Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Алматы, Казахстан
    • Машина: T4R GRN215 08
    ...

    понятно что в европе властвует ПРАДО, но и хотелось бы и ранца левого с дизелем... НУ АДСКИЙ Я ПОКЛОННИК ДИЗЕЛЯ...

    прадо есть прадо, а ранер всеже ближе по духу...

    ...

    А мне вот на самом деле хоть прадой, хоть сюрфом, хоть раннером и даже жигулями назови, по барабану smile.gif

    Почему перестали выпускать настоящие внедорожники? Хочется раму, турбодизель, два моста и акпп!!! Был бы самый лучший авто для передвижения по дорогам и вне их!!! Это ведь какой сегмент рынка! Куда они смотрят там в своей японии?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: Toyota 4runner 2008 Sport edition
    ...

    понятно что в европе властвует ПРАДО, но и хотелось бы и ранца левого с дизелем... НУ АДСКИЙ Я ПОКЛОННИК ДИЗЕЛЯ...

    прадо есть прадо, а ранер всеже ближе по духу...

    ...

    А мне вот на самом деле хоть прадой, хоть сюрфом, хоть раннером и даже жигулями назови, по барабану smile.gif

    Почему перестали выпускать настоящие внедорожники? Хочется раму, турбодизель, два моста и акпп!!! Был бы самый лучший авто для передвижения по дорогам и вне их!!! Это ведь какой сегмент рынка! Куда они смотрят там в своей японии?

    739087[/snapback]

    то Duke ну это не в наше племя, тебе чисто в племя ЛЕНД КРУЗЕРА 76-79

    вот дизаин с рамой, турбо дизелем и 2 мостами

    объява на продажу

    TLC-76

    перед переделали отменно, но салон "АЛЯ 80-тые" (жлобы не могли салон приличный сделать)

    Изменено пользователем Scout

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: Toyota 4runner 2008 Sport edition
    to Scout.

    коробка  у 215 адаптивная, типтроник - баловство.

    739064[/snapback]

    Артур а откуда взята информация про адаптивную акпп на 215..??? на всех саитах по тойоте написано черным по белому

    "5-speed electronically controlled automatic overdrive (ECT)"

    тоже продложение написано и про 130 только 4-speed!!!

    не какая она не адаптивная. простое акпп как и у старых ранеров, только передачу накинули...

    хотя если подумать какая глючная акпп А343Ф, то ее можно назвать адаптивной, вернее акпп с характером biggrin.gif , когда хочу везу. когда не хочу не везу как надо

    Изменено пользователем Scout

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: SPB
    • Машина: TOYOTA

    про качество автомобилей информация не радужная конечно

    вот опять "отзывают" http://autorambler.spb.ru/journal/events/0...60953922/?geo=1

    и это уже стало повсеместным.

    Я сейчас опять в поиске smile.gif, читаю изучаю...

    Зашел к мерседесовцам, практически у всех 7ми ступенчатая АКПП на замену,

    цена атомная, на БМВ пошел, говорят рулевая рейка по пробегу на замену будет цена 3500евро и если нет 7000евро в год на обслугу то нет БМВ, пошел на АУДИ более менее ситуация, глобальных поломок вроде не нашел, ну и углубился в то что ищу в GS 300, опять отзыв на замену рулевой рейки, ибо заклинивает, если не по гарантии 123000р без работы....

    Вообщем нету машины опять ни какой.. sad.gif

    А по Раннеру нужно понять следующее, ведь мы, владельцы этой машины, первые кто увидит ее возможные или потенциальные проблеммы, мы первые кто перевалит пробег в 130-150 и.т.д тыс км. Вот тогда и будет ясно с надежностью данного аппарата smile.gif

    пс: про раздельный климат и адаптивную АКПП у бегуна, первый раз слышу.

    Но что ни говори Тундра у тойоты просто красавица ok.gif Шедевр.

    Изменено пользователем Эйс Вентура

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: Toyota 4runner 2008 Sport edition

    вообщем ждем информации о новых мульках от попонцев

    Изменено пользователем Scout

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: Велосипед

    где-то читал про адаптивность АКПП... сам чую smile.gif когда тошнишь коробка тоже вяло переключается, топнешь начинает перебирать довольно резво (у меня 4-х ступ).

