Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Сахалин
    • Машина: Toyota Hilux Surf. KZN185. 97год Toyota Crown jzs153 1jz 97 год

    Привет всем.

    Сурф 97 год. 1 кз.

    Кароче проблема такая: Пропадают тормоза, ну как бы не совсем, но при торможении педаль очень далеко уходит, со 2-3 качка все окей, педаль деревянная. И ручник еще не держит сразу. Поменял передние накладки, задние колодки, прокачал тормоза, развел колодки. Жидкость в норме, никуда не уходит, держится уровень. Тормоза опять появились. отъзжу недельку и опять такаяже фигня cry.gif . Задние колодки разведу - неделя и опять тормоза с ручником пропали. В чем причина ? Жидкость не уходит, там все ок. и именно почему то только задние колодки, опять развожу все работает как надо. неделю отъезжу и опять 25

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи М.О.
    • Машина: 4Runner LTD 1999г. VZN 185/5VZ

    может на распорке, между колодками которая, с резьбой чего не так? unsure.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: В-Восток - Е-бург
    • Машина: LC100 VX 2UZ '00

    а саму тормозуху давно менял?

    она гигроскопична и впитывает воду!

    вода при нагревании от тормозных колодок превращается в пар! Вот этот пар и проваливает тормоза.

    не могу быть уверен на 100% что у тебя такая фигня, но очень похоже!

    пысы

    я конечно же прочитал что ты "тормоза прокачал". Но прокачать тормоза и заменить торомозуху в моем понимании не одно и тоже.

    Изменено пользователем Tramp

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Киржач Владимирская обл
    • Машина: Toyota 4Runner 92г 3VZ-E

    Попробую отрегулировать регулятор давления(колдун).И вообще проверить его работоспособность.Возможно он у тебя не перекидывает часть жижи на перед.У меня колдун демонтирован и все происходит так как ты описываешь smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ; Истра
    • Машина: 4RUNER стал кз-т

    Разведи задние колодки и ездь дальше пока в ноль не сотреш! buzz.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Toyota

    Не работает механизм авторазвода задних колодок. А где на сурфе колдун? На прадо есть, где на сурфе?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: KZN-185 (1KZ-TE)
    Не работает механизм авторазвода задних колодок. А где на сурфе колдун? На прадо есть, где на сурфе?

    767088[/snapback]

    принято считать что его нет, но он есть smile.gif

    на ГТЦ сурфа есть прилив - отдельная камера со своим поршнем и клапаном

    тут её видно

    эта хитрая прихлобучка как раз и призвана ограничивать давление в заднем контуре, причём со своими обязанностями справляется очень неплохо

    мне пришлось поменять ГТЦ из-за коррозии зеркала в прошлом году, машина 96 года выпуска, пробег по россии с жижей "роса" составил около 1-1,5 лет

    при разборке ГТЦ в этой самой камере ржавчины было больше всего.. прям лилась ржавая тормозная жижа "роса дот б@ь четыре"

    правда я всё к чему.. замена ГТЦ на тормоза никак не повлияла, они просто стали работать smile.gif но один хрен самое лучшее со вторго качка, первый какой-то "ватный"

    то есть дело скорее всего однозначно не в ГТЦ.. если явных признаков его смерти нет, ватная педаль это имхо не признак

    лично мне кажется что кроется всё в задних тормозах.. потому как если выдернуть ручник - опа, педаль становится просто образцово-показательной smile.gif

    Изменено пользователем Ziliboba

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Toyota

    Кстати, на 185 сурф ГТЦ спрашивают частенько, в отличие от ГТЦ на 95 прадо, который за всё время продал только один.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: Toyota Hilux Surf 185 KZN-185(Silver)11.1998

    To: OverSi

    может с перепугу, потому что у прадо вроде сзади дисковые тормоза..(у всех?)

    у сурфа барабанные

    я тоже как-то задумывался... перебрал задние тормоза, сменил колодки, свёл как надо.. понял, что ГТЦ в порядке smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.