Перейти к публикации
МАЛЕНЬКИЙ БРАТ

Зачем в машине ноут ?

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Рязань
    • Машина: BMW R1200GS.YAMAHA XT 660 R. TLC- 90 5VZ.(сток)

    Всем доброго времени суток.Хочу спросить вас вот о чем.Думаю лучше спросить и узнать,чем гадать и быть невежей..А по сему откройте тайну-для чего и зачем Вы в ваши машины ставите полноценные ноуты.Ну ежели к примеру для навигации-так не проще ли именно навигатор поставить-их щас превеликое множество-даже очень функциональных..Я пока делитант в деле покатушек и прочих вещей,вот по этому и спрашиваю. Спасибо.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосиб
    • Машина: Лапокрузер HDJ77 39.5', Легковушка HZJ80 STD

    У ноута большой экран, проще ориентироваться на местности, т.е. видно где Ты а где Ориентиры. Удобнее когда на одном экране умещается много земной коры smile.gif

    С клавой удобно ставить, вбивать точки; делать пометки и тп.

    Наверное когда навигаторы станут чуть больше, чуть удобнее и при этом чуть дешевле - ноуты уйдут в прошлое, ага.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мюнхен
    • Машина: -

    в путешествиях - выход в инет, смотреть кино на границе, нормально прорабатывать маршрут, писать отчёт, сливать фотографии итд

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC120

    Сомнительно что компы уступят навигаторам. Уж слишком много функций выполняет комп. Если в навигатор засунуть все эти функции, он станет ноутом smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва
    • Машина: ноах 3ст е. 500 карсон 430 немецких кобыл.мечтаю о гелике.

    пишу он лайн отчеты и сразу выкладываю на сайт.. ну и тд..с ноутом удобнее..

    сразу видео смонтировать и выложить.. и тд и тп..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ

    Я тоже хотел ноут воткнуть - потом посчитал что это по бюджету будет дороже чем даже вот такой по цене и решил взять просто навигатор с встроенным медиа центром tongue.gif

    http://www.land-cruiser.ru/Forum/index.php?showtopic=58955

    Если чисто навигатор - то я бы хотел взять армейский - который дает трехмерное изображение местности с обновлением каждые 3 часа - но такие не продают cry.gif

    Не вижу често говоря никакого смысла покупать ноут - хороший ударозащищенный -

    типа тафбук от 2 штуки зелени

    навигатор - от 300

    стабилизированая стойка с адаптером для питания в машине от 500

    за 3 штуки и выше устанавливать ноут в машине смысла нет ИМХО ohmy.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Надым
    • Машина: TLC80, 92г.в.,1HD-T, +2" пружины, 33" Cooper STT New, Лебёдка 9500, силовой бампер, пороги, шнорхель, люстра перед+зад, багажник экспедиционный, доп бак.

    Ну ноут в машине, затем же, зачем и вообще ноут - скинуть фото, посмореть ББС, коллекция музыки, игрушка любимая, инет и т.п.

    Касаемо навигации. У меня на данный момент, 6 программ (и карт к ним) для навигации. Получаем альтернативу. в Зависимости от того, в какой местности я нахожусь, я использую те карты (читай программу для навигации), которая ближе всего к действительности (местности).

    Давеча приходил знакомый. Принёс автонавигатор. Вот мол, купил, давай карты скачаем, установим. А карта всего одна и она уже установлена в навигаторе. ЯНАО, на ней, настолько схематичен, что отсутствует смысл использования устройства (покрытие карты)

    И усё.

    А в буке я запущу то, что мне хочется.

    Но, в идеале, нужно ставить carPC..

    Изменено пользователем Losted

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Усинск респ.Коми
    • Машина: Patrol Y60 TD4.2

    Основных причин две, вторая вытекает из первой.

    Основная беда с картами, посему большинство использует такую прогу как OZIExplorer которая позволяет использовать в качестве карты даже картинку с пачки Беломора, в свою очередь для использования данной проги желателен экранчик поболее (ну хотя-бы 9-10') опять же места под растровые карты нужно не мерянно, да и производительность желательно получшее.

    Ну вот и получается что оптимал это сенсорный экран 10-12' проц 800-1500, памяти от 500 и винт от 60.

    Опять же комп как ни крути гораздо более универсальная машинка, и киношку посмотреть можно, и музыку послушать, и в инет выйти да много ещё чего.

    Можно и на КПК конечно, но не очень удобно.

    А про специализированные приборчики с экраном чуть больше пачки сигарет лучше совсем забыть, карты потом искать замучаешься, да и не бесплатные они как правило.

    Оптимальный вариант это "планшетник" типа HH3 в связке с простеньким Гармином в качестве приемника.

