Перейти к публикации
S190

Про налоги и малый бизнес

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: подольск
    • Машина: 4RUNNER 130LND на военных УАЗовских мостах,лебеда ,шнорекель
    To: Delphin

    А вы поучитесь у этого государства.

    Кидать? Воровать? или еще чему есть поучится?

    1268706[/snapback]

    +1000. я в строительстве работаю. оно и до этого в белую невозможно работать было. а теперь и подавно...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар
    • Машина: TLC LJ-72, Simex ET 35"
    привлекают сотрудников, оформленных как ИП

    Накрывается эта лавочка. У нас В Крд, если у тебя штук пять и более ИПшников, сразу в налоговую сотрудника выдергивают и в присутствии мента "допрашивают", с какого, мол буя ты ИП-шник? Хозяин заставил и т.д...

    В общем, эта тема уже спаленная.

    ЗЫ: Тут нужна более изящная комбинация.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: в поиске
    привлекают сотрудников, оформленных как ИП

    Накрывается эта лавочка. У нас В Крд, если у тебя штук пять и более ИПшников, сразу в налоговую сотрудника выдергивают и в присутствии мента "допрашивают", с какого, мол буя ты ИП-шник? Хозяин заставил и т.д...

    В общем, эта тема уже спаленная.

    ЗЫ: Тут нужна более изящная комбинация.

    1268791[/snapback]

    Есть и более изящные. Подумайте как финансируются заведомо убыточные предприятия, государственные и коммерческие, если есть косвенный резон их существования. Зачем газпрому нужна была проработка елды к примеру. Всё уже давно изобретено.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: подольск
    • Машина: 4RUNNER 130LND на военных УАЗовских мостах,лебеда ,шнорекель

    я красиво мысли излагать не умею но вот товарищ все правильно сказал-Вадим Лебедевич, предприниматель, Москва : Новое в коррупции в 2011 году

    31.01.2011 | 18:30

    19 мая 2008 года президент подписал указ о подготовке национального плана по борьбе с коррупцией, который должен включать: модернизацию законодательства, ликвидацию условий для коррупции и создание в обществе атмосферы нетерпимости к коррупции.

    «Коррупция превратилась в системную проблему. Этой системной проблеме мы обязаны противопоставить системный ответ», заявил президент. После чего Дмитрий Медведев объявил о создании Совета при президенте по противодействию коррупции.

    Какие были успехи и результаты в с 2008 по 2010 включительно? Не знаю.

    Что нового нас ждет в 2011? Давайте поделюсь. Вот, например.

    С 1 января 2011 года произошло плановое увеличение ставок налогов на фонд оплаты труда (ФОТ или по-простому на зарплату):

    с 26 до 36% – для средних и крупных предприятий,

    и с 14 до 36% – для предприятий малого бизнеса (с продажами до 60 млн. рублей в год)

    (здесь и далее я не буду Вас утомлять точными цифрами и расчетами, так как стоит задача вам показать картину, а не запутать в деталях)

    Поговорим о малом бизнесе.

    Немного истории.

    в 2001 году была введена упрощенная система налогообложения (УСНО).

    УСНО позволила существенно облегчить жизнь малым предприятиям, в том числе путем существенного уменьшения или отмены ставок основных налогов.

    По сути, у малого предприятия оставалось 2 налога: налог на прибыль и налог на ФОТ.

    Надо сказать, что УСНО позволила не только улучшить финансовую сторону деятельности предприятий малого бизнеса, но и вывести из тени значительную часть бизнеса.

    Как так, спросите вы?

    Да так: нет смысла недоплачивать 3 копейки. Проще заплатить чуть больше и быть белым и пушистым - мазохистов нет!

    Немного теории.

    Для понимания дальнейшего необходимо рассмотреть структуру основных затрат предприятия (на чем собственно зарабатывает та или иная фирма в малом бизнесе):

    1) затраты на специалистов (включая налог с фот);

    2) затраты на средства труда (оборудование, офис);

    3) затраты на материалы, товары для перепродажи.

    В зависимости от того, чем компания занимается – торговлей или услугами/производством – в компании основную часть затрат занимает 3) или 1).

    Почему не 2) – дело в том, что на организации с УСНО наложены некоторые ограничения: она не может владеть крупными активами, и как следствие у нее не могут быть значительными затраты 2).

    Немного расчетов.

    Что же произошло в 2011 году: налоговая нагрузка на малые предприятия с высокой добавленной стоимостью вообще, и с высокой долей труда в частности выросла на 36/14 = на 250%.

    В компаниях, связанных с использованием труда высококвалифицированных работников, а это, в частности, все малые предприятия в ИТ отрасли, ОСНОВНАЯ статья затрат существенно выросла. На сколько? Приблизительно на 20% (двадцать процентов).

    Соответственно, если вы ожидаете получить качественную услугу – она подорожала с нового года на 20% (двадцать процентов).

    Немного… УТОМИЛИ! – скажете вы.

    И ПРИЧЕМ ЗДЕСЬ КОРРУПЦИЯ!?

