Перейти к публикации
Ярослав TLC

Мы тут закончили ваять прадовские пружины.

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Улан-Удэ
    • Машина: 04'T4R 4.0LTD
    To: Ярослав TLC

    а на максимальном ходе подвески задние пружины не выпадут????

    Да, тоже хотел спросить про это.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи М.О.
    • Машина: 4Runner LTD 1999г. VZN 185/5VZ-FE Perfomance Products/Billstein HD

    blink.gif

    Вот чего-то я в колбасных обрезках не понял.......

    Все производители прогрессивных пружин навивают их с уменьшением шага к верху пружины, а тут - наоборот.

    В чём смысл?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Я верю Путину

    To: 8911 Дык никто ж вроде и не принуждает купить.Дают покататься unsure.gif Ну да,какая то потеря времени,эт плохо.Не поделать с этим ничего.Потому и стучусь на форум,где народ для машинок своих готов делать приятно.Пусть даже себе нескока в ущерб.Производятся в Спб.Зовут мастера на форуме Влад Питер,в разделе больших машин висит целая ветка http://www.land-cruiser.ru/Forum/index.php...opic=36686&st=0 .Где не скажу,это не важно.Раньше это были мощности военмеха,опытное производство. Лучше менять конечно по элементам.Что и предлагается.Я нашёл цену в инете на АРБ в 130длр за штуку.Предлагаю ориентироваться на неё.Но скажу сразу,что это не цена,по которой они будут продаваться,поскольку продукт заведомо лучше,чем АРБ,и дороже в производстве.Пока-пусть будет 16 тыр комплект.Но ещё раз:ПОКА НА ПРАДУ И 185 НЕ ТОРГУЕМ. stop.gif КАТАЕМСЯ ПОКА.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Я верю Путину

    To: Идущий

    To: sau Если пружины выпадут,кому они такие надо,выпавшие та? blink.gif

    To: PTerekhov Судя по серому цвету в аватарке,всё то Вы,уважаемый ,понимаете.Вряд ли скажу чего Вам нового,но среди прогрессивных пружин есть и с нижней прогрессией,и с верхней,и с центральной.Есть даже полнопрогрессивные.Зависит от решения принятого конструктором и расположением малого диаметра.У нас-так.Это ведь не принципиально.Правда же?

    To: ИдущийВ выходные-выходные,но ради такого случая и исключительно нашего к тому интересу,организуем в выходные.Звоните.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Улан-Удэ
    • Машина: 04'T4R 4.0LTD
    Но ещё раз:ПОКА НА ПРАДУ И 185 НЕ ТОРГУЕМ. stop.gif КАТАЕМСЯ ПОКА.

    Ребят, кто-нибудь, да закатайте вы скорее эти пружины для 185-ого!

    Пусть уже для 215 сурфа/120 прадика начнут разрабатывать и делать! smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Магадан
    • Машина: TLC HZJ77, 97 г.в. Dobinsons 2"

    Извиняюсь за офф... Но...Я тут один ничего не понимаю?...Или есть какие то нюансы о которых я не слышал? Простите конечно, но со стороны это все выглядит следующим образом...

    Предприимчивый человек решает запустить производство тюнинговых деталей на машины... Сделав опытную партию деталей, он предлагает кому-либо установить эти детали на свою машину и после этого фактически прорекламировать их...По окончании испытания деталь либо снимается, либо покупается за деньги...При этом получается, что реклама деталей проводится абсолютно бесплатно....А предприимчивый человек продолжает раскручивать свое производство и на основе этой рекламы формирует цену и тд..Я все правильно понимаю?...И, кстати, о цене...Сначала топик-стартер, приравнивает качество своей продукции к мировым брендам (непонятно только на основе чего), и оговаривается, что цена будет средняя по буфету...

    Деньги уже говорил-АРБ,ТАЧДОГ там какой.По среднему.

