Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

StyleLC

Рассмотрю предложения. TLC 80.

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Внедорожник :)
    Донор   перекидка   руля   опять-же    документы    какие-то   скользкие    получаються.    И   самое   главное    150т.   км    за   15  лет    это    мы   уже  проходили    красивая    новогоднья    сказочка.

    - Руль можно не перекидывать, меня и правый устроит.

    - Доки как доки. Ну напишут замену кузова, рамы и двига в ПТС. Все легально.

    - Имею именно такой авто 94г, пробег сейчас 120 (был 92). Признаков скрученного пробега не нашел. Во всяком случае все, кроме помпы и ремня ГРМ стояло родное по приезду. Наклейка про замену ГРМ 2007 год и 87 тык пробега.

    Также люди брали те же крауны 91-95 года с пробегом 60, 36 и даже 15 тык (салон в полиэтилене), ну чуть подороже... не за 500$, а за 1000-1500.

    А вот целесообразность... получается свежак в 1.5-2 раза дороже, чем тот хлам что тут продается.

    С крауном была разница те же 1.5 раза. Сразу скажу, что она окупается за первый же год эксплуатации (банальная экономия на запчастях и ремонте).

    А разница с новым авто того же класса просто в разы.

    Что касается кукурузера, то за старые ломят много, т.к. котируются, особенно у нас. Реальная альтернатива 80-му свежаку - новый 120-й прадо. Сотка все ж сильно дороже, да и нет ее - 200-ка уж везде.

    Кароче... смысл тащить такую машину есть, особенно в том случае что человеку хочется именно такую машину в хорошем состоянии, так чтобы лет на 10 без проблем. Я вот за полтора года только задние пневмостойки и 3 рулевых наконечника поменял. А про вложенные сотни тысяч в леворульную 80-ку в объявах о продаже вижу регулярно.

    Любая тойота способна пробежать миллион километров без больших вложений. Если что-то ломается, значит неправильная эксплуатация, или неправильное обслуживание. Даже такая мелочь как порванный подкрылок может вылиться в нехилый ремонт и прикончить на несколько лет раньше раму+кузов. Я уже не говорю, что масло в бензинках надо менять через 5 тык (так рекомендует тойота, т.к. условия эксплуатации в России по умолчанию тяжелые).

    853575[/snapback]

    +1

    готов расписаться под каждым словом ! ))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Внедорожник :)
    Сколько должен стоить нормальный машин:

    Можно притащить с японии, как я в свое время привез Crown (успел до поднятия пошлин). Обошлось без доков и оформления 6$. Под ключ - 8$.

    1. Покупаем в японии с аукциона 80-ку с небольшим пробегом с хорошей оценкой в нужной комплектации. Скажем VX+1HDT+МКПП с оценкой 4Б с пробегом до 150 тык будет стоить 10-15$.

    2. Разбираем, ввозим. Если везти как распил (чего не рекомендую), то до москвы получится около 6$. Если кузов не пилить и таможить под 5 евро, то будет еще 7$.

    3. Ищем донора документов. Можно купить сами доки за 4$, можно вместе с битой машиной за 8$. Кстати если машина будет леворульная, то можно перекинуть руль используя штатные детали.

    4. Если донор будет точно такой же (HDJ81), то в НАМИ ехать не потребуется. А так еще 400$ за переоборудование.

    Вот что получается

    20-25$ за распил с правым рулем

    27-32$ за нераспил с правым рулем

    31-38$ за нормальный леворульный крузак + куча запчастей.

    Дорого... да, дорого. Но за эти деньги вы получите машину, у которой с большой долей вероятности основные узлы не отходили и 20% своего ресурса, и которая не начнет ржаветь ближайшие 7 лет в Москве.

    И за эту сумму новым можно купить разве что RAV4. На Prado 120-й уже десяточки не хватит.

    853162[/snapback]

    все бы хорошо, только доки на крузер за 4к$ не купишь, дешевле 7 маловероятно, а в том же приморье они вообще около 10 стоят

    853188[/snapback]

    уже как год прошли те времена с такими ценами на доки.... 6.5-7 у нас сейчас цена.

