Перейти к публикации
Centurion

Люминевый ящик на рейлинги

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ

    Прсматривал всякие ящики амеров и армейские которые вешаются на машины.

    Просмотрел в инете - http://www.northerntool.com/webapp/wcs/sto...36522_200336522

    Цена какая то нереальная blink.gif

    А мысля следующая - так как машина почти всегда возит только меня и мою подружку изредка моих пьяных друзей. мысль следующая заказать в обтекаемой форме из рифленого алюминия плоский ящик для выноса всего электрохлама в один отсек и другой инструментов.

    То есть усилители туда, блоки управления всякими блютусами, спутникового радио, блок поддержки АЙпода. СиДи Ченджер, скоро еще Гармин кенвуд придет - его даже мысли не хватает куда заныкать. blush.gif Если все это аккуратно смонтировать в люминевом ящике аккуратно и прикрутить к рейлингам? think.gif а второй отсек оставить под инструментальный ящик и всякую разную мелочь? Кто что думает по этому поводу? think.gif

    Высоту сделать минимальную и плоскую на всю площадь занимаемую рейлингами и спереди обтекаемой формы.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Столица
    • Машина: 105 STD в стоке

    Считаю бред. Все эти предметы довольно маленькие, можно попрятать в машине. Усилки легко под обшивку в крылья задние встают. Ченджер с появлением мр3 вообще не актуален и трясти его на верху будет неслабо.

    Да и проводку тянуть столько задолбаешся. Особенно питание для усилителей.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Саратовская
    • Машина: Нет

    Ерунда какая то. Все эти приблуды и внутри можно разместить.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ

    To: Ivan_fedorovich

    Все эти предметы довольно маленькие, можно попрятать в машине. Усилки легко под обшивку в крылья задние встают.

    У меня их две одна под водителем второй спереди у ног пассажира кстати ее постоянно пинают - особенно девки mad.gif . У меня над блоком педалей стоит блок спутникого и блютуса - кстати очень неудобно - на ходу уже падал блок блютуса и упал за педаль тормоза - хорошо на пустой трассе. Сзади слева инструменталка. Справа стоит чейнджер - кстати работает отменно с МП3 и гораздо быстрее чем адаптор айпода который тоже там стоит. Чуть вперед колонки sad.gif так что места не так уж и много.

    Поэтому хочу все что дополнительно установлено вынести в отдельный ящик за пределы машины, так же как нейлоновый трос с шаклами, набор инструментов, колесные ключи и тд.

    Бредом не считаю - армейская электроника всегда вынесена отдельно - в случае чего откидываешь штекеры блок тащишь в тепло или тень кому как удобно и ремонтаешь или модернизируешь - нораздо удобнее чем матеря на чем свет стоит вверх тормашкой откручивать блок какой нить который перестал фунциклировать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: Surf LN 60 2L 33' MT был когда то... теперь TLC 200

    бред...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Tbilisi
    • Машина: 4Runner 91г., 3VZ-Е, МКПП, 130-й кузов

    а по моему мысль имеет право на существование.

    хотя бы тем, что все питается от одного силового кабеля. Один раз провел и забыл. Вместо того чтобы на каждое устройство тянуть в салоне машины свой.

    Тяжело будет с герметизацией и охлаждением..

    в общем, ХЗ... но точно не бред.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Столица
    • Машина: 105 STD в стоке
    хотя бы тем, что все питается от одного силового кабеля. Один раз провел и забыл. Вместо того чтобы на каждое устройство тянуть в салоне машины свой.

    Ага , а от усилителей к колонкам назад в машину тянуть не надо? А там тоже не хилые провода. И штук немеряно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ

    To: Ivan_fedorovich

    а от усилителей к колонкам назад в машину тянуть не надо

    Надо - только купить жгут и протянуть один раз - тем более что жгут идет к усилку - а там запаять все и дальше тянуть на выход - думаю что ничего сложного нет а на соединении машина - блок найти разъем с армейской радиостанции там с 30-40 штырями и перепаять один раз и все - надо сдернул надо воткнул - и силовой кабель протянуть один со свом блоком предохранителей на потребителей. Конечно идея не самая - просто если напрячся и сделать один раз то потом будет легче притом что потребители будут разделены будет легче smile.gif

    Кстати туда же можно инвертор засунуть и розетку вывести smile.gif

    С охлаждением тоже не проблема - отверстия вентиляционные сделать и все не будет особых проблем.

