Перейти к публикации
Vadimovich33

эвакуаторщик опрокинулТЛС-70 в кувет

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: СПб
    • Машина: 4Runner VZN130L-GKPSEW 1995г. 3VZE 3000CC EFI Автомат
    VovСолярка :.. Если приходится тащить на галстуке водилу в квалификации которого, скажем так - не уверен, всегда сажусь за руль его авто..
    - а водилу (в квалификации которого..) пускаешь за руль своего? biggrin.gif Эттт.. не лучшее решение имхо! biggrin.gif или ты раздваиваешься? biggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-61 СОА Гудрич 35МТ, VZJ-95, 1,5" лифт
    VovСолярка :.. Если приходится тащить на галстуке водилу в квалификации которого, скажем так - не уверен, всегда сажусь за руль его авто..
    - а водилу (в квалификации которого..) пускаешь за руль своего? biggrin.gif Эттт.. не лучшее решение имхо! biggrin.gif или ты раздваиваешься? biggrin.gif

    706551[/snapback]

    Поверь, лучшее. Я про водил, которые на галстуке никогда не ездили. smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: СПб
    • Машина: 4Runner VZN130L-GKPSEW 1995г. 3VZE 3000CC EFI Автомат

    ну допустим ... хотя есть вариант, что он даст по газам и оборвёт трос, а в буксируемом т.с. не окажется двигателя tongue.gif ... Но всё равно - резко возникает вопрос со страховкой - тогда у обоих должна быть без ограничений ... think.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: д.Суздаль
    • Машина: 130 сурф 2л-т(е) мех\тнвд, АКПП-продан.

    еще добавлю:

    -женщина-не вчера за рулем,-то,что элементарно закоченела-и растерялась-вот факт,у нее водительского стажу-гаишники вчера обалдели-35 лет,несколько лет в такси в ХАБАРЕ работала,недавно сюда переехала,живет одна,муж погиб неск\лет назад-пьяный ##### сбил машиной..,сын далеко-в япе работает

    -городок маленький-поэтому ткнув в любого-попадешь в чьего-то родственника-и тут так было-проезжавший мимо эвакуаторщик,-оказался знакомым этих ментов,папика брат-работал в гаи в свое время..-и те его подсуетили-мол,ты тетку отбуксируй,а мы поехали в засаде сидеть-панибратская ситуация.

    -экономить она и не думала,-тем более объяснила ментам и водиле с эвакуатора-авто не едет,есть неисправность,помогите до дому машину доставить,

    -эвакуаторщик,-не объяснил ей никаких предварительных знаков взаимного контакта при транспортировке,ничего не проверил-крутится ли руль,заводится ли двигатель,есть ли тормоза..сел-и..-как он написал в протоколе опроса-"посмотрел,что она села и хлопнула дверью,-я пишет,подумал,-что она готова,и тронулся,через некотороевремя-я увидел как мелькнули колеса автов перевороте.."-а еслиб там дети были!!??-и кому-нибудь голову оторвало..или тете этой?? или вариант-если бы это была авто за пару -тройку лимонов..??-а он твердит-мне сказал дядька мент привязать-я и привязал..

    -но это же его работа!!-и должен он был хотя бы сделать ее правильно!

    -проверить авто,высказать,как лучше транспортировать и прочее,-ведь он же перемещает чужое имущество-значит должна быть какая-то юридическая ответственность за это!

    -если хирург операцию делает-он же ее до конца доводит ,а не на полпути заканчивает..

    -вопрос-с какой секунды и как,каким образом она наступает у оказывающих такие услуги людей??-

    его остановил сотрудник дпс--он даже звонил ему до этого-а эвакуаторщик сказал,что он как раз едет в данном направлении-это не является вызовом его?-кто юристы-проясните

    -при буксировании на мягкой сцепке-какие правила движения-все ж гле-то прописанно

    -женщина живет в этой местности недавно-буквально полгода-поэтому-незнает ни тел эвакуатора,ни телдругих местных,ктоб мог помочь,-поэтому и обратилась к ментам,в надежде выйти на связь с племянником-чтоб тот распорядился и патруль на трассе-помог..-помогли.. blink.gif и нету тут и намека на какое-то кроилово

    -про руль-все верно-она говорит=

    -"я села,достала ключи,стала встявлять ключ в замок,но руки были сырыми от дождя-и связка выпала,я нагнулась,ища их,увидела,только взяла и распрямилась-как он поехал..-я успела их вставить,но двигатель не запустила,стала ему сигналить,чтоб встал-и не успела,машина опрокинулась.."

    -у кого под рукой правила ,как там сказано про виды буксировки..?

