Перейти к публикации
valera_t

Что сделать, чтобы в машине не укачивало??

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota HiLux Surf 185,SSR-V,1KZ,АКПП,98г..

    Посеялсо))) Давай на тёшше моей проверим? Её в лифту и то укачивает. Где то больше,где то меньше. Аморты и пружины тут ни при чём.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер
    • Машина: Prado J95

    Укачивание значительно усиливается от запаха бензина. Это медицинский факт, установленный еще в 30 годы. Многократно проверял на себе - даже за рулем при запахе в салоне здорово укачивает. Другие запахи тоже могут усиливать укачивание, но в меньшей степени. Хорошо помогает специальный поглотитель или патрон от противогаза с активированным углем.

    Драмина препарат довольно тяжелый, часто лучше не давать, особенно ребенку. http://www.rlsnet.ru/mnn_index_id_109.htm

    Чтение и просмотр DVD в машине вредны для глаз и на укачивание не влияют, только отвлекают от неприятных ощущений. Чтобы меньше укачивало глаза должны совершать минимум движений, лучше смотреть вперед.

    На укачивание в легковой машине в основном влияют разгоны-торможения. Бортовая и килевая качки влияют в меньшей степени и проявляются на соответствующих дорогах. Так что спокойный стиль вождения рулит.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сыктывкар
    • Машина: 2006 4Runner SR5, 4Runner 1992 г. 3VZ-E,

    Не применяйте от укачивания синтетические медицинские препараты. Сходите к гомеопату smile.gif . С учетом возраста и здоровья ребёнка можно подобрать гомеопатические средства. Гомеопатия - это не шарлатанство biggrin.gif , а старая и, что самое важное, добрая и безопасная европейская медицинская школа.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6
    Что-то у меня в сюрфе никаго не укачмвает. Даже человека, которого во всех других машинах выворачивало возил многократно - ни разу не укачал.

    793431[/snapback]

    То Сибиряк ok.gif

    У меня тоже никого не укачивает, biggrin.gif все писаются ... blush.gif и не только.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Малоярославец
    • Машина: Hilux Surf
    Укачивание значительно усиливается от запаха бензина. Это медицинский факт, установленный еще в 30 годы.

    Запах скорее есть. Как искать источники? Как убрать запах?

    p.s на предыдущей пузотерке тоже укачивало, но там это было редкое исключение, чем правило. И то - на больших расстояниях. Здесь же - 15 минут по городу в _очень_ спокойном режиме - ребенка тошнит.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: NISSAN NP-300 , ЛУаз-965,луноход-1.

    Укачивание значительно усиливается от запаха бензина. Это медицинский факт, установленный еще в 30 годы. Многократно проверял на себе - даже за рулем при запахе в салоне здорово укачивает. Другие запахи тоже могут усиливать укачивание, но в меньшей степени.

    Мне технические запахи нравятся, дегтярное мыло и бензин тоже отвращения не вызывают, а от парфюмерных особенно качающаяся ёлочка на зеркале в авто сразу пакет. А на бензин и лоси прут в лесу, канистру от пилы брось и посмотри как они прутся её нюхать..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6

    To: valera_t

    Покатайте ребенка на разных машинах и убедитесь, что его тошнить будет везде. Стиль езды здесь вообще не при чем.

    1. ему скучно, 2.он смотрит близко перед собой.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МАГАДАН\СПБ\ПЕТЕРГОФ
    • Машина: Jeep Cherokee XJ 4.0 на ручке
    Мы таблетку драмины даём, часов на 6 хватает...

    ... а ещё, включаем незнайку в мр3, диск часов на 10... канает smile.gif

    792830[/snapback]

    Ну не знаю,меня бы от незнайки самого бы развезло,а если еще и колес мне дать biggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МАГАДАН\СПБ\ПЕТЕРГОФ
    • Машина: Jeep Cherokee XJ 4.0 на ручке
    To: valera_t

    Покатайте ребенка на разных машинах и убедитесь, что его тошнить будет везде. Стиль езды здесь вообще не при чем.

    1. ему скучно, 2.он смотрит близко перед собой.

    793476[/snapback]

    Да,например на R8,Bugatti Veeron,SKyline GTR. Думаю тест более чем подходящийsmile.gif

    А вообще ребенку действительно скучно,ему нужно что-то делать.Капризы плавно переходящие укачивание-это мы проходили.Есть еще вариант проверить его на лживость.Предложить порулить.Думаю болезнь как рукой снимет party.gif

    Ну сорри за флуд...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер
    • Машина: Prado J95

    To: comer

    А на бензин и лоси прут в лесу, канистру от пилы брось и посмотри как они прутся её нюхать..

    Токсикоманы...

    Запахи сильно влияют в основном на эмоциональную сферу человека, причем сонательных ощущений могут не вызывать. Один человек может считать запах, например, бензина приятным, другой - наоборот. Но влияние запахов на другие анализаторы- зрительный слуховой и вестибулярный - факт доказанный.

    to valera t

    Запах скорее есть. Как искать источники? Как убрать запах?

    Логично начать с моторного отсека и по топливопроводу до бака. Тщательно осмотреть салон - может что завалялось... Ну и поглотители - не освежители, которые маскируют другой запах, а типа активированного угля - в патроне для противогаза или для холодильника.

    To: Grablya

    Стиль езды еще как "при чем"! В шахидомобиле ездить не приходилось? Или пересесть в легковую машину после долгой поездки на автобуе?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Малоярославец
    • Машина: Hilux Surf
    Покатайте ребенка на разных машинах и убедитесь, что его тошнить будет везде.

    1. ему скучно, 2.он смотрит близко перед собой.

