Перейти к публикации
SkyRunner

Афган - прошлое и настоящее

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Краснодар
    • Машина: TLC LJ-72, Simex ET 35"

    To: TOYOMAN

    Следуя этой логике, нужно устраивать показательную рукопашку. Как в старину, иногда:

    В синем углу - Чалубей, в красном - Пересвет.

    Вышли, помахались, кто победил, того и "тапки"... И че кровушку зазря проливать? smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Прадо 120 4,0 2008
    To: TOYOMAN

    Следуя этой логике, нужно устраивать показательную рукопашку. Как в старину, иногда:

    В синем углу - Чалубей, в красном - Пересвет.

    Вышли, помахались, кто победил, того и "тапки"... И че кровушку зазря проливать? smile.gif

    892205[/snapback]

    Ага, может, еще и шахматы вспомним, их же придумали, чтоб сражаться не на натуральном поле, а на шахматном.

    Какова эпоха, таковы и войны.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Воронеж
    • Машина: kzj95

    "А Русский солдат никогда не здаётся. Один хрен ему терять нечего..." (с)

    ЗЫ Нахрена воевать с чурками по их правилам и гробы на родину слать? Кому от этого мужества хорошо? Матерям или женам... может детям? Я считаю правильно все амеры делают, возмездие должно приходить тихо и незаметно и всегда...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ымск
    • Машина: Паровоз
    Ну и за что воевали те пятеро ?

    Фанатизмом попахивает.

    892147[/snapback]

    Характер у них такой был. Почему-то не подняли бунт из-за того что власти нарушили контракт - не подвезли вовремя туалетную бумагу. А если жратвы не подвезли так и вобще в суд надо было подавать. biggrin.gif

    Вопросец-то на самом деле многогранный. Одно дело личное мужество, другое расстрел как в тире.

    Но, однако, война это не спорт, тут по большому счету не до джентльменства. Кто победил тот и прав, а как это уже пох. То что побеждают более сильные духом, это только при прочих равных условиях. Когда на городишко в 1000 чел прет орда татаро-монгол в сто раз больше, тут уже итог ясен. Аналогично и здесь. Это я не к тому чтоб сдаваться, биться надо всегда до последнего.

    А война эта не кончается потому, что многим выгодно чтоб она продолжалась (в том числе и местным ханам), вот и весь вопрос. Баре дерутся, у холопов чубы трещат. Так что Самату там безработица не грозит - главное чтобы чуб целым остался, чего искренне ему желаю. friends.gifsmile.gif

    Изменено пользователем Медwедь

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 72 3L БФГ АТ 31
    To: TOYOMAN

    Следуя этой логике, нужно устраивать показательную рукопашку. Как в старину, иногда:

    В синем углу - Чалубей, в красном - Пересвет.

    Вышли, помахались, кто победил, того и "тапки"... И че кровушку зазря проливать? smile.gif

    892205[/snapback]

    Ага, может, еще и шахматы вспомним, их же придумали, чтоб сражаться не на натуральном поле, а на шахматном.

    Какова эпоха, таковы и войны.

    892318[/snapback]

    Ап чем и речь! Амеры с афганцами просто в разных эпохах.

    Ну и за что воевали те пятеро ?

    Фанатизмом попахивает.

    892147[/snapback]

    Характер у них такой был. Почему-то не подняли бунт из-за того что власти нарушили контракт - не подвезли вовремя туалетную бумагу. А если жратвы не подвезли так и вобще в суд надо было подавать. biggrin.gif

    892383[/snapback]

    На мой взгляд, Саш, ничего смешного, если не форс-мажор

    Изменено пользователем TOYOMAN

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Вологодская обл
    • Машина: TLC 100 4.2 TD AKПП
    Вообще вопрос интересный. Я не зря вспомнил эпоху до огнестрельного оружия. Вот интересно, как вы считаете - бить по башке мечом и прочими заточками более мужественно, чем сражаться огнестрельным оружием? smile.gif

    892168[/snapback]

    дык одно дело один на один с мечом, а другое из засады с автомата поливать...неужели разницу не чувствуешь...?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 72 3L БФГ АТ 31
    Вообще вопрос интересный. Я не зря вспомнил эпоху до огнестрельного оружия. Вот интересно, как вы считаете - бить по башке мечом и прочими заточками более мужественно, чем сражаться огнестрельным оружием? smile.gif

    892168[/snapback]

    дык одно дело один на один с мечом, а другое из засады с автомата поливать...неужели разницу не чувствуешь...?

