Перейти к публикации
KEROSIN

Генератор потрошил вот.

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва, Коптево. 916- 1726159
    • Машина: TLC-80/1HZ/35"x5"VW Passat B3 Variant /AAZ, Эндуро 250см3

    Задача не купить дешёвый девайс, а поставить ремонтопригодный. Всякие зч на них типа таблэтки или диодного моста продаются в достатке, да и во многих придорожных магазах они есть в сборе часто. Если что, можно тупо заменить один на другой! smile.gif А бошевский вроде с вилкой под крепление а не со втулкой или там вообще крепление в два уха под натяжной ролик! Могут так просто не подойти! think.gif

    Вот типа как у меня на пассате:

    опубликованное пользователем изображение

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск
    • Машина: TLC 80VXL 1HD-T АКПП, яп. 4", лебедка Aisin.

    Боевой пассат smile.gif

    Номер гены 100А : 27310-17040

    120 не видал.

    Изменено пользователем Egor 143

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: путинград
    • Машина: taro

    это уже более свежая модель.я ж говорю на тазы ставили 08 которые в германию шли.просто подшипник поломался и поставил советский на то место без переделок.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Коптево. 916- 1726159
    • Машина: TLC-80/1HZ/35"x5"VW Passat B3 Variant /AAZ, Эндуро 250см3

    Да не, движок перебирал, вот и разобрал лицо, а так он у меня гламурный! tongue.gif

    http://i042.radikal.ru/0908/f1/1083ea516884.jpg

    http://i052.radikal.ru/0908/5e/4aef9dd5d126.jpg

    http://i076.radikal.ru/0908/fb/ec4c03d4dfb7.jpg

    А на какие движки идёт 100А гена? У него случаем не белая наклеечка вместо рыженькой? think.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МСК
    • Машина: TLC 80 1HD-FT VX стандарт

    судя по этому на все 80шные до и полсе 95 года, цыфрой 1 отличаются http://toyota.japancats.ru/scheme.asp?mdl=54323&pid=E9D01446

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: Всякие
    Теперь немного электрики для барышень!  wink.gif

    Из чего состоит выходной ток силовой электросхемы в 200А для нормальной работы лебёдки? Из суммы 2х 100АЧ АКБ и ГЕНЕРАТОРА, который питает эти 2 АКБ! При дохлом гене лебёдка едет строго на АКБ, которые сдохнут при 2м, 3м жёстком лебежении и будут оочень долго заряжаться от 60А генератора( 2Х 100Ач= 200Ач / 60А= 3 с хвостиком часа!)То есть чтобы зарядить 200А АКБ  60А гене нужно более 3 часов. Общая нагрузка на систему в этом случае получается 200А от АКБ+ 60А от гены. Если установить 105 А гену, то общий ток при нагрузке составит 305 А а зарядка 2х АКБ составит менее 2х часов!

    Что такое Ач? Ампер/часы! Это тот ток, что забирает АКБ за час зарядки! Расход может быть гораздо быстрее, но и ток выше!  blush.gif Что такое мощность генератора? Это максимальный ток, который может выдать гена для зарядки АКБ! Чем больше может выдать гена  и принять АКБ, тем быстрее и мощнее процесс насыщения энергосистемы. Поправьте меня, если я что-то упустил!  think.gif

    726947[/snapback]

    Ну, не совсем так. В математических расчетах отсутствует внутреннее сопротивление аккумулятора. Не сможешь ты пихать в аккумулятор ни 60 А/ч, ни 105 А/ч. Максимум 30 А/ч, а то и меньше. Соответственно, и с тем и с другим генератором зарядка аккумулятора будет происходить одинаково.

    Другой вопрос, что если у тебя других потребителей (музыка, люстра и т.д.) на 60 А/ч, то при гене мощностью 60А зарядки АКБ не будет вообще, а при гене в 105А будет.

    "Гелевый" аккумулятор имеет гораздо меньшее внутреннее сопротивление, поэтому заряжается гораздо быстрее, т.к. может схавать гораздо больше А в единицу времени.

    Короче, Ваня, не поражай мозг, поставь ИСПРАВНЫЙ родной генератор и жизнь наладится:-) Приносишь в магазин свой сломаный (главное комплектный), доплачиваешь 6-7 т.р. и получаешь через неделю из финляндии такой же, но НОВЫЙ. Не оригинальный, конечно, но вполне нормальный. Думаю, что у вас есть магазины, которые с финкой работают.