      Продвижение,понимаш wink.gif

    Жаль только,что сейчас стоят не арбшные.Ну оч интересно сравнение с конкурентом.На прессах то мы их давили,всё понятно с ними,а вот субьективочки бы добавить.....

    892382[/snapback]

    В процессе дальнейшей дискуссии ценообразование выглядит уже по другому:

    .Я нашёл цену в инете на АРБ в 130длр за штуку.Предлагаю ориентироваться на неё.Но скажу сразу,что это не цена,по которой они будут продаваться,поскольку продукт заведомо лучше,чем АРБ,и дороже в производстве.

    895085[/snapback]

    Где логика???? Я не хочу никого учить бизнесу, но мне кажется это вполне нормальным, когда на стадии "раскручивания" бизнеса действуют скидки и другие льготы, для того, чтобы привлечь клиентов...Я и сам с удовольствием куплю эти пружины, если они будут соответствовать заявленным характеристикам, но на данный момент, я лучше куплю продукцию именитых брендов, тем более, что она (эта продукция), как оказалось, будет еще и дешевле..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: Toyota Hilux Surf 185 KZN-185(Silver)11.1998

    To: Ярослав TLC ok

    какая высота у пружин в свободном положении? передних и задних..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер
    • Машина: Prado J95
    To: 8911 Дык никто ж вроде и не принуждает купить.Дают покататься Лучше менять конечно по элементам.Что и предлагается.Но ещё раз:ПОКА НА ПРАДУ И 185 НЕ ТОРГУЕМ. stop.gif КАТАЕМСЯ ПОКА.

    895085[/snapback]

    To Ярослав TLC

    Все мои сомнения про замену пружин - объяснение того, почему я их до сих пор не менял. К Вашим пружинам они отношения не имеют; я их в глаза не видел, своего мнения про них - пока нет.

    Сам факт производства, причем продвинутой и продуманной продукции, вызывает только уважение. То, что даете время покататься, принять решение о том, нужны Ваши пружины или нет - тоже.

    В общем, готов поучаствовать в тестировании.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер
    • Машина: Prado J95
    Где логика???? Я не хочу никого учить бизнесу, но мне кажется это вполне нормальным, когда на стадии "раскручивания" бизнеса действуют скидки и другие льготы, для того, чтобы привлечь клиентов...

    895325[/snapback]

    Сама возможность бесплатно поставить пружины, покататься на них и, если не понравились, бесплатно поменять на свои старые - неплохая льгота, мне кажется. Вы знаете место, где то же самое можно сделать с "продукцией именитых брендов"?

    Изменено пользователем 8911

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Я верю Путину

    To: Oleg95

    Предприимчивый человек решает запустить производство тюнинговых деталей на машины... Сделав опытную партию деталей, он предлагает кому-либо установить эти детали на свою машину и после этого фактически прорекламировать их...По окончании испытания деталь либо снимается, либо покупается за деньги...При этом получается, что реклама деталей проводится абсолютно бесплатно....А предприимчивый человек продолжает раскручивать свое производство и на основе этой рекламы формирует цену и тд..Я все правильно понимаю?...И, кстати, о цене...Сначала топик-стартер, приравнивает качество своей продукции к мировым брендам (непонятно только на основе чего), и оговаривается, что цена будет средняя по буфету..

    Вы всё понимаете абсолютно правильно.Такова нахальная тактика продвижения товара.Академиев мы не кончали,посему придумываем сами,как двигать наш товар.До се не знаю,почему не выкидывают в барахолку,спасибо модерам.Торговля та всёрно пойдёт через форумчан.Петяру,там,ещё кого.Не продаван ни я ни Влад.Наше дело довести продукт и толкнуть как то в люди,чтоб слух пошёл.На тяжёлые мешинки уже вроде вопрос с продажами решён,с вашими пока нет.