    892404[/snapback]

    Чувствую. А когда вот так на 5-х больше сотни валит???

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Воронеж
    • Машина: kzj95

    Ваще интересно, когда чурки про мужество говорить начинают, а потом в спину стреляют или ловушки расставляют и чуть что ссыкливо в лесу прячутся

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: HZJ74 ищется...
    Ну и за что воевали те пятеро ?

    Фанатизмом попахивает.

    892147[/snapback]

    Как ни банально и пафосно это будет звучать, но "они сражались за родину". Эти солдаты выполняли приказ, какой бы тупой он не был и от какого бы ни было фанатика он не исходил. С другой стороны, изначально было ошибкой со стороны совка вводить войска в Афган.

    А чебурекам я тоже не верю, уверен, что плохое они при встрече поют про шурави амерам!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ымск
    • Машина: Паровоз
    На мой взгляд, Саш, ничего смешного, если не форс-мажор

    892390[/snapback]

    Сань, ну так вся война - это сплошной форс-мажор!

    Конечно, если сидеть за пультом в 1000км от цели и расстреливать аборигенов как в тире, имея обычный рабочий день и все полагающиеся ништяки, то пропуск обеда это явный аларм. А если сидеть в окопе и по тебе шмаляют так что репу не высунешь, то это вовсе другой расклад.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Oдинцово . 80ки;1hd-t,1hd-ft,105ка 1fz-fe
    • Машина: ходил,хожу и буду дальше ходить помиру.

    имея современную технику и новейшие тепловизионные прицельные комплексы а самое главное полное отсутствие вражеской авиации и зенитных средств - можно без проблем колбасить душков как в тире.мерикосы воюют современной техникой и тактикой это факт.не хотел бы я даже в мыслях быть на месте тех душков.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 72 3L БФГ АТ 31
    На мой взгляд, Саш, ничего смешного, если не форс-мажор

    892390[/snapback]

    Сань, ну так вся война - это сплошной форс-мажор!

    Конечно, если сидеть за пультом в 1000км от цели и расстреливать аборигенов как в тире, имея обычный рабочий день и все полагающиеся ништяки, то пропуск обеда это явный аларм. А если сидеть в окопе и по тебе шмаляют так что репу не высунешь, то это вовсе другой расклад.

    892497[/snapback]

    "Война войной, а обед по расписанию!" (с) или раньше такого и в совке не слышал?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Можайск
    • Машина: TLC BJ-40 TLC 100

    Что-то мне не верится, что 150, "неважно кого" Рота усиленная, шла без едного мономёта, а ведь милое дело огневую точку миномётиком накрыть.

    Для тех кто понимает?!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Саранск
    • Машина: 130 4Runner 93 г.р. дв.2L-T бодик 2" 33-BIGHORN

    Прочитал я тему .От и до. Самат,с тобой спорить трудно. Во многом ты прав.Но,есть большое НО!

    Технологическая,техническая подготовка вооружённых сил без сомнений, дело государства.Рад за тебя.

    Но! Подключи,если можешь,мой комп к вашей системе управления огнём,и я сидя дома сотру с лица Земли ваши штаты! Рука не дрогнет! Поверь. Но не будет мне за это чести и воинской доблести!Тьфу!

    А вот те 5 парней-вот не знаю,смогу ли я,так как они.Не знаю.И речь в теме за это.

