Перейти к публикации
rx9ag

Про собак,ранее обсуждали..

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-61 СОА Гудрич 35МТ, VZJ-95, 1,5" лифт

    А как назвать поведение того мента, что открыл стрельбу по людям, того депутата - что "растоптал" патрульную "Волгу" вместе с ! живыми людьми! Или вы не встречались никогда на дороге с "псами" с золотыми цепями толщиной в два пальца на шее прущих по встречке и взглядом тупого бультерьера из окна своего авто, или вы никогда не замечали оставленный после "людей!" мусор, где бы они ни были.

    Пустыми коробками, пачками из под чего только можно и пустыми бутылками собаки не гадят!!! Битами головы нам не разбивают, из пистолетов по нам в супермаркетах не палят и пьяные с 2.21 промилей в крови средь бела дня не разъезжают!!! Так поступают так называемые Л Ю Д И!!!

    691492[/snapback]

    Против всего, что Вы перечислили работает закон. Даже против братков с цепурой толщиной в палец на встречке. А хозяину срущей и рвущей других собаки всё пофиг. Про это речь, а не про устройство мира.

    Судя по нику у Вас должна быть собака, а Вы за ней хоть раз убирали дерьмо в общественных местах? Гадят они к сожалению и гадят пару раз в день... sad.gif И гадят по-чемуто на газоне, который моими руками и руками соседей создан и обихожен. Причём сцуки норовят именно в цветочках посрать! cool.gif Ну а обоссать колёса всех припаркованых во дворе тачек - их святая обязанность!!! Коррозия люминиевых дисков в столице это не от коктейля лужкова, а от того, что чьи то собаки ссут на наши колёса! cool.gifbiggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Тойота Скептер 95г. В поиске 80-ки!!!
    sad.gif Охотник !

    Ты с темы съехал

    Я не про Евсюковых

    Где ответ на мой вопрос?Меньшинство всегда будет доказывать,что усе ОК!!

    Ну тогда и вопрос на засыпку тому меньшинству:

    Я ни о чем с собаками-а ты спец-мой ни очем пес покалечил твою дочь-твои впечатления???

    Отвечаемс! Можно больше ни о чем не говорить!

    691522[/snapback]

    Извини что отскочил от темы. На конкретный вопрос - конкретный ответ. Если сына тронет собака - загрызу ту собаку лично вместе с хозяином. ЗУбами рвать буду. Собак не боюсь с детства. Дрался (именно дрался с собаками) приходилось. Собака - зверь! Одомашненный, прирученый - но ЗВЕРЬ! Этим все сказано. Бросилась на человека - приговор один - уничтожение! Значит психика неустойчивая! Култивирование такого экземпляра приведет к устойчивой тенденции и образованию породы - людоеда. И насчет гранаты без кольца. Завел собаку - отвечай головой за все, что она делает! Хозяева бойцовых пород - Готовы быть усыпленными вместе со своими "некусающимися" питомцами? То-то!

    Насчет запрета бойцовых пород - согласен полностью! +100! Законом в России официально запрещены собачьи бои! ЗАчем культивировать бойцовых собак? Если это разрешить, тогда сразу какие нибудь наркоманы заорут, разрешите и нам растить марихуану. Мы ведь только понюхать! А педофилам тогда разрешим клубы по интересам создавать? Да? Боевое оружие разрешено только органам охраны. Получить его можно только после обучения и допуска. Почему? Потому что оно представляет угрозу людям в руках неподготовленного обывателя. Использовать огнестрел можно только для определенных задач. Собаки бойцовых пород тоже представляют угрозу людям. Почему это "оружие" не требует специальной подготовки?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: королев
    • Машина: surf185/KZ/BFG_AT

    помойму какие хозяева такие и петомцы. если хозяин урод( моральный) - то животное у него "зверь без понятий".

    а у бездомных были уроды моральные- потому и бросили их на улицу.

    взял собаку- отвечай за нее. ( как за ребенка, за машину, за оружие). не способен содержать, пошел отдал тому кто может или усыпил (другое считаю издевательством над животными).

    а споры про плохие и хорошие собаки риторически и ответа не имеют.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Тойота Скептер 95г. В поиске 80-ки!!!

