Перейти к публикации
Centurion

Вот он первый шаг

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ

    To: GAZ69er

    Откровенно - ненависти и боязни нет, есть фобия что когда нить я проснусь дома и не увижу разницы между СА и Казахстаном. Вот что страшно и мне честно не нравится уклад жизни арабов и мусульман.

    И больше всего не нравится понятие что они начинают тащить во все сферы жизни свои понятия об исламе - пожалуйста - носи нормальную одежду живи как европейцы что в этом плохого? А когда приехав в куда нить они тащат свои уставы и причем кричат что это их право - нет миленькие это не их право... И за это только нужно гнать в шею как арабы делают с теми кто пытается христианские правила тащить в СА.

    И что самое страшное это поголовное лицемерие... dead.gif

    Изменено пользователем Centurion

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 80-ка VX 1HD-FT МКПП 1996г. все блокировки
    кстати а здесь спорящие могут внятно объяснить что такое "вера", пусть ислам, пусть христианство?...что это такое? мода? путь к истине? способ зарабатывания денег? путь к самопознанию?....хотелось бы определить предмет спора.... think.gif

    819443[/snapback]

    Уже отвечали-----это такая штука , в которую начинаешь верить тогда, когда во всем остальном разуверился полностью smile.gif

    819455[/snapback]

    +1 за юмор...

    кстати а здесь спорящие могут внятно объяснить что такое "вера", пусть ислам, пусть христианство?...что это такое? мода? путь к истине? способ зарабатывания денег? путь к самопознанию?....хотелось бы определить предмет спора.... think.gif

    819443[/snapback]

    Для меня, к счастью, это не мода, и не путь зарабатывания денег. Из названных вами вариантов, скорее всего, путь к истине.

    819460[/snapback]

    какой истине? в чем заключается?...просто любопытно...а то все -православие, ислам и т д....а в чем сыр бор?

    819469[/snapback]

    Истина---это такая штука, в которую все верят biggrin.gif , но не знают , ЧТО ЭТО ТАКОЕ laugh.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Вологодская обл
    • Машина: TLC 100 4.2 TD AKПП

    To: Архип

    + мульен....а вот поговорить об этом можем хоть сколько... biggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Надым
    • Машина: TLC80, 92г.в.,1HD-T, +2" пружины, 33" Cooper STT New, Лебёдка 9500, силовой бампер, пороги, шнорхель, люстра перед+зад, багажник экспедиционный, доп бак.
    кстати а здесь спорящие могут внятно объяснить что такое "вера", пусть ислам, пусть христианство?...что это такое? мода? путь к истине? способ зарабатывания денег? путь к самопознанию?....хотелось бы определить предмет спора.... think.gif

    819443[/snapback]

    Я могу попробовать blush.gif

    ВеРа - Ведание "Ра". Где "ведание" - суть есть знание, а "Ра" чистый изначальный (божественный) свет.

    Т.о. получается интерестный вывод: вера не может быть бездумной и слепой, как нам пытаются внушить попЫ различных конфессий, но вера есть знание осмысленное.

    Да, и ещё про "Православие" повторюсь:

    Правь - мир Богов и предков . Славь - уважение, приятие и прославление.

    Т.о. Православие - суть есть прославление своих богов и предков.

    К христианству отношения не имеет. Христианство же есть учение И. Христа, который, может быть, был хорошем парнем, но был на землях израилевых. Ставить рядом израильского мессию и богов и предков родины-земли своей , как минимум, странно.

    Мораль:

    Друзья товарищи, задумывайтесь, пожалуйста, над тем, что вы говорите, над смыслом слов произносимых. Не верьте слепо тому, что "всем известно", "доказано учёными", "по статистике" , но ведайте.

    Вот как-то так.. А по поводу минарета - мне он не нужен. Не о чём тут горячо спорить. Если в Абу-Даби он нужен, пусть там и строят. Мне, в Надыме, ни к чему. Хотя у нас и есть мечеть. Иногда голос элехтрический сверху орёт на ней. мешает только.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ
    Если в Абу-Даби он нужен, пусть там и строят. Мне, в Надыме, ни к чему. Хотя у нас и есть мечеть. Иногда голос элехтрический сверху орёт на ней. мешает только.

