Перейти к публикации
Медwедь

Интернет-модемы от МТС, Билайна и Мегафона

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: LJ-78

    Не знаю, как сейчас, а месяца три назад на Митинском рынке давли Йоту попробовать. Типа - платишь 2 тыс. рублей, тебе дают модем и три дня на проверку. Нет приема где тебе надо - приносишь назад, беззвучно возвращают деньги. У меня в гараже не берет. sad.gif По всей стоянке берет, а в рембоксах даже на их карте приема - белое пятно. mad.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6
    Не знаю, как сейчас, а месяца три назад на Митинском рынке давли Йоту попробовать. Типа - платишь 2 тыс. рублей, тебе дают модем и три дня на проверку. Нет приема где тебе надо - приносишь назад, беззвучно возвращают деньги. У меня в гараже не берет. sad.gif  По всей стоянке берет, а в рембоксах даже на их карте приема - белое пятно. mad.gif

    760984[/snapback]

    biggrin.gif А дома, наверное лучше на балкон выходить? И желательно не застекленный.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск
    • Машина: TLC78 1KZ-TE автомат

    Технически все одинаково, будет тоже самое что и через мобильник. Народ пользует один и тот же модем на разных симках, даже ПО одно и тоже для разных провайдеров. Скорость связи на уровне диалапа... пинг явно больше, скорость как повезет. Сильно зависит от места и времени суток, т.к. канал связи негарантированный (изначально выделялись свободные от разговоров мощности, как сейчас не знаю) возможны затычки от нескольких секунд до нескольких минут. Хотя в последнее врямя медленно но работает... По операторам все меняется, имеет место быть спихивание старого оборудования в регионы.. как правило есть тенденция к улучшению качества.

    У нас, например, билайн стал хуже.

    Пару лет назад МТС вообще с ЖПРС никак неработал, сейчас на общем уровне.

    Мегафон вроде как работает.. особых перебоев в последнее время не видел.

    Сразу надо определиться для чего будет использоваться интернет. Асю например потянет вполне.. почту - с грехом пополам. Серфинг по страницам интернета - будет вяло и уныло. Что либо скачать объемное - вообще тускло да и дорого.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Н.Новгород
    • Машина: Пешеход

    Смотря что хочешь от него?

    Пользовался Мегафон (по словам продавцов он быстрее у него 256 кб/с, у Би и МТС 128).

    Работал с ним в Тверской области вдали от центров.

    Чтобы поймать сигнал выходил в поле, и стоял как бамбук с ноутом.

    Если просто посмотреть почту то достаточно, но скачивать какую-либо инфу и достаточно весящую, то возникают проблемы. Непонято он качает или висит.

    Другие не пробовал.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: 1FZ-FE
    Вообще из беспроводного реально рулит только YOTA. Но, к большому сожалению, только в Москве. В Переделкино, к примеру, ее в уже в помине нет.

    760689[/snapback]

    Ну почему только в Москве? В Уфе работает. tongue.gif

    Скорость улет! ok.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ
    Пользовался Мегафон (по словам продавцов он быстрее у него 256 кб/с, у Би и МТС 128).
    biggrin.gif Не перевелись ещё продавцы на земле русской!

    Серфинг по страницам интернета - будет вяло и уныло

    А что, вдали от дома есть варианты? Рисунки только кэшированные и вообще, Опера в режиме турбо рулит.

    На самом деле перечень ньюансов таков:

    1) Телефон.

    + Не надо ничего покупать.

    + Можно вставить симку любого местного оператора.

    - А хочется и в инете и звонки чтобы ходили...

    - Не все телефоны заряжаются в режиме подключения к компу, а инет сажает батарею за пару часов...

    - Если ноут на коленках в дороге, а вокруг провода... всё падает...

    2) "Привязанный к оператору" модем.

    + Цена.

    + Воткнул в USB и всех делов.

