Перейти к публикации
noi

фискарс

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва Кунцево
    • Машина: tlc-80 1hz на35 колёсьях

    Ребят вам не угодишь, то есть если бы он разлетелся осколками ото было бы хорошо? Вы что хотите чтоб он железо рубил и бумагу резал. Если бы вы у деда взяли бы его плотницкий топор рубить кости - не было бы больше у дедушки внука. А серьезно такой топор у меня более 10 лет, покупал как только появились в продаже, тогда они были полностью черные, что только не рубил, да зазубрины мелкие бывали от костей и от сучков сухого дуба в низовьях волги, но это не проблема поправил молоточком потом напильничком доработал и как новый. Так что ВЕСТЧЬ, лопате всего пол года лопата как лопата удобная легкая,у меня самая простая металлическая, да пару раз на тяжелом грунте в обратную сторону выгнулась, отыграла назад и все ни каких последствий. Так что фискарс внимания заслуживает.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва м.Юго-Западная
    • Машина: Паровоз 5.7 HEMI
    Ребят вам не угодишь, то есть если бы он разлетелся осколками ото было бы хорошо? Вы что хотите чтоб он железо рубил и бумагу резал. Если бы вы у деда взяли бы его плотницкий топор рубить кости - не было бы больше у дедушки внука. А серьезно такой топор у меня более 10 лет, покупал как только появились в продаже, тогда они были полностью черные, что только не рубил, да зазубрины мелкие бывали от костей и от сучков сухого дуба в низовьях волги, но это не проблема поправил молоточком потом напильничком доработал и как новый. Так что ВЕСТЧЬ, лопате всего пол года лопата как лопата удобная легкая,у меня самая простая металлическая, да пару раз на тяжелом грунте в обратную сторону выгнулась, отыграла назад и все ни каких последствий. Так что фискарс внимания заслуживает.

    809336[/snapback]

    Абсолютно правильно, топор в походе нужен чтобы рубить дерево и дрова, а также если надо то обтесать кол или черенок, а для этого твердая и хрупкая инструментальная сталь не нужна, часто бывает что приходится рубить дерево под корень у земли в этом случае легко можно наткнуться на камень коих в некоторых районах как грязи и пиши конец топорику.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, ВАО
    • Машина: TLC 100, ОМЕ+2" была. Сейчас TLC 80 строится. Вернулся к 100 ;)

    А у меня легкосплавный фискарс начал трескаться. sad.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара и Октябрьск (Правая Волга)
    • Машина: Сейчас TLC78 -1KZTE/АКПП. В прошлом TLC72-3L и TLC80-1HDT.

    У меня тоже и лопата телескоп (которая дорогая, больше тыщи) Фискарс, и топор. Пользуюсь нечасто, но не подводили.

    Что касается лопат, то вроде их наладили производство в России (они недорогие рублей что-то 300-400). На них нарекания встречаются, сотрудница дважды уже по гарантии сдавала в магазин, принимали безропотно. Третья вроде служит.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург, центр
    • Машина: Ford Explorer III 4.6 LTD 32" STT + 4"
    Что касается лопат, то вроде их наладили производство в России (они недорогие рублей что-то 300-400). На них нарекания встречаются, сотрудница дважды уже по гарантии сдавала в магазин, принимали безропотно. Третья вроде служит.

    809408[/snapback]

    Под Питером в Тосно их делают. Визуально отличить достаточно просто. На оригинале держак черенка приварен к штыку, на российском варианте стоит на заклепках.

    Насчет отзывов и мест, где купить, лучше смотреть на форумах кладоискателей и копателей. Они в разу больше нас копают, особенно те, кто по войне специализируется.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: Toyota 4runner 130 22RE/Jeep ZJ 5.2

    На лопатах пластиковая ручка трескается постоянно sad.gif Было 5 лопат - на всех сломалась во время копки ph34r.gif А так лопаты зашибись party.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: БЫЛ Toyota 4Runner 1995 VZ-E - стал "почетным донором", теперь гламурная микроволновка - CUBE )

    Кстати, по поводу мяса... В моем "габажнике" лежит топорик из мясной лавки. Изготовлен из какого-то толстого листа, ручку я увеличил изолентой с накладками. Не знаю ничего по поводу стали и методов заточки, НО он офигенски держит кромку, и ни что так не рубит как он. Для колки бревен он маловат, конечно, но сучкоруб идеальный, работать кистью руки приятно и удобно, а после можно спокойно нарезать колбасу или помидор - проверено. smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: катуар-чупа
    • Машина: TOYOTA LJ-78 лифт подвески 5-7 дюймов

    топоры-супер. у меня два, уже 3 года . зимой и летом. в чужие руки не даю. идеально рассчитанный угол заточки . рукоятки кажется вечные. не точил не разу.

