Перейти к публикации
SkyRunner

Афган - прошлое и настоящее

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC80'97, LHD, MT, 1HZ >> 1HD-T; TLC100'06, LHD, 1HD-FTE, AT
    Когда на городишко в 1000 чел прет орда татаро-монгол в сто раз больше, тут уже итог ясен. Аналогично и здесь. Это я не к тому чтоб сдаваться, биться надо всегда до последнего.

    были похожие примеры в русской истории - Шипка. Когда видишь тот крохотный плацдарм, удерживая который орловское ополчение остановило турецкую армию - диву даешься

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ

    To Шурави

    Молодец гордись что нет системы управления огня, что нет отдельной группы которая отвечает как раз за вытаскивание влипших в дерьмо - удивляюсь при таком патриотизме еще на Уазике не ездишь и не носишь фуфайку - гордость за родину была бы. puke.gif

    To Dimetrios

    Дим - водителем в ООНовские грузовики пойдешь? Платят от от 3 до 6 тыщ зелеными, как раз покажешь себя как мужик - своими глазами увидишь, посмотришь как грузовик в пропасть летит, как бензовоз горит когда сзади идуший сталкивает его с дороги. Покажешь себя как НАСТОЯЩИЙ мужик, как раз будут в упор из за дувалов расстреливать, узнаешь что такое по минным полям ездить, ты видать как раз так любишь поддакивать другим smile.gif жрачка бесплатно, одежу и оружие приличное дадут. Че боятсо то ты же мужик biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif

    To ALL

    Советую поменьше Российской пропаганды про неумение Амеров и НАТО воевать - как раз они воюют гораздо лучше чем мы с вами - потери Германии и потери СССР в ВОВ прямой показатель.

    Шурави почитай про операцию амеров в Кунаре в 2003 году - Рейнджеры нарвались на засаду. Вертушку которую им прислали сбили, тоже один отбивался до заката - с закатом имея преимущество в ПНВ он добился превосходства в столкновении - и он один смог завалить с ПСГ около 40 чебуреков - че скажешь тоже воевать не умеет punchl.gif

    Еще раз говорю - за жопу схватит, отбиватся будешь как кот которого душат sad.gif

    Изменено пользователем Centurion

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC80'97, LHD, MT, 1HZ >> 1HD-T; TLC100'06, LHD, 1HD-FTE, AT
    Утром из единственного уцелевшего "Пиона" он в одиночку стёр кишлак.
    я правильно понимаю, что речь идет о САУ 2С7? У нее вес снаряда выше 103-110 кг. Как он в одиночку то ее заряжал да еще и наводил точно? или эта гаубица прямой наводкой стреляла?

    Правда, интересно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 72 3L БФГ АТ 31

    На мой взгляд высокие технологии не отменяют личного мужества. Амеры с их помощью свои потери сокращают, так что в этом плохо?

    Кстати, Самат сам не скажет, скажу я, извини, Самат.

    Парень в реальных заварушках бывал, имеет и боевые ранения и контузию.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Татарстан
    • Машина: Mercedes-Benz GL

    Самат, так много слов, а на вопрос Шурави ты не ответил. Повторю еще раз:

    А ТЫ за ООН голову свою сложишь?

    Тебе же выделили что это принципиальный вопрос.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Татарстан
    • Машина: Mercedes-Benz GL

    Парни а я вот не понимаю, это каким человеком надо быть чтобы сидеть на вертушке за много много километров и расстреливать людей пачками, как Самат выразился, как в компьютерную игру. blink.gif Может меня не так воспитывали?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: 47регион
    • Машина: ДИРИЖАБЛЯ ... НЕКРОФЕЛИЯ ТОЙОТЫ и

    Почти десять лет прошло.........

    Подвиг 6-ой роты, совершенный 1 марта 2000 года в Аргунском ущелье на высоте 776 м, навечно прославил часть. С 29 февраля по 3 марта 2000 года рота вела бой с террористами, силы которых в 20-25 раз превосходили численность десантников. Преградив дорогу бандитам, прорывавшимся из окружения, 84 воина-десантника отдали свои жизни, уничтожив более 700 боевиков.

    _________________

    Достойные .......были парни sad.gif .

    _________________

    Самат скажи......чего ты достоен? кроме зряплаты?

    Изменено пользователем Predator

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва-Чебоксары
    • Машина: TL200

    To: Bankir

    Я думаю, что полфорума тут с удовольствием село бы за такую игрушку и в рабочий день навело бы на одно местечко в Москве и расстреляло без зазрения! tongue.gif Хоть и исторический памятник, но я бы им пожертвовал.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: 47регион
    • Машина: ДИРИЖАБЛЯ ... НЕКРОФЕЛИЯ ТОЙОТЫ и

    To: maddreams

    Я думаю, что полфорума...