    Что и требовалось доказать - на не их территориях нужно запретить строительство будильников у себя хоть соромачтовый будильник стоят biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Вологодская обл
    • Машина: TLC 100 4.2 TD AKПП

    To: Losted

    ну это просто описание...в общем смысле..а вера у человека, это как бы более личное получается...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Саратовская
    • Машина: Нет

    В парламенте Петербурга протестуют против забоя баранов во время мусульманских праздников

    Законодательное собрание Санкт-Петербурга обратилось к губернатору города Валентине Матвиенко с просьбой разобраться с забоем баранов во время мусульманского праздника Курбан-Байрам, которое произошло в центре города 27 ноября.

    «Все это происходило на глазах прохожих, при этом прибывший по вызову граждан наряд милиции не принял мер для пресечения данных действий, сославшись на отсутствие соответствующей правовой базы», – отмечается в запросе, автором которого является депутат Олег Нилов.

    По мнению депутата, для большинства жителей Петербурга подобная ситуация носит «шокирующий» характер. Кроме того, в запросе подчеркивается, что мясо жертвенных животных раздавалось «в обход установленной законом процедуры санитарного контроля». «Интерфакс»

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC-80 GX, 1HZ, 1993год

    Во многих Законодательствах есть статья типа:"Действия, оскорбляющие нравственные основы общества". Чем не формулировка для кровавых оргий мусульман? Я не вегетарианец, но смотреть на ЭТО не желаю!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Паджеро 2 1HD-FT Super Select и сотка 1HD-FTE
    Почитайте ветхий завет!гитлер отдыхает!Религия это всего лишь средство делить на своих и чужих!

    И ещё один миф развею!Россия не когда не была набожной!!!!Никогда!!!!

    До революции ходили в церковь (как надо) процентов 10% а после неё вообще не стали.

    Империя собирается силой и ей же удерживается а религия это как бы идейная подпорка (моральное оправдание).

    Сейчас у нас не силы не веры а только не справедливое устройство государства!

    Как кто то тут заметил Родина и наше государство сильно отдалились от себя.Вот и дохнем потихоньку.Рыба гниёт с головы!!!

    818744[/snapback]

    Ну ты как скажешь, прям как Гиммлер или Гебельс, раз уж фашиков вспоминать. Как ты высчитал эти 10% расскажи. До революции церковь была в каждом селе и люди ходили туда и не просто так.

    Делить зачем? Это все было уже: плебеи и патриции. То же самое и сейчас и религия тут не при чем. Ты вообще не понимаешь, что такое религия, однако каждый раз бросаешься заявлениями космического масштаба и космической же глупости. Как можно ветхий завет завет сравнивать с фашизмом? Это бред в квадрате! Это не конституция, не программа компартии, не ГОСТ и уж тем более не аналог прописки и регистрации.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ымск
    • Машина: Паровоз

    В общем, я сам хоть и православный, но давно пришел к выводу, что любая религия - на 80-90% просто древняя дикость, на уровне шаманизма. Чем более развито общество, тем менее оно тяготеет к традиционной религии.

    Чем больше в некоей стране полудиких долбойобов, тем сильнее развит там религиозный фанатизм, при этом какая религия абсолютно неважно. В центральной Азии ситуация сейчас такая же как в средневековой Европе. Одна надежда, что через лет 500 поумнеют, но до этого момента лучше бы они сидели в своих локальных черножопиях, и пусть молятся хоть ослиному hyю.

    Хуже всего что эти люди живут стадами, и руководствуются только интересами своего стада и стадными инстинктами. Эдакое коллективное существо, вроде муравейника - отдельный муравей это всего лишь часть организма, в прямом смысле. У них все абсолютно чуждое: язык, понятия, уклад жизни, цели и средства.

    Религия здесь на самом деле только оформление всего этого, оболочка чужой культуры.

    Надеяться что они ассимилируются в европейскую культуру - такой же идиотизм, как думать что живущие рядом с людьми обезьяны научатся говорить. К тому же их там слишком много развелось - пошел процесс внутренней самоорганизации параллельного общества.

    Проводя аналогии, это внедрение чужеродных микробов в организм. Если их слишком много расплодится - организму кирдык.