    ПОФИГИСТу: Собака есть! ЛАйка! Живет за городом в частном доме. Дерьмо за ней убираю регулярно в своем дворе. Да и двор кстати тоже! Про город - сказать не могу НО.... могу сказать однозначно, что лайка на асфальт гадить не будет. Проверено. Не заставишь ее. Что касаемо цветов и клумб..... не знаю, не пробовал туда водить, уважаю чужой труд. (Еще щенком выдрал ее как сидорову козу за то, что у матери грядки потоптала). Сейчас даже кошек по огороду по тропинкам между грядами гоняет. Вожу только на поводке (если не на охоте). Однажды агрессивно отреагировала на прохожего. Такой взъ...и получила, до сих пор их в упор не видит. И, честное слово, если такая агрессия повторится - собственноручно пущу в расход! Рыдать буду - но пристрелю. Это порок, который может сработать против человека, может и какого нибудь засранца, но человека. Собаку человек приручил и приучил к себе! А не над собой! Человек - хозяин! А если наоборот, то собаку, которая этот закон природы ни во что не ставит - в расход!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-61 СОА Гудрич 35МТ, VZJ-95, 1,5" лифт

    2 oxotnic и KEROSIN Вам респект и уважуха!!! applaude.gifapplaude.gifapplaude.gif

    А садистам мучающим кавказцев(порода собак имеется ввиду) в московских микрометражках длительный расстрел за МКАД в течении полугода! sad.gif Типа по одной пуле в неделю начиная с пяток и медленно продвигаясь к голове.... cool.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калининград.
    • Машина: Патрол у61, Форанер 61
    Ну тогда и вопрос на засыпку тому меньшинству:

    Я ни о чем с собаками-а ты спец-мой ни очем пес покалечил твою дочь-твои впечатления???

    Отвечаемс! Можно больше ни о чем не говорить!

    691522[/snapback]

    Если порвут сильно,то отреагирую абсолютно так же,как если ее порежут наркоманы.Если просто куснет за то,что она ему на хвост наступит-то никак не отреагирую.Только нарваться на наркоманов либо насильника у любой девушки шансов ежедневно в миллион раз больше,чем быть покусаной собакой.

    Моего сына(тогда 1,5 года) щенок уличный укусил.Мой сам к нему полез,тот грыз что-то.Конечно,я не стал ничего предпринимать,с тех пор малой знает,что собака может укусить.И ничего в этом ужасного и смертельного нет.

    Когда мои жена и дети гуляют по улицам,пока я на работе,я боюсь,что на них люди могут напасть,а не собаки.

    Боятся собак просто так в повседневной жизни,даже мирных домашних-это фобия.Это уже проблема в себе.Фобий много и разных-это одна из них.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: Хайлакс пикап 5L, 37 кравлер, две лебедки ну и т.д.
    ПОФИГИСТу: Собака есть! ЛАйка! Живет за городом в частном доме. Дерьмо за ней убираю регулярно в своем дворе. Да и двор кстати тоже! Про город - сказать не могу НО.... могу сказать однозначно, что лайка на асфальт гадить  не будет. Проверено. Не заставишь ее. Что касаемо цветов и клумб..... не знаю, не пробовал туда водить, уважаю чужой труд. (Еще щенком выдрал ее как сидорову козу за то, что у матери грядки потоптала). Сейчас даже кошек по огороду по тропинкам между грядами гоняет. Вожу только на поводке (если не на охоте). Однажды агрессивно отреагировала на прохожего. Такой взъ...и получила, до сих пор их в упор не видит. И, честное слово, если такая агрессия повторится - собственноручно пущу в расход! Рыдать буду - но пристрелю. Это порок, который может сработать против человека, может и какого нибудь засранца, но человека. Собаку человек приручил и приучил к себе! А не над собой! Человек - хозяин! А если наоборот, то собаку, которая этот закон природы ни во что не ставит - в расход!