    + Моно купить (и надо!) удлинитель USB 3-5 метров и в гостинице вывешивать модем на окно (на дерево в лесу). Очччень помогает. Лучше, чем лезть с ноутом на дерево smile.gif

    - Поди угадай, у какого оператора будет покрытие в ентом лесу smile.gif

    3) "Нормальный", т.е. универсальный модем.

    - Цена. От 6000 (минимум в Москве за более-менее достойный девайс по связи) до куя и больше. Ну, собстно, хорошо дёшево не бывает sad.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва
    • Машина: ноах 3ст е. 500 карсон 430 немецких кобыл.мечтаю о гелике.

    езжу далеко.. пока только мега...((скорость..эээ.. проще повесится... но пока альтернативы нет..(((

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: УФА
    • Машина: Prado 95! 98г.в. , 3.4 бенз, на ручке.

    Универсальный модем это типа для симок любого оператора?

    Мегафоновские народ разлочевает и туда симку инетовскую какого хош оператора пихай. Устройство то одно и тоже только логотип меняеться.

    Правда симки стоят денег.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Пермь
    • Машина: TLC Prado-95, Jeanneau Sun Odyssey 29.2

    Купил Teleofis RX201, сегодня забираю из транспортной компании, на неделе буду встраивать... smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск
    • Машина: TLC78 1KZ-TE автомат

    To: электроник

    - Не все телефоны заряжаются в режиме подключения к компу, а инет сажает батарею за пару часов...

    твоя правда.. нокиа например грешит

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ
    Мегафоновские народ разлочевает

    Это по слухам или есть примеры? Я спрашиваю, поскольку в Москве такой услуги я не нашёл, а сервис-инженерам реально пригодилось бы.

    Универсальный модем это типа для симок любого оператора?

    Ессно, ему по барабану. Он просто модем.

    Правда симки стоят денег.

    ??? 150 рублей. Роуминга на инет нет, платишь только за трафик по любому тарифу. Обычно выбираешь тариф по инет (3-4р. днём и 1,5-2р. ночью). Реальный интенсивный серф по инету с кэшированными картинками (трафик модем жмёт сам) в течении 3 часов обходится примерно в 50-100 руб. Всё зависит от скорости связи. Или от её отсутствия smile.gif.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: УФА
    • Машина: Prado 95! 98г.в. , 3.4 бенз, на ручке.

    Немного наврал - билайновский модем.

    Вот темка с нашего форума http://forum.nedoma.ru/topic23732-0.html

    Сам не вникал, мельком просмотрел и запомнил что разлочивают.

    Симка я так понял идет или с модемом или не 150 рэ стоит. потому как тариф инетовский просто так не включить.

    В обще я не вникал читай ссылку выше. smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: TLC200 4,5V8 Line-X, AT-35, stage2

    У меня и билайн и мтс работают отлично, но сеть 3G, если теряет 3G... то тормозит, а так работают хорошо и по бабакам не дорого!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Город Герой Москва, замкадыш
    • Машина: LX 570, с великолепным 3UR FE

    у меня мегафон 3G.на работе и пчилайн3г по моим ощющениям полное дерьмо.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6
    ??? 150 рублей. Роуминга на инет нет, платишь только за трафик по любому тарифу. Обычно выбираешь тариф по инет (3-4р. днём и 1,5-2р. ночью). Реальный интенсивный серф по инету с кэшированными картинками (трафик модем жмёт сам) в течении 3 часов обходится примерно в 50-100 руб. Всё зависит от скорости связи. Или от её отсутствия smile.gif.

    762215[/snapback]

    Почто тариф по трафику??? А безлим не судьба за 1000 руб за месяц если 3 часа в сотню обходятся?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ
    Почто тариф по трафику??? А безлим не судьба за 1000 руб за месяц если 3 часа в сотню обходятся?

    Такой тариф есть далеко не у всех региональных компаний (а точнее, почти ни у кого нет smile.gif). А модемы используются только на выезде по тьмутаракане. И не стоит забывать, что инет в роуминге хотя и не оплачивается, но точка доступа остаётся по месту приписки. А до неё GSM связь, которая тоже оставляет желать лучшего. Поэтому проще и дешевле взять местную симку и при первом выходе поменять тариф.