    Как видим, кой до кого это начинает допирать, несмотря на всю эуропейскую толерантность, плюрализм и педерастизм. Жить-то хочется, и жить по своим традициям, а не по чужим. Тем боле что и пример Сербии с косовскими албанцами совсем рядом.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Паджеро 2 1HD-FT Super Select и сотка 1HD-FTE
    Робяты, все очень просто! Когда-то давно, умные люди (не буду обсуждать их моральные качества и ту маленькую территорию, что они сейчас занимают) специально, для того, чтобы лучше управлять МИРОМ тогда и сейчас, придумали то, что мы называем верой. Веру что помирнее отдали менее кровожадным европейцам...тут и славянам перепало... А веру что повоинственнее, ислам, сунули тем кого было поменьше ип кто покровожаднее. И с помощью этих инструментов начали управлять народами и историческими процессами. А у  Руси (тут почеиу-то никто про это не сказал) христианство в качестве веры присутствует недавно, а до этого была совсем другая религия- ведическая, и там были заветы, которые потом обкарнали и оскопили и преподнесли нам в качестве десяти заповедий:не убий и прочее...

    А в ведичестве эта заповедь тоже была, но она звучала так: не убей без крайней необходимости. А нам хрестианство говорило: вааще не убий, хоть что с тобой будут делать, типа, это твой крест, а уж коли ты его получил, то Боженька и силенок подкинет на это дело, ..на всё воля божья!!! И так потихоньку эта христианская вера начала славян приучать, что от нас ничего не зависит и т.д. А в исламе, читая материалы форума, напрямую содержаться призывы валить неверных! Мы во многом сами виноваты, подставляя свои головы под разные хомуты религий и не думая, что будет завтра. И потомки тех, кто это всё придумал, потирают руки и строят далее свои гнусные планы.

    818790[/snapback]

    Еще один лгун. Раньше-то как раз было проще - чуть что - все к оружию, на коня, построились и вперед. Монахов!!! благославляли мочить козлов - ну ты хоть про Куликовскую битву почитай. Прям щас в поиске "Ослябя и Пересвет", ну это даже советская школа не отрицала! mad.gif

    И воевали мы с турками за Болгарию и балканы... Зачем??? Боженька же сказал не лезть. Блин, нет слов просто!

    Это сейчас всем на все плевать, кроме указаний от наших заокеанских партнеров.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Надым
    • Машина: TLC80, 92г.в.,1HD-T, +2" пружины, 33" Cooper STT New, Лебёдка 9500, силовой бампер, пороги, шнорхель, люстра перед+зад, багажник экспедиционный, доп бак.

    To: jurok35

    А зачем все эти "как бы" ? по-моему, тут всё просто:

    Человек либо ведает что такое Ра, либо нет smile.gif

    Ещё, в этой связи, мне думается, что много проблем появляется от того, что размывается русский (в нашем случае) язык. Передёргиваются, изкажаются понятия, заимствуются слова из других языков и никому нет дела до изначального смысла.

    Например , по указу патриарха Никона (XVIIв.) "Правоверная вера христианская" была заменена на "Православную" и всех делов smile.gif

    К сожалению, подобные документы найти в сети весьма затруднительно (кстати, вы никогда не сможете найти первоисточники любых священных писаний ни в сети, ни в реале smile.gif )., посему отправлю интересующихся к телевизионному циклу С.Стрижака. Его фильмы можно пока найти в сети.

    Все негодуют при слове "национализм", но мало кто смотрел и разбирался в значении.

    Услыхали "язычник" - сразу ассоциация какая? отсталый товарищ, приносящий жертвы в лесу.

    Слышно из телевизора "демократия" что думаем? хороший строй со своими минусами. А ведь есть мнение, что demos - это не весь народ, а та часть, которая имела рабов. Простой люд же, в Греции, именовался ohlos. Отсюда "охломон" и "Охлократия". А то, что именуется "демократия" - есть власть рабовладельцев. Занятная мысль не правда ли?.

    Ну и так бесконечно.

    Ребята, давайте жить дружно и стремиться к познанию, но не к ссоре.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Паджеро 2 1HD-FT Super Select и сотка 1HD-FTE
    Самат, если ты так ненавидишь мусульман, какого хера ты там сидишь? Ехал бы к своим американцам, и вместе бы их там ненавидел.

    В теме умных мыслей увидел немного.

