Перейти к публикации
Vadimovich33

эвакуаторщик опрокинулТЛС-70 в кувет

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6
    Не применительно и не переходя на личности присутствующих здесь... представил себе картину... себя застрявшего где-то и останавливающуюся помочь даму с позволения сказать на, к примеру, 80ке... пожалуй откажусь от помощи... biggrin.gif

    707730[/snapback]

    biggrin.gif а многие дамочки, таким (не будем переходить на личности) еще 100 очков в гору воткнут biggrin.gif "Застрял там, где дамы на 80-ках мимо проезжают" biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gifapplaude.gif в мемориз!

    Но на счет прадиков95 с московским регионом возьмем на заметку huh.gif не обессудьте прадоводы smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калининград.
    • Машина: Патрол у61, Форанер 61

    Комметарии бреда излишни.Когда баба-Грабля,то ей про лес-а она про рожениц.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: HZJ74 ищется...
    Не применительно и не переходя на личности присутствующих здесь... представил себе картину... себя застрявшего где-то и останавливающуюся помочь даму с позволения сказать на, к примеру, 80ке... пожалуй откажусь от помощи... biggrin.gif

    707730[/snapback]

    biggrin.gif а многие дамочки, таким (не будем переходить на личности) еще 100 очков в гору воткнут biggrin.gif "Застрял там, где дамы на 80-ках мимо проезжают" biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gifapplaude.gif в мемориз!

    Но на счет прадиков95 с московским регионом возьмем на заметку huh.gif не обессудьте прадоводы smile.gif

    707754[/snapback]

    Комметарии бреда излишни.Когда баба-Грабля,то ей про лес-а она про рожениц.

    707756[/snapback]

    biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif Если еще претендует на рисование горы - это ваще жесть! biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif Берегитесь все кто не на 95ых!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: С-Петербург
    • Машина: Galloper
    Незаконное предприенимательство-это нарушение Закона.

    а с чего это предпринимательство?

    если я добровольно, сама своей машиной кого-то на трассе беру на трос по его же просьбе, бесплатно, - значит я уже предприниматель? да еще и незаконный??? blink.gif

    а если я слепую бабулю через дорогу переводить буду, под ручку, а она споткнется, упадет и руку сломает - и на меня в суд подаст, что я ее не так поддерживала, не убедилась, и действовала как предприниматель? blink.gif утрирую конечно, но ситуация примерно та же...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6
    Дело не только в том,за какой край тянуть.Представьте себе короткобазник,стоящий боком и плюс частично мордой в низ на очень(!) неровной поверхости.При зацепе за любую сторону морды переворот лично у меня в этой ситуации был неизбежен.Проверено.Вытащить машину без последствий в моем случае было просто,подцепив за зад.

    Помогать или нет-личное дело каждого.Не уверен-не берись.Медвежью услугу все равно "не оценят".Мотивы забываются,поступки остаются.

    707739[/snapback]

    1. вопрос не стоял в том что машина висела на обрыве - она просто паламалась чуть-чуть.

    2. ее не вытаскивали а просто тянули на тросу в сторону дома - ситуация глупейшая, поэтому проще подойти к вопросу со строны: дама не пострадала - Слава Богу. Железо жалко конечно, но это железо. Дай то Бог чтоб это была самая большая печаль в жизни этих людей buzz.gif Поставьте свечку в храме.

    3. "не уверен - не берись" согласна полностью. но еще тогда надо помнить "не делай добра - не получишь зла". и еще момент: пацан не вызывался в добровольные помощники.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6
    Комметарии бреда излишни.Когда баба-Грабля,то ей про лес-а она про рожениц.

    707756[/snapback]

    мужлан-Хахол, поясняю: гаец вправе остановить тебя и скажем доставить пострадавшего в больницу, а вот если откажисся, тебя привлекут по статье... читай ПДД и кодекс АП. Вывод: придурок эвакуаторщик к юриспруденции ближе тебя.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6
    Незаконное предприенимательство-это нарушение Закона.

    а с чего это предпринимательство?

    .....