    Для примера: когда инетских тарифов не было и расценки были в районе 8-9 день и 4-5 ночь заказали нашему представителю во Владике симки. Типа, когда до Урала и около вечер, во Владике давно ночь. Таки не случилось счастья sad.gif . Связь постоянно рвалась и получить по почте 2-3 мега оказалось вообще нереально.

    Да и платить штуку за пять-шесть дней тоже не хочется, чай не спонсоры, не доросли sad.gifsmile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ
    Немного наврал - билайновский модем.

    Вот темка с нашего форума http://forum.nedoma.ru/topic23732-0.html

    Сам не вникал, мельком просмотрел и запомнил что разлочивают.

    Симка я так понял идет или с модемом или не 150 рэ стоит. потому как тариф инетовский просто так не включить.

    В обще я не вникал читай ссылку выше.

    Симка, у МТС например, идёт с предоплаченным траффиком 100мб (300 р. на месяц), что входит в цену модема (1500р.). Тариф моно поменять в любое время, симка самая обыкновенная.

    Что касаемо ссылки, то эта тема старая: плати деньги (10 баксов) и тебе вышлют программу по перепрошивке. А то, что не удалось прошить и вообще модем после этого не отвечает, таки сам виноват - руки кривые. Такого разводилова в инете полно (про электросчётчики, обман игр, трекеров и прочая...). Мне пока не удалось найти программу перепрошивки реально работающую для модема HUAWEI E1550 (МТС), хотя зареген в нехилых (имхо!) околопрограмных интернет сообществах. Ежели кто знает секрет, не чахните на златом! smile.gif Поделитесь, и будет Вам всеобщая благодарность и почесть!

    Изменено пользователем электроник

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: TLC200 4,5V8 Line-X, AT-35, stage2

    Самого секрета не знаю, но не все модемы прошиваются... У моего знакомого обсуживающего мои компы на работе и дома есть прога, но под мой билайновский модем не нашлось!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ
    Самого секрета не знаю, но не все модемы прошиваются... У моего знакомого обсуживающего мои компы на работе и дома есть прога, но под мой билайновский модем не нашлось!

    Мне почему-то кажется, что у крупных сетевиков отнюдь не ослы в техотделах, чтобы не предусмотреть такую возможность. Достаточно просто заблокировать запись smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6
    Почто тариф по трафику??? А безлим не судьба за 1000 руб за месяц если 3 часа в сотню обходятся?

    Такой тариф есть далеко не у всех региональных компаний (а точнее, почти ни у кого нет smile.gif). А модемы используются только на выезде по тьмутаракане. И не стоит забывать, что инет в роуминге хотя и не оплачивается, но точка доступа остаётся по месту приписки. А до неё GSM связь, которая тоже оставляет желать лучшего. Поэтому проще и дешевле взять местную симку и при первом выходе поменять тариф.

    Для примера: когда инетских тарифов не было и расценки были в районе 8-9 день и 4-5 ночь заказали нашему представителю во Владике симки. Типа, когда до Урала и около вечер, во Владике давно ночь. Таки не случилось счастья sad.gif . Связь постоянно рвалась и получить по почте 2-3 мега оказалось вообще нереально.

    Да и платить штуку за пять-шесть дней тоже не хочется, чай не спонсоры, не доросли sad.gifsmile.gif

    763381[/snapback]

    blink.gif Чот какую фигню написал... т.е. сидя в саратовской губернии на московском безлиме.... tormoz.gif До чего связь оставляет желать лучшего? think.gif

    в течении 3 часов обходится примерно в 50-100 руб.

    По таким подсчетам (соврал, этого хватит только в почту заглянуть и не открывать писем)100 х 6 дней = 600 руб ограниченного пользования - вот теперь объясни в чом прикол? biggrin.gif

    А тариф яблочный фреш, помоему есть не только в московском регионе.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.