    Ну и Оптиму советую. Сам офигел от того, как быстро он заряжается.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6
    Теперь немного электрики для барышень!  wink.gif

    Из чего состоит выходной ток силовой электросхемы в 200А для нормальной работы лебёдки? Из суммы 2х 100АЧ АКБ и ГЕНЕРАТОРА, который питает эти 2 АКБ! При дохлом гене лебёдка едет строго на АКБ, которые сдохнут при 2м, 3м жёстком лебежении и будут оочень долго заряжаться от 60А генератора( 2Х 100Ач= 200Ач / 60А= 3 с хвостиком часа!)То есть чтобы зарядить 200А АКБ  60А гене нужно более 3 часов. Общая нагрузка на систему в этом случае получается 200А от АКБ+ 60А от гены. Если установить 105 А гену, то общий ток при нагрузке составит 305 А а зарядка 2х АКБ составит менее 2х часов!

    Что такое Ач? Ампер/часы! Это тот ток, что забирает АКБ за час зарядки! Расход может быть гораздо быстрее, но и ток выше!  blush.gif Что такое мощность генератора? Это максимальный ток, который может выдать гена для зарядки АКБ! Чем больше может выдать гена  и принять АКБ, тем быстрее и мощнее процесс насыщения энергосистемы. Поправьте меня, если я что-то упустил!  think.gif

    726947[/snapback]

    Ну, не совсем так. В математических расчетах отсутствует внутреннее сопротивление аккумулятора. Не сможешь ты пихать в аккумулятор ни 60 А/ч, ни 105 А/ч. Максимум 30 А/ч, а то и меньше. Соответственно, и с тем и с другим генератором зарядка аккумулятора будет происходить одинаково.

    Другой вопрос, что если у тебя других потребителей (музыка, люстра и т.д.) на 60 А/ч, то при гене мощностью 60А зарядки АКБ не будет вообще, а при гене в 105А будет.

    "Гелевый" аккумулятор имеет гораздо меньшее внутреннее сопротивление, поэтому заряжается гораздо быстрее, т.к. может схавать гораздо больше А в единицу времени.

    Короче, Ваня, не поражай мозг, поставь ИСПРАВНЫЙ родной генератор и жизнь наладится:-) Приносишь в магазин свой сломаный (главное комплектный), доплачиваешь 6-7 т.р. и получаешь через неделю из финляндии такой же, но НОВЫЙ. Не оригинальный, конечно, но вполне нормальный. Думаю, что у вас есть магазины, которые с финкой работают.

    Ну и Оптиму советую. Сам офигел от того, как быстро он заряжается.

    727434[/snapback]

    То: Лев HiLux

    Спс за разъясннение. thank.gif Чую задницей, что чот не то мне втюхивают, но понять не могу. Вопрос: почему кипят АКБ на авто? После большого пробега. Чудо-реле? Тоже загадка. Мне поменяли паразитный ролик. После чего пошел свист ремня. Ремни оригинальные отходили тыщи 3. При брызгании WD свист прекращался, на АКБ появилась испарина. Через неделю встала в лесу в 30 км от Москвы с оборванными ремнями. Есть причинно-следственная связь? Теперь АКБ сухой, в смысле не испаряется (или ужо все испарилось sad.gif ).

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мск-Спб
    • Машина: HDJ80-GX, PartTime, МКПП, +3", 35х12.5
    Приносишь в магазин свой сломаный (главное комплектный), доплачиваешь 6-7 т.р. и получаешь через неделю из финляндии такой же, но НОВЫЙ. Не оригинальный, конечно, но вполне нормальный.

    727434[/snapback]

    Не новый, а ВОССТАНОВЛЕННЫЙ.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: Всякие
    Приносишь в магазин свой сломаный (главное комплектный), доплачиваешь 6-7 т.р. и получаешь через неделю из финляндии такой же, но НОВЫЙ. Не оригинальный, конечно, но вполне нормальный.

    727434[/snapback]

    Не новый, а ВОССТАНОВЛЕННЫЙ.

    727453[/snapback]

    Не придирайся:-) Работает как новый.

    2 Grablya

    АКБ кипит, скорее всего, из-за неисправности РР.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6
    2 Grablya

    АКБ кипит, скорее всего, из-за неисправности РР.

    727471[/snapback]

    Что такое "РР" и почему перестал кипеть, и до этого не кипел? Обратили внимание ток потому, что доливали жижку в гидроусилитель. Пока не отремонтировали. Часто капот дергали. Потом саму АКБ проверяла - все сухо - не обслуживаемый, не подлезешь. Лампочка зеленая до сих пор.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи, Шаховская
    • Машина: ТLC73 KZTe AT, Simex 36/12,5/15, HZJ77ZX БиГКузя- all lock, , BFG 33/12,5/15КМ2, Ramsey

    To: Istomin

    27060-17230

    Топикстартеру, Вань, может Тазик прикупишь и вкатишь туда мосты от 80-ки? такой тип тюнинга,еще как-то мой мозг воспринимает, а наоборот-Нет...Имхо....