    а если я слепую бабулю через дорогу переводить буду, под ручку, а она споткнется, упадет

    707771[/snapback]

    biggrin.gif должна оформится как ООО и получить код статистики - "переводчик" biggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: С-Петербург
    • Машина: Galloper
    "спасение утопающих - дело рук самих утопающих" я НЕ ПОНИМАЮ, почему человек имеющий приличный стаж, при буксировке НЕ СОГЛАСУЕТ заранее действия с др.лицом : сигналы- отмашки и т.п. при буксировке????

    я примерно тоже выше писала... самой прежде всего надо думать головой, а не от других этого ждать... rolleyes.gif

    почему не вызвать было нормально себе эвакуатор??? если, как автор пишет, экономить намерений не было??? ведь это первое разумное решение, кот. должн придти в голову... тем более погодные условия не располагали к беготне по трассе в поисках гайцов...

    или раз уж "подрядили" этого мужика, почему не настояла на погрузке? ведь остановили то в итоге эвакуатор! а не просто машину чтоб тросом дотащить...

    (почему эвакуаторщик возможно не стал грузить - я понимаю, он ехал на другой заказ, по работе, там его ждали, а тут гайцы "обязали" дамочке помочь и тоже не откажешь... хотел побыстрее) а вот почему она не сказала - слышь ты, я дам тебе .... руб, а ты ПОГРУЗИШЬ мою машину и отвезешь ....

    не говоря уже моральной стороне вопроса - почему она должна занимать/задерживать эвакуатор, вызванный кем-то другим? может там он нужнее? в любом случае, человек себе эвакуатор вызвал, сидит ждет... а может там машина после ДТП... а эвакуатор вместо через час приедет через 2 mad.gif

    а ВЫ представьте себя на месте того человека, кот. вызвал тот эвакуатор и ЖДАЛ его!

    имхо дамочка просто из тех, кто привык что вокруг нее бегают и все делают...

    а она потом еще и недовольна

    в противном случае сама бы вызвала себе эвакуатор, дождалась, погрузилась, заплатила и уехала... проблем то... тем более у нее ничего такого страшного не стряслось, чтоб была необходимость в немедленной сиюсекундной помощи/эвакуации...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калининград.
    • Машина: Патрол у61, Форанер 61
    Незаконное предприенимательство-это нарушение Закона.

    а с чего это предпринимательство?

    если я добровольно, сама своей машиной кого-то на трассе беру на трос по его же просьбе, бесплатно, - значит я уже предприниматель? да еще и незаконный??? blink.gif

    а если я слепую бабулю через дорогу переводить буду, под ручку, а она споткнется, упадет и руку сломает - и на меня в суд подаст, что я ее не так поддерживала, не убедилась, и действовала как предприниматель? blink.gif утрирую конечно, но ситуация примерно та же...

    707771[/snapback]

    Речь идет не про частную машину.А про Эвакуатор(cпецтехника,назначение известно),оказывающий соответствующие услуги населению.Взявшийся проделать свою Работу,не оформивший при этом заказ.Разницу ощущаете ?

    Изменено пользователем ХАХОЛ

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калининград.
    • Машина: Патрол у61, Форанер 61

    Grablya,меня мало волнуют ваши провокации.Ни горы,ни роженицы меня тоже в данный момент не волнуют.Каждый,кто выполняет СВОЮ РАБОТУ несет ответственность за ее результат.Остальное-нюансы.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: С-Петербург
    • Машина: Galloper
    Речь идет не про частную машину.А про Эвакуатор(cпецтехника,назначение известно),оказывающий соответствующие услуги населению.Взявшийся проделать свою Работу,не оформивший при этом заказ.Разницу ощущаете ?

    я то ощущаю... но вы сами пишете - закон что дышло... грамотный юрист сможет доказать в любом споре/суде правоту любой из сторон! blush.gif и если эвакуаторщик наймет грамотного юриста - то тоже легко пошлет мадам ф сад...

    работу выполняют за деньги.

    а добровольная помощь (в его случае условно-добровольная) - работой не является, тем более предпринимательством... даже если выполнял он ее на рабочей машине... какая разница?

    и доказательством того, что в данный момент он действовал не по работе, будет то заказ-наряд на который он ехал в это время, как раз по работе! оформленный и задокументированный в офисе...

    вот опять вам пример: допустим я работаю в офисе переводчиком... и делаю переводы... это моя работа и получаю за нее деньги.

