Перейти к публикации
gekkfinn

Хочу лыжи! Есть у нас любители этого?

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва/Волжский
    • Машина: THS 185 SSRG 1KZTE 96' ; SSRG 3RZ 99'

    Обуяло желание стать на лыжи.

    Последний раз делал ЭТО в детстве, посему не в теме, вообще.

    Идти на специальные форумы не охота, не любитель слоняться не в своих местах.

    Лыжи интересуют в плане прогулок по лесам, полям и тд.

    Ну и конечно с удовольствием по небольшим склонам покатался бы..

    Далее. В Интернете конечно все описано.. Но шибко муторно.

    Хочется чтобы придя в магаз, сказать заветные слова продавцу, он бы выдал мне что нужно и я отвалил кататься..Не вникая пока в тонкости. Естественно хочется бюджетности. Из инета понял для себя что мне нужны Туристические лыжи.

    А вот еще всякие палки и ботинки..Совсем не понятно, что под какие крепления и тд и тп.

    Или за буриться в туристический рынок типа Экстрим(Москва) ...и им мозг компостировать...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Томск
    • Машина: Prado KZJ78 95г. АКПП

    ежели неспеша, по лесу, но по лыжне - тогда да, туристические подойдут, а ежели лыжный офф-роуд, тогда лучше охотничьи - на них даже по целине можно пройтись... но вот с горок на них не покатаешься... брать лучше с пластиковым покрытием - с него наледь легче очистить...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: путинград
    • Машина: taro
    Обуяло желание стать на лыжи.

    Последний раз делал ЭТО в детстве, посему не в теме, вообще.

    Идти на специальные форумы не охота, не любитель слоняться не в своих местах.

    Лыжи интересуют в плане прогулок по лесам, полям и тд.

    Ну и конечно с удовольствием по небольшим склонам покатался бы..

    Далее. В Интернете конечно все описано.. Но шибко муторно.

    Хочется чтобы придя в магаз, сказать заветные слова продавцу, он бы выдал мне что нужно и я отвалил кататься..Не вникая пока в тонкости. Естественно хочется бюджетности. Из инета понял для себя что мне нужны Туристические лыжи.

    А вот еще всякие палки и ботинки..Совсем не понятно, что под какие крепления и тд и тп.

    Или за буриться в туристический рынок типа Экстрим(Москва) ...и им мозг компостировать...

    866768[/snapback]

    бери любые- всёравно поймёшь кайф после алюминиевых палок и мари эл laugh.gif

    Какую бы схему распила с комментариями не предоставлял на пароход, они пилят как им удобнее. Можно только указать по заду или по переду.

    867085[/snapback]

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красногорск
    • Машина: ランドクルーザー 40, Prado GRJ120.

    любители "этого" у нас есть... С лыжами конечно сложнее)))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тула
    • Машина: TOYOTA 4RUNNER LTD 2005г.

    Прежде всего необходимо определиться с бюджетом smile.gif , еще потребуется одежда, несколько отличная от просто спортивной, термобелье, перчатки и разное по мелочи...Может набежать оооочченььь круглая сумма ph34r.gif .

    Туристические, они же прогулочные, лыжи в основном отличаются наличием насечки, по-простому, чтобы лыжи меньше ехали назад, они в самый раз для прогулок, но не по целине, а хотя бы по уже протоптанной или накатанной ранее другими туристами. Из хороших и безпроблемных конечно FISCHER и MADSHUS , остальные -небольшой компромисс...

    Ботинки тоже бывают прогулочными, иногда более утепленные. Фирм, производящих ботинки, также много как и производителей лыж, лидеры SALOMON, FISCHER, MADSHUS основное отличие в самых распространенных типах их креплений SNS и NNN, последний тип креплений более, так сказать, прогрессивный что ли think.gif Например SALOMON только на креплении SNS, это их разработка..., а FISCHER и MADSHUS наоборот только NNN. Выбирать сдесь нужно по удобству ботинка и его функциональности. Еще есть другие системы крепления, но они уже морально устарели.

    Палки также бывают прогулочно-туристические, отличие в более крупных "лапках-чашках", чтобы была больше площадь опоры на снег. Чаще всего алюминиевые, но могут быть и композитные из углеволокна , они отличаются весом, ломаются и те и другие wink.gif

    А вообще сейчас появилось очень много спортивных баз с хорошим прокатом, так что если просто порыв, то не стоит спешить, может просто сбить охотку будет достаточно???