    -по крйней мере-хотя бы менты насоставляли бумаг,чтоб можно было в страховую сходить-но опять нихрена не было сделанно..-они уж эти то вещи знают дотошно-это же их работа каждодневная..-помогли блин,уважили коллегу своего.. ph34r.gif

    -как же все юридически разложить

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: СПб
    • Машина: 4Runner VZN130L-GKPSEW 1995г. 3VZE 3000CC EFI Автомат
    .-как он написал в протоколе опроса.......хотя бы менты насоставляли бумаг,чтоб можно было в страховую сходить-но опять нихрена не было сделанно..... -
    так есть протокол или нет протокола?? unsure.gif

    .. тут вообще куча адвокатов .. была.. Имхо - всё равно к адвокату идти - иск подавать - надо протокол читать, иначе ерунда получится...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Саратовская
    • Машина: Нет
    -"я села,достала ключи,стала встявлять ключ в замок,но руки были сырыми от дождя-и связка выпала,я нагнулась,ища их,увидела,только взяла и распрямилась-как он поехал..-я успела их вставить,но двигатель не запустила,стала ему сигналить,чтоб встал-и не успела,машина опрокинулась.."

    Это все ее проблемы. Если она такая опытная, то среагировала бы. И что она мокрая и уставшая машину не погрузила как надо?

    http://www.avtotut.ru/law/PDD_comment/buksirovka/

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МОСКВА, Щукино.
    • Машина: TLC80 4,2 D; перед ARB+мех.лебедь;зад "самовар" + come up9000; шнорк SAFARI;багажник TJM; на ногах максисы муд 315/75/16; люстра IPF.

    20.2. При буксировке на гибкой или жесткой сцепке запрещается перевозка людей в буксируемом автобусе, троллейбусе и в кузове буксируемого грузового автомобиля, а при буксировке путем частичной погрузки - нахождение людей в кабине или кузове буксируемого транспортного средства, а также в кузове буксирующего.

    20.4. Буксировка запрещается:

    - транспортных средств, у которых не действует рулевое управление (допускается буксировка методом частичной погрузки);

    - двух и более транспортных средств;

    - транспортных средств с недействующей тормозной системой, если их фактическая масса более половины фактической массы буксирующего транспортного средства. При меньшей фактической массе буксировка таких транспортных средств допускается только на жесткой сцепке или методом частичной погрузки;

    - мотоциклам без бокового прицепа, а также таких мотоциклов;

    - в гололедицу на гибкой сцепке

    Иногда полезно перечитать ПДД... и чаще всего водители с большими стажами вождения принебрегают.....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: СПб
    • Машина: 4Runner VZN130L-GKPSEW 1995г. 3VZE 3000CC EFI Автомат

    ну дык - буксировку кто осуществлял? эвакуаторщик, а не эвакуируемый!

    прямое нарушение пункта 20.4. Буксировка запрещается:

    * транспортных средств, у которых не действует рулевое управление

    - эвакуаторщик убедился перед началом движения в исправности рулевого управления? Нет? вот и пункт для иска к фирме.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Саратовская
    • Машина: Нет
    - эвакуаторщик убедился перед началом движения в исправности рулевого управления? Нет? вот и пункт для иска к фирме.

    Заказ есть, заказа нет. До свидания.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Курск
    • Машина: TLC120 1KD-166сил, МКПП-6ступ, 2005г.

    К какой фирме smile.gif она что вызывала этот эвакуатор или оалачивала его??? Да если у этой бабы руки кривые и руль скрутить не смогла то кто ей виноват??? Млин пративно даже представляю себя на месте эвакуаторщика, он добро сделал решив отбуксировать а тут обезьяна за рулём он откуда знал ...., в сём он виновен. Нах никогда бабу не буксировал и не буду себе дороже.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара
    • Машина: Lexus LX470 2UZ-FE, компрессор TRD, подвеска TRD, ГБО BRС 2 редуктора. Mitsubishi PII, 3.0, МКПП, Super Select, боевой, подготовленный.

    Непонятно как то.... У меня был похожий случай,друг уехал в командировку,звонит его жена,обьясняет,что стоит на своем пузотере со сгоревшей проводкой,просит помочь. Я приезжаю,убеждаюсь,что на дороге не починить,беру ее на галстук и при выезде на перекресток с правым поворотом я контролируя поворот вижу в зеркало как она резко уходит с траектории правее и бьется в отбойник.... Останавливаюсь-какртина маслом,руль закусила противоугонка,резина и диски с правого борта на выброс.... Получается,что я дебил? И на меня надо было в суд подавать?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ымск
    • Машина: Паровоз

    Выходит, оба смyдили - одна затыркалась как курица на помойке, а другой наверно до этого на лесоповале трактористом работал, поволок как бревно. biggrin.gif

    Там случайно жары большой не было? а когда еще и гроза впридачу, то вобще мозги у всех всмятку, лучше дома на жопе сидеть и даже не рыпацца никуда. smile.gif

    Если в вашем городишке все такие дружные, так пусть бабе на тамошнем сервисе хоть кузов поправят бесплатно, как безвинно пострадавшей. Судицца я понимаю тоже бесполезно, раз все там по-родственному. Пусть разберется по-хорошему. А будет злобно квакать - наx пошлют и все дела, чужие там не котируются. wink.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: СПб
    • Машина: 4Runner VZN130L-GKPSEW 1995г. 3VZE 3000CC EFI Автомат
    Цитата

    - эвакуаторщик убедился перед началом движения в исправности рулевого управления? Нет? вот и пункт для иска к фирме.