    691573[/snapback]

    +1 ok.gif

    Особенно последние строки!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Коптево. 916- 1726159
    • Машина: TLC-80/1HZ/35"x5"VW Passat B3 Variant /AAZ, Эндуро 250см3

    А ведь есть ещё собаки- поводыри, собаки- поисковики, собаки- спасатели.... Сколько людей они спасли? Сколько собак во время Второй мировой под танками жизнь закончили ради жизни людей!? А сколько гибнет выполняя свой долг и сегодня? В горячих точках собаку впускают в дом первой! Растяжка или чек- первая смерть принимает! Вы об этом когда нибудь думали? Сколько альпинистов-лыжников вынули из-под снега собаки- поисковики? Сколько раненых на себе вытащили лазаретные собаки? blush.gif

    http://www.pokolenier.ru/img/2009_3/1236044483b.jpg

    Человек всегда быстро забывает хорошее и долго помнит плохое! Он в отличии от собак злопамятен, коварен, вероломен и безжалостен! Да собаки, просто ангелочки безгрешные по сравнению с ним! Как говорил один мудрый: "...чем больше я узнаю людей, тем больше мне нравятся собаки! "B) И конечно же собаки прямое отражение своих хозяев или среды обитания! Это всего лишь адекватная реакция на действительность! В спокойном, интеллигентном обществе и собаки нормальные.

    http://www.zdorky.cz/vrhd.html

    Хотя и там есть случаи покусов и летальных исходов! Но это не принимается обществом как основание для фобии!

    Кстати, служебные качества собак находят широкое применение в спорте, адаптированном для служебных собак! Жёсткие правила не позволяют собаки устраивать самодеятельность! Вот пожалуйста: Мандьоринг!

    Австрийцы, итальянцы, фины, шведы, да вся европа этим занимается! И показатели такие высокие, что нам до них ещё как до китая раком! Потому что люди заинтересованы в рабочих собаках и им этих собак делают! А нам что дают, то мы и хаваем!:(

    По поводу какашек вот что я скажу: если бы у нас, как в европе через каждые 20м стояли специально предназначеные для фекалий урны и с ними рядышком коробочка с перчатками и пакетиками- то нет вопросов! А таскать говно в кармане за 3 км до ближайшей помойки ни один даже самый чистоплотный немец не будет! Пока наше общество и государство дикие как обезьяны, никаких европейских моделей общества у нас не будет! Ну и культуры в плани гигиены тоже! И виноваты нея и не вы, а государство, тратящее деньги нне на нас, а на себя самого! cool.gif

    Изменено пользователем KEROSIN

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Строгино
    • Машина: Suzuki Grand Vitara XL-7
    Человек - хозяин! А если наоборот, то собаку, которая этот закон природы ни во что не ставит - в расход!

    +1. И еще голос за то, чтобы ввели обязательное лицензирование на приобретение собак бойцовских пород. И еще голос - за введение нереальных штрафов за выгул таких собак без намордника и поводка.

    Да и какашки за своими питомцами тоже бы убирать - а то ступить негде. В Европе продаются специальные одноразовые совки-пакеты. А у нас можно только с целофановым ходить. Слава Богу, мой барбос НИКОГДА за всю свою жизнь не наложил кучу посреди дороги. Потому что гены правильные - интеллигент в крови. Свои дела делает деликатно за кустом в лесопарке да еще за собой задними лапами засыпает(мне только дошлифовать остается). Если бы негде было выгуливать - не завели бы.

    Изменено пользователем Бригантина

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Темиртау
    • Машина: ЕДС-105 лифт 4"

    Собаку хотел всегда, но пока жил в многоэтажке понимал, что не хочу по утрам вставать ещё раньше и выгуливать её.

    Понимал, что не хочу собирать за ней какашки в общем дворе.

    Понимал, что лаем она может мешать соседям за тонкими панельными стенами.

    Далее был сделан вывод, что если столько не хочу, то и не имею права заводить собаку.

    Но желание было и оно в купе с другими желаниями подвигло на обзаведение собственным домом.

    Теперь держу спаниеля и хочу ещё одну, вероятно будет драатхар.

    Сраньё у меня же во дворе, ни кого не напугают и нет не довольных соседей.

    Все спокойны и довольны.

    Но главным критерием в жизни должно быть правило не делай того, что не понравится если это же сделают по отношению к тебе.

