Перейти к публикации
orloffsky

установка люка на lc-80

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: москва
    • Машина: lc-80

    подскажите машина без люка,имеет ли смысл ставить (люк родной с разборки) кто -нибудь сам ставил? unsure.gifunsure.gif

    Изменено пользователем orloffsky

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижневартовск
    • Машина: Был ТLC 80 1 HDT боевой. теперь ТЛК 100.))))

    по сути ни чего сложного. в кузове у тебя есть все крепежи под это. тебе нужно только прорезать дырку и шланги слива пропустить. Но как более бюджетный вариант у меня знкомый взял с газельки.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Из Воркуты а что?
    • Машина: TOYOTA LandCruiser PRADO KZJ78W

    Ни в коем случае! Хорошо не получится а машину испортишь!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижневартовск
    • Машина: Был ТLC 80 1 HDT боевой. теперь ТЛК 100.))))

    Видишь человек уже озадачился этим и спать небудед, как бы это сделать.

    По себе знаю

    Как вариант рассмотри возможность срезать с разборки кусок крыши где люк. Тебе потом проще будет.

    В вариваешь его в свою машину, антикоришь и красишь. и в родное отверстие ставишь родной люк

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Land Cruiser Prado 78

    Ты для себя реши так ли он тебе нужен, у меня есть люк, но я им не пользуюсь, на предыдущей машине не было и чувствовал себя очень хорошо. Чем меньше лишних дырок в конструкции тем лучше и крепче. Тем более когда дырки сделаны не на заводе.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чукотка, Анадырь
    • Машина: Lexus GX 460 (1UR-FE), 2010г., дилер

    тоже пользуюсь очень редко, но если в конструкции нету, то думаю врезать не стоит

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Cruiser 80 3fe гбо ,Hilux 2016

    Люк это зло. с удовольтвием отдал бы свой люк и поставил нормальную крышу. любой люк рано или поздно протечет + крыша начинает ржаветь по периметру. лучше не ставь вообщем

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чукотка, Анадырь
    • Машина: Lexus GX 460 (1UR-FE), 2010г., дилер

    еще пылью забивается и скрип потом на гравийке достает

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Тойота
    Ни в коем случае! Хорошо не получится а машину испортишь!

    731980[/snapback]

    +1 stop.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ

    Зачем он нужен? У меня люк - ногами не постоишь на сиденьи чтобы вылезти - даже гипотетически на охоте очень неудобен.

    Чтобы ветер в харю я фигарю? - Удовольствие сомнительное - солнце репу поджарит быстро. У меня открыт только для просушки салона что я делаю периодически - поставил машину на солнце открыл окна и люк - если что то пролито - высыхает за день насухо.

    Если нету не заморачивайся - все кто на форуме используют люк возможно раза два три в году и фсе - а геммороя с ним хватает особенно на машине которой от роду как минимум 11 лет даже с заводским люком - то сливы забьются то резинки высохнут.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: В-Восток - Е-бург
    • Машина: LC100 VX 2UZ '00

    тоже скорее поддержу тех кто не видит необходимости в его наличии.

    Хотя он у меня стоит. Но машина покупалась не из за его присутствия. Однажды он ни с того ни с сего вдруг лопнул (точнее стекло). Конечно я поставил новый и даже пленкой "забронировал". Но нафиг мне бы нужен был такой гиморой...

    Очень редко слегка приоткрываю его для проветривания, да и то спорю с собой, насколько лучше люк чем приоткрытое окно. Шуму в салоне прибавляется со всех открытых дырок

    Кондиционером тоже не пользуюсь. Простываю я от него.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota Prado-120

    Родной люк поставить хорошо врятли получиться т.к. по переметру дырки края металла подогнуты во внутрь самостоятельно так красиво сделать врятли получится. sad.gif

    Насчет протечек если он родной то потечет врятли. если конечно там руки специалистов не побывали. smile.gif

    У меня авто 92г. ниразу не протек.

    Изменено пользователем Msk-199

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижневартовск
    • Машина: Был ТLC 80 1 HDT боевой. теперь ТЛК 100.))))

    Незнаю кому как но я люк юзаю по несколько раз в день, удобная штука. Я даже в багажнике вырезал и сворил дырку под него.

