Перейти к публикации
KUZMA

На 130ый хочу бодик под33"м/т

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва ,Коньково.
    • Машина: Toyota 4runner/130/3VZ-E/т.син.,механика.

    Здрасте всем. thank.gif ,народ,давно хочу приподнять свой 4runner и поставить оптимальные 33"мудричи.Скоро весна..пора чуть подготовиться.У самого ни гаража,ни опыта поэтому кучка"затертых" вопросов к вам:где купить комплект фирмовый и готовый боди-лифта на 2дюйма под 4runner в 130м кузове.?..сейчас стоит 265/75 r16 с запасом,сзади пружинки от 80-ки минус 1 виток..надеюсь бодик в 2 дюйма разрешит эксплуатацию на 33"-х. и вопрос :где/у кого в Москве(желательно +- Юзао)грамотно, установить сей бодик.Ну и почем услуга(можно в личку).Думаю начать мутить это guru.gif както в марте+-.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570

    Покупаешь пруток капролона диаметром 6-7см . Идешь к токарю нарезаешь 10шт цилнриков длиной 6см . Сверлишь в них отверстие 10мм диаметром . В строительном магазе покупаешь 8 болтов с гайками длиной 200мм .

    И получаешь комплект бодика за 1000р .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ,Коньково.
    • Машина: Toyota 4runner/130/3VZ-E/т.син.,механика.

    To: AZIAT

    Я видел готовые от токаря "Васи"полеуритановые комплекты для Чирка..вроде нормально так,но есть НО..по времени-поиску,качеству/гарантий...Деньги не лишние конечно,но где то же есть off-магаз,где комплект качественнофирмовый,в пакетике с бантиком rolleyes.gif и гарантией,на конкретную авту,без заморочек rest.gif .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ,Коньково.
    • Машина: Toyota 4runner/130/3VZ-E/т.син.,механика.

    To: AZIAT

    Хотя интересно конечно..эт получается боченок 6см-длинна,6-7см диаметр и 10мм дырка...всего 10 цилиндрикофф,а болтов то почему 8,а не 10?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570

    Два родных задних болта ставятся на передние подушки .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: toyota hilux surf 130, 95 г.в., 1kz-te
    Покупаешь пруток капролона диаметром 6-7см . Идешь к токарю нарезаешь 10шт цилнриков длиной 6см . Сверлишь в них отверстие 10мм диаметром . В строительном магазе покупаешь 8 болтов с гайками длиной 200мм  .

    И получаешь комплект бодика за 1000р .

    896840[/snapback]

    А что еще придется переделывать? Говорят на хокейные шайбы можно ставить?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара
    • Машина: Surf KZN185 раздатка super select

    ага, если они целые!!! покупай 10 болтов. сталкивался с тем, што при лифтовке машины FREE ON'у все болты были гнутые. машина билась.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: TLC200 4,5V8 Line-X, AT-35, stage2

    Надо увеличить отверстие под рычаг МКПП(АКПП не знаю), и смотреть не упрется ли рулевой вал., так же опустить радиатор на кузове, т.к. цеплять будет карлсон за дифузор.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара
    • Машина: Surf KZN185 раздатка super select
    Надо увеличить отверстие под рычаг МКПП

    а я поступил так: взял молоток и "подогнул" рычаг КПП как мне нада и фсо.

    и смотреть не упрется ли рулевой вал.

    там не смотреть нада а пилить. напильником. были прициденты што от такова натяга ломался демфер.

    цеплять будет карлсон за дифузор.
    отстегнуть от дифузора нижнюю съёмную часть.

    а по лифту с АКПП здесь на форуме я видел отличный отчёт!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Силикатная, Щербинка, Подольск
    • Машина: был - Toyota 4 Runner (1990), 130, 3VZE, МКПП, LSD, бодик 6 см., дутики 33 Maxxis Bighorn (MT-762), лебедка HW-9500, mazda-2, МПС-2

    To: surf 95

    если 3VZE придется еще патрубки гура удлинять (менять) а вообще поиск рулит. smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара
    • Машина: Surf KZN185 раздатка super select
    если 3VZE придется еще патрубки гура удлинять (менять)

    (шопотом) подогнуть

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ,Коньково.
    • Машина: Toyota 4runner/130/3VZ-E/т.син.,механика.

    Кулибиных я всегда уважаю thank.gif ..НО вопрос темы остаетсо открыт:ГДЕ?ПОЧЕМ?и у КОГО?