    а вообще предложений по оформлению валом - мне сейчас оформляют крузер - 7.5$ отдаешь и усё под ключ, ни машину никуда не гоняешь, ни ищешь ничего. просто отдаешь 7.5 и ГТДшки, и тебе через 2-3недельки отдают готовые доки.

    а 10тыс они стоили даже 1.5года назад....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: Тойота Тундра 5.7

    10-7, какая разница при цене выхода машины 37000$?

    это 1150000рублей, за эти деньги 100-ки 2002-2004года торгуются, да ещё не больно то и продаются, а бензинки и того свежее

    а с правым рулем машину в центральном регионе продать потом конечно можно, но желающих раз в 10 меньше чем на такуюже леворукую...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 1HD-T (VX)
    Имею именно такой авто 94г, пробег сейчас 120 (был 92). Признаков скрученного пробега не нашел. Во всяком случае все, кроме помпы и ремня ГРМ

    Все правильно мы крепки Верой. Это какую нужно жизнь прожить нужно что-бы до такой степени................... blush.gif

    Хотя каждому свое если у меня средне годовой пробег 35т. км. и у моих друзей знакомых где-то в этой области. То для меня естественно машине 16лет и на спидометре пятый круг.

    А вообще взгляд с другой стороны. Очень много здесь на этом форуме было сломано копий что после ДТП переварка кузова Крузака, только для дальнейшей продажи, для себя НИ-НИ. dumb.gif

    Может и нам свои порезать и сварить глядишь и цена подниметься, тем более наклеить нужный лейб сейчас не проблема.

    Во всей это рекламе отсуствует еще один раздел, то что механический спидометр не возможно скрутить назад.

    А что документы, это так семечки, если у нас легально в госдуму выправляют. Верить конечно нужно во все хорошее, но и думать немешало-бы временами.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: T.Crown JZS145 '94
    Хотя  каждому  свое  если  у  меня    средне  годовой  пробег  35т.  км.  и  у  моих  друзей    знакомых  где-то    в  этой  области.

    У кого как.

    У меня и моих знакомых 15-20 норма. В японии 35 в год бывает только у коммерческих машин. Обычному человеку там столько ездить просто негде.

    И не путайте японский пробег по тепличным условиям с европейским (про русский я вообще молчу). В японии больше 110 просто негде разогнаться.

    И еще... скручивать и подделывать доки там ради того, чтобы продать машину на 100$ дороже? Да не будет никто этим заниматься.

    Это если у пакистанцев с площадки брать модную машину, то можно нарваться. А япы этим заниматься точно не будут.

    10-7, какая разница при цене выхода машины 37000$?

    это 1150000рублей, за эти деньги 100-ки 2002-2004года торгуются, да ещё не больно то и продаются, а бензинки и того свежее

    а с правым рулем машину в центральном регионе продать потом конечно можно, но желающих раз в 10 меньше чем на такуюже леворукую...

    Тут уже были высказаны мнения, почему сотка хуже 80-ки. Да, можно взять и сделать из нее конструктор (поменять салон, МКПП, перетряхнуть мосты) - получится уже сильно дороже и еще больший конструктор.

    А продавать ПР... ИМХО хорошая машина (за которой следили) продается быстро за любую адекватную цену, и расположение руля тут ничего не решает. Такие машину покупают умные люди, т.к. понимают, что постоянно чинить старье себе дороже. Также они знают, что ЛР 80-ку уже хорошую не купить (повторюсь - европейский/эмиратский/американский пробег - это не японский - умножай на 2-3 смело).

    Формула простая (если грубо). 13 лет по японии - износ 20%. Далее каждый год в россии - износ 10% (это если следить и годовой пробег меньше 40 тык).

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Toyota
    Все правильно мы крепки Верой. Это какую нужно жизнь прожить нужно что-бы до такой степени...................    Хотя каждому свое если у меня средне годовой пробег 35т. км. и у моих друзей знакомых где-то в этой области. То для меня естественно машине 16лет и на спидометре пятый круг.

    Первый раз слышу о 80-ке такси smile.gif У меня годовой пробег 10 000 км.