    а Я УВЕРЕН что тоже, но 99% ...... mad.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Прадо 120 4,0 2008

    Модератора, просьба, закругляйте тему, скоро до грызни дойдет, каждый пытается свое мнение поставить в превосходство. В любой войне есть "крысы" и есть ВОИНЫ, по отдельным эпизодам сравнивать некорректно (типа, у нас есть герои а там - просто деньги платят).

    Вы задайтесь вопросом хотя бы по одному эпизоду - откуда у Басаева в начале войны появился новехонький "винторез"?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Татарстан
    • Машина: Mercedes-Benz GL
    Я думаю, что полфорума тут с удовольствием село бы за такую игрушку и в рабочий день навело бы на одно местечко в Москве и расстреляло без зазрения!  Хоть и исторический памятник, но я бы им пожертвовал.

    а Я УВЕРЕН что тоже, но 99% ...... 

    А я думаю что мало у кого бы рука не поднялась сидя уже в такой игрушке, держа руку на штурвале, и выдохнув нажать на кнопку держа в прицеле чью то голову. Война не в счет, речь идет про мирное время о котором вы говорите.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва-Чебоксары
    • Машина: TL200

    To: Bankir

    В Афгане мир???????? blink.gif А пацаны то не знают! Самат, бери шинель пошли домой! tongue.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: 47регион
    • Машина: ДИРИЖАБЛЯ ... НЕКРОФЕЛИЯ ТОЙОТЫ и

    To: конго

    скоро до грызни дойдет

    Фигвам грызть никого не собираюся biggrin.gif

    а закруглять вроде незачем think.gif

    В секунде или в вечности...

    На чужбине или в родном крае...

    В одиночку или дружиной...

    За идеал и веру или пустышку...

    Всем!, желаю быть достойными поступков предков

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Татарстан
    • Машина: Mercedes-Benz GL
    В Афгане мир????????  А пацаны то не знают! Самат, бери шинель пошли домой! 

    Я думаю, что полфорума тут с удовольствием село бы за такую игрушку и в рабочий день навело бы на одно местечко в Москве и расстреляло без зазрения!  Хоть и исторический памятник, но я бы им пожертвовал.

    Читай внимательно о чем речь

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва-Чебоксары
    • Машина: TL200

    To: Bankir

    А считается, что у нас мир? Помоему у нас война, между правительством вместе с околоправительственными кругами и народом!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: TLC-105 GX. HI-LUX
    Парни а я вот не понимаю, это каким человеком надо быть чтобы сидеть на вертушке за много много километров и расстреливать людей пачками, как Самат выразился, как в компьютерную игру.  blink.gif Может меня не так воспитывали?

    892720[/snapback]

    Лучше головы ножом отрезать ? для это каким "человеком" надо быть ?

    з.ы. есть у меня корефан КДС дивизии РВСН...в подчинении 36 МБР Тополь.....на вопрос рука не дрогнет 19800 килотонн запустить на головы ? ответ " нет это мой долг...я присягу давал"....

    Изменено пользователем ALEX38

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара
    • Машина: TLC80 1FZ-F араб. (был...) Jeep Grand Cherokee ZJ 5.2 4WD 1995
    Почти десять лет прошло.........  Подвиг 6-ой роты, совершенный 1 марта 2000 года в Аргунском ущелье на высоте 776 м, навечно прославил часть. С 29 февраля по 3 марта 2000 года рота вела бой с террористами, силы которых в 20-25 раз превосходили численность десантников. Преградив дорогу бандитам, прорывавшимся из окружения, 84 воина-десантника отдали свои жизни, уничтожив более 700 боевиков.  _________________  Достойные .......были парни  .

    Т.е. многих радуют смерти соотечествинников, что ли я понять не могу ?

    А если бы вместо их смертей, летела б такая фигня и так-же ухреначили эту бануду без потерь, то это фи.. не геройски ? Вы себя то послушайте...

    84 семьи осталиь без сыновей\мужей и все из-за бездарности высшего руководства.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: TLC-105 GX. HI-LUX
    после ночного боя,один из роты живой остался.И не было ни "апачей" ни кого другого.

    А тут чем гордиться ? то что вертушек не было ? то что роту положили ? ради чего ? то что матери сыновей потеряли за зря ?...

    блевать от этого хочется а не гордиться... puke.gif ...наш народ штабелями клали на всех войнах а мы должны гордость испытывать wacko.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Темиртау
    • Машина: ЕДС-105 лифт 4"

    To: ALEX38

    Вы перечитайте что там произошло и почему вертушек не было. Есть такое понятие как не лётная погода.

    Попади пиндосы в такую обстановку и им бы не помогли. Не было бы поддержки с воздуха, не уверен что долбились бы так как та рота.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: TLC-105 GX. HI-LUX
    To: ALEX38

    Вы перечитайте что там произошло и почему вертушек не было. Есть такое понятие как не лётная погода.

    Попади пиндосы в такую обстановку и им бы не помогли. Не было бы поддержки с воздуха, не уверен что долбились бы так как та рота.

    892761[/snapback]

    Я про афган ответил... blush.gif где чел гордился что из всей роты один выжил...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.