    и кто-то из знакомых попросил меня сделать ему перевод. Он обратился ко мне лично, а не оформил заказ в фирме в кот. я работаю. Допустим попросил сделать бесплатною. я согласилась. ну и в чем разница - буду я выполнять то перевод дома на домашнем компьютере или в офисе на рабочем???

    в обоих случаях офис (мой работодатель) не будет нести ответственность за качество перевода, кот. я делаю подруге...

    и условно - это таже самая ситуация... даже являясь лично лицензирванным переводчиком, при выполнении частной просьбы даже за бесплатно, я по идее должна сделать этот перевод достойно... НО... может я спешила, времени мало было или еще что... и я лоханулась там в чем то... ну и что? заказчик в этом случае никаких претензий мне предъявить не сможет... и не важно, что я его может на работе делала в своб время на рабочем компьютере...

    в то время, как если бы он оформил заказ через фирму, то претензии он предъявил бы фирме, а фирма, в свою очередь, мне, как исполнителю...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калининград.
    • Машина: Патрол у61, Форанер 61
    Речь идет не про частную машину.А про Эвакуатор(cпецтехника,назначение известно),оказывающий соответствующие услуги населению.Взявшийся проделать свою Работу,не оформивший при этом заказ.Разницу ощущаете ?

    я то ощущаю... но вы сами пишете - закон что дышло... грамотный юрист сможет доказать в любом споре/суде правоту любой из сторон! blush.gif и если эвакуаторщик наймет грамотного юриста - то тоже легко пошлет мадам ф сад...

    работу выполняют за деньги.

    а добровольная помощь (в его случае условно-добровольная) - работой не является, тем более предпринимательством... даже если выполнял он ее на рабочей машине... какая разница?

    и доказательством того, что в данный момент он действовал не по работе, будет то заказ-наряд на который он ехал в это время, как раз по работе! оформленный и задокументированный в офисе...

    вот опять вам пример: допустим я работаю в офисе переводчиком... и делаю переводы... это моя работа и получаю за нее деньги.

    и кто-то из знакомых попросил меня сделать ему перевод. Он обратился ко мне лично, а не оформил заказ в фирме в кот. я работаю. Допустим попросил сделать бесплатною. я согласилась. ну и в чем разница - буду я выполнять то перевод дома на домашнем компьютере или в офисе на рабочем???

    в обоих случаях офис (мой работодатель) не будет нести ответственность за качество перевода, кот. я делаю подруге...

    и условно - это таже самая ситуация... даже являясь лично лицензирванным переводчиком, при выполнении частной просьбы даже за бесплатно, я по идее должна сделать этот перевод достойно... НО... может я спешила, времени мало было или еще что... и я лоханулась там в чем то... ну и что? заказчик в этом случае никаких претензий мне предъявить не сможет... и не важно, что я его может на работе делала в своб время на рабочем компьютере...

    в то время, как если бы он оформил заказ через фирму, то претензии он предъявил бы фирме, а фирма, в свою очередь, мне, как исполнителю...

    707798[/snapback]

    Девушка,с Вами даже и не поспоришь smile.gif .Вы правы.Но тема-то какая ? Чел просит совет.Я ему его даю: не сидеть на форуме,а обратится к хорошему юристу,представить все так,что эвакуаторщик в этот момент именно выполнял свою работу.Если это удасться-то победа в кармане.

    Вот если бы сюда за советом обратился бы тот Эвакуаторщик smile.gif ,я бы и ему мог посоветовать,как отмазаться:представить все так,что он действовал как частое лицо и не оказывал в этот момент никаких услуг,денег не брал.

    Понимаете ? rolleyes.gif

    закон что дышло... грамотный юрист сможет доказать в любом споре/суде правоту любой из сторон!
    -вот она,истина smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва - Бар
    • Машина: WV Taro double cab
    Речь идет не про частную машину.А про Эвакуатор(cпецтехника,назначение известно),оказывающий соответствующие услуги населению.Взявшийся проделать свою Работу,не оформивший при этом заказ.Разницу ощущаете ?

