Перейти к публикации
KEROSIN

Генератор потрошил вот.

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва, Коптево. 916- 1726159
    • Машина: TLC-80/1HZ/35"x5"VW Passat B3 Variant /AAZ, Эндуро 250см3

    Решил сегодня поглядеть что у меня с геной(цветомузыка на панели замучила уже) стал снимать и он уменя немножко так провалился вниз..Ну я его значит достаю прям из под капота и офигиваю: отломился сектор шкива и часть рёбер на корпусе треснула! blink.gif Я в шоке! Прочности у него как у стеклянного хрена! blush.gif Шкивок оказался из чугуна! blink.gif Я аккуратненько его заварил и шов зашлифовал. С трещинами на корпусе не знаю что делать. Может забью!

    Поглядел сколько стоят детали гены и прослезился! Ещё больше прослезился, когда узрел сколько стоит сам гена! Не, нахрен! Поставлю какой нить Промо 100А за 3 косаря и дело с концом! cool.gif

    По поводу цветомузыки и щёток гены скажу так: ничего общего у них нет! На гене стоят новые щётки с блоком, всё прижимается отлично. Всё почищено. После возбуждения идёт стабильная зарядка и напряжение 14В! При этом лампочки мигают как хотят. Проверил другие возможные причины. Всё сводится к самой панели, на которой расположен диод, стоящий в схеме питания всех лампочек предупреждения. Если он пробивает, то возможно срабатывание сигнальных ламп. Ещё заметил, что всё зависит от температуры! При повышении Т начинается мигание, на холодной машине никогда такого нет! пПри смене панели приборов попробую разобраться с этим глюком! cool.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чукотка, Анадырь
    • Машина: Lexus GX 460 (1UR-FE), 2010г., дилер
    отломился сектор шкива и часть рёбер на корпусе треснула

    Ничего себе blink.gif Эт как упороть по шкиву надо что бы отломить?

    Ты где ездишь на своем танке? wink.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург, центр
    • Машина: Ford Explorer III 4.6 LTD 32" STT + 4"

    Когда у меня Гена окончательно накрылся, мне предложили обменять свой старый на восстановленный. Сделка почти состоялась, только вот хорошо мужики оказались опытные. У меня двигло до 91 года и генераторы отличаются межцентровым расстоянием у болтов крепления. Как вариант мне предложено было отвести мой генератор в Финку на завод и перебрать его там. Точнее вставить перебранный генератор в мой корпус, что и было сделано. С тех пор прошло больше 2 лет и 40 тысяч геннадий работает исправно. Советую поискать похожие фирмы.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Moscow/Strogino
    • Машина: tlc80 std

    у моего кстати тоже треснут корпус

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: путинград
    • Машина: taro

    эта- ночью посмотри нет ли плавающего горения на холостых головного света.диодный ил одна обмотка приказала жить.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тольятти
    • Машина: машина

    "имплантатор нужного и ампутатор лишнего" biggrin.gif

    действительно....)

    на самом деле цвето-музыка на приборке не из-за щеток , а из-за регулятора напряжения

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутская область,Нижнеудинск
    • Машина: TLC-81VX 91г, 1HZ- турбо, АКПП, 4 дюйма от DEN-a, 2-Body, 39.5 Айрок, TLC-80 97г., Лапы, 44-е боггера Пузотерка ТЛК-200.

    To: KEROSIN

    Когда цветомузыка появится, попробуй плюсы у аккумов соедини - если пропадет, значит реле 12/24.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Коптево. 916- 1726159
    • Машина: TLC-80/1HZ/35"x5"VW Passat B3 Variant /AAZ, Эндуро 250см3

    О как! Столько советов сразу! smile.gif А как объяснить всю эту магию с лампочками и реле 12/24 или с диодным мостом, обмоткой и пр? Чисто в рамках закона Ома? think.gif

    Горит то не одна лампочка зарядки(что было бы естестсвенно при всех неполадках с зарядкой) а все, кроме тех, которые имеют автономную схемку подключения, то есть ручник, свечки, противотуманки задние, блокировка.

    При мигании нет никаких щелчков, никакие релюшки не срабатывают, значит глюк или электронный, т.е. пробой диода например или временная потеря массы.

    Гена работает исправно! Меня это больше всего беспокоило (потеря зарядки- серьёзная неполадка), но т.к. всё заряжается сполна и нет никаких признаков смерти гены а глюк присутствует и сильно зависит от температуры, то ИМХО нужно оставить гену в покое и копать там, где возможна потеря проводимости или наоборот в таких мелких масштабах, что на это влияет нагрев неисправного девайса! cool.gif

    Изменено пользователем KEROSIN

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: путинград
    • Машина: taro

    знаешь как у меня было-померил электронным тестером -14 с лишним.а когда стрелочник поставил -стрелка трясётся.это у меня так было.а у тебя в приборке наверное.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутская область,Нижнеудинск
    • Машина: TLC-81VX 91г, 1HZ- турбо, АКПП, 4 дюйма от DEN-a, 2-Body, 39.5 Айрок, TLC-80 97г., Лапы, 44-е боггера Пузотерка ТЛК-200.

