Перейти к публикации
Леха Гамми

В Москве собираются запретить парковку во двора

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Россия, Москва, м.Печатники, м. Беляево
    • Машина: Pajero II 3.5 33-12.5-R15 /// TLC 100 4.7 285-75-R16

    В Москве планируется запретить парковку транспорта на внутридворовых территориях вне специально оборудованных мест при наличии в районе городской платной парковки.

    Как сообщили РБК в правительстве столицы, соответствующее постановление "О проекте закона "О размещении автомототранспортных средств в городе Москве" будет рассмотрено на заседании городского правительства 12 января 2010г.

    Законопроектом в том числе предусматривается запрет на установку гаражей-"ракушек" и тентов для автомобилей.

    Кроме того, будет введен запрет на хранение транспорта в пределах полосы отвода автодорог, кроме специально оборудованных мест. Также законопроектом не допускается самовольное ограждение гостевых площадок.

    В документе отмечается, что в настоящее время дефицит объектов мест хранения автомобилей в некоторый районах превышает 90%, при этом темпы гаражного строительства отстают от нормы в 2 раза.

    Согласно данным статистики, ежегодно московские автомобилисты проводят в пробках примерно по 150 часов.

    http://top.rbc.ru/society/11/01/2010/360667.shtml

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Истра
    • Машина: TLC60
    в настоящее время дефицит объектов мест хранения автомобилей в некоторый районах превышает 90%, при этом темпы гаражного строительства отстают от нормы в 2 раза.

    http://top.rbc.ru/society/11/01/2010/360667.shtml

    859046[/snapback]

    Во-во!

    Самое время принять такой закон!!! dumb.gif

    Потом в судах будут спорить с каждым первым - стоянка или остановка!

    Или вообще везде запретят остановку!!! biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif Кроме платной стоянки... biggrin.gif

    Про ракушки, тенты и гостевые площадки согласен!

    В центре Москвы эти ограждения гостевых площадок задолбали. Неприятно препираться постоянно с гарсонами, что они неправы... punchl.gif

    Ракушки во дворах вообще бред! Если ракушка, минимум такая-же территория перед ней не должна быть занята для выезда из ракушки. Зачастую, даже паркануться из-за ракушек не получается.

    И еще задолбали во дворе ящики, покрышки, стоечки и указатели "моего места"... Столько я их повыбрасывал... huh.gif

    Ну, тут кому-как... unsure.gif

    Изменено пользователем Ivanida

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: Хайлакс пикап 5L, 37 кравлер, две лебедки ну и т.д.

    Ща все как бросят машины на дорогах вот тогда у вас ваще сказка начнется biggrin.gif там и так то передвижение на авто игра в рулетку доедещ вовремя или с суточным опозданием smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЮАО
    • Машина: Hilux LN-105 2L

    в сложившейся ситуации считаю целесообразным запретить эксплуатацию личного автотранспорта на территории Москвы. Передвигаться можно только на арендованных автомобилях с водителем. Автомобили должны быть не дороже 20 тусяч УЕ и иметь специальную окраску.

    В случае нарушения закона автовладелец отправляется стирать носки Ходорковкому, а автомобиль отправляется на утилизацию.

    laugh.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Тойота
    в настоящее время дефицит объектов мест хранения автомобилей в некоторый районах превышает 90%, при этом темпы гаражного строительства отстают от нормы в 2 раза.

    http://top.rbc.ru/society/11/01/2010/360667.shtml

    859046[/snapback]

    Во-во!

    Самое время принять такой закон!!! dumb.gif

    Потом в судах будут спорить с каждым первым - стоянка или остановка!

    Или вообще везде запретят остановку!!! biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif Кроме платной стоянки... biggrin.gif

    Про ракушки, тенты и гостевые площадки согласен!

    В центре Москвы эти ограждения гостевых площадок задолбали. Неприятно препираться постоянно с гарсонами, что они неправы... punchl.gif

    Ракушки во дворах вообще бред! Если ракушка, минимум такая-же территория перед ней не должна быть занята для выезда из ракушки. Зачастую, даже паркануться из-за ракушек не получается.

    И еще задолбали во дворе ящики, покрышки, стоечки и указатели "моего места"... Столько я их повыбрасывал... huh.gif

    Ну, тут кому-как... unsure.gif

    859057[/snapback]

    Интересно, что изменит если убрать ракушку, если все равно там будет стоять автомобиль, или это дает право перекрыть ему выезд?!

    Прежде всего нужно учиться культуре, не перекрывать выезд, а перекрыв его оставить тел. моб. для того, что бы человек, мог выехать, но многим это вера (или звездная болезнь) не позволяет.

    Их не ракушки и гаражи беспокоят, а земля на которой они стоят.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Истра
    • Машина: TLC60
    Интересно, что изменит если убрать ракушку, если все равно там будет стоять автомобиль, или это дает право перекрыть ему выезд?!

