Перейти к публикации
Aurely

Дребезг колодки ручника - ламерское понимание

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Пермь
    • Машина: Lend Cruser 80 vx 1 FZ-FE 4,5 литра Америка

    дак это и ежу понятно что не оригинал))))))) я имел в виду может что подходит и от отечественного автопрома.....ни то колодочки за штуку просят по 750 рублей и не оригинал!!!!!!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Донецк
    • Машина: LX 570

    Итак ОТЧЕТ

    сегодня звоню в сервис:

    - ну как дела?

    - да хз..мы все разобрали, подмазали, подтянули, подклеили, резинками уплотнили и т.д.

    - ну и?

    - все равно дребезг откуда-то идет...

    - а вы уверены что от колодок ручника?

    - да, уверены...когда машина на яме и рукой дергаешь за тросик идет дребезг..а если ручник подтянуть на 1 деление - дребезг пропадает..

    - что будем делать?

    - да йух его знает..

    ________________________________

    вот и мне что делать теперь?

    куда смотреть?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Тагил
    • Машина: TLC 80 VX-R 4500CC
    Все устранили. Дребезжание исчезло.

    701944[/snapback]

    чем лечили?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6
    Итак ОТЧЕТ

    сегодня звоню в сервис:

    - ну как дела?

    - да хз..мы все разобрали, подмазали, подтянули, подклеили, резинками уплотнили и т.д.

    - ну и?

    - все равно дребезг откуда-то идет...

    - а вы уверены что от колодок ручника?

    - да, уверены...когда машина на яме и рукой дергаешь за тросик идет дребезг..а если ручник подтянуть на 1 деление - дребезг пропадает..

    - что будем делать?

    - да йух его знает..

    ________________________________

    вот и мне что делать теперь?

    куда смотреть?

    703232[/snapback]

    biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif

    у меня дребезжало по причине сломанной железячки, которая не идет в комплекте колодок а заказывается отдельно...все время забываю заказать ее с чем-нить, лечица перемещением колодок ручника в область багажника - все-равно не пользуюсь ручником никогда...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Донецк
    • Машина: LX 570

    окончание эпопеи:

    вчера забрал машину...

    дребезг остался..

    на вопрос маханикам - что будем делать?

    они ответили - у нас фантазия закончилась, мы сдаемся, вариантов нет sad.gif

    но, как вы понимаете радикально решать вопрос снятием ручника - не хочу...и, кстати ездить с дребезгом тоже..

    есть пару мыслей, которые хочу задать Вам, мой уважаемый коллективный разм форумаsmile.gif))

    при просмотре автомобиля, кто то из мастеров всколь говорил что-то о неких "тормозных суппортах, которые пдклинивали и они заливали в них масло и что-то сммазывали" ..дальше не помнюю...

    суть вопроса: может это суппорта болтаются рядом с колодками ручника и бьют в них или что-то в таком духе..

    короче, может что-то с суппортами сделать надо? они как-то могут дребезг вызвать?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Сотка 1HD-FTE Японец 2003г.

    Тоже хочу поругаться focus.gif надоел этот шум, уже всю машину облазил, все впорядке а грохочет на грунтовке, аж народ оглядывается, причем пробывал подтягивать ручник на ходу шум не изчезает

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Киров
    • Машина: TLC 100
    Все устранили. Дребезжание исчезло.

    701944[/snapback]

    чем лечили?

    703246[/snapback]

    См.выше.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер, П.Победы +7(9ll)8ЧО-ll98
    • Машина: LX470 и запасной парашют Suzuki GV

    Автору, попробуй методом имключения. Сними совсем колодки ручника посмотри без них как и т.д.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Пушкино
    • Машина: TLC 80

    тоже был такой трабл, поменял колодки, пальцы пружинки и шайбы под пружинками, дребезг пропал ok.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чукотка, Анадырь
    • Машина: Lexus GX 460 (1UR-FE), 2010г., дилер

    Да выкинь колодки и успокойся, наф на автомате вообще ручник, никогда им не пользуюсь вообще.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Улан-Удэ
    • Машина: TLC-80VX, 1HD-FT, 1996, стандарт, BFG AT 31"

    Возможно вы не там ищите. Я озадачился именно устрянением бряканья... ручник был перетянут предидущим хозяином и вообще не держал. Поэтому регулировать я не стал.