    А ТЫ ЗА СВОИ США БАШКУ СЛОЖИШЬ???

    Ответь,это принципиальный вопрос.

    Изменено пользователем Шурави

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 72 3L БФГ АТ 31
    Прочитал я тему .От и до. Самат,с тобой спорить трудно. Во многом ты прав.Но,есть большое НО!

    Технологическая,техническая подготовка вооружённых сил без сомнений, дело государства.Рад за тебя.

    Но! Подключи,если можешь,мой комп к вашей системе управления огнём,и я сидя дома сотру с лица Земли ваши штаты! Рука не дрогнет! Поверь. Но не будет мне за это чести и воинской доблести!Тьфу!

    А вот те 5 парней-вот не знаю,смогу ли я,так как они.Не знаю.И речь в теме за это.

    А ТЫ ЗА СВОИ США БАШКУ СЛОЖИШЬ???

    Ответь,это принципиальный вопрос.

    892578[/snapback]

    Шурави, он ООНовец smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Саранск
    • Машина: 130 4Runner 93 г.р. дв.2L-T бодик 2" 33-BIGHORN

    Ну хорошо, ООНовец.Но оружие и и методы борьбы с противником дяди сэма!И кичится этим! И сводит на нет мужество наших парней,которые в Афгане жизнь,здоровье оставили!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Саранск
    • Машина: 130 4Runner 93 г.р. дв.2L-T бодик 2" 33-BIGHORN

    Тогда вопрос по другому: А ТЫ за ООН голову свою сложишь?

    Или всё это понты крупнокалиберные?

    Изменено пользователем Шурави

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Саранск
    • Машина: 130 4Runner 93 г.р. дв.2L-T бодик 2" 33-BIGHORN

    Да вы все там,одному Валерке Герасимову в подмётки не годитесь! Он,дрг мой, после ночного боя,один из роты живой остался.И не было ни "апачей" ни кого другого. Утром из единственного уцелевшего "Пиона" он в одиночку стёр кишлак.Завалил десяток духов в рукопашке и его поднял наш МИ -8! Он ЖИВОЙ!

    ДАЙ БОГ ЕМУ ЗДОРОВЬЯ!!!ВАЛЕРКЕ!!!

    Изменено пользователем Шурави

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва юзао
    • Машина: Prado 120 , BMW S1000RR , мотики
    Ну хорошо, ООНовец.Но оружие и и методы борьбы с противником дяди сэма!И кичится этим! И сводит на нет мужество наших парней,которые в Афгане жизнь,здоровье оставили!

    892589[/snapback]

    Тогда вопрос по другому: А ТЫ за ООН голову свою сложишь?

    Или всё это понты крупнокалиберные?

    892590[/snapback]

    Да вы все там,одному Валерке Герасимову в подмётки не годитесь! Он,дрг мой, после ночного боя,один из роты живой остался.И не было ни "апачей" ни кого другого. Утром из единственного уцелевшего "Пиона" он в одиночку стёр кишлак.Завалил десяток духов в рукопашке и его поднял наш МИ -8! Он ЖИВОЙ! 

    ДАЙ БОГ ЕМУ ЗДОРОВЬЯ!!!ВАЛЕРКЕ!!!

    892598[/snapback]

    +1000 000 !!!

    Я считаю что в вопросе : кто мужик а кто нет(в этом вроде тема была ) ,основной смысл в содержание именно мужика ,а не в механике и электронике .

    Изменено пользователем Dimetrios

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва юзао
    • Машина: Prado 120 , BMW S1000RR , мотики

    И вообще, я думаю херово за америкосов который нас с радостью бы искоренили ,так радеть . Амеры считают что за лавэ мы родину сдадим , так вот от себя отвечаю , ..... вам непонятная нация ,потомки авантюристов из европы и ....... которых баржами туда завозили что бы развлечь золото-искателей и "нацию" типо укрепить ....

    ненормативная лексика

    Изменено пользователем JEEPpopotam

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.