    а климат раздельный в Лимитед....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: Велосипед

    [attachmentid=63109][attachmentid=63110]

    post-6021-1252551025_thumb.jpg

    post-6021-1252551109_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: НОВОСИБИРСК
    • Машина: Белая
    где-то читал про адаптивность АКПП... сам чую smile.gif когда тошнишь коробка тоже вяло переключается, топнешь начинает перебирать довольно резво (у меня 4-х ступ).

    Я тоже замечал.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алматы, Казахстан
    • Машина: 2008 T4R Limited 4.7 4WD

    Что такое адаптивные автоматические коробки передач?

    Как таковых адаптивных коробок нет, есть электронная система управления АКПП. Бортовой компьютер следит за манерой водителя управлять автомобилем, подстраиваясь соответствующим образом под нее. В алгоритм работы такого компьютера заложен учет износа в АКПП фрикционных элементов управления. Все это приводит не только к повышению комфортности поездки на автомобиле, но и к повышению его ресурса и экономичности.

    Это АКПП T4R 2008: 5-Speed, Automatic, Super Electronically Controlled Transmission (Super ECT), Overdrive, Overdrive Cancel Switch, Lock Up Torque Converter, Transmission Cooler

    и почему же она не адаптивна?

    Что касается климат-контроля вот картинка: опубликованное пользователем изображение

    4Runner's "Joy Cup" Style Climate Controls make them easy to read, easy to use, and easy to love.

    Информация взята здесь: http://www.toyota.ca/cgi-bin/WebObjects/WW....7?intro%2ehtml

    to Scout.

    коробка  у 215 адаптивная, типтроник - баловство.

    739064[/snapback]

    Артур а откуда взята информация про адаптивную акпп на 215..??? на всех саитах по тойоте написано черным по белому

    "5-speed electronically controlled automatic overdrive (ECT)"

    тоже продложение написано и про 130 только 4-speed!!!

    не какая она не адаптивная. простое акпп как и у старых ранеров, только передачу накинули...

    хотя если подумать какая глючная акпп А343Ф, то ее можно назвать адаптивной, вернее акпп с характером biggrin.gif , когда хочу везу. когда не хочу не везу как надо

    740254[/snapback]

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: Велосипед

    американцы немного отфотошопили 5gen

    [attachmentid=63134]

    в черном цвете чем-то напоминает Хаммер Н3

    post-6021-1252565646_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Магадан
    • Машина: Surf

    Мерикозский фотошоп ф топку - налепили несуразные колеса и нелепые фары спереди. Изуродовали, имхо.

    За предыдущие фото спасибо.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: Toyota 4runner 2008 Sport edition
    Что такое адаптивные автоматические коробки передач?

    Как таковых адаптивных коробок нет, есть электронная система управления АКПП. Бортовой компьютер следит за манерой водителя управлять автомобилем, подстраиваясь соответствующим образом под нее. В алгоритм работы такого компьютера заложен учет износа в АКПП фрикционных элементов управления. Все это приводит не только к повышению комфортности поездки на автомобиле, но и к повышению его ресурса и экономичности.

    Это АКПП T4R 2008: 5-Speed, Automatic, Super Electronically Controlled Transmission (Super ECT), Overdrive, Overdrive Cancel Switch, Lock Up Torque Converter, Transmission Cooler

    и почему же она не адаптивна?

    740631[/snapback]

    to Bakesha

    не нужно столько писать, нет у 215 адаптивки, обычный акпп с овердравом..

    и борт компьютер тут не причем, не за кем и не за чем он не следит, у него иная функция, выведение информации, а не какие то там волшебные функции...

    да и коробки на всех внедорожниках самейства тойоты сделаны по максимально упрощеной схеме, отличия коробки ранера 4 поколения от второго (разное количество передач, и более шустрый блок управления переключения акпп)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: Велосипед
    да 3.8 МИВЕК мотор инетереснее 1ГР

    739032[/snapback]

    интереса для, посмотрел хар-ки 3,8 МИВЕК на оф. сайте Митсубиси.

    макс крутящий момент 329л.с.Нм.