    Кто-то бросается вырванными из Корана цитатами, не пытаясь вдуматься в них, а ещё лучше, прочитать весь Коран целиком. Не уверен, что многие из здесь присутствующих прочитали хотя бы Библию. "Неверный" - неверующий человек, многобожец, язычник. Как известно, христиане, мусульмане, иудеи - верят в единого Бога, т.е., неверными не являются.

    Кто-то приводит цитаты из инета, от которых попахивает фашизмом (сравнение кавказцев с русскими). Именно с такой литературки в Германии начался фашизм.

    Не забывайте, это не форум РНЕ!

    Почему я, мусульманин, должен видеть такие топики, и такие мнения, когда я своими руками помогал строить церковь у себя на родине?

    Я, как и Mikhail, делю людей на умных, и дураков. Неважно, кто они, откуда, во что верят.

    819393[/snapback]

    О! Еще один толкователь! Ну а назови тогда слово, которым "верные" христиане и иудеи именуются. А знаешь как в афгане из верных христиан делали очень верных мусульман? А кто такие янычары знаешь? И как их делали? Про гаремы рассказать? Не помню, чтобы русские христиане живым людям головы массово отрубали или кожу сдирали живым женщинам. Грибоедова можно почитать. Содрали кожу с живой девки только за то, что она с ним поговорила. А его самого убили позже, за то, что против был таких вещей. ЭТО НЕ ПОПАХИВАЕТ ФАШИЗМОМ??? Да фашизм по сравнению с этим просто мелочь.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ

    А они просто всего этого не видели - это творится во всех муслульманских странах - и они проецируют это на западный мир. Видите те ли им нравится жить в европе но по своим законам - ума то нету свое что то создать и там жить. А те кто защищают или не понимают или одни из них... Которые хотели бы жить по куранским законам - поэтому и говорю что проблема гораздо глубже чем экспансия думаю лет как раз через 5 - 10, вся эта толерантность закончится вот тогда и месилово начнется force.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 72 3L БФГ АТ 31
    Если в Абу-Даби он нужен, пусть там и строят. Мне, в Надыме, ни к чему. Хотя у нас и есть мечеть. Иногда голос элехтрический сверху орёт на ней. мешает только.

    Что и требовалось доказать - на не их территориях нужно запретить строительство будильников у себя хоть соромачтовый будильник стоят biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif

    819495[/snapback]

    Тут соглашусь с Саматом. Муслимы требуют толерантности к своим взглядам и религии на своем новом и им чуждом ПМЖ, не проявляя ее у себя на родине к чужакам и их религиям, и не желают полноценно ассимилировать на новом месте жительства. В этом и проблема.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Вологодская обл
    • Машина: TLC 100 4.2 TD AKПП

    у меня батя с западной украины, набожный товарищ такой, там это сильно развито, церкви всегда действовали...так вот задался целью построить и здесь, где уже проживает лет 35...ну организовал это дело...да и сам последние месяцы все своими руками доделывал...так вот запускали вчера...освящали, открывали, попы понаехали короче все круто...к чему это я....короче пока строили, хрен кого сыскать с помощью, а тут народу набежало, и руководство района и предприниматели, всем охота быть в теме, пофоткатся, то се...такую набожность изображают шо писец...аж противно...даже крестится не умеют.... sad.gif короче я так думаю православие в россии сейчас это мода и бизнес, а больше никуя....о вере то понятия никто не имеет...

    а у муслимов походу тоже самое...токо у народа мозгов поменьше...на все косяки одно оправдание...воля аллаха...

    Изменено пользователем jurok35

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва м.Юго-Западная
    • Машина: Паровоз 5.7 HEMI

    Процесс перемешивания и что хуже замещения уже идет, если костяк власти в государстве не повернется лицом к русским, а в частности в крупных центрах Москва, Питер, то минареты скоро вырастут на территории кремля ибо для основной массы народа населяющего эти города в недалеком будущем кремль с его историей будет безразличен если не противен и чужд.

    Я не питаю ненависти к людям другой национальности и другой веры, но я сильно против того что происходит бесконтрольное даже сказал специальное заселение Русской земли не русскими и не единоверцами пора закрывать этот бардак - это очень плохо кончится.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва-Нальчик
    • Машина: GAZ-69
    Самат, если ты так ненавидишь мусульман, какого хера ты там сидишь? Ехал бы к своим американцам, и вместе бы их там ненавидел.

