Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва, р-н Царицыно
    • Машина: TOYOTA LCP 120 1GR-FE 2004

    Кто сможет обьяснить: почему в номере вместо цифр-буквы? -прикинь-я могу...детали,имеющте в номере ТОЛЬКО цифры,идут на конвеер при сборке авто...детали,имеющие в номере и цифры,и буквы-идут в афтермаркет,или иначе говоря,для обслуживания авто...оригиналом ЯВЛЯЕТСЯ и то,и другое...у нас например ВСЕГДА есть и прямые номера,и дубликатные...дубликат как правило дешевле...прямые сделаны в Японии...но есть и исключения-например колодки тормозные 04465-35280 кажись и 04465-YZZ57-вроде и то,и другое в Японии сделано,НО прямой номер раза в 2 дороже...по сути,это одни и те же колодки,НО прямой номер и служит почему-то дольше.и тормозит увереннее(проверено)...и то,и другое-оригинал...smile.gif

    минимальная цена в РФ 800 руб-это наверное про 90915-30002-8Т,да?

    может-может...smile.gifприезжай-продам...smile.gif)в наше время к людям надо мягше,а на вопрос смотреть ширше...smile.gif(цитата)...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: НН-Москва
    • Машина: Волга 3102 5VZ-FE, A340, диффер от БТР-60 и прочие сюрпризы :)
    Менял помпу, купил aisin  в своей коробке(не оригинал), когда снял оригинал и сравнил,то увидел что на оригинале отлита надпись toyota aisin, а на той что купил только aisin, а отливка toyota как будто стамеской вырублена... Вывод: тоже самое только в розницу пошло, естессно по более низкой цене.

    860307[/snapback]

    на моей Aisin надпись toyota как будто болгаркой сошлифовали, стамеской думаю вряд-ли ))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Воронеж
    • Машина: T4R Ltd, 2004, 1GR-FE, 4WD

    чуток освежу тему. Я как раз подбираю себе фильтр. Экзист предлагает много вариантов. Но априори как бы правильным подразумевается фильтр

    Toyota 90915-YZZD1 340,56р.

    Такой у меня и сейчас стоит. На нем есть надпись небольшая "denso". Вот я и подумал (и прямая логика показывает), что если тойотовский каталожный оригинал изготовлен этой фирмой, то уж фильтр с крупными буквами "DENSO" прямо-таки должен быть качественным! smile.gif И на фото в разрезе он выглядит более убедительно.

    post-22307-1298138519_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Николаев
    • Машина: T4R 130 AT 93 3VZE

    Немного не по теме, заказывал маятник оригинал. Дали мне его не в коробке, а обмотаный кульком с наклейкой тоетовской. Первые 5 цифр как у оригинала, остальные буквы помойму и цифры. В интернете пробился как маятник производителя ШАЙНСИ , китай. На их сайте идет красочный рассказ, что они производят детали ко многим производителям и производство и ни ну ОООчень большое!!

    А теперь самое грустное из этой истории. Перед этим стоял маятник не оригинал за 50уев, такой и заказывал. Походил он не долго, года два. Захотел оригинал поставит за 100уев. Когда его сняли, он полностью совпал по отливкам и буквам с новым "оригиналом". Продавец уверял, что для тоеты китайцы штампуют детали уже!!!! ph34r.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, ЮЗАО
    • Машина: TOYOTA должна быть)

    To: Alex4Runner

    Лучше брать оригинальные фильтра без букв в номере, например это 90915-20003

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ставрополь
    • Машина: HiluxSurf 1992; LN130; 2LT(i);МКПП; SSR Limited, Daewoo Racer GTE

    Я себе недавно поставил Mann WP 928/80, про который четко написано -

    с возвратным клапаном. Заметно выросло давление масла, которое до этого телепалось у нижней границы. До этого фильтры были разные, неоригиналы. Так что все-таки не все фильтры одинаково полезны.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Воронеж
    • Машина: T4R Ltd, 2004, 1GR-FE, 4WD
    To: Alex4Runner

    Лучше брать оригинальные фильтра без букв в номере, например это  90915-20003

    1295145[/snapback]

    только вот что-то Экзист их не предлагает... Только с буквами. Но я наверное, попробую поставить родной Denso, который хоть и числится НЕоригиналом, однакож в красных коробочках лежит именно их продукция для Тойоты!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кострома
    • Машина: УАЗ

    щас перепроверил экзист предлагает 90915-20003 (оригинал или нет пока незнаю)

    но я тоже ложанулся и купил с буквами - оказалось маде ин китай в тоётовской коробочке

    не повторяйте ошибок!!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Jeep Grand Cherokee WJ 4.7

    По опыту других машин могу сказать, что хорошие качественные фильтра у Knecht (Mahle Filter)

    По номеру 90915-20003 идет Knecht (Mahle Filter) OC 235 за 185р в Экзисте, вообще не деньги за качественный фильтр.

