Перейти к публикации
ariel

поменяли ГБЦ на 1кзт, столкнулись с проблемой

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: МСК
    • Машина: TLC 90, 1KZ-TE

    проблема такова: с 96 по 00 год шли одни головы на казет, с 00-02 немножко другие, при заказе это не учли.

    это "немножко" выразилось в том, что новая голова толще старой на 1мм.

    при установки старых клапанов они соответственно не стали доставать до распредвала на этот 1 мм.

    регулировочными шайбами зазор не выбрать, нет таких размеров.

    планируем старые шайбы сточить до 0,7мм на плоскошлифовальном станке и положить на дно стакана

    а сверху новые, максимальной толщины

    сточенной поверхностью класть шайба к шайбе

    вопросов возникает два

    -как этот колхоз повлияет на надежность?

    -возможно ли на станке закрепить такого размера шайбу и с достаточной чистотой и точностью обработать?

    з.ы. новые клапана покупать думаем, но пока не планируем

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: Surf 185 на 1KZ-TE

    Может я конечно что-то не понимаю, но бортики у стакана весьма не высокие и положив одну шайбу, вторая уже не будет за них держаться. Ее просто выкинет кулачком распредвала. Да и шлифовка этих шайб -зло! Они же цементируются. Я бы поменял клапана на нужные.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ставрополь
    • Машина: LJ78 1992г. 2LTE, MКПП.
    Может я конечно что-то не понимаю, но бортики у стакана весьма не высокие и положив одну шайбу, вторая уже не будет за них держаться. Ее просто выкинет кулачком распредвала. Да и шлифовка этих шайб -зло! Они же цементируются. Я бы поменял клапана на нужные.

    769014[/snapback]

    Про казет не скажу, но на 2лт 0.7 можно подложить. Но по моему лучше изготовить нужного размера. Я себе так и делал, тока правда мне одна нужна была нестандартного размера.. 7000км полет пока нормальный.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЮЗАО Ясенево
    • Машина: TLC Prado 150 4,0, RAV4 2,5 2015

    Колхоз и надежность вещи несовместимые. Лучше поискать убитую голову как у тебя и оттуда взять клапана если новые купить дорого.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МСК
    • Машина: TLC 90, 1KZ-TE
    Может я конечно что-то не понимаю, но бортики у стакана весьма не высокие и положив одну шайбу, вторая уже не будет за них держаться. Ее просто выкинет кулачком распредвала. Да и шлифовка этих шайб -зло! Они же цементируются. Я бы поменял клапана на нужные.

    769014[/snapback]

    высота стакана примерно 2мм

    шайба сидит там плотно

    а цементация поверхности нужна для того, чтобы кулачок распредвала по ней бегал не изнашивая

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва Солнцево
    • Машина: LJ 78 mt 33 был, сейчас УАЗ Буханка дизель

    Кулачек жмет сверху, а шайба снизу. Найти металл 0.8 иподложить. Если останется 1-1.2 мм - никуда не денется. Зазор максимальный в выпуске 0.4-0.45. Ну конечно лучше клапана поменять.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: 47регион
    • Машина: ДИРИЖАБЛЯ ... НЕКРОФЕЛИЯ ТОЙОТЫ и
    Кулачек жмет сверху, а шайба снизу. Найти металл 0.8 иподложить. Если останется 1-1.2 мм - никуда не денется. Зазор максимальный в выпуске 0.4-0.45. Ну конечно лучше клапана поменять.

    +++ smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: Surf 185 на 1KZ-TE
    Может я конечно что-то не понимаю, но бортики у стакана весьма не высокие и положив одну шайбу, вторая уже не будет за них держаться. Ее просто выкинет кулачком распредвала. Да и шлифовка этих шайб -зло! Они же цементируются. Я бы поменял клапана на нужные.

    769014[/snapback]

    высота стакана примерно 2мм

    шайба сидит там плотно

    а цементация поверхности нужна для того, чтобы кулачок распредвала по ней бегал не изнашивая

    769123[/snapback]

    по цементации, я догадываюсь зачем нужна. Есть момент, вы не заметили, что шайбы легко вращаются в стакане? Значит вероятен износ между шайбами при вращении. В любом случае я бы не стал городить две шайбы. Верно выссказались "Колхоз и надежность вещи несовместимые". А вам решать самому, как поступить.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алматы, Казахстан
    • Машина: Subaru Forester SG5

    С ГБЦ лучше не колхозить no.gif Раз на головку новую средств наскребли, то лучше и клапана поменять на те что должны стоять. Я так же с новой полуосью обжигался, когда пришлось дополнительно сальник под нее докупать, потому что старого образца совсем не подходил.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алма-Ата
    • Машина: TOYOTA SURF KZN130 Suzuki DRZ400 VZJ95 Араб

    Ненадо ничё подкладывать!!! no.gif Я на такие грабли наступал (лет 5 назад), подложил бритву, вылетела. sad.gif Хорошо что на холостых.

    Больше эксперементировать ой как нехочеться!! biggrin.gif

    И кстати на выпуске 0.25-0.35. Удачи.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МСК
    • Машина: TLC 90, 1KZ-TE
    Ненадо ничё подкладывать!!! no.gif  Я на такие грабли наступал (лет 5 назад), подложил бритву, вылетела. sad.gif  Хорошо что на холостых.

    Больше эксперементировать ой как нехочеться!! biggrin.gif 

    И кстати на выпуске 0.25-0.35. Удачи.

    769512[/snapback]

    Никто не собирается подкладывать в стакан бритву!

    речь идет о 2-ой шайбе минимальной толщины(0,6-0,8мм) которая изготовлена из штатной путем

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алма-Ата
    • Машина: TOYOTA SURF KZN130 Suzuki DRZ400 VZJ95 Араб
    Ненадо ничё подкладывать!!! no.gif  Я на такие грабли наступал (лет 5 назад), подложил бритву, вылетела. sad.gif  Хорошо что на холостых.

    Больше эксперементировать ой как нехочеться!! biggrin.gif 

    И кстати на выпуске 0.25-0.35. Удачи.

    769512[/snapback]

    Никто не собирается подкладывать в стакан бритву!

    речь идет о 2-ой шайбе минимальной толщины(0,6-0,8мм) которая изготовлена из штатной путем

    770262[/snapback]

    Да я понял очём речь. smile.gif Для меня бритва=вторая шайба=залипуха.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.