    Заказ есть, заказа нет. До свидания.

    заказы к эвакуаторам оформляются по телефону - обычная практика. Эвакуаторщик действовал в рабочее время? По вызову инспекторов ДПС? а как там у них делопроизводство и оформление заказов и запись звонков в фирме оформлено - клиента не касается. так что здравствуйте. Изменено пользователем DVM

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ымск
    • Машина: Паровоз
    заказы к эвакуаторам оформляются по телефону - обычная практика. Эвакуаторщик действовал в рабочее время? По вызову инспекторов ДПС? так что здравствуйте.

    706643[/snapback]

    Это предрассудки мегаполиса. Там же маленький городок! Какой вызов, где бумага об этом? или запись у диспетчера этого эвакуатора? там все звонки записываются. А тут на дороге "- Привет, Вася, как дела? тут рядом одна баба дура сломалась, дотащи ее до сервиса за пару сотен! - Да, Колян, нет проблем, щас дотянем!" Вот и весь вызов. Это к делу не подошьешь!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: СПб
    • Машина: 4Runner VZN130L-GKPSEW 1995г. 3VZE 3000CC EFI Автомат
    Это к делу не подошьешь!
    да я ж и говорю - топикстартер то пишет что бумаг нет, то, что эвакуаторщик чтот там написал в протоколе.. Не видя бумаг в испорченый телефон играем... Да - в совсем маленьких городках эвакуаторных фирм не бывает ...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: д.Суздаль
    • Машина: 130 сурф 2л-т(е) мех\тнвд, АКПП-продан.

    по моменту происшествия,-никаких бумаг никто не составлял-менты в засаду уехали,вызвав другой эвакуатор,а этот первый -уехал на другой вызов,машину изуродовали,и похрену,как семечек погрызть.

    -тетка пролежала на домашнем лечении-около двух недель-затем пошла и написала жалобу в ментовку,-те сразу все забегали и вызвали на днях ее и того водилу с первого эвакуатора-и записали показания обех на протоколы.

    -менты из этого патруля-сразу огребли пи..й от их старшего взводного,что ли,-за то,что на месте происшествия сразу ничего не составили..-но,-им это,-как укус комара..

    -какие там диспетчеры-парень-частник,сам по себе,-папик настриг бабок купил сынуле эвакуатор,тот на бортах-телефоны намалевал-и все дела-у ментов его телефоны есть,-по первому свистку-приезжает,часть от заработаннного-сразу ментам отдается,-откатные за вызов.

    -да такое же точно наблюдал на московской трассе-ребята нас с кувета достали по зиме,-мол гоните пятерку-а мы им-блин нехватает-они,=да мы с этой пятеры-две-должны отдать ментам-иначе вызывать других будут,-круговая порука

    -

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Курск
    • Машина: TLC120 1KD-166сил, МКПП-6ступ, 2005г.

    Да сам инспектор скажет что это была просьба дёрнуть гражданочку, и об этом она сама просила, а это уже не насилие а по её воле, и не услуга т.к оплачивать она не собиралась, так что формулировка такова- НЕ СПРАВИЛАСЬ с управлением ТС в результате чего допустила опракидывание ТС. Так что досвидание всё таки.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    Хочу заметить, что эвакуаторщик - дебил.

    706525[/snapback]

    +1000000

    Проверить сцепку и возможность буксировки авто , а так же провести хотя бы минимальный инструктаж его ОБЯЗАННОСТЬ . И неважно платно он это делает или нет .

    И вообще я хуею с нашего народа . Если бы вам мастер на сервисе колесо не прикрутил и оно отвалилось , то вы бы этого мастера всем форумом загноили . А тут баба за рулем , значит её надо ругать .

    А никто из вас не подумал что она может быть более половины присутствующим здесь фору даст по знанию и вождению авто .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Саратовская
    • Машина: Нет
    А никто из вас не подумал что она может быть более половины присутствующим здесь фору даст по знанию и вождению авто .

    Как только тачку починит, так пусть и начинает уроки давать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Курск
    • Машина: TLC120 1KD-166сил, МКПП-6ступ, 2005г.

    To: AZIAT

    Может ты себя имеешь ввиду по поводу уроков вождения biggrin.gif если уже 35 лет за рулём то старовата для наездок smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.