    Перепускной клапан в них есть 100%.

    Резал от других машин - сделано качественно.

    Еще отличные фильтра это малоизвестный Hengst (H14W32) - это немецкая фирма, которая занимается исключительно производством фильтров, имеет свое производство и лабораторию. Производятся только в Европе. Но они и подороже 250-300р.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: красноярск
    • Машина: toyota surf 130 2lte,мазда демио
    только вот что-то Экзист их не предлагает... Только с буквами. Но я наверное, попробую поставить родной Denso, который хоть и числится НЕоригиналом, однакож в красных коробочках лежит именно их продукция для Тойоты!

    1295919[/snapback]

    можно вопрос ,сильно не пинайте, а разве денсо выпускает фильтра? они же вроде только электрику blink.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: TLC200 4,5V8 Line-X, AT-35, stage2
    не может оригинал быть дешевле сакуры

    минимальная цена в РФ 800 руб

    купите такой в дилерском центре и сравните с вашим даже визуально

    уж лучше взять качес твенный афтермаркет типа манн

    860681[/snapback]

    Я человеку предлагал комплект ГРМ на 1KD, он категорично ответил, куплю в ТОЙОТА-центре, через три дня приезжает на замену, на упаковках штрихкод EXIST.RU biggrin.gif и по цене в 2 раза дороже чем я предлагал с того же EXISTа biggrin.gifbiggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: КИРОВ
    • Машина: РАННЕР VZN130 зад-LC80, перед проставки 20мм+monroe adventure.шноркель SUZUKI ESCUDO 7СМ LIFT И ТД
    не может оригинал быть дешевле сакуры

    минимальная цена в РФ 800 руб

    купите такой в дилерском центре и сравните с вашим даже визуально

    уж лучше взять качес твенный афтермаркет типа манн

    860681[/snapback]

    У НЕГО БЕНЗИНКА А У ТЕБЯ КАЗЕТ

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: КИРОВ
    • Машина: РАННЕР VZN130 зад-LC80, перед проставки 20мм+monroe adventure.шноркель SUZUKI ESCUDO 7СМ LIFT И ТД
    Я человеку предлагал комплект ГРМ на 1KD, он категорично ответил, куплю в ТОЙОТА-центре, через три дня приезжает на замену, на упаковках штрихкод EXIST.RU biggrin.gif  и по цене в 2 раза дороже чем я предлагал с того же EXISTа  biggrin.gif  biggrin.gif

    1398453[/snapback]

    Как продавец запчастей скажу-с этим очень трудно бороться,мы называем это явление "броня 5 пальцев",а по экзисту-мы с ним с 2007 года не работаем,косяк на косяке.и цены не сказал бы что супер.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Абакан
    • Машина: Surf RZN185 2002г.

    90915-20003 оригинал с фильтрующем элементом из пены и красной резинкой. YZZD1-3 все лажа, ставить нельзя. Для стран третьего или 4-го мира -где попуасы вообще масло в моторах своих пикапов не меняют.

    мне говорили что это сервисный фильтр для промывки.

    Изменено пользователем Neytron_

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кострома
    • Машина: УАЗ

    Привет всем!

    Я тоже нарвался на китайский оригинал тоёты

    В экзисте заказал ещё 2 якобы японских фирмы - а приехали корейские

    В итоге поставил масуму - пока полёт нормальный

    ниже фото фильтров

    post-18136-1306907866_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кострома
    • Машина: УАЗ

    фильтра

    toyota masuma lunx

    post-18136-1306907917_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кострома
    • Машина: УАЗ

    фильтра

    toyota lunx

    post-18136-1306908032_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кострома
    • Машина: УАЗ

    фильтра

    masuma lunx

    post-18136-1306908059_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кострома
    • Машина: УАЗ

    фильтра

    toyota masuma lunx

    post-18136-1306908122_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кострома
    • Машина: УАЗ

    фильтра

    toyota masuma lunx

    post-18136-1306908151_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.