    почти на 20% меньше чем у 1ГР...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сыктывкар
    • Машина: 2006 4Runner SR5, 4Runner 1992 г. 3VZ-E,

    Лично и для себя тестировал 4 Паджеро (с пробегом 3 т.км.) с этим двигателем на всех режимах работы трансмиссии на разных покрытиях. Паджеро менее динамичен и сильнее кренится по сравнении с 4R 215 1GR-FE. Фактическую максимальную скорость Паджеро по GPS не замерял. Звукоизоляция на паджеро лучше. По глубокому рыхлому песку на блокировках и без них паджеро (резина бриджстоун) не отличается от 215-го (резина АТ20). в грязь залезть - не разрешили smile.gif . На 694 бридж тойота 215-я, как мне кажется, будет выглядеть предпочтительнее. Через 2 месяца после покупки (7 т.км.) на паджеро куда то стала уходить ОЖ biggrin.gif

    Изменено пользователем John298

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: Toyota 4runner 2008 Sport edition

    на счет устоичивости это все размазано... со знакомым на 215 с 4.0 пробывали на трассе догнать паджа с 3.8, догнали на 180 кмч после чего начали плавать по дороге, а эта тварь начала ускоряться дальше а у знакомого уже не было желания топить за ним..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: Toyota 4runner 2008 Sport edition

    да и не считайте меня паджеро любом, я скорее поклонник тех развития, а не маркетинговых уловок

    для меня ЭТАЛОН ,

    это

    ТЛК 100- 105 (на 1HD-FT или 1HD-FTE)

    Лекс LX and GX 470

    мерен G400CDi и Г55амг...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алматы, Казахстан
    • Машина: T4R GRN215 08
    А мне вот на самом деле хоть прадой, хоть сюрфом, хоть раннером и даже жигулями назови, по барабану smile.gif

    Почему перестали выпускать настоящие внедорожники? Хочется раму, турбодизель, два моста и акпп!!! Был бы самый лучший авто для передвижения по дорогам и вне их!!! Это ведь какой сегмент рынка! Куда они смотрят там в своей японии?

    739087[/snapback]

    то Duke ну это не в наше племя, тебе чисто в племя ЛЕНД КРУЗЕРА 76-79

    вот дизаин с рамой, турбо дизелем и 2 мостами

    объява на продажу

    TLC-76

    перед переделали отменно, но салон "АЛЯ 80-тые" (жлобы не могли салон приличный сделать)

    739157[/snapback]

    Ну как прикрутят автомат и турбину к этим 76-79, так и будем посмотреть, лезть иль нет в их племя. А пока в этой нише тойоте нечего предложить, вот и приходится смотреть на ниссан...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алма-Ата (Талгар)
    • Машина: 2008 Tacoma GRN245L 4WD OME +2" BFG MT KM2
    Это АКПП T4R 2008: 5-Speed, Automatic, Super Electronically Controlled Transmission (Super ECT)
    На сайте http://www.toyota.com/4runner/specs.html для 4Runner 2009 (да и 2008 на других сайтах) о Super ECT не упоминается, как и говорит Scout. Просто ECT, без Super.

    Интересно, что для Такомы указывается "5-speed electronically controlled automatic overdrive transmission with intelligence (ECT-i)". Что имеется в виду под ителлектом, не расшифровывают. Возможно, та самая адаптация?

    To: Duke

    На Ниссан, говоришь? Хе...

    Вот про нынешний Ниссан, правда пикапы, Наварра, почитал вчера. Вот тут, познавательно...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: SPB
    • Машина: TOYOTA

    А мне именно этот нравится. И фарки установленные нравятся,

    как раз пузотеру в заднее стекло светить будут..smile.gif

    опубликованное пользователем изображение

    Если одним из моторов будет 4.7 то надо полагать, более мощный

    а не тот у которого было 235 сил (:

    Мотор 2.7 его не повезет совсем, а предположения про 3.5, то тоже больше 250ти сил.

    2.7 и 3.5 они сейчас на тойоту Вензу ставят.

    http://www.pushcar.ru/models/foto/toyota/T..._Venza_2009.htm

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алтайский край
    • Машина: SURF RZN215W SSR-G

    на Дроме только что новость появилась:

    http://news.drom.ru/Toyota-4Runner-Hilux-S...tml#add_comment

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.