HD-T АКПП

    TO черный дембель +100 Вера и религия очень разные вещи!!!! ok.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC 100VX 2UZ-FE, 35"М/Т, ГБО. +4'', ОМЕ, Ramsey, ARB-локи, Line-X, Rigid и много фкусностей от Браконьера.
    ..если Бог допустил ТАКОЕ да пошёл он..."
    Если Бог создал человека по образу и ПОДОБИЮ (!) своему, так чего же хотела твоя бабушка?

    Если в человеке дохрена дерьма, то какое же было ПОДОБИЕ изначально? Это просто гипертрофированный кусок той же самой субстанции, которой дохрена в человеке, судя по библии. rest.gif

    Еще такая притча... Все божники, так их назовём, говорят, что Сотона - это нехороший человек, редиска. tongue.gif А по библии следует, что без Сатаны и не было бы человечества.

    бох только создал человека, а Сатана научил его размножаться. tongue.gif

    Давайте уже начнём спорить с юмором, а то сейчас опять все попересрутся и тему закроют на негативе smile.gif

    А серьёзно, то как уже неоднократно было сказано, у каждого есть право верить или не верить. У меня вся семья настаивает на крещении моих детей. Я сказал, что мы навязывать им это с детства не будем, вырастут и сами решат, надо им это или нет. Покреститься в любом возрасте не проблема - как два пальца обосфальт.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.