Перейти к публикации
Sayan

Хочу поставить брагу на самогон. ...

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Гуманоид
    • Машина: ТЛК 80 VX TD ручка.

    Забыл - вот тут массу интересного прочитал про тех данные аппарата http://talks.guns.ru/forummessage/89/261920.html пишет кролик. У кого какие мысли про то что он говорит ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Абакан
    • Машина: TOYOTA HILUXE SURF KZN-130: лифт; бампера; ComeUp; silverstone, cooper stt, dmz-3. TOYOTA-пузотёр (M-II): 4WD, 200л.с.

    To: Ribak

    я не гоню, но тему изучаю biggrin.gif похоже молоко они льют в самогон blink.gif оно там типа выпадает в осадок, впитывая в себя всю сивуху think.gifbuzz.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ставрополь
    • Машина: HiluxSurf 1992; LN130; 2LT(i);МКПП; SSR Limited, Daewoo Racer GTE
    Это как?  7л самогона + 7л молока и опять в топку на перегон?

    Че то я непонял.

    http://www.homedistiller.ru/forum/index.php?topic=422.0

    цетадко:

    "Возьми простого вина три ведра положи в него полведра свежего молока и вливши  в куб передваивай. Однако смотри, чтобы гнать пока будет идти чисто..."

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Гуманоид
    • Машина: ТЛК 80 VX TD ручка.

    Аха...... think.gif Пасиб.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ПИТЕР Петроградка
    • Машина: TLC-80 VX 1HD-T 94г cooper stt 34"5,,днепр Honda cr125

    Привет всем,ну вот и я С Рождеством! Короче по совету друга замутил 1:1 с молоком ,получилась простокваша причем конкретная и все это дело на вторую перегонку ,можно добавить воды,градус не уйдет,после перегона в аппарате плавали резиновые шары(от молока),для опыта добавил в самогон опять молоко,но оно уже не свернулось(значит что- то ушло),затем неделя с маргонцовкой(чтоб убить запах) и на здоровье.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Саяногорск. Хакасия
    • Машина: TLC 200 1UR 2013 white, TLC 100 2UZ 2000 black
    Привет всем,ну вот и я С Рождеством! Короче по совету друга замутил 1:1 с молоком ,получилась простокваша причем конкретная и все это дело на вторую перегонку ,можно добавить воды,градус не уйдет,после перегона в аппарате плавали резиновые шары(от молока),для опыта добавил в самогон опять молоко,но оно уже не свернулось(значит что- то ушло),затем неделя с маргонцовкой(чтоб убить запах) и на здоровье.

    1236678[/snapback]

    Жесть ph34r.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Надым
    • Машина: TLC80, 92г.в.,1HD-T, +2" пружины, 33" Cooper STT New, Лебёдка 9500, силовой бампер, пороги, шнорхель, люстра перед+зад, багажник экспедиционный, доп бак.
    то Losted:  Ну что выгнал ?

    Я спросить хочу если не тайна - во сколько тебе твой аппарат обошелся ?  И неделают ли там еще ? Если да то почем ?  Или хотябы  бачки охладители - внутри змеевики или прямоток ?

    Вопрос к сообществу : Ребята я так понимаю процес и вкус от температуры перегона зависит,  а вот градусник просто в крышку врезается или должен продукта внутри бидона касатся ?  Яот из  скороварки аппарат конструирую вот и спрашиваю - чтоб все по уму было.

    То то Losted:  Почему у тебя 2а бачка охладителя ?  Первый используется как отстойник ?  Чем твоя конструкция лучше ?

    1235053[/snapback]

    Купил в довольно известном городке Сим, что на трассе Уфа-Челябинск. Стоил около 2-3 тысяч рублей.. Не могу вспомнить.. вроде 2500..

    Один маленький бачёк - охладитель, второй - сухопарник (как я понял, он выполняет функцию фильтра-отстойника. После перегонки сливаю с него некоторое количество мутной жидкости с мерзким запахом). В Симе продают подобные изделия всегда, на сколько я знаю. И именно у трассы. Там целый рынок вдоль дороги.

