Перейти к публикации
Медwедь

Интернет-модемы от МТС, Билайна и Мегафона

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Ымск
    • Машина: Паровоз

    Есть мысль приобрести инет-модем от какого-нить мобильного оператора, присобачить к ноутбуку и пользоваться в местах достаточно отдаленных от Москвы.

    Кто-нить имеет опыт? Слышал, что по ТТХ модем должен давать 150КБ/с, а реально в лучшем случае 10. А что на самом деле, и от какого оператора лучше?

    ЗЫ. Только объясните попроще, без сугубой терминологии, чтоб понял простой средне-продвинутый юзер вроде меня.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МСК
    • Машина: TLC 80 1HD-FT VX стандарт
    Есть мысль приобрести инет-модем от какого-нить мобильного оператора, присобачить к ноутбуку и пользоваться в местах достаточно отдаленных от Москвы.

    Кто-нить имеет опыт? Слышал, что по ТТХ модем должен давать 150КБ/с, а реально в лучшем случае 10. А что на самом деле, и от какого оператора лучше?

    ЗЫ. Только объясните попроще, без сугубой терминологии, чтоб понял простой средне-продвинутый юзер вроде меня.

    760669[/snapback]

    ползовал отдельно модем билайновский, по скорости тоже что и через мтсовский телефон, полный отстой! уснешь пока страница загрузится.

    Купил скайлинк, не везеде работает sad.gif и соединение не стабильное, а так скорость хорошая.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Волгоград
    • Машина: (была) Toyota Surf 1991 2L-TE. Теперь Форестер.

    Всё от места зависит. Пока лидера явного нет. Но для ноута, в машине или на улице подключиться вполне вариант.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЮАО
    • Машина: Chevy Blazer 4,3 мкпп

    Джиэсэмовские модемы - это вообще ни о чем. Скорость как по диал-апу. Со Скай Линком состою в половых отношениях больше двух лет. В основном в пассивной роли выступать приходится. Денег плачу много - толку мало. Недозвоны, разрывы, каждые пять минут, техподдержка на письма не отвечает, по телефону не дозвонишься, деньги капают, даже когда не пользуешься, реальная скорость порядка 120-150 к\бит. И что меня больше всего угнетает, в рожу плюнуть некому biggrin.gif . Остается разве что, как суровый челябинский мужчина, в офис к ним въехать. smile.gif Мошенники и трансвеститы. ИМХО.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЮАО
    • Машина: Chevy Blazer 4,3 мкпп

    Вообще из беспроводного реально рулит только YOTA. Но, к большому сожалению, только в Москве. В Переделкино, к примеру, ее в уже в помине нет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: НОВОСИБИРСК
    • Машина: Белая

    Знаю трёх человек, что юзают.

    Вкратце, 3G вещь !!! EDGE полный ацтой !!!

    Проблема выловить этот 3G. даже в одной комнате приходится лавировать biggrin.gif . Типа как теле-антенну крутишь, чтоб телек нормально казал. Ещё зависит от загруженности сети, 31декабря после 18-00 инета у тебя не будет. biggrin.gif

    П.С. Я имел ввиду загруженность голосовым трафиком и SMS. У них приоритет выше.

    Изменено пользователем mikob

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4RUNER 1989 г.в. 3,0 л 3VZE, МКПП ,

    To: Медwедь

    а реально в лучшем случае 10.

    Одно время юзал Мегафон. В среднем скорость 10-20 пиками до 80-90 , в основном работал на 5-8. Одним словом : если ничего больше нет , то и это пойдет, а так - отстой полный.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва
    • Машина: 100vx 4.2TD 1HD-FTE

    На Волге использую Билайновский модем-работает устойчиво и среднебыстро-правда в 5 км вышка в пределах видимости

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6

    Пользую Билайн. Скорость как поняла у всех одинаковая вопрос цены - тормоз жесть, но когда надо то можно. Подключение к любому компу - с собой достаточно таскать флешку. Безлимит 1000 рэ в месяц + 100 минут исходящих звонков бесплатно, +200 смс - бесплатно. На роуминг инет не реагирует - пользовала в саратовской области. Норм, прием нормальный. Разрывов соединений практически нет. На скайп конечно скорости не хватает - квакает все, но при желании общаться можно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ

    Инженеры юзают в командировках по стране. В основном МТС-овские, поскольку везде есть, но конструкция у них у всех одинаковая. Скорость связи никакая, но модемы тут ни при чём. Провайдеры козлы! То EZDOK +100. Тут коммдиректор взял модем за 11 штук (от Нокии, ессно на любого прова), типа самый крутой. Оказалось на скорость не влияет mad.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мос.обл.
    • Машина: Hi-Lux 2L Double Cab + Hi-Lux Xtra Cab