    Изменено пользователем Centurion

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ; Истра
    • Машина: 4RUNER стал кз-т

    Усилкам воздух нужен иначе они сами себя вырубать будут focus.gif по размеру в 80 их даже прятать не надо просто поставь в багажнике все остальное что ты перечислил имеет такой размер что это ящиком то не назовешь.да и фонить друг на друга в люминевой коробке наверняка будет. а вот троса и прочую халабуду почему нет think.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ

    Вот вот такой забабахать приблизительно и думаю нормально будет - весь шмурдяк в виде троса, набора ключей, доливки масла и тд перекочует туда и багажник всегда будет чист и гремлинов тоже не будет smile.gif

    post-2844-1251814856_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ

    В продолжение - нашел в Алмате контору - они говорят обтекаемый лучше стелать из стекловолокна. Кто что думает по этому поводу?

    Второе - как снимаются рейлинги на крыше? Так как отпуск и так с гулькин нос проще снять и отдать рейлинги чтобы смастерили и закрепили ящик - а потом просто забрать и установить рейлинги на крышу. smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алма-Ата
    • Машина: TOYOTA SURF KZN130 Suzuki DRZ400 VZJ95 Араб

    на реленгах фпереди, середине и сзади крышечки на защёлках - их снимаешь, поднИми больтики. Должно сняться без разбора крыши.

    иещё: а как вариант, бокс пластиковый(заводской).... think.gif почему нерассматриваеться?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ

    Не рассматривается так как у меня дома штук 6 ящиков от оружия - они торчат все, хочу плоский чтобы влазило то что мне надо и эстетично smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: коллекция 7x и пр

    если хочешь красиво и эстетично, то стеклопластик творит чудеса ok.gif

    главное чтобы у исполнителя руки и голова были на месте!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алма Ата
    • Машина: Хай люкс 2006 года полностью подготовлен

    если честно я считаю бред. на крыше трос и шаклы и прочее. если грязь- как доставать? через лестницу или залазить на заднее сиденье и гон...нить его? далее - ну ладно отверстие в крыше побольше и проташил проводку и загерметезировал. хорошо с этим то проблем как и с изготовлением ящика( мои из стеклопластика сделают любой формы и вида) нет. всем блокам нужно охлаждение и защита от сырости. отдельно герметизировать каждый блок? вентиляцию- а как при большой влажности быть? при дожде к примеру.инвертор на 2-3 квт и силовой кабель от аккума наверх и 220 обратно чтоб если что чечетку веселее было с девахами плясать. либо для оргазма более острого. ладно- хлам можно наверх. гармин прекрасно умещался нормально закрепленный в ногах пассажира на 80ке. под сиденьем усилитель. в боковых задних полостях до хрена еще чего влезет. проще я в багажнике вожу арб шный пластиковый ящик и в нем весь хлам( трос казан с чайником инструмент шаклы бензопила итопор и прочая. надо выкинул . собирать не нужно . всегда собрано. инвертор закреплен в ногах пассажира и как ни странно не отваливается. спутниковый телефон и блок автомобильного гармина Самат ты видел у меня в подлокотнике. можно их раскидать по салону если холодильник стоит. А можно и так - на сайте у меня где сотка вх совая ящик в багажник .и спальник готовый и шмурдяк весь упакован. для аппаратуры места валом в боковинках остается. фото этой машины дома нет к сожалению.Кстати Самат контейнер с подвеской твоей пришел . Что делать?Самат. Ты ж не сравнивай аппаратуру военную и для обычных потребителей. совершенно разные вещи. Я сейчас беру МЧС совскую машину для подготовки в командно штабную. Тебе я говорил. так вот они в нее хотят запихать очень много всего включая обычный комп и связь. приходиться запаску выносить на бампер , на место запаски делать контейнер для генератора, инвертор и кучу доп приборов( включая инвертор со вторым аккумом и соленоидом). а чтоб поддерживать температуру в салоне вебасту и все блоки приходиться ставить на рамы от самолетных блоков чтоб тряску выдерживали. так что тема тоже актуальная но я ее решаю размещением в салоне. и проводка пойдет самолетная( изоляция и не горит).

    Изменено пользователем вадим браконьер

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ

    Есть у меня ящик из под SAW - в него все влезет и аккуратный такой - просто к нему у всех повышенное внимание - в Алматинском аэропорту из за него два часа с таможенниками объяснялся sad.gif Да и как раз половину габажника займет

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Moscow
    • Машина: RAV4

    в ашане люминиевые ящики (под СД диски) такие же примерно

    цена что около 900 руб

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.