    Прямоток внутри или змеевик, я не знаю, не видно smile.gif

    Чем конструкция эта лучше других, я также не знаю, ибо не с чем сравнивать, толком-то. В юности гнал сэм у бабки в деревне. Ну вот мой из нержавейки лучше того тем, что симпатишный, аккуратный и компактный smile.gif

    Из минусов - бак для браги на 12-15 литров, что есть очень мало. Приходится брагу 3 раза переливать с бидона (40 литров), в котором настаиваю.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Surf 92 г. 2LTE

    Курил, курил эту тему и осенило!

    Лежит без дела на даче здоровенная коптильня из нержавейки. Ни разу по назначению не употреблялась. Герметичность идеальная. Место прилегания крышки заливается водой и вперёд! Дык если в крышку врезать змеевик с охладителем то и всё! Прибор готов laugh.gif

    Т.ч. по весне отвезу коптильню на доработку и вольюсь в ваше высоконаучное общество в качестве неофита friends.gifbuzz.gifbuzz.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ПИТЕР Петроградка
    • Машина: TLC-80 VX 1HD-T 94г cooper stt 34"5,,днепр Honda cr125

    Хорошее название,хочу поставить брагу на самогон,хочешь поставить ?ПОСТАВЬ! шутка

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Гуманоид
    • Машина: ТЛК 80 VX TD ручка.

    Наш человек

    то OLEG B : Ты чего трубку не береш ? Празнуеш все ? Я уже обзванился.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Гуманоид
    • Машина: ТЛК 80 VX TD ручка.

    Народ смотрите что нашел - это в плане покупки аппарата http://tamada150.narod.ru/ скока стоит незнаю но написал, посмотрим что ответят.

    Исчо вот тоже http://homedistiller.ru/forum/index.php почитать интересно очень http://samogon.ru/c2.htm

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: "Green Crocodile" , Suzuki Escudo

    Сегодня заказал вот такой: http://www.samogon40.ru/send.php

    на  литров. Хорош ещё и тем, что сухопарник с краником для слива.

    Сейчас ставлю бражку. :party:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Химки,М.О.
    • Машина: TLC90 PRADO,уже+2"Добинсон

    И я отмечусь.Уже почти два года,как отказался от казенного пойла.Аппарат сваяли на космическом заводе.Брагу ставлю на сахаре и дрожжах.На 3л.воды 100гр.живых дрожжей,1кг сахара и один пакетик Саф момента,ставлю в бутылке без ручки для куллера.Влезает 5л воды,5кг сахара и 5 пачек дрожей.на выходе имеем 18 л браги.Дрожжи обязательно завожу.Те в кастрюльку крошу дрожжи,добавляю три кусочка сахара,заливаю теплой водой и размешиваю до однородной жидкости.Потом в теплое место пока не появится пена.Это от 10 до 20 мин.Потом выливаю в сироп.через 10 дней готово к перегону.На выходе около 5л 45градусной.Готовый продукт пропускаю через фильтр для воды из расчета 1л фильтруется три раза.Фильтр меняю после пролива 10 л.Настаиваю на черносливе,кураге,перегородках грецкого ореха,апельсиновых корках и целых апельсинах.Обязательно добавляю сахар после фильтрации.На 1л два маленьких кусочка.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: "Green Crocodile" , Suzuki Escudo

    @@andre67,

    Как думаешь? Замешал 5 кг. сахара в 19л. бутыле из под кулера, развёл 250гр. саф левюра в тёплой воде, дал настояться до получения пены и вылил в сироп. Ктнул пару крекеров, чтобы пены не было и надел перчатку. ......Получится? Или что-то сделал не так?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Химки,М.О.
    • Машина: TLC90 PRADO,уже+2"Добинсон

    @@Pastuch,

    Перчатка может лопнуть.Проходил.Лучше сделай гидрозатвор.Из стандартной крышки от этой буттылки выдави маленькую пробочку и вставь 1/2 дюймовый поливочный шланг,сверху загерметезируй оконной замазкой,а другой конец шланга в бутылку с водой опусти. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Surf 92 г. 2LTE