    Под это понятие для меня попадают не только собачьи какашки.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 72 3L БФГ АТ 31
    Человек - хозяин! А если наоборот, то собаку, которая этот закон природы ни во что не ставит - в расход!

    +1. И еще голос за то, чтобы ввели обязательное лицензирование на приобретение собак бойцовских пород. И еще голос - за введение нереальных штрафов за выгул таких собак без намордника и поводка.

    Да и какашки за своими питомцами тоже бы убирать - а то ступить негде. В Европе продаются специальные одноразовые совки-пакеты. А у нас можно только с целофановым ходить. Слава Богу, мой барбос НИКОГДА за всю свою жизнь не наложил кучу посреди дороги. Потому что гены правильные - интеллигент в крови. Свои дела делает деликатно за кустом в лесопарке да еще за собой задними лапами засыпает(мне только дошлифовать остается). Если бы негде было выгуливать - не завели бы.

    691691[/snapback]

    Бойцовские - лицензирование - согласен

    Штрафы без поводка и намордника - для всех (только кто исполнять будет?)

    Обязательное выбраковка всех собак, неспровоцированно напавших на человека.

    Про какашки - в Вене видел ящички на улицах с полиэтиленовыми пакетами и короткими инструкциями в картинках:

    1. Взять пакет

    2. Надеть на руку

    3. Взять рукой в пакете какашку

    4. Вывернуть пакет с руки наизнанку и завязать

    5. Выбросить в урну

    Простенько и со вкусом smile.gif Вот у нас бы так было! А то и урны-то иной раз не найдешь.

    Мои собаки тоже не срут на дороге. Обязательно на грунте и подальше от всех. tongue.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: север Камчатки
    • Машина: TLC80,HDT,92,АКПП,3 блока,гусеницы wheeltracks.Гус.тягач ГТ-Т,(уже 3 шт.)skandic WT 600ACE.Аут мах500хт,с.т.+79098820203

    А, что, никто не возражает по поводу отстрела бродячих собак!? hunter.gif И никто не назовёт меня безчеловечной особью, с низким уровнем культурного развития? blink.gif Так не интересно.

    Тогда поро закруглять тему. Видимо пришли к консенсусу. friends.gifbuzz.gifcool.gif

    Теперь все будем убирать дерьмо за своими питомцами, водить на поводке и в наморднике, отдадим на воспитание Керосину(Иван(Александрыч)- во, бизнес попрёт!).

    Чота я не верю, как было, так всё и останется. cool.gifcool.gifcool.gifcool.gif

    Изменено пользователем Имрамыч

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 72 3L БФГ АТ 31

    Ну я надеюсь, что все понимают, что это вынужденная мера.. У кого не случается.. blush.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LJ-78
    А садистам мучающим кавказцев(порода собак имеется ввиду) в московских микрометражках длительный расстрел за МКАД в течении полугода!  Типа по одной пуле в неделю начиная с пяток и медленно продвигаясь к голове.... 

    To: VovСолярка

    Я тебе это надолго припомню... bee.gif Я - садист??? angel.gifsmile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Анапа
    • Машина: Hilux был, теперь sang Yong пикап 2011 г. в стоке.

    " Если собака кинулась на человека - в расход!"- ???

    А как быть с охранными?

    Живу в своём доме (25 соток двор) в пригородной деревушке.

    У нас нет ни одного двора который бы не "обнесли" (кроме моего)

    Тащут всё, выводят скота со двора ночью mad.gif обдирают машины. велики и мокики-за милу душу mad.gif

    У меня на охране три Черныша - к тому же постоянно выставки и соревнования.

    Со мной - заходи, даже не посмотрят, без меня - порвут.