    Не надо эмоций – все просто: вот сидит предприниматель и думает: а на фига мне отдавать ЕЩЕ 20%, если я могу «забрать» «себе» те 14%, что платил до 2011 года и при этом

    1. – не повышать цены клиентам;

    2. – повысить зарплату специалистам.

    то есть стать конкурентоспособнее и выгоднее по сравнению с «простыми» налогоплательщиками? Или просто не прогореть, если основная масса предпринимателей уйдет в тень?

    Нет! – решит предприниматель, – Не буду отдавать! Хотя и рискую, что придут ко мне интеллигентнейшие ребята в форме и предложат «поделиться».

    Или наткнувшись на проверку еще не испорченных чиновников из пенсионного фонда (а он – ПФ – теперь будет курировать сбор налогов с фот) предложу за вознаграждение «не заметить», что у меня официальная зарплата 3 000 руб., вместо 50 000 среднерыночной.

    И вот, предприниматель вместо развития своего бизнеса начинает развивать творческий подход к уплате налогов всеми вытекающими последствиями для всех нас.

    В конце приведу еще раз выжимку из основных направлений борьбы президента с коррупцией:

    модернизацию законодательства,

    ликвидацию условий для коррупции

    и создание в обществе атмосферы нетерпимости к коррупции.

    «Коррупция превратилась в системную проблему.

    Этой системной проблеме мы обязаны противопоставить системный ответ», заявил президент.

    ...

    Стильно.

    Точно. Системно.

    P.S. С 1 февраля 2011 наша компания повысила цены на 20%.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар
    • Машина: TLC LJ-72, Simex ET 35"

    To: ДжиППиППапА

    Угу. Стильно, ничего не скажешь.

    Только с каких пор телега, поставленная впереди лошади, стала показателем стиля?

    Зы: Вы просто-запросто так, смогли повысить цены. Наверное вы монополисты?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLCP 120, 3,0TD 1KZ-TI, МКПП
    To: ДжиППиППапА

    Угу. Стильно, ничего не скажешь.

    Только с каких пор телега, поставленная впереди лошади, стала показателем стиля?

    Зы: Вы просто-запросто так, смогли повысить цены. Наверное вы монополисты?

    1269226[/snapback]

    читаем внимательно, это цитата.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Коптево. 916- 1726159
    • Машина: TLC-80/1HZ/35"x5"VW Passat B3 Variant /AAZ, Эндуро 250см3

    Стильно. Точно. Системно.
    tongue.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 80-ка VX 1HD-FT МКПП 1996г. все блокировки
    sad.gif Ну каким производством???

    Законы хоть читал?

    В этом мире есть один чел.и зовут его АРХИП !

    Он не платит никому... tongue.gif

    1268356[/snapback]

    Привет, Магнитка friends.gifbuzz.gif И тебе не болеть smile.gif Чего меня вспомнил-то? rolleyes.gif А платить я плачУ-----за все то , что не могу сделать сам. А могу сделать сам много. Экономлю и кладу с пробором на налоги... Я вообще по жизни ---безработный,не имеющий ничего ,кроме квартиры, полученной от Института Атомной Энергии и отданной младшему сыну. С меня кроме ржавой отвертки взять нечего. party.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калининград.
    • Машина: Патрол у61, Форанер 61
    Есть и более изящные. Подумайте как финансируются заведомо убыточные предприятия, государственные и коммерческие, если есть косвенный резон их существования. Зачем газпрому нужна была проработка елды к примеру. Всё уже давно изобретено.

    1268804[/snapback]

    А поподробнее? Не втыкаюсь.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: подольск
    • Машина: 4RUNNER 130LND на военных УАЗовских мостах,лебеда ,шнорекель
    To: ДжиППиППапА

    Угу. Стильно, ничего не скажешь.

    Только с каких пор телега, поставленная впереди лошади, стала показателем стиля?

    Зы: Вы просто-запросто так, смогли повысить цены. Наверное вы монополисты?

    1269226[/snapback]

    у меня то как раз с конкуренцией все впорядке . я ее даже проигрываю шальным таджикеско-молдавским бригадам . вольным прорабам.потому что они то как раз никаких налогов не платят и накладных расходов не несут. а я только за возможность работать отдал в том году почти 500000 и в этом 200000 в СРО . для меня это большие деньги

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар
    • Машина: TLC LJ-72, Simex ET 35"
    за возможность работать отдал в том году почти 500000 и в этом 200000 в СРО

    Окуеть! blink.gif

    Молдаване и джамшуты, конечно же, даже не слышали ничего о СРО..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 80-ка VX 1HD-FT МКПП 1996г. все блокировки
    To: ДжиППиППапА

    Угу. Стильно, ничего не скажешь.

    Только с каких пор телега, поставленная впереди лошади, стала показателем стиля?

    Зы: Вы просто-запросто так, смогли повысить цены. Наверное вы монополисты?