    И я отмечусь.Уже почти два года,как отказался от казенного пойла.Аппарат сваяли на космическом заводе.Брагу ставлю на сахаре и дрожжах.На 3л.воды 100гр.живых дрожжей,1кг сахара и один пакетик Саф момента,ставлю в бутылке без ручки для куллера.Влезает 5л воды,5кг сахара и 5 пачек дрожей.на выходе имеем 18 л браги.Дрожжи обязательно завожу.Те в кастрюльку крошу дрожжи,добавляю три кусочка сахара,заливаю теплой водой и размешиваю до однородной жидкости.Потом в теплое место пока не появится пена.Это от 10 до 20 мин.Потом выливаю в сироп.через 10 дней готово к перегону.На выходе около 5л 45градусной.Готовый продукт пропускаю через фильтр для воды из расчета 1л фильтруется три раза.Фильтр меняю после пролива 10 л.Настаиваю на черносливе,кураге,перегородках грецкого ореха,апельсиновых корках и целых апельсинах.Обязательно добавляю сахар после фильтрации.На 1л два маленьких кусочка.

    Вкусно!

    После первого прогона изделия суперкосмического завода подарил аппарат зятю. Понял что сопьюсь на этой вкуснятине напрочь. Остался, рыдая, на сухом красном.

    Зачем пишу собссно. Этот совершенно натуральный продукт НЕ фильтровал. Ибо уже доказано, что сивушные масла есть алкогольные витамины, в отличии от РАФИНИРОВАННОГО ректификата в котором их и быть не мОгет.

    имхо и вуаля собссно.

    После прочтения можно банить. Мне уже полегчало))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кемерово
    • Машина: TLC "Дракон" 80, "Желток", "Кувалда" и "Пианино"

    Свой рецепт, подчерпнул с иннета и с форума самогонщиков:

    пшеница или рожь - две литровые кружки(на бутыль 20л.) крупы промыть и залить водой сверху на 3-5см. Отмокают сутки

    Затем засыпал сахар и поставил на разброд.

    через неделю в бутыли - достаточно дрожжей, чтоб ставить бражку.(полученную разброженную крупу можно использовать смело 3-4раза для настоя бражки.)

    Заливаем сироп из расчета 4,5кг сахара на бутыль и стоять 10-14дней, пока сахар не перебродит

    Бражка готова. 

    При перегонке отсекаю "головы" - около 150гр.(тут вонючие эфиры) и "хвосты": все что ниже 40об. - не беру!

    затем марганцовки 0,5-1гр на 4л. и отстаиваться дня 3

    процеживаю через ватку(чтобы отсечь остатки хлопьев), разбавляю пополам водой и в угольный фильтр.

     

    Потом 2-ая перегонка, также с отсечением "голов" и "хвостов"

    на выходе - сырье для настаивания.(получается около 10% от объема браги)

     

    Нынче нашел уголь активированный, хочу его добавить на этом этапе... чтобы окончательно убрать запахи сивушные.

     

    Разбавляем водой, до нужных градусов и засыпаем мандариновые корки или апельсиновые или орешки или вишенку или ............... и т.п

    Через две недельки - наслаждаемся процессом распробования!!!

    Изменено пользователем Alexboost

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: "Green Crocodile" , Suzuki Escudo
    Через две недельки - наслаждаемся процессом распробования!!!

    Вкусненько рассказал, но.........долго. Времени нет столько бодяжить - трубы горят.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кемерово
    • Машина: TLC "Дракон" 80, "Желток", "Кувалда" и "Пианино"

    Вкусненько рассказал, но.........долго. Времени нет столько бодяжить - трубы горят.

     

    Ну не знаю...... 

    ... а кто сказал, что будет легко? Зато продукт - это что-то!!! Надо бы сегодня за такое дело накернить вечерком! :rolleyes:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ

    Ну не знаю...... 

    ... а кто сказал, что будет легко? Зато продукт - это что-то!!! Надо бы сегодня за такое дело накернить вечерком! :rolleyes:

    Столько вкусных и полезных вещей моно сделать своими руками  :rolleyes: Но вот время... Уйду на пенсию, буду с утра до вечера ловить рыбу и гнать самогонку  :rolleyes: 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.