    Зато ни разу, ни одной попытки кражи ok.gif

    И на заборе плакат - ЕСЛИ СОБАКИ ТЕБЯ НЕ ПОРВУТ -Я ТЕБЯ ПРИСТРЕЛЮ mad.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: НОВОСИБИРСК
    • Машина: Белая
    И на заборе плакат - ЕСЛИ СОБАКИ ТЕБЯ НЕ ПОРВУТ -Я ТЕБЯ ПРИСТРЕЛЮ

    ok.gifok.gifok.gifbiggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: север Камчатки
    • Машина: TLC80,HDT,92,АКПП,3 блока,гусеницы wheeltracks.Гус.тягач ГТ-Т,(уже 3 шт.)skandic WT 600ACE.Аут мах500хт,с.т.+79098820203

    To: Chaldon

    Во дворе, согласен. У меня самого- сторожевой, породы Собака, уже 13 лет ему. На улице, без причины человека тронет, я его сам пристрелю.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Тойота Скептер 95г. В поиске 80-ки!!!
    И на заборе плакат - ЕСЛИ СОБАКИ ТЕБЯ НЕ ПОРВУТ -Я ТЕБЯ ПРИСТРЕЛЮ mad.gif

    691921[/snapback]

    ok.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: Хайлакс пикап 5L, 37 кравлер, две лебедки ну и т.д.

    И на заборе плакат - ЕСЛИ СОБАКИ ТЕБЯ НЕ ПОРВУТ -Я ТЕБЯ ПРИСТРЕЛЮ mad.gif

    691921[/snapback]

    ok.gifbiggrin.gifok.gifbiggrin.gifok.gifbiggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Темиртау
    • Машина: ЕДС-105 лифт 4"
    " Если собака кинулась на человека - в расход!"- ???

    А как быть с охранными?

    Живу в своём доме (25 соток двор) в пригородной деревушке.

    У нас нет ни одного двора который бы не "обнесли" (кроме моего)

    Тащут всё, выводят скота со двора ночью mad.gif обдирают машины. велики и мокики-за милу душу mad.gif

    У меня на охране три Черныша - к тому же постоянно выставки и соревнования.

    Со мной - заходи, даже не посмотрят, без меня - порвут.

    Зато ни разу, ни одной попытки кражи ok.gif

    И на заборе плакат - ЕСЛИ СОБАКИ ТЕБЯ НЕ ПОРВУТ -Я ТЕБЯ ПРИСТРЕЛЮ mad.gif

    691921[/snapback]

    Ну что Вы валите то всё в одну кучу?

    Кто осуждал собак охраняющих свою территорию, где-то на огороженном объекте или в доме?

    Куда нет доступа посторонним.

    Говорили о тех собаках, что рядом с людьми, на улицах.

    И тема вовсе не про уничтожить всех собак.

    Бойцовские - лицензирование - согласен

    Штрафы без поводка и намордника - для всех (только кто исполнять будет?)

    Обязательное выбраковка всех собак, неспровоцированно напавших на человека.

    Про какашки - в Вене видел ящички на улицах с полиэтиленовыми пакетами и короткими инструкциями в картинках:

    1. Взять пакет

    2. Надеть на руку

    3. Взять рукой в пакете какашку

    4. Вывернуть пакет с руки наизнанку и завязать

    5. Выбросить в урну

    Простенько и со вкусом smile.gif Вот у нас бы так было! А то и урны-то иной раз не найдешь.

    Мои собаки тоже не срут на дороге. Обязательно на грунте и подальше от всех. tongue.gif

    Откоряки всё это! От не желания убирать за собой!

    Что мешает взять пакет дома, положить в карман, достать в нужный момент из кармана и провести все действия как в Вене.

    Донести пакет до урны, тоже не переломились бы.

    Для меня отсутствие урны для мусора, не повод выбросить тот мусор на улице.

    Уже писал как лично видел в Хельсинки финов не убирающих говно собак с наступлением темноты. Хотя и урны и приспособы для этого есть.

    Это вопрос совести.

    Редко видел в городе собак срущих на дороге, срут как раз на грунте, во дворах, скверах и парках, считаете это нормально?

    Ещё один вопрос задам, вот тут приводили мол ещё есть гадящие наркоманы, алкаши и т.п.

    Задам вопрос, такая ситуация.

    В Вашем дворе каждое утро и вечер появляется человек, садится на корточки и срёт на детской площадке или просто на газоне.

    Ваша реакция? Не появится желание прекратить это, вызвать милицию, набить срущему морду?

    Вот так же и у окружающих собаководов людей могут появляться подобные желания.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.