Перейти к публикации
rocho

ТУРБОНАДУВ И ПРОПАН НА LCR 80 4,2 1HD-T

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: TBILISI
    • Машина: TLC 80

    Здравствуйте. У меня раньше было открыто тема на счет доп. устройстве о котором я не понял для чего оно было (показано на картинке 2 мал. спидометр-образное, около рычага и какой то включатель регулировки снизу зажигания), так вот помогли друзья решить вопрос, оказалось что ето было турбонадув с регулировкой, короче включили и все работает, пока еще не пробовал что даст для 38" колеса в гавнах (машина еще не готова к бою), один спидометр показывает давление а другой не поняли что. А вот еще около возд. фильтра поставлено железная баночка где помещено пудра пропана и которое с шлангом соединено с воз. фильтром. Интересно кто знает что делает пропан когда попадает в двигатель.

    post-9046-1252956681_thumb.jpg

    post-9046-1252956709_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чукотка, Анадырь
    • Машина: Lexus GX 460 (1UR-FE), 2010г., дилер

    blink.gif

    да нечего ему там делать biggrin.gif

    фоты в студию и баночки с порошком и прочих приблуд. applaude.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мюнхен
    • Машина: -

    не могу удержаться, чтоб не приложить фото smile.gif

    опубликованное пользователем изображение

    но вообще интересно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов-на-Дону/Азов
    • Машина: D3 V8. Были Cherokee, Terrano, Y60, TLC78, 80, TundraI.

    ну про буст-контроллер более менее ясно, что он стоял на авто, а ты про него не знал... А вот фото второго девайса в студию).

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: TBILISI
    • Машина: TLC 80

    Вот фотки, на каком то форуме кто то утверждал что это банка с порошком для уменьшения шума в двигателе, не знаю насколько он прав

    post-9046-1253039815_thumb.jpg

    post-9046-1253039882_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алма-Ата, Казахстан
    • Машина: Toyota Hilux Surf 130 2L-TIE 33МТ МАКПП

    А это не огнетушитель?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Братск
    • Машина: ТЛК 105 пока сток :-(

    Система катализатора Celcat использует окись церия для того чтобы возбудить молекулы топлива в внутренней камере сгорания. Церий использован с 1940s для того чтобы улучшить сгорание. Церий позволяет молекулам воздуха взаимодействовать более вполне с длинними цепными углеродами в топливе. Это позволяет топливу сгореть более длиной в камере сгорания. Путем гореть топливо более вполне, катализатор позволяет большой эффективности. Клиенты увидят уменьшение 10-18% в их расходе топлива.

    В виду того что топливо горится более эффективно, двигатель производит меньше излучения, меньше нарастание углерода в двигателе, и сила лошади увеличена до 15%. Система Celcat недорог купить, исчисление более менее чем $.02/mile или чем $.67/hour деятельности. Она будет работать на всех двигателях дизеля и bio-diesel. Установка принимает меньш чем 1 час и когда банка использовала вверх по всему имеющемуся церию, просто бросьте его прочь и установите новый один. Никакие вопросы обслуживания, никакое электрическое требование и в виду того что система использует собственный turbo двигателя для того чтобы отрегулировать подачу катализатора, оператор даже не знает он там.

    ЗЫ: взято отсюда http://russian.alibaba.com/product-free/ce...-100991633.html

    Изменено пользователем Alexandr Nikolaevich

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тюмень
    • Машина: Бывшая машина TLC80, 4500 карб.
    Церий позволяет молекулам воздуха
    biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif

    химики, нарисуйте формулу малекулы воздуха biggrin.gif

    Изменено пользователем AlexVV69

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Кожухово
    • Машина: TLC 100 VX 4.7 2005 tv-dvd-navi - Мой домашний динозавр "Крузо" + "Тотоша" - 4Runner 1990 г.в. 3VZE, МКПП, БФГ МТ 33х12,5хR15. 2 кВатт музыки + 2 кВатт 220В

    Сначала подумал чел ошибся веткой и в который раз вместо курилки попал в тех.вопросы, потом началось вполне себе живое обсуждение - не, подумал я - я ошибся, но после МОЛЕКУЛ ВОЗДУХА!!! - В КУРИЛКУ biggrin.gif

    Alexandr Nikolaevich, негоже так юморно и прям в середине рабочего дня biggrin.gif

    ...просто бросьте его прочь и установите новый один... РЫДАЛ biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Братск
    • Машина: ТЛК 105 пока сток :-(

    я же показал откуда это взял, сам долго катался , что поделаешь перевод такой biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gifrolleyes.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва TLC80 VX 1HDFT
    • Машина: 6 локов МехВинч ARB T4R185 1KZT FULLTIME TORSEN RECARO OME

    To: kisakos

    Это автопереводчик так переводит фразу "just throw it away and install a new one". Согласен, очень смешно biggrin.gif , жуткий автоперевод, но это не главное. Главное, стало понятно что-за это батва.... Я бы её "выкинул прочь", но вот новую устанавливать уже не стал бы smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: TBILISI
    • Машина: TLC 80

    Alexandr Nikolaevich спасибо за линк smile.gif всем спасибо за отзывы. я тоже так думаю что выброшу я эту штуку и сделаю заглушку.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красногорск
    • Машина: ランドクルーザー 40, Prado GRJ120.

    To: Katonych

    есть еще вывеска Порошок, не входи,,, меня реально от этого плющит...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.