Перейти к публикации
KEROSIN

Генератор потрошил вот.

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Московская область
    • Машина: TLC80 1HZ-Т, 91 г.в., когда-то была STD, Irok 37"; TLC70 1KZ-T TP1, SimexET 32"

    Тем более smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Коптево. 916- 1726159
    • Машина: TLC-80/1HZ/35"x5"VW Passat B3 Variant /AAZ, Эндуро 250см3

    Влад, у тебя очень вумное лицо в аватаре, смени на настоящее, оно мене больше ндравицца! smile.gif

    Что на что сменить я сам знаю. Я бы и машину сменил на Лексус и Керосинке сделал сиськи как у Мерлин Монро, да только не всё в этом мире логично и гламурно как хочется. cool.gif Не мешайте заниматься мене творчеством, оно нужно для уталения жажды изобретательства, а родного стоамперного гену поставить любой дурак сможет! rolleyes.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар
    • Машина: TLC 80 std ОМЕ+3

    Здравствуйте!

    Не мешайте заниматься мене творчеством, оно нужно для уталения жажды изобретательства

    Думаю прав на 100% (при условии,что это никак не задевает других) и + дает в результате альтернативные и главное проверенные на практике варианты решения той или иной проблемы. ok.gif Вот за это от меня ОГРОМНОЕ СПАСИБО!(респект и уважуха)

    А уж какой вариант выбрать- тут личное дело каждого!Главное что бы было из чего выбирать!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Коптево. 916- 1726159
    • Машина: TLC-80/1HZ/35"x5"VW Passat B3 Variant /AAZ, Эндуро 250см3

    Да это дураку понятно! Найти гену от тойоты или зап. части к нему не всегда удаётся даже в крупном городе, а широко распостранённые генераторы можно найти непосредственно на месте или заказать у местных продавцов. Стоить это будет копейки по сравнению с гиморроем с родным девайсом! Таких примеров полно! Например в том году на Кольском генератор для диско 2 пришлось везти поездом из Москвы до Мурманска, а потом от Мурманска 200км до места поломки! blink.gif Я делаю это именно ради обнаружения возможности унификации БЕЗ глобальных переделок! Т.е. при желании можно будет впихнуть родного гену назад! Тем, кто ездит далеко и долго это будет конечно интересно, и не только в случае с генератором, но и другими возможными зап. частями(например всё те же шпильки колёсные)! С точки же зрения механика, который тупо устраняет неполадку, конечно разумно просто поставить другой родной девайс. think.gif

    Изменено пользователем KEROSIN

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чукотка, Анадырь
    • Машина: Lexus GX 460 (1UR-FE), 2010г., дилер
    А на какие движки идёт 100А гена? У него случаем не белая наклеечка вместо рыженькой? 

    У меня красная наклеечка think.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи, Шаховская
    • Машина: ТLC73 KZTe AT, Simex 36/12,5/15, HZJ77ZX БиГКузя- all lock, , BFG 33/12,5/15КМ2, Ramsey

    To: KEROSIN

    Вань, если ТОделалось правильно, то казусов с оригинальными шпильками практически Никогда не происходит....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алма-Ата
    • Машина: toyota J-78 1kz-te

    Всем здрасьте ! Есть еще очень итересный генератор просто бросаешь его в салоне и подключаешь к бортовой сети biggrin.gif

    смотрим видео http://www.youtube.com/user/leeoo063#play/.../13/ce2qx3jMuzY

    My Webpage

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алма-Ата
    • Машина: toyota J-78 1kz-te

    Так что то я пропустил ? Не понятно моргание лампочек прекратилось или нет ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Коптево. 916- 1726159
    • Машина: TLC-80/1HZ/35"x5"VW Passat B3 Variant /AAZ, Эндуро 250см3

    Ну ТО делают всякие слесаря, а страдают то невинные клиенты! Причём где-нить ночью на МКАДе или на 120м километре Риги... tongue.gif Причём как правило не единожды, а периодически! think.gif Тут вопрос стоит как выйти из положения в конкретной ситуации, а не правильно это или нет! wink.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: 47регион
    • Машина: ДИРИЖАБЛЯ ... НЕКРОФЕЛИЯ ТОЙОТЫ и

    Ну для 2LT-E типа так[attachmentid=62131] [attachmentid=62132][attachmentid=62133] angel.gif

    теперь ген-ов стоит ДВА focus.gif

    post-4372-1251527394_thumb.jpg

    post-4372-1251527483_thumb.jpg

    post-4372-1251527556_thumb.jpg

    Изменено пользователем Predator

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Cruiser 80 3fe гбо ,Hilux 2016

    на ебее продается куча генераторов на 80ки вплоть до 200 ампер. стоят приемлимо с учетом доставки в приделах 200 баков. я как раз сейчас себе заказывать буду.