    Где логика???? Я не хочу никого учить бизнесу, но мне кажется это вполне нормальным, когда на стадии "раскручивания" бизнеса действуют скидки и другие льготы, для того, чтобы привлечь клиентов...Я и сам с удовольствием куплю эти пружины, если они будут соответствовать заявленным характеристикам, но на данный момент, я лучше куплю продукцию именитых брендов, тем более, что она (эта продукция), как оказалось, будет еще и дешевле.

    А логика в том,что именитые бренды продают продукт заведомо худшего качества,чем наш.С никакой себестоимостью.Более того,они все одинаковы по технологии производства со стоковыми пружинами.Все холоднокатанные.Мы же предлагаем принципиально новый продукт.Стоимость аналлогов совсем другая.Поинтересуйтесь,скока тоят пружины на раллийные машины.Я Вас уверяю,Вы не увидите там ни ОМЕ,ни ДОБИНСОН.Не предлагают холоднокатанку в серьёзные нагрузки.Так вот с теми,кто предлагает пружины в ралли,мы и тягаемся.

    Нам непонятен пока ни сбыт,ни потребность.Посему,говорить о стоимости рано.Цена ОМЕшных позволяет нам держать производство на минимально допустимой рентабельности.А денюх та хочется tongue.gif .Особенно,если понимаеш,что работаеш хорошо.

    Так как то.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Я верю Путину
    какая высота у пружин в свободном положении? передних и задних..
    335 перед и 395 зад.Это то,что я сёння на жонину поставлю.Они другие,некатанные пока.Пожесче.На Ваш предлагается то,что стоит сейчас у неё.Там другая формула,как выглядит-есть фотка повыше.Вот те и будут стоять

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Я верю Путину

    Да,кстати.Вот уже пять лет на весь наш продукт гарантия 3года без ограничений по нагрузкам и аммам(их состоянию).Кто нить даст таку же? cool.gif To: 8911

    Пружины та ставить бум или не бум?Звони уже,что ли! cry.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер
    • Машина: Prado J95

    Пружины та ставить бум или не бум? Звони уже,что ли!

    Будем! Звоню!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Я верю Путину

    Не позвонил.А этот позвонил и приехал:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Королев/Щёлково
    • Машина: Alphard'05, все таки 4WD :) ; サーフ 185 3RZ'01: хочу "Туризм", уже Bridge694 265/75+передний TJM....... был :(

    если эти 1,5 дюйма отработают суперово на штатных амортах сурфа - отбоя от клиентов не будет!

    ok.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Я верю Путину

    Отбой есть.Пока.

    С аммортами на +1.5 есть некоторая проблема:Ходов вниз осталось см6-7.Вроде как мало,правда народ пока не жалуется.Почему мы и стремились задавить подвески вниз,в сток.На самом деле высота не есть уж очень хорошо.В грязях надо дотянуться до твёрдого,а это всегда внизу.Хода вверх надо когда попрыгать,а мыж не прыгаем. no.gif

    Думаецца потенциальным покупателям +1.5 пральна озаботиться солдатиками аналогичной длинны.Дивайс недорог,любой токарёнок сделает.

    С передними аммами таких проблем не возникает.На 1.5"стоят в допуске.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: MB 300, TLC 200

    вот уж не думал,что у прадика и сурфика такие проблемы с пружинами. Геометрия и характеристики разработаны ещё три года назад. В своё время была поставлена задача.1 убрать валкость,2 аморты в стоке,до 2 " .3 Мягче что бы были, 4 держали нагрузку в два раза более оригинала.Всё это сделано, но только Ярослав,всё был не доволен,что высоко, и всю дорогу прививал изжоги,что бы по ниже.Вроде как доработал.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: НОВОСИБИРСК
    • Машина: Белая

    To: Влад Питер

    Вы прекращайте бла-бла-бла, давайте ваяйте на 215/120 buzz.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: MB 300, TLC 200

    А 90 прадик,это тоже что и сурф? http://vse-4x4.ru/index.php?topic=21064.380

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.