    По ценам опять же получается не так уж и дороже чем навороченный КПК.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: BMW R1200GS.YAMAHA XT 660 R. TLC- 90 5VZ.(сток)

    спасибо понял...мы как то тоже по лесу на Буханке катались..в ноут карту области залили и через GPSмодуль смотрели как двигаемся...

    post-10752-1258047263_thumb.jpg

    post-10752-1258047277_thumb.jpg

    post-10752-1258047287_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: СПб
    • Машина: 4Runner VZN130L-GKPSEW 1995г. 3VZE 3000CC EFI Автомат

    топографические карты можно только в OziExplorer использовать, так чтоб любые, хоть 18 века отсканируй - а полноценный Ozi в навигатор не воткнёшь, только обрезанные варианты для кпк

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: BMW R1200GS.YAMAHA XT 660 R. TLC- 90 5VZ.(сток)

    Все понял братва..спасибо.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ

    Есть система RAS Reconnaissance and Surveillance - работает на кодированной частоте ГПС - для военных США и НАТО - вот если бы заполучить приемник с него тоды имел бы полный смысл ставить ноут в машину - разведспутники по запросу фотографируют при пролете участок где ты находишся, то есть обновление идет каждые три часа - количество людей, техники и тд дороги - блокированны или нет и все остальное с тремерной картинкой домов, высот кустиков и ид ok.gif Вот такое бы щастье заполучить rolleyes.gif

    А сидеть карты грузить и рисовать это детские шалости ИМХО.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красногорск
    • Машина: ランドクルーザー 40, Prado GRJ120.

    To: Centurion

    Молчи грусть... Я думаю стоимость этой системы на одну машину = бюджету Зимбабве

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красногорск
    • Машина: ランドクルーザー 40, Prado GRJ120.

    Чота я ничего в яхе по этой системе не нашед

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: BMW R1200GS.YAMAHA XT 660 R. TLC- 90 5VZ.(сток)
    To: Centurion

    Молчи грусть... Я думаю стоимость этой системы на одну машину = бюджету Зимбабве

    799089[/snapback]

    там я думаю дело не в цене приемника..я понял про что вы...Этот модуль стоит в некоторых радиостанциях таких как Racall и Harris..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Юго-Запад, Тёплый Стан
    • Машина: Японский автопром
    Есть система RAS Reconnaissance and Surveillance - работает на кодированной частоте ГПС - для военных США и НАТО - вот если бы заполучить приемник с него тоды имел бы полный смысл ставить ноут в машину

    Сведения, практическую ценность которых поистине трудно переоценить. Особенно с учётом того, что доступна эта система видимо только "для военных США и НАТО"...

    разведспутники по запросу фотографируют при пролете участок где ты находишся, то есть обновление идет каждые три часа - количество людей, техники и тд дороги - блокированны или нет и все остальное с тремерной картинкой домов, высот кустиков и ид  ok.gif Вот такое бы щастье заполучить  rolleyes.gif

    Разведспутники, блокированные дороги, высота кустов... Как говорится - кто о чём, а наш бравый вояка Центурион как всегда "на тропе войны". Жаль только, что в пропагандируемой им системе явно не хватает средств огневой поддержки (включая тактическое ядерное оружие для "повышения степени проходимости ландшафта", ну там если кусты слишком высокие или ещё какое-нибудь ужасное препятствие)...

    А сидеть карты грузить и рисовать это детские шалости ИМХО.

    799084[/snapback]

    Довольно высокомерный вывод. Не у всех же есть "система RAS Reconnaissance and Surveillance". Приходится обходиться тем, что есть "под рукой"...

    P.S. Смайлы расставляем по вкусу... smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красногорск
    • Машина: ランドクルーザー 40, Prado GRJ120.

    а я люблю про системы вооружения поговорить...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Юго-Запад, Тёплый Стан
    • Машина: Японский автопром
    а я люблю про системы вооружения поговорить...

    799130[/snapback]

    Не поверишь, но я тоже. Вот только тема была о применимости ноутбука в машине (в качестве альтернативного GPS-навигатора) в том объёме функций и возможностей, который доступен среднестатистическому российскому пользователю. А абстрактные рассуждения о безусловно техничеки продвинутых, но доступных лишь "узкому кругу лиц", а потому абстрактных системах навигации - это "тема для отдельной темы". А снобисткий вывод о "детстких шалостях" - зачем это нужно было писать, не пойму...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Темиртау
    • Машина: ЕДС-105 лифт 4"

    Самат! Не забывай, что люди здесь не по асфальту ездят и по многу дней. Вот ты против защищённых ноутов в машине, значит они просто тебе не нужны, а у кого-то и дорожки как стиральная доска, пыль и утонуть авто может.

    Тот девайс, что ты выбрал это выдержит?

    А ещё когда не чего делать, на ноуте в марьяж постучать можно.

    Ноут в дороге вещь не лишняя, поставив просто нафигатор всё одно и ноут потащишь, так пусть будет два в одном. Гораздо универсальнее вариант.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красногорск
    • Машина: ランドクルーザー 40, Prado GRJ120.

    в марьяж - на айфоне))) кино тоже в айфоне, музыка тоже в айфоне. магнитола должна стоить 3 копейки и просто давать нормальный звук.

    А на ноуте - карты и возможность слитьфотки. Надо выложитькак у мну сделано.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.