    Посмотрите на карту мира, Япония размером чуть больше острова Сахалин, о каких пробегах вообще может идти речь?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Благовещенск Амурская область
    • Машина: Сафарь 96 год TD-42Т механика лифт 3" Крузер 100 2007 год Крузер 80 96 год
    10-7, какая разница при цене выхода машины 37000$?

    это 1150000рублей, за эти деньги 100-ки 2002-2004года торгуются, да ещё не больно то и продаются, а бензинки и того свежее

    а с правым рулем машину в центральном регионе продать потом конечно можно, но желающих раз в 10 меньше чем на такуюже леворукую...

    853797[/snapback]

    Зачем же так-то.Ведь наверное сами понимаете,что говорите не то.

    В 35000 зеленкой и выше обходятся машины ввезеные под полную пошлину(не конструктор и не распил).И у вас больше никаких затрат.

    А конструктора обходятся в 20000-25000 бакинских(вместе с бумагами) 96-97год.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Благовещенск Амурская область
    • Машина: Сафарь 96 год TD-42Т механика лифт 3" Крузер 100 2007 год Крузер 80 96 год
    Все правильно мы крепки Верой. Это какую нужно жизнь прожить нужно что-бы до такой степени...................    Хотя каждому свое если у меня средне годовой пробег 35т. км. и у моих друзей знакомых где-то в этой области. То для меня естественно машине 16лет и на спидометре пятый круг.

    Первый раз слышу о 80-ке такси smile.gif У меня годовой пробег 10 000 км.

    Посмотрите на карту мира, Япония размером чуть больше острова Сахалин, о каких пробегах вообще может идти речь?

    853873[/snapback]

    На Западе РФ считают,что если желтого цвета-то это такси biggrin.gif .А как-же спецтехника Аэропортов- например руководитель полетов.Как думаете много тысяч он намотает по взлетной полосе паркуя самолеты.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 1HD-T (VX)

    Первый раз слышу о 80-ке такси  У меня годовой пробег 10 000 км.

    Посмотрите на карту мира, Япония размером чуть больше острова Сахалин, о каких пробегах вообще может идти речь?

    Завидую Вам просто у вас наверное Метро нет??7 Шутка.

    При круглогодичной эксплуатации в спокойном режиме спокойно 35 получаеться. Каждый день на работу и обратно приблизительно100-120км. Выходные дача 300-320км +отпуск допустим пару недель в Карелию 4500км. а на юга еще больше получаеться. Никакого такси в условиях города а средство передвижения. Я тут посчитал за последние 17 лет общий пробег начиная с ЗАЗ где-то 620-650 т. км.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Toyota
    А как-же спецтехника Аэропортов- например руководитель полетов.Как думаете много тысяч он намотает по взлетной полосе паркуя самолеты.

    Очень много! Эти машины ездят нон-стоп.

    Завидую Вам просто у вас наверное Метро нет??7 Шутка.  При круглогодичной эксплуатации в спокойном режиме спокойно 35 получаеться. Каждый день на работу и обратно приблизительно100-120км. Выходные дача 300-320км +отпуск допустим пару недель в Карелию 4500км. а на юга еще больше получаеться. Никакого такси в условиях города а средство передвижения. Я тут посчитал за последние 17 лет общий пробег начиная с ЗАЗ где-то 620-650 т. км.

    У нас весь город протяжённостью 25 км, до работы мне 2 км. Дача 17 км. И такие условия много где, включая Японию.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: Тойота Тундра 5.7
    10-7, какая разница при цене выхода машины 37000$?

    это 1150000рублей, за эти деньги 100-ки 2002-2004года торгуются, да ещё не больно то и продаются, а бензинки и того свежее

    а с правым рулем машину в центральном регионе продать потом конечно можно, но желающих раз в 10 меньше чем на такуюже леворукую...

    853797[/snapback]

    Зачем же так-то.Ведь наверное сами понимаете,что говорите не то.

    В 35000 зеленкой и выше обходятся машины ввезеные под полную пошлину(не конструктор и не распил).И у вас больше никаких затрат.

    А конструктора обходятся в 20000-25000 бакинских(вместе с бумагами) 96-97год.

    853931[/snapback]

    под полную пошлину если старый крузер ввозить это 4200 кубиков помножить на 5.5 евро, тобишь одной пошлины больше милиона focus.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: T.Crown JZS145 '94

    Ну пошли пробегами мериться.