    с билайновским модемом ( счастья им ) Тверская , Ярославская связь есть почти везде временами лучше чем в замкадии sad.gif денег жрёт как взрослый ... в связи с тем что скайлинГ покрыл Ярославскую область есть мысль перейти на него останавливает только одно юзаю скай (телефон) с момента образования сей чудной связи (счастья им тоже) хорошего про них сказать не чего как выше уже писали тех.поддержка ацтой и временами связи нет по причине ВНИМАНИЕ сеансов связи со спутником правительственной связи (со слов всё той же тех.под.) blink.gif при этом просто нет полей и всё на мой вопрос какова х.. они с их грёбаным спутником с моего тел базарят по часу ответа не дают smile.gif по ходу экономят так на связи (и им тоже счастья ) Йото по сравнению со все ГСМом звёздные войны просто guru.gif за 900 рублей анлим мобильный воспринимается как сказка но как в любой русской народной не без пидерссии только в столице работает sad.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи М.О.
    • Машина: 4Runner LTD 1999г. VZN 185/5VZ-FE Perfomance Products/Billstein HD
    ....... тех.поддержка ацтой и временами связи нет по причине ВНИМАНИЕ сеансов связи со спутником правительственной связи (со слов всё той же тех.под.)  blink.gif

    760773[/snapback]

    Как человек связанный с вышеупомянутой космической связью могу сказать, что господа газируют лужу.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ
    Йото по сравнению со все ГСМом звёздные войны просто  за 900 рублей анлим мобильный воспринимается как сказка но как в любой русской народной не без пидерссии только в столице работает

    Спокойно-спокойно. В Москве тоже не работает. В смысле местами. В смысле в центре и кое-где.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мос.обл.
    • Машина: Hi-Lux 2L Double Cab + Hi-Lux Xtra Cab
    могу сказать, что господа газируют лужу.
    ещё им +

    В Москве тоже не работает. В смысле местами. В смысле в центре и кое-где
    не знаю юго восток прелестно пашет ....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Моск.обл.Реутов
    • Машина: ТЛК Prado 78 2LTE, Ниссан Эльгранд, QD32, 4WD, 98г.
    юго восток прелестно пашет  ....

    760809[/snapback]

    и у меня, в Реутово, то-же

    Изменено пользователем прадовод

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Ford F-150 XLT '00 V8, BFG AT 34,5", stock; Surf 185, 3RZ-FE, BFG MT 33 был

    To: mikob Эх....я как прочитал, так прослезился...пол страны уже вкушают плоды цивилизации, а мы сидим тут ЕДЖЕ, ЕВДО... Даже в Рязани я с коммуникатора лазил по 3г, а у нас глухо пока всё с этим! mad.gif

    По работе общаюсь с этими делами в М.О.(В основном Запад и Юг).

    ЖСМ в ЕДЖЕ в лучшем случаем даст 20-30кб/сек, реально 10, а во многих местах М.О. и 5 уже в радость.

    Скай в режиме ЕВДО(почти 3г) часто даёт нормальную скорость, но если использовать телефон для подключения - то тут куча косяков(и с подключением, и разрывы и всякое разное...), а вот с роутером - просто сказка. НИКАКИХ перебоев! И зря тут гонят на Скай rolleyes.gif

    Скорость на скайлинке с ЕВДО, если надо, могу сейчас померить...но лень rolleyes.gif

    Вот только не везде ловит этот скайлинк blush.gif И в глуши лесной с ним уж точно делать нечего sad.gif

    А Ёта, которая тут упоминалась пока в М.О. только Север и небольшой кусочек Юга пытается охватить, но всё это ближнее Подмосковье. Сам никогда не использовал sad.gif

    To: EZDOK Слушай, а у тебя есть модемчик Ётовский? Или ты от кого-то слышал, что в Переделкино не дошла она?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань, а точнее 130 км от нее в глухом лесу
    • Машина: Нива 3D, Nissan Almera G15, Калина Универсал

    Пользовал Скай-Линк, БиЛайн, МТС, Мегафон. Часто клиенты приносят ноуты на настройку. ИМХО - БиЛайн самое говно. МТС немного быстрее, Мегафон еще быстрее. Ну лидер из них Скай, но у него самое фиговое покрытие в Рязанской области. Поэтому вожу с собой в маршруты Скай, и Моторолу с Мегафоновской СИМкой. ok.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, ВАО
    • Машина: TLC 100, ОМЕ+2" была. Сейчас TLC 80 строится. Вернулся к 100 ;)

    Пользовал МТС не понравилось, пересел на Мегафон более или менее, почту проверить можно. Сейчас первый месяц на йоте ok.gif ролики с ютуба без проблемм и тормозов, но не во всех районах.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва
    • Машина: 100vx 4.2TD 1HD-FTE
    На Волге использую Билайновский модем-работает устойчиво и среднебыстро-правда в 5 км вышка в пределах видимости

    760741[/snapback]

    Уточняю-,на Волге-между Угличем и Мышкиным-Ярославская область

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Дзержинск,Нижегородская обл.
    • Машина: TLC100VX1HD-FTE

    звиняте что влез не Москва... laugh.gif

    я тоже сижу на СКАЙЛИНКЕ/МОДЕМ уже 1.5 года... но у нас в Нижнем они работают только по ЕВДО режиму,СКАЙПОМ пообщатся-тормозит передачу от меня конечно-но терпимо-(звук идёт,картинка то виснет-то нет) .

    в дождливуя погоду почему то хуже связь.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.