    В том то и дело, что катал. Но про 1-2 - скорее соглсаен. В сурфе он вообще сидит где-то там далеко, что даже в зеркало не видно smile.gif)

    Всем - большое спасибо. Есть мысли-идеи, что можно-надо сделать.

    p.s ребенок к слову большой уже. в школу ходит. точнее ездит. а по дороге его укачивает smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6

    Купи ему в/у, за рулем обычно перестает тошнить. smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: TLC LJ-78, 2L-TE, МКПП лифт2" Cooper ST 33" теперь с правильным рулем

    8911:

    В шахидомобиле не тошнит ,скорее как у Grablya все писаются и не только... sad.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алматы, Казахстан
    • Машина: Subaru Forester SG5

    Меня до сих пор укачивает в машине, но только с низкой посадкой smile.gif На работе были служебные Субару Импреза в новом кузове 2007 года выпуска, так я на них в качестве пассажира вообще не мог ездить huh.gifph34r.gif Сидишь как в корыте, дороги не видно и голова кружиться начинает. Что интересно, в этой Субару передние пассажиры сидят ниже чем задние, поэтому я всегда старался сесть назад и открывал себе окно, чтобы воздуха больше поступало.

    На джипе же ни разу не укачивало, высоко сижу, далеко гляжу ok.gif Хоть сзади ехать хоть спереди. В детстве тоже было большой проблемой куда-нибудь ехать на дедовских Жигулях huh.gif Приходилось с собой пакетики брать wacko.gif для рвоты.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Тундра; Джимник

    Кот!

    Тёщу тоже надо уметь готовить! Поговори с ней в лифте, а лучше на балконе! smile.gif

    По дороге в школу ребёнка укачивает - нормальный ребёнок!!! cool.gif

    Я бы, для сравнения, в кино на той же машине свозил, про предстоящий просмотр поговорил и время засёк.

    Если серьёзно, - то вестибулярный аппарат штука тонкая. Эмоции на него влияют очень сильно. Когда внимание фиксируется на неприятном переживании (запах, страх, тревожное ожидание и т.п.) и глаза не находят объектов, стабилизирующих представление о положении тела в пространстве - тошнить не будет только космонавта. Но их специально для этого готовят.

    У большинства людей чувство контроля над ситуацией позволяет преодолеть непрятные ощущения и за рулём не тошнит.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Surf 92 г. 2LTE

    На моих амортизаторах два режима - мягкий и жесткий. На мягком меня укачивает. Поэтому включен постоянно жесткач. Очень жалею, что у меня нет салонного фильтра... на наших дорогах дышать, собственно, нечем. Морально готовлюсь к операции чистки печки и воздуховодов, т.к. антибактериальные спрыскивания помогают уже ненадолго cry.gif

    Есть мысля попробовать езду в противогазе-респираторе laugh.gif

    В связи с гриппом надыбал у друга симпотных строительных респираторов. Если решусь проехаться в них - отпишусь party.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota HiLux Surf 185,SSR-V,1KZ,АКПП,98г..
    Купи ему в/у, за рулем обычно перестает тошнить.  smile.gif

    793546[/snapback]

    biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif

    Изредко надо заходить сюда....ну так,чиста паржать. Хотя прикольно,какие идеи у народа бывают.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер
    • Машина: Prado J95

    Кстати ионизатор - неплохой вариант. У меня тоже нет салонного фильтра, в пробках перехожу на внутренюю циркуляцию с ионизатором, он неприятные запахи заметно ослабляет. Втыкается в прикуриватель, имеет помимо ионизации функцию ароматизатора (есть сменные пузырьки со всякими запахми), я ей не пользуюсь.

    Для ребенка важна психологическая подготовка, тк если он ждет что вот сейчас..сейчас начнется, то укачает где угодно. Желательно чем-то отвлекать внимание. Моих к счастью не укачивает, единственный раз старшую укачало на автобусной экскурсии по городу. То ли запах в салоне, то ли крутилась сильно...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Подмосковье
    • Машина: Тундра дабл 2014
    Жену укачало в первую же поездку ,после смены аммортизаторов ,чувствует себя лучше , смотреть лучше в лобовое стекло ,чем в боковое  smile.gif

    793352[/snapback]

    у меня тоже жену укачивает с первых дней поездки в раннере.....она сказала от бОльшей перегрузки...все очень просто.......когда езжу мягенько на педальку смотрю только....все ок...стоит дать форсу.....все через 30 сек начинает тошнить.....ездейте в накат госпада buzz.gif

    Изменено пользователем трассер

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва - Владимир
    • Машина: "BLADE RUNNER" 130 2L-T.

    1. Ездить плавно - не допускать перегрузок при старте и торможении.

    2. Есть за 1 час перед дорогой,но не кислотное и не шибко жирное - помидоры, цитрусы низзя.

    3. Обеспечить обзорность ребенку впереди, может даже закрыть чем-то боковое рядом с ним (по себе помню,у меня глаз любил цепляться за обочину, через пять минут плыла)

    4. Каждый день качели на прогулке.

    5. Брать с собой обожаемую им музыку и включать на хорошую громкость. Чтоб ребенку было весело.

    6. Быть может даже попробовать смотреть мультик.

    7. Всегда чтоб был приток свежего воздуха

    8. Не допускать запаха топлива ( как вспомню...буэээ, даже сейчас иногда хреново становится, если муж стартанет быстро после заправки)

    9. Высокая посадка ребенка.

    10. Водички с собой взять, попробовать чутка лимона туда выдавить,освежает и леденцы не сладкие.

    Сама болела этим в детстве, вспоминаю с ужасом.

    Но до сих пор не могу перенести езду спиной по ходу движения... просто сразу в ауте за несколько минут.

    Изменено пользователем Mosfilmka

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.