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Моск. обл. г. Красногорск
    • Машина: TLC-73 22-RE TLC- 80VX 35/R18, OME+4

    То gekkfinn

    Прогулочных лыж очень много . В любом магазине найдешь и фишера и маджусы и россиньёлы и атомики и саломоны . Выбирай любые , но учитывая свой вес (жёсткость лыж проще всего проверить таким образом. Нужно положить лыжи на пол и встать на них. Второй человек в это время берёт лист бумаги и проводит им между лыжей и полом вперёд и назад под ботинком, тем самым проверяя расстояние – в идеале оно должно быть 30-45 см вперёд и 10 см назад. Затем надо перенести вес тела на одну лыж и сделать всё то же самое, в этом случае зазор не должен быть больше 10 см с одной и другой стороны. Если зазор больше, то лыжи слишком жёсткие, если же меньше – соответственно, слишком мягкие ) иначе ехать совсем не будут из за постоянного прогиба в обратную сторону (тем более с насечкой) Лыжи с насечкой удобны для туристов из за отсутствия "отдачи" (срывания назад при малейшем уклоне) лыжи без насечек прийдется" мазать" по погоде что бы "колодка не отстреливала" Палки выбирай для классического хода чтоб до подмышек доставали , и для туризма с большими "лапками" на концах палок. Крепления SNS типа для классики и ботинки под них же http://www.ski.ru/static/586/2_20057.html . Высота лыж - это твой рост + 10 -15 см . Подробнее обо всем тут http://mirsovetov.ru/a/sorts/sports-ware/choose-skis.html

    Изменено пользователем Снайпер

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тула
    • Машина: TOYOTA 4RUNNER LTD 2005г.

    Если вдруг охота пуще неволи, вот несколько статеек для ввода в курс:

    про лыжи с насечкой: http://www.ski.ru/static/586/2_20175.html

    про крепления: http://www.ski.ru/static/586/2_20057.html

    небольшой лыжный FAQ: http://www.ski.ru/static/581/2_23072.html

    про ботинки: http://www.ski.ru/static/586/2_15306.html

    Это все с одного сайта, что попалось быстренько... smile.gif

    Изменено пользователем STEPAN

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тула
    • Машина: TOYOTA 4RUNNER LTD 2005г.

    ой tormoz.gif про крепления повторился... извиняйте... smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Томск
    • Машина: Prado KZJ78 95г. АКПП
    Gekfinn - прально захотел... две лыжи и две палки - лучший способ для закалки! biggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: королев
    • Машина: surf185/KZ/BFG_AT

    .... едем в Декатлон, покупаем бюджетный вариант. и в лес кататся .

    купить хорошие и дорогие лыжи и кататься 2 раза за зиму , считаю смысла не имеет, вполне катит обычный пластик и палки чуть выше подмышек ( мое личное мнение).

    ботинки лучше брать прямо с креплениями в одном месте. что бы потом не искать где не поподя.

    для "часик на выходные" помойму оптимально.

    ну и кататься где нибудь в измайловском парке ))))

    понимаю что все вышеописанное не является " профессионально правильным" но вполне практичным.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва/Волжский
    • Машина: THS 185 SSRG 1KZTE 96' ; SSRG 3RZ 99'

    Парни спасибо! Именно этих слов и советов мне не хватало!

    Кстати тоже подумал может сбить оскомину и найти прокат. Кинулся искать, в инете только горные лыжи можно найти..Общим не вариант.

    Заехал в Декатлон smile.gif -- одни беговые лыжки..

    Глянул на их ширину, мамочки, от силы 30-40 мм..Явно не под меня..

    Глянул таблицу для подбора -- понял..бегговые лыжи не для меня

    При росте 195 я должен весить..кхе...от силы 100..это по ихним меркам...

    Вот общим..цены немного смутили, но охота пуще не воли.

    Постараюсь осилить..Ибо такая у нас погода стоит..ммммм..Закачаешься..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: путинград
    • Машина: taro
    .... едем в Декатлон, покупаем бюджетный вариант. и в лес кататся . 

    купить хорошие и дорогие лыжи и кататься 2 раза за зиму , считаю смысла не имеет, вполне катит обычный пластик  и палки чуть выше подмышек ( мое личное мнение). 

    ботинки лучше брать прямо с креплениями в одном месте. что бы потом не искать где не поподя.

    для "часик на выходные" помойму оптимально.