    Изменено пользователем KUZMA

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Крылатское
    • Машина: HDJ100 - 2001

    http://4wd-shop.ru/shop_12.html поиском нашел. я у них покупал. этот бодик стоит у lion.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петропавловск-Камчатский
    • Машина: Hilux Surf 185 1999г. (повышенной проходимости)
    Здрасте всем. thank.gif ,народ,давно хочу приподнять свой 4runner и поставить оптимальные 33"мудричи.Скоро весна..пора чуть подготовиться.У самого ни гаража,ни опыта поэтому кучка"затертых" вопросов к вам:где купить комплект фирмовый и готовый боди-лифта на 2дюйма под 4runner  в 130м кузове.?..сейчас стоит 265/75 r16 с запасом,сзади пружинки от 80-ки минус 1 виток..надеюсь бодик в 2 дюйма разрешит эксплуатацию на 33"-х. и вопрос :где/у кого в Москве(желательно +- Юзао)грамотно, установить сей бодик.Ну и почем услуга(можно в личку).Думаю начать мутить это  guru.gif както в марте+-.

    896825[/snapback]

    Может рассмотреть вариант 285/75 R16 (33/11,5)? Они влазят без бодика.

    Опробовано на 130-ом сурфе с КЗ 1995г.в.: спереди не полностью накручены торсионы, сзади мономакс от 80-ки, пружины +50 мм красные ОВК.

    Спереди требуется чуть срезать уголок фендера (клыка) и чуть убрать уголок с пластиковой защиты (подкрылка). В арки колеса заходят нормально. Диск 16/8", вылет 0.

    ИМХО: Бодик можно оставить для 35-й резины.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: норильск
    • Машина: toyota hilux
    Кулибиных я всегда уважаю thank.gif ..НО вопрос темы остаетсо открыт:ГДЕ?ПОЧЕМ?и у КОГО?

    897207[/snapback]

    город герой НОРИЛЬСК 5000рублей стоит токое удовольствие (всмысле работа) ,и ковсему к этому 5-6тыс.ублей стоит комплект безделушек в красивом прозрачном пакетике с красной ленточкой =)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красное Село
    • Машина: пока совсем не тайода
    http://4wd-shop.ru/shop_12.html поиском нашел. я у них покупал. этот бодик стоит у lion.

    897245[/snapback]

    у меня тоже бодик от Саранчи стоит...

    там и инструкция прилагается.

    из засад:

    1. опустил радиатор

    2. при подъеме кузова сломал крышку трамблера (поэтому лучше снимать сразу воздухан) это на 3VZE

    3. пришлось пропиливать в моторном щите отверстие вниз, чтобы рулевой вал опустился и не задевал

    4. при установки вставки в заливную горловину - смазать немного смазкой, легче зайдет

    5. один из болтов пришлось выбивать вместе с втулкой кузова... закис, заменили куском трубки подходящего диаметра

    6. выгнута по месту кулиса КПП, снята одна из прокладок (нижняя самая толстая), потому как резинка выбивала передачу...

    4 часа с перекурами, не торопясь

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ,Коньково.
    • Машина: Toyota 4runner/130/3VZ-E/т.син.,механика.

    To: ShuraRS

    ИМХО: Бодик можно оставить для 35-й резины. ...35" cool.gif ..Гм.,чудно конечно..но у меня возможности содержания и установки тока до 33"-х,да и оптимально оно, в практике и визуально ,как многие уважаемые на форуме отписывают.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Силикатная, Щербинка, Подольск
    • Машина: был - Toyota 4 Runner (1990), 130, 3VZE, МКПП, LSD, бодик 6 см., дутики 33 Maxxis Bighorn (MT-762), лебедка HW-9500, mazda-2, МПС-2

    По весне смогу помочь сделать бодик. smile.gif как снег сойдет если время терпит.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ,Коньково.
    • Машина: Toyota 4runner/130/3VZ-E/т.син.,механика.

    To: Potemkin

    Интересный интермаг,бодилифт-комплект(6см) тот,что надо...возьму на заметку. thank.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ,Коньково.
    • Машина: Toyota 4runner/130/3VZ-E/т.син.,механика.

    To: BARRY

    Между Щербинкой-Юбутово прикольное поле в весеннее распутье..для разминки ph34r.gif ...спасиб,если до апреля продержусь в стандарте,то свяжусь buzz.gif .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.