    я то ощущаю... но вы сами пишете - закон что дышло... грамотный юрист сможет доказать в любом споре/суде правоту любой из сторон! blush.gif и если эвакуаторщик наймет грамотного юриста - то тоже легко пошлет мадам ф сад...

    работу выполняют за деньги.

    а добровольная помощь (в его случае условно-добровольная) - работой не является, тем более предпринимательством... даже если выполнял он ее на рабочей машине... какая разница?

    и доказательством того, что в данный момент он действовал не по работе, будет то заказ-наряд на который он ехал в это время, как раз по работе! оформленный и задокументированный в офисе...

    вот опять вам пример: допустим я работаю в офисе переводчиком... и делаю переводы... это моя работа и получаю за нее деньги.

    и кто-то из знакомых попросил меня сделать ему перевод. Он обратился ко мне лично, а не оформил заказ в фирме в кот. я работаю. Допустим попросил сделать бесплатною. я согласилась. ну и в чем разница - буду я выполнять то перевод дома на домашнем компьютере или в офисе на рабочем???

    в обоих случаях офис (мой работодатель) не будет нести ответственность за качество перевода, кот. я делаю подруге...

    и условно - это таже самая ситуация... даже являясь лично лицензирванным переводчиком, при выполнении частной просьбы даже за бесплатно, я по идее должна сделать этот перевод достойно... НО... может я спешила, времени мало было или еще что... и я лоханулась там в чем то... ну и что? заказчик в этом случае никаких претензий мне предъявить не сможет... и не важно, что я его может на работе делала в своб время на рабочем компьютере...

    в то время, как если бы он оформил заказ через фирму, то претензии он предъявил бы фирме, а фирма, в свою очередь, мне, как исполнителю...

    707798[/snapback]

    Девушка,с Вами даже и не поспоришь smile.gif .Вы правы.Но тема-то какая ? Чел просит совет.Я ему его даю: не сидеть на форуме,а обратится к хорошему юристу,представить все так,что эвакуаторщик в этот момент именно выполнял свою работу.Если это удасться-то победа в кармане.

    Вот если бы сюда за советом обратился бы тот Эвакуаторщик smile.gif ,я бы и ему мог посоветовать,как отмазаться:представить все так,что он действовал как частое лицо и не оказывал в этот момент никаких услуг,денег не брал.

    Понимаете ? rolleyes.gif

    закон что дышло... грамотный юрист сможет доказать в любом споре/суде правоту любой из сторон!
    -вот она,истина smile.gif

    707802[/snapback]

    Товарищ! Я в Вас жестоко разочаровался. Понимаю, что Вам по барабану мое разочарование, но все-таки. Во-первых, подставлять человека, который взялся ПОМОЧЬ - редкое скотство. Во вторых,чтобы притянуть его к ответственности, как некомпетентного специалиста мне че-то сдается,нужно доказать факт оплаты услуг, как минимум. Вы ж за буквой закона человека-то не теряйте. Таких без Вас хватает.

    С уважением.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6

    я примерно тоже выше писала... самой прежде всего надо думать головой, а не от других этого ждать...  rolleyes.gif

    почему не вызвать было нормально себе эвакуатор??? если, как автор пишет, экономить намерений не было??? ведь это первое разумное решение, кот. должн придти в голову... тем более погодные условия не располагали к беготне по трассе в поисках гайцов...

    707782[/snapback]

    Полторы недели назад вернулась из отпуска на машине...еще там, за 1000 км от Москвы у меня перегорел предохр. приборки - я напряглась, поставила новый. Через 3 дня выдвинулась в путь. До дому не доехала км 40, опять... Поставила жучка, за неимением т.с. Доехала. На след день вырубился на панели выбор передач (вторник). Приехала к знакомому в сервис - уже там заблокировался межосевой дифф. В понед.записалась на крузаковский аж на неделю вперед - ...опа! Поставила машину у проходной, дала охранникам на чай, шо машинка тута постоит до утра. Сдернула минус нафиг-боюся я таких сюрпризов. С утра эвакуатор и на тот сервис. И шо вы думаете? Эвакуаторщику интересно выставила ли я все в нейтраль? Его дело погрузить и отвезти. Закрепив колесики на платформе ему так же фиолетово на паркинге и с ручником она стоит или как. Я по наивности своей сочла, что меня это больше должно волновать, мож опередила просто его.