    ну и кататься где нибудь в измайловском парке ))))

    понимаю что все вышеописанное не является " профессионально правильным" но вполне практичным.

    867893[/snapback]

    в капусель или ашан какой нить.дёшево и сердито, сам там всем купил, и радуемся.4-5 раз выехать и покататься, особого кайфа от фишеров и саломонов не поймёшь, это только продвинутые пользователи , так же как и велосипед за 2 зелёных, отличающийся от китайца за 5000 рублей , только тем что вечно ездить будет. иль ты на вечно собрался. винтовку ещё биатлонную не забудь . а то не по пацански как то. laugh.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Моск. обл. г. Красногорск
    • Машина: TLC-73 22-RE TLC- 80VX 35/R18, OME+4

    В Экстриме и СпортХите видел прогулочные лыжи с уже установленными креплениями (фишер или атомик не помню) за 4500 - 5000р , ботинки 2500 - 3500 р think.gif Главное не забудь про подбор по весу (с листочком бумаги , ибо то что пишет производитель часто не совпадает с реальностью )

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: FJ80 35`

    Моё ИМХО:

    Крепление - NNN. Ботинки под него покупал за 1300 рублей 2 года назад (самые дешевые, Marpetti) - вполне устраивают: тёплые и снег не попадает.

    Обязательно фонарики! Здесь

    http://www.bercut.net/product/cat.php?t=4&c=14

    они называются "гамаши". Иначе снег в ботинках обеспечен (600 рублей).

    Штаны влагонепроницаемые любые.

    Сверху - куртка желательно ветронепродуваемая И такие же шапка с перчатками: главное - защита от ветра.

    Лыжи - любые, можно самые дешевые (от 1000 рублей), но обязательно:

    покрытие рабочей части - пластик

    без засечек

    Лыжи с засечками реально тормозят. А при вашем весе эффект торможения будет ещё более ощутим. Вы просто будете тратить на передвижение очень много сил. Лыжи без засечек идут гораздо легче, причем по любому снегу (и влажному, и сухому) безо всяких мазей.

    Палки - желательно углепластик, желательно регулируемые по высоте. Или выбирайте по высоте подмышек.

    Ну и фотоаппарат не забудьте, чтобы поделиться пейзажами с зимних прогулок smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Зеленоград
    • Машина: маленький грузовик и маленький автобус

    ну вот smile.gif в нашем клубе лыжных маньяков намечается пополнение! applaude.gif

    у меня для леса-поля лыжики фишера . ширина 60мм. с насечками, жесткие канты.

    http://www.fischer.ru/en/products_ski.php5...d_product=18514

    вот действительно отличные внедорожники. на них можно все smile.gif ну только что гонять по подготовленных трассам упаришся smile.gif

    я сегодня-завтра буду на работе в экстриме. заезжай, попробуем подобрать снарягу. скидку, само собой тоже намутим.

    8 903 521 43 26

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Моск. обл. г. Красногорск
    • Машина: TLC-73 22-RE TLC- 80VX 35/R18, OME+4

    Вот вот , топай к Катюхе в Экстрим ... buzz.gifbuzz.gifbuzz.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва/Волжский
    • Машина: THS 185 SSRG 1KZTE 96' ; SSRG 3RZ 99'

    ДА ребята! Спасибо! Разъяснили все супер! ссылки ski.ru тоже весьма для меня полезны!

    Кате Огромное спасибо!

    Постараюсь воспользоваться любезным приглашением!

    Если "не соскачу" с идеи smile.gif

    Но по крайней мере приеду точно!

    БОюсь по весу лыжи не пройдут..у меня smile.gif)

    Или точнее я у лыж не пройду smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Моск. обл. г. Красногорск
    • Машина: TLC-73 22-RE TLC- 80VX 35/R18, OME+4

    Тогда прийдется тебе без насечек лыжи брать think.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва/Волжский
    • Машина: THS 185 SSRG 1KZTE 96' ; SSRG 3RZ 99'

    To: Снайпер

    Если я правильно понял с насечками я ваще фик с места стронусь, при своем, мягко выражаясь весе за сто кг, так?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: королев
    • Машина: surf185/KZ/BFG_AT

    помойму на пластике едется вседа )))). особенно после деревенных лыж. однозначно !!! и насечки я так понимаю каплеобразные и обратные . т.е. не тормозят они особенно ... тебеж не на время бежать ....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.