    Просто у меня похожая проблема была, после того как с питанием что-то натворили в реле подгорели контакты и появился глюк. При чем плавающий, иногда после заводки все нормально, а иногда вылазил, приходилось глушить и опять заводить. После разбора реле, выяснилось, что контакты подплавлены, но не сильно, зачистка напильником помогла.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МО. Красногорск
    • Машина: TLC-80 1-HZ +3

    Если будешь заказывать шкив на совкогенератор, закажи 2 плз.

    У меня кстати есть 2 запасных гены один могу дать попробовать или забарыжить занедорого.

    Изменено пользователем Ya

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Коптево. 916- 1726159
    • Машина: TLC-80/1HZ/35"x5"VW Passat B3 Variant /AAZ, Эндуро 250см3

    Да я сначала попробую родной шкив воткнуть. По экзисту стоит он 23.83 $, Диаметр похоже Уазовский. Если будут непреодолимые проблемы, тогда уж заточу стальной(что по идее более правильно, ибо шкив помпы, гены, как ни старнно, деталь, без которой нельзя ехать, а ездить приходится в поджопинских выселках постоянно).

    У моих коллег на чайнакарс имплантация копии японского гены на "Олене" прошла "на Ура"! Был массово имплантирован гена ваз 2123 Шеви на 105 А- работает в говнах нормально! И что главное, стоит 3 тысячи в сборе а не 800 баксов, как родной! blink.gif

    Изменено пользователем KEROSIN

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6

    На всяк случай. Стартеры, генераторы 8(903)546-79-38 - ремонт. В районе Рязанки. Неоднократно к ним обращалась. ok.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Коптево. 916- 1726159
    • Машина: TLC-80/1HZ/35"x5"VW Passat B3 Variant /AAZ, Эндуро 250см3

    Дык на Войке, рядом контора есть, только что там ремонтировать то? И есть ли в этом смысл, если корпус треснул( идёт по экзисту только с обмоткой за 300 баксов) и дохлые х-ки девайса меня лично не устраивают в корне! Тем более, что он ещё и хрупкий как стеклянный ...(пардон мадам)! cool.gif

    Изменено пользователем Petyara

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6
    Дык на Войке контора есть, только что там ремонтировать то? И есть ли в этом смысл, если корпус треснул( идёт по экзисту только с обмоткой за 300 баксов)  и дохлые х-ки девайса меня лично не устраивают в корне! Тем более, что он ещё и хрупкий как стеклянный ...(пардон мадам)! cool.gif

    725987[/snapback]

    biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif

    а на праворуких чем-то отличается гена? если с разбора взять умерший но не расколотый?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Коптево. 916- 1726159
    • Машина: TLC-80/1HZ/35"x5"VW Passat B3 Variant /AAZ, Эндуро 250см3

    а смысл? Брать с разборки за 5 косарей 60А генератор или за 3 убитый... Уж лучше за 3 взять новый рабочий совковый и приколхозить на штатное место, ведь он подходит по креплениям без переделок! think.gif Тем более, что все гены у нас давно конструктивно делают по западным технологиям (Бош)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6

    Возможно. Еще как вариант, б/у от чего нить другого, тоже с разборки. Помница сдох у меня зимой моторчик печки, что над коленкой у пассажира. Хе, за новый мне влупили 7К. На разборе (на севере мск - забыла как он...) мне подобрали от легковушки 1 в 1. Толи от ниссана, то ли от тойоты - не помню, за 1500.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6

    ток не думается, что за 3К продадут убитый...500-1000 имхо.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: _____
    • Машина: Стирательная
    Был массово имплантирован гена ваз 2123 Шеви на 105 А- работает в говнах нормально!

    Уж лучше за 3 взять новый рабочий совковый и приколхозить на штатное место, ведь он подходит по креплениям без переделок!

    Не понял. Ты себе на 1HZ поставил гену с Шнивы? У неё разве не многоручьевой ремень? Или шкив заменил? И по крепежу он встал на 1HZ?

    Или речь шла про китайцев?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Коптево. 916- 1726159
    • Машина: TLC-80/1HZ/35"x5"VW Passat B3 Variant /AAZ, Эндуро 250см3

    На 1 ХЗ поставить хочу. Крепёж геометрически совпадает, шкив имеет подходящий диаметр, на китайцев ставили ибо китайский гена-копия японовского, то есть паджеровского.

    Если бы за 500р убитые гены продавались на разборках, то можно было бы сразу купить 3 из них собрать один за 1.5 штуки.. ЭЭЭ! Не всё так радужно! Одна обмотка с передней половинкой корпуса стоит 300 баксов! Ну за 150 со скрипом БУ продадут при убитом якоре и реле-рег.! think.gif

    Изменено пользователем KEROSIN

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.