    859146[/snapback]

    Ну, понятно, собственно, как и ожидалось, права только у обладателя ракушки.

    Кули там... dead.gif

    Но авто ездит, а этот кусок дерьма стоит ВСЕ ВРЕМЯ на месте. Эт чЁ? Привилегия такая? Или право?

    А почему обладатель ракушки не вешает надпись "Можно перекрыть въезд, меня нет"?

    Ракушки-зло! ИМХО! По многим причинам!

    Когда в Кунцево их убирали по улицам крысы и тараканы толпами бегали. Это просто пипец! ВИДЕТЬ НАДО БЫЛО! dead.gif

    Там такое говно многие хранят, смотреть страшно.

    Пожаробезопасность?

    Вид на строй жестяных ракушек во дворах вообще ни с чем не сравним. ЗАДОЛБАЛ вид трущоб! mad.gif Пусть лучше машина стоит, она объемом в два раза меньше ракушки и не гнетет визуально, как эта жестяная коробка с надписью "Въезд не перекрывать!". Ага, ща!

    В 99% случаев в Москве их ставили там, где раньше был тротуар или росли деревья, кустарник или была полянка с горкой (песочницей) для детей.

    В лучшем случае установка была согласованной с администрацией (никому не мешала, но таких мест в Москве очень мало).

    В большинстве случаев никого не спрашивали.

    Если бы я жил на первом этаже и передо мной начали бы ставить ракушку, это добром бы для установщика не кончилось.

    Личное мнение. dry.gif

    Изменено пользователем Ivanida

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Тойота

    To: Ivanida

    Дело тут не в ракушках, а в самом законе, где прописаны много чего что вроде как кажется тебя не затронут, но это ошибочно.

    Он настроен загнать автомобили которые сейчас стоят на территории дворов, в подземные и другие строения так называемые гаражи (стоянки) которые они построили, только не те, что стоят веками около домов.

    Многие уже убрали, оставшиеся готовы переставить их и назвать стоянкой прописанной и узаконенной, но это не их стратегия.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: SPB
    • Машина: TOYOTA

    To: Tomat

    а перекрыв его оставить тел. моб. для того, что бы человек, мог выехать, но многим это вера (или звездная болезнь) не позволяет.

    Я раз оставил, прихожу через 10 минут, стоит чудо по колесу колотит, чтобы сигналка сработала.

    Я говорю не надо бить машину, она не виновата, есть же телефон, на бумажке написан. Он говорит а что я звонить буду, деньги свои тратить. Ну дак, оно конечно по чердаку получить приятнее, за порчу чужой собственности Тупые нищие обезьяны, а может и богатые но тупые. Ужас, выхода нет focus.gif

    Изменено пользователем Эйс Вентура

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Крылатское
    • Машина: HDJ100 - 2001

    они уже два года народ "стращают", если не больше... и каждый раз из этой темы СМИ раздувает ниэпическую сенсацию....

    откройте МГСН 1.02-02 и посмотрите сколько машиномест предусмотрено на колическтво квартир в доме, сколько гостевых и сколько "для постоянного хранения" и сразу станет ясно откуда берется дифицит машиномест. а в ранних нормах было примерно в 2-4 раза меньше... эт так... для справки...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Истра
    • Машина: TLC60
    To: Ivanida

    Дело тут не в ракушках, а в самом законе, где прописаны много чего что вроде как кажется тебя не затронут, но это ошибочно.

    Он настроен загнать автомобили которые сейчас стоят на территории дворов, в подземные и другие строения так называемые гаражи (стоянки) которые они построили, только не те, что стоят веками около домов.

    Многие уже убрали, оставшиеся готовы переставить их и назвать стоянкой прописанной и узаконенной, но это не их стратегия.

    859200[/snapback]

    Мой опус направлен на действия этого закона, которые я комментировал со своей точки зрения - с какими действиями согласен, а с какими лоялен. Не более того.

    У меня вообще стойкая потребность свалить из Москвы в Подмоскву в ближайшее время, и желательно, км так за 100-120. В частный дом со скромным куском, соток на 30-40 земельки огороженной. На ПМЖ.

    Всю жизнь жил в Москве, но... Москва превращается в помойку требований, жестких условий и правил выживания. Плюс ко всему "дружба народов" уже ни в какие рамки не лезет. Устал я от этого города... sad.gif

    dry.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Тойота
    To: Tomat

    а перекрыв его оставить тел. моб. для того, что бы человек, мог выехать, но многим это вера (или звездная болезнь) не позволяет.

    Я раз оставил, прихожу через 10 минут, стоит чудо по колесу колотит, чтобы сигналка сработала.