    В теме умных мыслей увидел немного.

    Кто-то бросается вырванными из Корана цитатами, не пытаясь вдуматься в них, а ещё лучше, прочитать весь Коран целиком. Не уверен, что многие из здесь присутствующих прочитали хотя бы Библию. "Неверный" - неверующий человек, многобожец, язычник. Как известно, христиане, мусульмане, иудеи - верят в единого Бога, т.е., неверными не являются.

    Кто-то приводит цитаты из инета, от которых попахивает фашизмом (сравнение кавказцев с русскими). Именно с такой литературки в Германии начался фашизм.

    Не забывайте, это не форум РНЕ!

    Почему я, мусульманин, должен видеть такие топики, и такие мнения, когда я своими руками помогал строить церковь у себя на родине?

    Я, как и Mikhail, делю людей на умных, и дураков. Неважно, кто они, откуда, во что верят.

    819393[/snapback]

    О! Еще один толкователь! Ну а назови тогда слово, которым "верные" христиане и иудеи именуются. А знаешь как в афгане из верных христиан делали очень верных мусульман? А кто такие янычары знаешь? И как их делали? Про гаремы рассказать? Не помню, чтобы русские христиане живым людям головы массово отрубали или кожу сдирали живым женщинам. Грибоедова можно почитать. Содрали кожу с живой девки только за то, что она с ним поговорила. А его самого убили позже, за то, что против был таких вещей. ЭТО НЕ ПОПАХИВАЕТ ФАШИЗМОМ??? Да фашизм по сравнению с этим просто мелочь.

    819593[/snapback]

    А случайно ли не христиане придумали термин "еретик"? И что делали с еретиками? А крестовые походы кто делал? Древние греки?

    И вообще, чего вы уцепились за этот Афганистан? Там людьми движет не религия. Если уж судите о мусульманах, вспомните и другие страны, в которых основной религией является ислам. Вспомните тех мусульман, которые живут рядом с вами! А то как-то уж очень однобоко вы судите обо всём. Если бы я был таким муслимом, как вы тут пишете, у меня не было бы, наверное, друзей из числа христиан.

    Кстати, те действия, что Вы описали, попахивают не фашизмом, а ТУПОСТЬЮ.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва
    • Машина: крузак 80 1HD-T АКПП

    TO Grim Reaper Откуда откуда книжки читаю правильные а не мифы.Ты сам читал ветхий завет? Так почитай если сможешь прочитать!(не подумай что сам я прочитал)

    Все религии идут от скотоводческих племён!А нравы были суровые верней дикие.

    Теперь про космическую глупость мою.Ответь мне на вопрос весьма простой.

    Почему человек зная как делать правильно делает не правильно? (тобишь во вред себе).А потом поговорим что такое религия а что такое вера!Без космических масштабов!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Паджеро 2 1HD-FT Super Select и сотка 1HD-FTE
    у меня батя с западной украины, набожный товарищ такой, там это сильно развито, церкви всегда действовали...так вот задался целью построить и здесь, где уже проживает лет 35...ну организовал это дело...да и сам последние месяцы все своими руками доделывал...так вот запускали вчера...освящали, открывали, попы понаехали короче все круто...к чему это я....короче пока строили, хрен кого сыскать с помощью, а тут народу набежало, и руководство района и предприниматели, всем охота быть в теме, пофоткатся, то се...такую набожность изображают  шо писец...аж противно...даже крестится не умеют.... sad.gif  короче я так думаю православие в россии сейчас это мода и бизнес, а больше никуя....о вере то понятия никто не имеет...

    а у муслимов походу тоже самое...токо у народа мозгов поменьше...на все косяки одно оправдание...воля аллаха...

    819658[/snapback]

    Ну так ее ж не было - вот и результат. Однако ж из тех, кто набежал, кто-то обязательно останется и дело постепенно пойдет. Медленно-медленно. К сожалению, православие у нас слишком отделено от народа, чтобы как-то влиять на большие массы. Однако, если ничего не делать, будет только хуже. А быть добреньким за чужой счет всегда было модно.

    Батя твой - молодец ok.gif А на счет муслимом ты ошибаешься. Не надо их недооценивать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    Гость
    Эта тема закрыта для публикации сообщений.

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.