    Кста, москвичам рекомендую, малоли чо: эвакуатор круглосуточно до 3,5тонн, мобильный шиномонтаж 8-498-520-7584 и 8-916-744-7886 - подкат 2000 рублев, +50 руб/км. 70 км пути обошлось 5500. (В основном берут от 70 руб/км за большие машинки)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: С-Петербург
    • Машина: Galloper

    да все понятно... мне просто "за державу обЫдно" (= за нас теток)... rolleyes.gif

    ведь по сути правда в том, что один ступил, другой лоханулся... tormoz.gif в итоге лажа вышла такая вот... хотели как лучше, а вышло как всегда... ну бывает... жизнь, она такая... ну и какие претензии к кому либо? rolleyes.gif

    человек (женщина) в данном случае прежде всего сама не сделала необходимого для решения своей ситуации.... переложила это на плечи кого-то.... а теперь еще и компенсации хочет...

    вот потом, из-за таких вот растеряш, мужики и считают, что женщина за рулем - зло... focus.gif

    вот вызвала бы себе законно эвакуатор, он бы ее перевернул - ДА, обращайся в суд, требуй компенсации - имеешь моральное право!

    а в данном случае, считаю, что нет такого права... dry.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: С-Петербург
    • Машина: Galloper
    нужно доказать факт оплаты услуг, как минимум.

    не совсем...

    как минимум доказать: что то был заказ без оформления, и что была договоренность об оплате...

    но факт то в том, что это был не заказ, а частная просьба, на некоммерческой основе... blush.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва - Бар
    • Машина: WV Taro double cab
    нужно доказать факт оплаты услуг, как минимум.

    не совсем...

    как минимум доказать: что то был заказ без оформления, и что была договоренность об оплате...

    но факт то в том, что это был не заказ, а частная просьба, на некоммерческой основе... blush.gif

    707810[/snapback]

    Для ясности: В моем представлении заказ, наряд, вообще любой документ на бумаге - примерно эквивалентен факту оплаты. Расписываясь в наряде, исполнитель дает знать, что он берется выполнить РАБОТУ за ДЕНЬГИ.

    И еще,для любителей поспорить. Автомобиль в виде эвакуатора ни к чему не обязывает. Если у вас зуб заболел, или приступ геморроя, не дай Джа, вы согласитесь принять помощь от первого встречного в белом халате? В белых халатах ведь не только врачи ходят. Может и уборщица оказаться.

    В конечном итоге речь не об этом. Речь о человеческих отношениях. Водитель эвакуатора мог легко отказаться, мотивируя чем угодно. Хоть неисправностью сцепного устройства. Не отказался же. Что не справился - см. выше про белый халат. То же и про барышню со стажем. Не хочу никого обидеть, но лично встречал водителей со стажем не меньше, феерически невежественных в вопросах как эксплуатации, так и вождения в особых условиях.Так что, увы, стаж - не показатель и не авторитет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи, Шаховская
    • Машина: ТLC73 KZTe AT, Simex 36/12,5/15, HZJ77ZX БиГКузя- all lock, , BFG 33/12,5/15КМ2, Ramsey

    To: Vagabondo

    Соглашусь на 100, в истории до ..я белых пятен.....

    пысы, сам тащу безвозмездно при случае, и меня сдергивали.... но всегда сам цепляю и вяжу..... даже в -32, в тонких лодочках........зябко правда было....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва - Бар
    • Машина: WV Taro double cab
    To: Vagabondo

    Соглашусь на 100, в истории до ..я белых пятен.....

    пысы, сам тащу безвозмездно при случае, и меня сдергивали.... но всегда сам цепляю и вяжу..... даже в -32, в тонких лодочках........зябко правда было....

    707834[/snapback]

    Граждане, а вы чего не спите, а?))) Ну ладно, у меня душевные терзания. У вас тоже?

    Изменено пользователем Vagabondo

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи, Шаховская
    • Машина: ТLC73 KZTe AT, Simex 36/12,5/15, HZJ77ZX БиГКузя- all lock, , BFG 33/12,5/15КМ2, Ramsey

    To: Vagabondo

    осталось еще 200 олд монка и спать.... ссори за оооффтопппп

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.