Перейти к публикации
gorets

Вот и меня подморозило!

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: ПСКОВ
    • Машина: TOYOTA PICK UP 3 VZE 1990

    Помогите,уже не знаю,что с ней делать!Начались морозы,сегодня -20...Машина стояла 4 дня и не заводилась.Сегодня хотел съездить по делам,ан нет...Минут 10-15 маслал стартером,даже не схватывала,потом с горем пополам завел...прогазовал хорошенько...поработала она минут 15-20 с включенной печкой,да и заглохла.И потом сколько я не бегал вокруг нее с бубном,так и не смог оживить!Сам прикол,что под конец начал закипать антифриз в радиаторе....Вот такая вот история у меня случилась...Вот сижу теперь и думаю,че такое с ней произошло и как ее вылечить!Уж посоветуйте пожалуйста,будьте добры!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: 47регион
    • Машина: ДИРИЖАБЛЯ ... НЕКРОФЕЛИЯ ТОЙОТЫ и

    про "закипать" -возможно некачественн ЖИЖА (кристализация)

    про заглох - проверить насос бизина. smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: TLC200 4,5V8 Line-X, AT-35, stage2
    про "закипать" -возможно некачественн  ЖИЖА (кристализация)

    про заглох - проверить насос бизина. smile.gif

    836249[/snapback]

    Бензин точно, искру посмотри есть нет? Дальше копать надо... Неизвестна причина, что пропало,бензин или искра...

    Если бензин-насос, фильтр, вода в баке, сетка замерзла...

    Если искра-сложнее...

    Про кипение - точно жижа некачественная, кристализация и клин термостата...

    Я в том году на "южной" жиже в Уфе замерз через 15 мин(при -15) после выкл движки, кристаллизовалось все... Завел ее тоже стрелка поднялась до мах, потом термостат открылся резко упала меньше половины, слил в снег и залил нормальный антифриз!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: СПб
    • Машина: 4Runner VZN130L-GKPSEW 1995г. 3VZE 3000CC EFI Автомат

    а как ты определил что закипела? датчик температуры показал или ты пробку радиатора решил открутить?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ПСКОВ
    • Машина: TOYOTA PICK UP 3 VZE 1990
    а как ты определил что закипела? датчик температуры показал или ты пробку радиатора решил открутить?

    836266[/snapback]

    И датчик температуры начал стремиться вправо и из под крышки сифонило,у меня она пропускает.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ПСКОВ
    • Машина: TOYOTA PICK UP 3 VZE 1990
    про "закипать" -возможно некачественн  ЖИЖА (кристализация)

    про заглох - проверить насос бизина. smile.gif

    836249[/snapback]

    Бензин точно, искру посмотри есть нет? Дальше копать надо... Неизвестна причина, что пропало,бензин или искра...

    Если бензин-насос, фильтр, вода в баке, сетка замерзла...

    Если искра-сложнее...

    Про кипение - точно жижа некачественная, кристализация и клин термостата...

    Я в том году на "южной" жиже в Уфе замерз через 15 мин(при -15) после выкл движки, кристаллизовалось все... Завел ее тоже стрелка поднялась до мах, потом термостат открылся резко упала меньше половины, слил в снег и залил нормальный антифриз!

    836263[/snapback]

    Термостат у меня давно выкинут,потому не в нем дело,а вот жижа может быть...насос завтра проверю,вставлю перемычку...по поводу топлива тоже есть такая думка,возможно и водичка была...

    От кого-то слышал,что перед морозами заливают в бак какое-то колличество спирта в бак,чеб от воды избавиться...правда или нет не в курсах!

    Самое интересное,что нормально работала,прогрелась,все хорошо,а потом холостые резко упали,момент про...ал и такой трабл-заглох!

    Кстати,а может быть такое,что крышка трамблера влажная была,типа конденсат в ней и на мороже кристализовалось там все,и теперь пробивает..?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: СПб
    • Машина: 4Runner VZN130L-GKPSEW 1995г. 3VZE 3000CC EFI Автомат
    И датчик температуры начал стремиться вправо и из под крышки сифонило,у меня она пропускает
    ну не могло так за 15 минут и при минусовой температуре на улице ... у тебя там вообще ОЖ есть, или всё забито?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ПСКОВ
    • Машина: TOYOTA PICK UP 3 VZE 1990
    И датчик температуры начал стремиться вправо и из под крышки сифонило,у меня она пропускает
    ну не могло так за 15 минут и при минусовой температуре на улице ... у тебя там вообще ОЖ есть, или всё забито?

    836311[/snapback]

    Да не,ож имеется,перед запуском всегда проверяю и жижу и масло!Сам удивляюсь,обычно в холодное время долго греется,а тут 15-20 минут писец!Мож правда где-то прихватило морозцем!..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: TLC200 4,5V8 Line-X, AT-35, stage2

    Кстати,а может быть такое,что крышка трамблера влажная была,типа конденсат в ней и на мороже кристализовалось там все,и теперь пробивает..?