    Это просто дело вкуса.

    А так как вариант самый оптимальный остается - вырезать на разборке кусок крыши и тупо вварить его себе вместе с люком. И края ровные и родное все будет

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ
    Я даже в багажнике вырезал и сворил дырку под него.

    Если бы машина была чисто для охоты и развлекалова я бы тоже вырезал люк в багажнике - только установил бы туда поворотный латч с крышкой как у Хамви - для охоты... А так как машина цивильная - родной люк почти не используется. smile.gif

    Крузерштерн - посмотри как английский армейский снатч сделан - и сделай по подобию если в багажнике люк - увеличишь грузо- пассажиро подъемность своей машины на лишние 800 кг или доп 4 чел

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижневартовск
    • Машина: Был ТLC 80 1 HDT боевой. теперь ТЛК 100.))))

    To: Centurion

    Что то мысль не уловил(((

    По подробнее.

    А багажник у мсеня китайский на всю крышу под АРБ. Лук есть а с верху небо в клеточку, вот и сделал и там дырку

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кемерово
    • Машина: TLK 200 дизель юбилейный

    Мне больше всего понравился совет СruiserШтерн ( Как вариант рассмотри возможность срезать с разборки кусок крыши где люк. Тебе потом проще будет.

    В вариваешь его в свою машину, антикоришь и красишь. и в родное отверстие ставишь родной люк ) biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.giffocus.giffocus.giffocus.giffocus.gif Проще тогда полностью лист крыши поменять, а кусок это колхоз конкретный!!! Знаю одного человека который восстанавливал битую 80-ку, он лист крыши искал именно без люка, хотя люк изначально был на машине ( каждому своё ) Я бы не стал так заморачиваться, хотя я полностью переделал комплектацию авто GX на VX, люк у меня был родной. Я его открывал раза три, но больше для понта, а так он мне не нужен, на сотке год отъездил открывал один раз, что бы посмотреть как он работает. Есть один плюс на 80-ке с люком, обшивка крыши снутри жесткая и более современная, а где люка нету там как на ваз 21-06. Вот мой совет: если у тебя авто битый и на крыше есть шпатлёвка, можешь помеять полностью лист с люком, а если крыша не меняная и не шпатлёванная и без вмятин, то ненадо машину лишний раз пилить, а врезать самодельный люк,это 100% будет течь и все мозги вы....ет!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ

    Мысль следующая - у снэтча вырезан весь верх багажника и боковины усилены трубами и сделано так что 4 человека на лавках сидят спокойно в полный рост напростив друг друга - крыша брезент при загрузке барахлом увеличивается вместимость багажника - так же установлена наперечина трубчатая для пулемета или ГМГ. То есть багажник как кузов пикапа только с боковинами и стеклами smile.gif плюс при необходимости в багажнике можно стоять в полный рост smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижневартовск
    • Машина: Был ТLC 80 1 HDT боевой. теперь ТЛК 100.))))

    To: Centurion

    мнеб глянуть на это, ато на пальцах плохо понял.

    У себя сделал так, над люком срезал часть решотки, несущую(так как мешала) и чуть лист металла срезал, после по дну проварил из квадрата рамку и зацепил ее за старые опоры и соседние несущие, покрасил. Щаз доделываю решотку (крышку) открыл люк, откинул решотку и небо синее. закрыл и вполне можно длинномер возить.

    Вчера ночью сженной успешно испытали багажник на устойчивость. Рассказывать не буду как angel.gif Шатало хорошо и жена была довольна.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: В-Восток - Е-бург
    • Машина: LC100 VX 2UZ '00
    To: Centurion

    Незнаю кому как но я люк юзаю по несколько раз в день...

    с женной успешно испытали багажник на устойчивость. Рассказывать не буду как ...

    ok.gifparty.gifbiggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва
    • Машина: lc-80

    благодарю всех ответивших. punchl.gif фракция "без люка" одержала для меня убедительную победу.собственно заморачивался из-за того что по трассе с открытым окном шумно,кондей использую только в пробках.по опыту на мерсе люк не так шумит.,и не так тянет.но в общем догадывался о возможном геморрое,да и умных людей послушать приятно smile.gifsmile.gif вывод -обойдусь без люка!!!!!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.