    Отрегулируй ограничительные болты на рычаге за тормозным щитом. Даже разбирать ничего не надо.[attachmentid=60223]

    post-12834-1248739619_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Пермь
    • Машина: Lend Cruser 80 vx 1 FZ-FE 4,5 литра Америка

    Goorik....вы в принцепе конечно правы,но машина то как ни как должна быть комплектной))))))))тут выкинь там выкинь,можно так и одну раму оставить))))) у меня такая же проблема,но еще ей не занимался,еще до кучи и с переди брякает. можно вообще очуметь.........побрякушка в прям))))) но будем лечить,только руки вот дойдут)))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алма-Ата
    • Машина: toyota J-78 1kz-te
    Возможно вы не там ищите. Я озадачился именно устрянением бряканья... ручник был перетянут предидущим хозяином и вообще не держал. Поэтому регулировать я не стал.

    Отрегулируй ограничительные болты на рычаге за тормозным щитом. Даже разбирать ничего не надо.[attachmentid=60223]

    705393[/snapback]

    Этот рычажок ходит в такой так сказать рогатулинке вот об нее он и стучит по нервам biggrin.gif Совершенно верно !

    думаю пружинка на 13 см не сильно тугая поможет вам .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск
    • Машина: TLC Prado KZJ78

    Александр_УУ--Спасибо! Я думаю, как говорится всё гениальное просто. Выкрутил эти болты, они упёрлись в кожух и рычаг прекратил долбиться об направляйки.

    ok.gif

    Изменено пользователем Кутузоff

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара
    • Машина: ТЛК 105, HD-T с турбиной KINUGAWA, лифт 4", COOPER STT 35", бампер, лебёдка, шнорхель.....

    Дребезг колодок устранил в течении 30 минут. На верхнюю ось, в которую упираются колодки, одел пластиковое кольцо (втулку), точнее кусок от горловины литровой баклажки из под масла. И на ребро колодки, в местах где она прижимается к суппорту, присобачил тонкий шланг разрезанный вдоль. Но это на спех. Времени не было. По хорошему нужно эту втулочку из второпласта сделать, и на суппорт наклеить герметиком фторопластовые пластинки.

    Изменено пользователем master006

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Moscow ЮЗАО
    • Машина: TLC 78- 1KZTE

    Я то же устранил за 30 минут. Демонтировал! На хрен он нужен вообще. Забиваеться грязью, шумит, постоянно надо регулировать. Ручники на всех машинах кроме Suzuki Samurai (где стоит т ормозной барабан прямо на заднем кардане под ручкой ручника), делают ПТУшники. Их схемы не работоспособны.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар
    • Машина: TLC 80, 1FZ-FE, VX Ltd. (японец), ГБО, продан. В поиске "сотки" или LX470

    Сколько народу, оказывается, столкнулось с аналогичной проблемой!

    Объехал штук 10 сервисов, все только руками разводят... Но предположение о колодках ручника в одном из сервисов высказывали. Решил искать сам. Всё тщательно подёргал-поизучал, подёргал трос ручника - брякает. Заметил ограничительные болты:

    Отрегулируй ограничительные болты на рычаге за тормозным щитом. Даже разбирать ничего не надо.[attachmentid=60223]

    705393[/snapback]

    ...отрегулировал. Эффекта ноль! На днях буду снимать колёса, разбираться с колодками ручника.

    Есть ещё одна скрытая "скрипучка" - резиновые втулочки стабилизатора как переднего, так и заднего (код детали 90385-11021) и разбитые стальные втулочки, которые вставляются в вышеуказанные резиновые (код 90560-10275). Возможно у автора темы ещё и влулочки дают скрип.

    На экзисте резиновая и металлическая втулки продаются по цене около 110р. за пару. В феврале в Якутске покупал их по 50р., может кто подскажет где в Екатеринбурге они есть в наличии и подешевле?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Воронеж
    • Машина: TLC 80.td.3dif.lok.92г.vx.33.12.5x16.

    Помоему конструкция отстой!

    У себя этот дребизг устранил так - на планочку что ёрзает в прорези одел кусочки шланга это со стороны где трос подходит

    А вообще думаю поставить туда единый супорт ручник как на ауди 100- 45кузов

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.