    металл мягкий, но зачем он нужен более жесткий не знаю. для костей кстати , нужен другой угол. универсальных вещей не бывает.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новомосковск,Россия
    • Машина: TLC-80 1HZ

    У меня лопата наша сборки(на заклёпках).Ни каких претензий.Использую её уже года 3.Ну очень удобная.Про топор-лично моё мнение-не стоит он тех денег.Хороший наш топор,правильно заточенный ни чем не хуже.К тому-же все эти пластиковые рукоятки-молотки на них долго не живут.Ещё раз-это чисто моё мнение.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва Кунцево
    • Машина: tlc-80 1hz на35 колёсьях

    По поводу пластиковых ручек у топора: вы видели сломанную ручку у фискарс- да, сколько? А теперь подумайте сколь вы видели сломанных деревянных топорищ. Как я говорил этот топор у меня более 10 лет, что он только не делал в том числе и гвозди забивал и пытался их дергать, пластиковое топорище поцарапано но нет ни одной трещины. Да наш топор если правильно закален (чего на сегодня просто нет), хорошо подогнано топорище и правильно посажено, а после всего заточен грамотно - хорош в работе на даче либо в руках плотника. Теперь идем покупаем топор, отдаем в термичку калим, делаем новое топорище, точим. Мне кажется что сумма затрат перепрыгнула стоимость фискарс где то после закалки. Я думаю что сейчас мы услышим возражения типа: "Я сам калю, я сам точю и топорище тоже сам" везет а я не умею как и многие тут. И так супер топор готов едем в лес, рубим им дрова нецензурно выражаясь при каждом попадании топорищем по бревну, на ночь топор естественно остается на улице в пеньке, разбух, днем немного высох начал чуть шевелится, тут добрый товарищ помог, положил его в воду ну чтоб набух .... к концу поездки топор не держится совсем в качестве клиньев набиты гвозди и дай бог если не сломан пополам, строгать новой топорище в лесу кайфа мало. Пластик ведет себя прекрасно, не боится ни влаги ни жары насчет мороза такое заявление боюсь делать, ниже -25 не пробовал. Итог: в машине из доступного лучше топора НЕТ.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва Ясенево
    • Машина: Toyota Truck /Hilux/ 94 Extra Cab 110 3VZE мосты,рессоры

    У меня на лопате тоже пластиковая ручка сломалась,купил чёрную нашу,по диаметру немного побольше на лопату одел пластиковую трубку предварительно разрезал её вдоль(можно было просто намотать изоленту)Одел всё -нормально,лопата ещё послужит.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЮАО
    • Машина: Hilux LN-105 2L

    копаю фискарем, много, даже очень. Лопата хорошая, но есть болячка - крепление пластиковой ручки. Она там на дохленьком саморезике держится, незачот.

    Способ лечения:

    1. Откручиваем саморезик

    2. Рукоятку до конца насаживаем на черенок

    3. Дрелью фигачим сквозную дырку в том месте, где в ручку входил саморезик

    4. Болт восьмерку в дырку и закручиваем с шайбами

    После такого тюнинга сломать не получилось ни разу

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ТЛК105

    Топоры Фискарс - вполне нормальные, пользую довольно давно. ещё очень востребованная штука - сучкоруб Фискарс . Это типа мачете с загнутым гручком концом. Отрабатывает у меня на все сто: мелятник обрубить вплоть до 10 см в диаметре - лучше его нет, т.к. под топором мелочь пружинит, или травы накосить, как серпом. Рекомендую.

    И ещё: мокрые рукоятки топоров и сучкорубов Фискарса очень скользкие, легко звиздануть себе по ноге. Решение простое: в спортмагазе покупаете резиновую обмотку для рукоятей теннисных ракеток (для большого тенниса). Становится гораздо ухватистей и безопаснее.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: тойоты...и др.

    ...топор подрезали на вылазке, или в лесу забыли, лопату-телескоп отдал РоллУ...всё как то разошлось...)))))))))))сижу-курю...а девайсы были зачОтные... ok.gifsmile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-61 СОА Гудрич 35МТ, VZJ-95, 1,5" лифт
    ...топор подрезали на вылазке, или в лесу забыли, лопату-телескоп отдал РоллУ...всё как то разошлось...)))))))))))сижу-курю...а девайсы были зачОтные... ok.gif  smile.gif

    810141[/snapback]

    Да, классные девайсы!!!! applaude.gif Тока пиз...т их со скоростью света, или Светы. party.gif

    Три топора и пара ножей покинули хозяина, без его ведома за год. Прикупил обычные, ржавые, которые бараньих рёбер и свинных рулек не боятся - живут второй год с хозяином и на волю не просятся и колышки под мангал отлично обрабатывают. tongue.gif

    А для дерев больших бензопила топор заменяет просто на "УРА"!!!! cool.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва Кунцево
    • Машина: tlc-80 1hz на35 колёсьях

    И ещё: мокрые рукоятки топоров и сучкорубов Фискарса очень скользкие, легко звиздануть себе по ноге. Решение простое: в спортмагазе покупаете резиновую обмотку для рукоятей теннисных ракеток (для большого тенниса). Становится гораздо ухватистей и безопаснее.

    809865[/snapback]

    А вот за это спасибо thank.gif , действительно очень скользкая ручка несколько раз вылетал из рук ok.gif .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва Юго-запад
    • Машина: TLC-95, TLC-150
    И ещё: мокрые рукоятки топоров и сучкорубов Фискарса очень скользкие, легко звиздануть себе по ноге.

    +100

    при мне человек себе ногу разрубил новеньким топором!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ТЛК105

    Эти ленты для обмотки ракеток на самоклейке, длинна тютелька в тютельку для Фискарса. Мотаешь от конца рукояти к топору с перехлёстом в 1/3, там для этого утончение края сделано. В конце намотки край закрепляю чёрной текстильной изолентой.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар
    • Машина: HDJ100 33", был UZJ200 35", SмURF UZN61 38"

    Пользую топор Fiskars с длинной ручкой, очень хорошая вещь, за счет легкой ручки можно мелкие веточки порубить держа ближе к топорищу и хорошо размахнуться за счет длины рукоятки, даже подтупленный рубит как помаслу smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.