    1269226[/snapback]

    у меня то как раз с конкуренцией все впорядке . я ее даже проигрываю шальным таджикеско-молдавским бригадам . вольным прорабам.потому что они то как раз никаких налогов не платят и накладных расходов не несут. а я только за возможность работать отдал в том году почти 500000 и в этом 200000 в СРО . для меня это большие деньги

    1269775[/snapback]

    Привет. Сам подольчанин бывший smile.gif А ты чем занимаешся? Почему спрашиваю-- я занимаюсь электрикой на коттеджах, хозяева иногда просят кого-нибудь порекомендовать по отделке и благоустройству. Так что если твоя тема, то мы можем быть полезны друг другу buzz.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Коптево. 916- 1726159
    • Машина: TLC-80/1HZ/35"x5"VW Passat B3 Variant /AAZ, Эндуро 250см3

    Да-да! Котежди это хорошо! А я могу по котеджам ездить собачек дрессировать... rolleyes.gif У многих же собачки есть, служебных пород... think.gif

    Если не далеко от МКАД: 2000р час работы. blush.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: М.О.
    • Машина: LJ 72, BJ 75, сейчас HJ61
    Да-да! Котежди это хорошо! А я могу по котеджам ездить собачек дрессировать... rolleyes.gif У многих же собачки есть, служебных пород... think.gif

    Если не далеко от МКАД: 2000р час работы. blush.gif

    1270834[/snapback]

    Ваня!, мне цверга надо уму разуму поучить, а то на улице себя плохо ведет

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLCP 120, 3,0TD 1KZ-TI, МКПП
    Ваня!, мне цверга надо уму разуму поучить, а то на улице себя плохо ведет

    1270848[/snapback]

    какает?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: М.О.
    • Машина: LJ 72, BJ 75, сейчас HJ61
    Ваня!, мне цверга надо уму разуму поучить, а то на улице себя плохо ведет

    1270848[/snapback]

    какает?

    1270855[/snapback]

    да не просто какает , а

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Коптево. 916- 1726159
    • Машина: TLC-80/1HZ/35"x5"VW Passat B3 Variant /AAZ, Эндуро 250см3

    Могу организовать тех. поддержку! У вас дубы то там есть? Делаешь дубовую затычку в жопу и на время эффект хорошего поведения будет гарантирован! Зато потом....к затычке лучше верёвочку подлиньше привязать, чтоб не опасно выдёргивать было.... biggrin.gif

    А так с цвергами и ризинками работаю. Чё конкретно надо то? ОКД, ОП, УГС?

    опубликованное пользователем изображение

    Изменено пользователем KEROSIN

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: М.О.
    • Машина: LJ 72, BJ 75, сейчас HJ61

    если б ты еще расшифровал , что это такое ОКД, ОП, УГС , а так надо , чтоб рядом ходил , ко мне с первого раза , ну и на собак внимания не обращал, а то дома как кошка , а на улицу выйдешь так готов порвать всех и вся

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: в поиске
    я красиво мысли излагать не умею но вот товарищ все правильно сказал-Вадим Лебедевич, предприниматель, Москва : Новое в коррупции в 2011 году

    31.01.2011 | 18:30

    19 мая 2008 года президент подписал указ о подготовке национального плана по борьбе с коррупцией, который должен включать: модернизацию законодательства, ликвидацию условий для коррупции и создание в обществе атмосферы нетерпимости к коррупции.

    «Коррупция превратилась в системную проблему. Этой системной проблеме мы обязаны противопоставить системный ответ», заявил президент. После чего Дмитрий Медведев объявил о создании Совета при президенте по противодействию коррупции.

    1268836[/snapback]

    Суть: те кто отвечают за законность, сами живут не по законам.

    Закон должен быть один для всех.

    Отмена депутатской, прокурорской и прочих неприкосновенностей, неподсудностей, льгот, и т.п.

    Выбор депутатов строго по месту постоянного жительства за последние 10 лет, и только открытым голосованием.

    Отмена должностей правительственных и депутатских помощников, водителей, и т.п., финансируемых гос-вом. Нужны слуги - плати им сам.

    Открытая отчетность, включенная в бюджет РФ, по зарплатам всех должностей гостударственного аппарата.

    Отмена ограничений на создание партий (численность от 50 тыс чел).

    Возврат к выборным мэрам против назначенных губернаторов.

    Обсуждение на научном уровне целесообразности изменения Конституции в 1991 г. Референдум по Конституции.

    Референдум о доверии действующей власти.

    Это если говорить о том, что необходимо сделать. А не соплю жевать по системную проблему и системный ответ.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Коптево. 916- 1726159
    • Машина: TLC-80/1HZ/35"x5"VW Passat B3 Variant /AAZ, Эндуро 250см3

    Так мы ж тогда совсем без власти останемся! На такую работу таджиков приглашать придётся.... biggrin.gif

    tlk-72 надо , чтоб рядом ходил , ко мне с первого раза , ну и на собак внимания не обращал, а то дома как кошка , а на улицу выйдешь так готов порвать всех и вся

    А сколько собаке жить осталось? В смысле если она уже немолодая, лечить уже будет сложно....но можно. blush.gif Мне все мои курсанты жалуются, что мол дома всё делает,особенно на кухне, а на улице ни фига! Объясняется это непосредственной близостью к холодильнику, обеденному столу...и невозможностью слиться! cool.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.