    836298[/snapback]

    Врядли, троила бы, но работала... Скорее вода в баке, сетку забило льдом или насос хапнул и клинанул. фильтр льдом могло закупорить....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: TLC200 4,5V8 Line-X, AT-35, stage2

    посмотри вобще искра есть??? Может с датчиком хола что нить, у меня резко в Самаре сдох летом без мороза.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ПСКОВ
    • Машина: TOYOTA PICK UP 3 VZE 1990

    Кстати,а может быть такое,что крышка трамблера влажная была,типа конденсат в ней и на мороже кристализовалось там все,и теперь пробивает..?

    836298[/snapback]

    Врядли, троила бы, но работала... Скорее вода в баке, сетку забило льдом или насос хапнул и клинанул. фильтр льдом могло закупорить....

    836340[/snapback]

    Дык и троила и работала,сначало на холостых вроде работала,а потом приходилось чуть тапку прижимать...на улицу вышел,чеб стекла отскрести и она почахла!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ПСКОВ
    • Машина: TOYOTA PICK UP 3 VZE 1990
    посмотри вобще искра есть??? Может с датчиком хола что нить, у меня резко в Самаре сдох летом без мороза.

    836342[/snapback]

    Завтра гляну,сегодня уже поздно !Да и не хочется весь двор перебудить,потом еще и кирпич за такие выходки можно в лобовое словить...у меня она рычит как трахтер! biggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: TLC200 4,5V8 Line-X, AT-35, stage2

    Кстати,а может быть такое,что крышка трамблера влажная была,типа конденсат в ней и на мороже кристализовалось там все,и теперь пробивает..?

    836298[/snapback]

    Врядли, троила бы, но работала... Скорее вода в баке, сетку забило льдом или насос хапнул и клинанул. фильтр льдом могло закупорить....

    836340[/snapback]

    Дык и троила и работала,сначало на холостых вроде работала,а потом приходилось чуть тапку прижимать...на улицу вышел,чеб стекла отскрести и она почахла!

    836346[/snapback]

    Проверь все же искра или бензин, ок? Потом думать будем!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ПСКОВ
    • Машина: TOYOTA PICK UP 3 VZE 1990

    Хорошо,завтра отпишусь!Пасибки всем за участие!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    Термостат у меня давно выкинут,потому не в нем дело,

    836298[/snapback]

    Как выкинут blink.gif . 3вз без термостата не может нормально работать , кипеть будет все время , потому что ОЖ будет только по малому кругу ходить .

    Заглохла потому что вода в бензине , топливный фильтр замерз .

    Нагрелась потому что ОЖ гамно и закристализовалась .

    Троить могла из-за конденсата в трамблере и конченных свечей .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ПСКОВ
    • Машина: TOYOTA PICK UP 3 VZE 1990
    Термостат у меня давно выкинут,потому не в нем дело,

    836298[/snapback]

    Как выкинут blink.gif . 3вз без термостата не может нормально работать , кипеть будет все время , потому что ОЖ будет только по малому кругу ходить .

    Заглохла потому что вода в бензине , топливный фильтр замерз .

    Нагрелась потому что ОЖ гамно и закристализовалась .

    Троить могла из-за конденсата в трамблере и конченных свечей .

    836373[/snapback]

    Неа,не кипела,все было в поряде!Свечи новые,до этого,недели 2 назад проверял их,все работали нормально!Про трамблер уже писал,было такое предположение,завтра проверю!ОЖ могёт быть гомном,хотя перед зимой заливал новый антифриз...на таком же всю прошлую зиму отъездил!А топливный фильтр мона как-то отогреть?Кстати,ты про тот,что с правой стороны в районе двери?

    Так про спиртягу в бак ничего никто и не ответил!Так можно или нет в бак лить,будет толк?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: NISSAN NP-300 , ЛУаз-965,луноход-1.

    Толк от 100 гр спирта будет, если в баке вода, а не лёд.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ПСКОВ
    • Машина: TOYOTA PICK UP 3 VZE 1990
    Толк от 100 гр спирта будет, если в баке вода, а не лёд.

    836414[/snapback]

    Спасибо,значит буду ждать оттепели!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ы100ния
    • Машина: PathfinderVG30E., Kawasaki ZX6R

    я канешна дико извеняюсь но помойму если выкинуть термостат то наоборот движек будет шибко долго греться да и вообще не достигнет своей рабочей температуры ..а отсюда и перерасход горючки и не добор тепла в салоне .

    свечи всеравно нужно проверить ,не факт что одна не сдохла (хоть и нетак давно заменялись) да и для профилактики и выяснения есть ли искра или топливо(по нагару,налету,мокристости-закаконости).Не знаю что за система пулемета но если нет жижектора ,тоесть сопутсвуещего постоянного в.давления топлива в подающей магистрале то можно на время перекинуть с обраткой(на случай если в баке на дне ледек то и в трубках тожсамое)на завестись и прогреться.В бак конешно спиртика и в гаражик на отогрев.Можно конешно и феном немножко погреть но ооочень осторожненько.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара и Октябрьск (Правая Волга)
    • Машина: Сейчас TLC78 -1KZTE/АКПП. В прошлом TLC72-3L и TLC80-1HDT.

    Смысл спирта в бензобак в том, что образуется летучая водно-спиртовая смесь, которая хорошо дожигается, таким образом вода удаляется из топливной системы. Не обязательно спирт, в автохимии вроде есть специальные баночки для аналогичной цели (хотя, может, они из спирта состоят smile.gif)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.