    типа вот

    http://cgi.ebay.com/ebaymotors/ALTERNATOR-...d=p4506.c0.m245

    Изменено пользователем kot333

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алма-Ата
    • Машина: toyota J-78 1kz-te
    Не, просто не надо быть снобом в вопросе имплантации. Тут один принцип: не важно кто производитель, главное, чтобы имплантируемый орган отрабатывал заложенные инженером свойства! В отечественных генах конечно есть ряд легкоустранимых часто встречающихся недостатков, от которых собственно и случается львиная доля поломок. Это плохо затянутые винты крепления клемм обмотки на  диодном мосту, которые со временем подгорают и проплавляют корпус диодного моста (возможно отгорание клеммы) и плохая затяжка половинок корпуса гены из-за чего внутри корпуса начинает болтаться обмотка, что приводит к протиранию витков якорем и последующему КЗ. Новый гена разбирается(задняя крышка легкосъёмная из пластика) Вышеперечисленые винтики ставятся на резьбовой фиксатор и все дела! Работать будет не хуже японского или немецкого! Можно сделать проще: если имплантация удастся, то такой гена может пойти в запас, а родной на постоянку.

    Конечно чем больше ампер выдает генератор тем больше потребителей от него смогут работать так сказать "он-лайн" но на лебедку только генератора все равно не хватит

    А я и написал, что гена приплюсовывает свою нагрузку к АКБ(они главные при работе лебёдки)! То есть при быстром высасывании тока пытается компенсировать максимальным током зарядки издержки! Обычный АКБ заберёт меньше ампер, гелевый- больше! Какой ток он даст? Ну конечно согласно закону Ома в зависимости от нагрузки! Он ведь включён непосредственно в цепь АКБ!

    727776[/snapback]

    Совершенно верно ! какая разница от чего гена, главное чтоб он выдавал правильное напряжение 14.2 вольта ! Был правильно вживлен и все как надо крутилось, пусть он даже от трактора. А правильная работа гены это при включении всей нагрузке на машине, его задача выдать не (упавшее или сильно просевшее) напряжение примерно от 13.5 до 14.2 вольта то есть заряжать генератор .

    В моей практике вживляли реле регулятор от немца в митсубовский генератор ,все работало несколько лет без замечания.

    Установить немецкий реле регуляторы от бош не чего сложного не представляет и даже в тоетовский генератор не говоря уже об выносе диодного моста и РР на внешнюю сторону гены . В 1995 фирменных зап частей было мало и дорого , вот и изобретали как могли вживляли всяко разно от советской техники чтоб работало. focus.gif

    Кстати убежден В том что когда стоит электрическая лебедка генератор должен быть не меньше 160 амп. и дело тут не в зарядке .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Коптево. 916- 1726159
    • Машина: TLC-80/1HZ/35"x5"VW Passat B3 Variant /AAZ, Эндуро 250см3

    Ну вот, поставил 100А гену. Родную. И что же? think.gif Установка сего девайса ничем не отличается по трудозатратам от имплантации любого другого инородного гены! cool.gif Ну во первых диаметр 100А гены больше 60А и рамка натяжителя от последнего не подходит на более крупный стоамперник! huh.gif Пришлось колхозить новую рамку из газелевской(в последствии куплю родную может быть). Для этого нужно снять крыльчатку и шкив помпы!

    Штекера проводов совершенно разные! Пришлось делать переходник от овального штекера 100А к круглому 60А гены! В конце концов всё заработало и начало давать зарядку! smile.gif

    При установке переходника на разъём обнаружилось, что одна из клемм прослаблена, что видимо и явилось причиной моргания лампочек на старом гене. Поджал все клеммы на разъёме, запустил мотор- моргание прекратилось! rolleyes.gif

    Фотки нада? think.gif

    Изменено пользователем KEROSIN

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск
    • Машина: TLC 80VXL 1HD-T АКПП, яп. 4", лебедка Aisin.

    Круглые штеккера, как мне сказали, стояли на старых генах (до 1992г. вроде) на новых smile.gif овальные, мож чушь.

    Фотки нада.

    Изменено пользователем Egor 143

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Коптево. 916- 1726159
    • Машина: TLC-80/1HZ/35"x5"VW Passat B3 Variant /AAZ, Эндуро 250см3

    Вот нарисовал распиновку контактов. Может кому пригодится.

    опубликованное пользователем изображение

    Если делать переходник, то не стоит забывать, что контакты родной фишки-мамы будут в зеркальном отображении! На картинке изображены фишки на самих генераторах. smile.gif

    Изменено пользователем KEROSIN

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи, Шаховская
    • Машина: ТLC73 KZTe AT, Simex 36/12,5/15, HZJ77ZX БиГКузя- all lock, , BFG 33/12,5/15КМ2, Ramsey

    To: KEROSIN

    Вань, ну почему не проэксперементировал то? Как же дух открывателя-созидателя?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Коптево. 916- 1726159
    • Машина: TLC-80/1HZ/35"x5"VW Passat B3 Variant /AAZ, Эндуро 250см3

    А кто сказал, что эксперементы закончены? tongue.gif Как раз я подготовил базу для дальнейшей деятельности. С помощью переходников можно использовать любые другие гены. Размеры 100А гены аналогичны прамовскому, крепления тоже. Натяжитель я уже переделал. Остаётся решить вопрос со шкивом и подключением. Теперь соспокойной душой этим и займусь. think.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Коптево. 916- 1726159
    • Машина: TLC-80/1HZ/35"x5"VW Passat B3 Variant /AAZ, Эндуро 250см3

    Фотки:

    опубликованное пользователем изображение

    опубликованное пользователем изображение

    опубликованное пользователем изображение

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.