    У меня в москве что на работу, что на дачу 18км ровно.

    Кстати московская сотка 2002-2004 года будет иметь примерно тот же пробег, что японская восьмидесятка 95-97. Вот только сотка ржаветь начнет лет на 5 раньше.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Китайский Прадо
    To: АЛКАШ

    105-ка Ни разу не альтернатива 80-ке. По причинам:

    1. Отсутствия турбодизеля.

    2. Отсутствия комлектации VX.

    3. На 105-ках дизелях слабая мкпп r150F

    4. На всех 105-ках весьма слабенькие ГП 43:10

    5. Отсутствие на 105-ках раздаток с вискомуфтой и лючками под КОМ.

    6. Отсутствие АКПП

    7. Отсутствие пластиковых расширителей арок.

    845208[/snapback]

    100% прав.

    853024[/snapback]

    Прав даже на 200%, но............ желающих поменять даже STD 105-ку на самую навороченную 80-ку - все равно НЕТ!!!

    Так к чему тогда столько букв ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 1HD-T (VX)
    желающих поменять даже STD 105-ку на самую навороченную 80-ку - все равно НЕТ!!!

    А что в обратную сторону очередь стоит????

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: Тойота Тундра 5.7
    желающих поменять даже STD 105-ку на самую навороченную 80-ку - все равно НЕТ!!!

    А что в обратную сторону очередь стоит????

    857321[/snapback]

    лично я кто пересел с 80-ки на 105-ку человек 5 знаю и кто пересел наоборот ниодного focus.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC80 GX 1996 год, 1HZ, +2" Toughdog/ARB, багажник sokoloff, 33" KM2, Hakka LT2

    ну не только в России они переоценены.

    вот пожалуйста, Южная Африка

    на наши деньги у меня 530 тысяч получилось. А пробег за 300 уже.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Китайский Прадо
    желающих поменять даже STD 105-ку на самую навороченную 80-ку - все равно НЕТ!!!

    А что в обратную сторону очередь стоит????

    857321[/snapback]

    Да . Причем огромная .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МОСКВА, Щукино.
    • Машина: TLC80 4,2 D; перед ARB+мех.лебедь;зад "самовар" + come up9000; шнорк SAFARI;багажник TJM; на ногах максисы муд 315/75/16; люстра IPF.
    желающих поменять даже STD 105-ку на самую навороченную 80-ку - все равно НЕТ!!!

    А что в обратную сторону очередь стоит????

    857321[/snapback]

    Да . Причем огромная .

    857410[/snapback]

    Обоснуй плиз thank.gif реально без подъЁба чисто интересно.......

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Китайский Прадо

    За последние два месяца "смели" все 105-ки , которые своим ходом могут доехать до Дальнего Востока .

    Люди с востока ,Сибири , готовы покупать партиями от 5 машин , причем оплачивают авансом и без осмотра 105-ки (фото по инету +доки достаточно) .

    Ну и самое главное , еще в сентябре я стоял в Йошкор-оле возле 105-ки 2005г STD за 950т.р с пробегом 110т.км(не купил , показалось дороговато) , .......таких "вкусных" вариантов сегодня вы не найдете . Цены выросли на 150-200т.р и уверен - это не предел , потому что 80-ка 105-ке не альтернатива .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Широкая ср. Волга Самара
    • Машина: TLC105, в заду лебедки нету, а хай-джек пролюбил...

    Да не БОЛЬШОЙ БРАТ, привет, альтернатива, но такая же как молодящаяся гражданка в тюнинге вложения в которую на какое-то время продлят старость неизбежную, которая для 80ки придет(пришла) лет на 7-10 раньше, как её не намолаживай. Я уже писал что если бы делали новые 80ки то купил именно её, но нет и потому берём что помоложе. В отличие от коньяка и прочего антиквариата wink.gif.

    З.Ы. Вложения, ну для кого-то это важно, в "молодящуюся гражданку", не возвратны, годы знаете ли rolleyes.gif в отличие от 105ток ценник на которые просто не объясним unsure.gif, ну не чему там столько стоить, имхо, хотя как владельца 105ки не может не радовать tongue.gif . smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.