    -Лёва +100, friends.gif штатного 55А вполне хватало на протяжении 3 лет нещадной эксплуатации, даже для заряда 75А/ч Оптимы.....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Коптево. 916- 1726159
    • Машина: TLC-80/1HZ/35"x5"VW Passat B3 Variant /AAZ, Эндуро 250см3

    Ну надо же попробовать! Никогда не поздно воткнуть родной! rolleyes.gif Не ну можно от инфинити воткнуть, есть такая возможность, это будет тюнинг? think.gif

    Про тазик совсем песня другая! Гены у нас делают неплохо, ведь к автомобилестроению эти заводы относятся лишь косвенно! cool.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6
    Ну надо же попробовать! Никогда не поздно воткнуть родной!  rolleyes.gif Не ну можно от инфинити воткнуть, есть такая возможность, это будет тюнинг? think.gif

    Про тазик совсем песня другая! Гены у нас делают неплохо, ведь к автомобилестроению эти заводы относятся лишь косвенно!  cool.gif

    727631[/snapback]

    а у нас и автомобилестроение к автомобилестроению тоже отношение имеет сугубо косвенное biggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Моск. обл. г. Красногорск
    • Машина: TLC-73 22-RE TLC- 80VX 35/R18, OME+4

    То Керосин

    Это где ты такие зарядки автомобильные видел чтобы заряжали АКБ таким током ??? (60А, 100А и т.д.) То что генератор может "отдать" такой ток на потребители не спорю , а вот АКБ заряжается током порядка 6 - 10 ампер применительно к рассматриваемому случаю. Конечно чем больше ампер выдает генератор тем больше потребителей от него смогут работать так сказать "он-лайн" но на лебедку только генератора все равно не хватит wink.gifno.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Коптево. 916- 1726159
    • Машина: TLC-80/1HZ/35"x5"VW Passat B3 Variant /AAZ, Эндуро 250см3

    Не, просто не надо быть снобом в вопросе имплантации. Тут один принцип: не важно кто производитель, главное, чтобы имплантируемый орган отрабатывал заложенные инженером свойства! В отечественных генах конечно есть ряд легкоустранимых часто встречающихся недостатков, от которых собственно и случается львиная доля поломок. Это плохо затянутые винты крепления клемм обмотки на диодном мосту, которые со временем подгорают и проплавляют корпус диодного моста (возможно отгорание клеммы) и плохая затяжка половинок корпуса гены из-за чего внутри корпуса начинает болтаться обмотка, что приводит к протиранию витков якорем и последующему КЗ. Новый гена разбирается(задняя крышка легкосъёмная из пластика) Вышеперечисленые винтики ставятся на резьбовой фиксатор и все дела! Работать будет не хуже японского или немецкого! Можно сделать проще: если имплантация удастся, то такой гена может пойти в запас, а родной на постоянку.

    Конечно чем больше ампер выдает генератор тем больше потребителей от него смогут работать так сказать "он-лайн" но на лебедку только генератора все равно не хватит

    А я и написал, что гена приплюсовывает свою нагрузку к АКБ(они главные при работе лебёдки)! То есть при быстром высасывании тока пытается компенсировать максимальным током зарядки издержки! Обычный АКБ заберёт меньше ампер, гелевый- больше! Какой ток он даст? Ну конечно согласно закону Ома в зависимости от нагрузки! Он ведь включён непосредственно в цепь АКБ!

    Изменено пользователем KEROSIN

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: путинград
    • Машина: taro

    мои заметки-стоял на инжекторной десятке стандартный гена.поставил человеку купленный помощнее.издох через два дня кажется.поменял по гарантии на новый -издох через неделю.поставил старый и успокоился.что бы это значило.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6

    какой-нить белорусский гена был? unsure.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Коптево. 916- 1726159
    • Машина: TLC-80/1HZ/35"x5"VW Passat B3 Variant /AAZ, Эндуро 250см3

    Нет, не белорусский, болгарский! Полная туфта! Они перематывают обмотки только, а остальное всё стандартное. Даже мосты! Только болгарские раньше были 100А! cool.gif Сейчас наши взялись за дело. blush.gif Совковых ген я поменял много за 10 лет, так что заню о чём говорю... think.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Московская область
    • Машина: TLC80 1HZ-Т, 91 г.в., когда-то была STD, Irok 37"; TLC70 1KZ-T TP1, SimexET 32"

    Вань, я был лучшего мнения о твоих познаниях в электрике biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif

    По теме:

    Ставь соточный генератор на 120А и не парься. Какой именно - это тебе Винтик расскажет. У меня такой стоит. Можешь открыть капот моей 80-ки и списать партнамберsmile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи, Шаховская
    • Машина: ТLC73 KZTe AT, Simex 36/12,5/15, HZJ77ZX БиГКузя- all lock, , BFG 33/12,5/15КМ2, Ramsey

    To: БУДКА ГЛАСНОСТИ

    Номер в моей ммесаге есть))))))) не надо под капот лазить)))))))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.