    Я говорю не надо бить машину, она не виновата, есть же телефон, на бумажке написан. Он говорит а что я звонить буду, деньги свои тратить. Ну дак, оно конечно по чердаку получить приятнее, за порчу чужой собственности Тупые нищие обезьяны, а может и богатые но тупые. Ужас, выхода нет focus.gif

    859215[/snapback]

    Именно про культуру и говорил, причем не одностороннюю!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Широкая ср. Волга Самара
    • Машина: TLC105, в заду лебедки нету, а хай-джек пролюбил...

    Да-аа, тяжело вам москвичи, сочувствую. Скоро будете машины держать за МКАДом, выехал на метро взял машину, в центр ни-ни, крутанулся по округе и домой назад на метре ...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Тойота
    To: Ivanida

    Дело тут не в ракушках, а в самом законе, где прописаны много чего что вроде как кажется тебя не затронут, но это ошибочно.

    Он настроен загнать автомобили которые сейчас стоят на территории дворов, в подземные и другие строения так называемые гаражи (стоянки) которые они построили, только не те, что стоят веками около домов.

    Многие уже убрали, оставшиеся готовы переставить их и назвать стоянкой прописанной и узаконенной, но это не их стратегия.

    859200[/snapback]

    Мой опус направлен на действия этого закона, которые я комментировал со своей точки зрения - с какими действиями согласен, а с какими лоялен. Не более того.

    У меня вообще стойкая потребность свалить из Москвы в Подмоскву в ближайшее время, и желательно, км так за 100-120. В частный дом со скромным куском, соток на 30-40 земельки огороженной. На ПМЖ.

    Всю жизнь жил в Москве, но... Москва превращается в помойку требований, жестких условий и правил выживания. Плюс ко всему "дружба народов" уже ни в какие рамки не лезет. Устал я от этого города... sad.gif

    dry.gif

    859248[/snapback]

    Такие же мысли, причем давно, и гораздо дальше чем 100км, но мои против. rolleyes.gif

    Изменено пользователем Tomat

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Истра
    • Машина: TLC60
    они уже два года народ "стращают", если не больше... и каждый раз из этой темы СМИ раздувает ниэпическую сенсацию....

    откройте МГСН 1.02-02 и посмотрите сколько машиномест предусмотрено на колическтво квартир в доме, сколько гостевых и сколько "для постоянного хранения" и сразу станет ясно откуда берется дифицит машиномест. а в ранних нормах было примерно в 2-4 раза меньше... эт так... для справки...

    859246[/snapback]

    Да мест немеренно пустует в ГСК. Попробуй, купи. Быстрее удавиться.

    Ценовую политику надо регулировать, а не запреты сочинять.

    Половина ГСК еще даже советских времен постройки полупустые. Вон, у нас, на Сетуни, на 500 машиномест - 5-этажный гараж, в лучшем случае 200 машин хранится (используется) и половина из них арендует, если повезло с ценой.

    Все остальное продается за немереное бабло и никем не покупается.

    Изменено пользователем Ivanida

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Саратовская
    • Машина: Нет

    Платонов: из законопроекта убрана позиция о запрете парковки во дворах

    Председатель Мосгордумы Владимир Платонов заявил, что после совещания с депутатами из законопроекта «О размещении автомототранспортных средств в городе Москве» была убрана позиция о запрете парковки машин во дворах. Об этом Платонов заявил в эфире радиостанции «Эхо Москвы».

    http://www.gazeta.ru/news/lastnews/2010/01...n_1443307.shtml

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Истра
    • Машина: TLC60
    Платонов: из законопроекта убрана позиция о запрете парковки во дворах

    859262[/snapback]

    Йопта... biggrin.gif

    Нууу, удружиииииили.... smile.gif

    Одолжение сделали, понимаешь.... biggrin.gifbiggrin.gif

    Я вообще слабо себе представлял запрет на парковку во дворах....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Истра
    • Машина: TLC60
    Ща все как бросят машины на дорогах вот тогда у вас ваще сказка начнется biggrin.gif  там и так то передвижение на авто игра в рулетку доедещ вовремя или с суточным опозданием smile.gif

    859116[/snapback]

    Закон на ВСЕХ, мы за ценой не постоим..... biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах

    Самое веселое у кого в семье не одна машина

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Истра
    • Машина: TLC60
    Самое веселое у кого в семье не одна машина

    859279[/snapback]

    Да, этот законопроект может сильно отразиться на количестве машин в семье.

    Это первое, что мне пришло в голову, когда прочел топикстартера. sad.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Истра
    • Машина: TLC60

    Ща с балкона насчитал 76 машин запаркованных между нашими двумя домами (стандартные 4-х подъездные пятиэтажки с центральным проездом, между домами метров 50)... biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif Всех на проезжую часть! biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif

    А в первых мкр Митино ваще писец полный с парковками, во дворы лучше не заезжать... Там разъехаться нереально вдоль длиннющих домов и проезды тупиковые dead.gif И так очень много где .

    Изменено пользователем Ivanida

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.