Перейти к публикации
Valdemarich

Хочу построить дом

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Салехард
    • Машина: TLC105 GXR2 2005г

    О! А говорят кризис, кризис. Фигня всё, раз строимся, значит живем. Тема хорошая, даже отличная. ok.gif Одна проблема, страна у нас большая, многие решения только для определенных регионов подходят, поэтому тут важнее только общая информация, да по планировке.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Город Герой Москва, замкадыш
    • Машина: LX 570, с великолепным 3UR FE
    Собираюсь строиться в этом году,материал пеноблок.Придерживаюсь не горючих материалов,в 2004 году пережил большой пожар.Теперь все из  не горючих строю.

    917299[/snapback]

    Пожар в доме из пеноблоков от дома из дерева отличается только тем ,что стены из пеноблоков придется еще разбирать и утелизировать.

    А дом все равно ставить новый,лучше застраховать +соблюдать меры пожарной безопасности+проводку доверить профессионалам+первичные средства пожаротушения всегда должны быть под рукой. ok.gifok.gifok.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Темиртау
    • Машина: ЕДС-105 лифт 4"
    но херово smile.gif я бы минимум из бруса строил

    917254[/snapback]

    А почему херово то?

    917279[/snapback]

    Наблюдал как строили в Астане несколько домов на два хозяина. Каркас из бруса, утеплитель пенопласт, снаружи обкладка кирпичом.

    На сегодня один из домов сгорел. Просто дотла. Куча кирпича и всё. Плюс грызуны домашние потрошат его на ура. Не рисковал бы.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара и Октябрьск (Правая Волга)
    • Машина: Сейчас TLC78 -1KZTE/АКПП. В прошлом TLC72-3L и TLC80-1HDT.

    Почему, говоря о каркасном утеплителе, говорят о пенопласте? Когда правильнее говорить о минеральной вате. В пенопласте мышам раздолье.

    А насчет горючести - согласен с Fire(rus). Горит (и сгорает) все, только остатки дома из кирпичей еще утилизировать надо, а каркасник-деревянный сгорел - веничком фундамент подмел и свободен biggrin.gif

    Но это так - шутки, которыми focus.gif лучше не шутить.

    Я сам задумал каркасник и собираю информацию из всяких мест. Причины:

    Стоимость каркасника 55 кв.м. (гостиная, спальня, кухня, прихожая, кладовка) в один этаж без инженерки (электричество, газ, канализация), чистовой отделки, подводки коммуникаций мне насчитали в 670 тысяч. Это с металлочерепицей и обшивкой сайдингом снаружи и ГКП - изнутри.

    Какой дом я построю за такие же или мЕньшие деньги? Так чтобы подготовка под отделку была минимальна?

    Дом хочу строить для постоянного проживания матери (ей 72 года) в сельской местности. Зачем мне строить дом на 150 кв.м., если на пенсии жить, может, придется нам с женой вдвоем в нем. И то, вероятно, наездами, ибо квартира в городе есть.

    У меня есть много знакомых, которые в свое время построили-купили дома исходя из патриархальных русских представлений, что их взрослые дети будут жить с ними. Ерунда! У детей своя жизнь, и им не надо того, что кажется ценным нам.

    У меня сестра двоюродная НИКОГДА не была на втором этаже своего коттеджа (ей немного за сорок). Нет необходимости!

    А кроме денег на строительство большого дома, нужны деньги и силы на его обслуживание (отопление, уборку и проч.)

    Ликвидность дома (типа построим большой и продадим) тоже не выдерживает критики.

    В общем я за строительство из современных более-менее экологических материалов минимально-оптимально-разумной площади со сроком жизни дома максимум 50 лет. Мне точно больше не понадобится, а мои внуки может в Австралии будут жить.

    Примерно так smile.gif

    Изменено пользователем Андрей-312

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Салехард
    • Машина: TLC105 GXR2 2005г

    To: Fire(rus)

    ok.gif Дом как из каталога риелтеров! Классс! А планировку и устройство внутренних помещений можешь показать?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калининград.
    • Машина: Патрол у61, Форанер 61

    Кто нибудь обсчитывал общий бюджет от нуля и до "под серый\черный ключ" ?

    И чего в среднем(без внутренней отделки) за 100 кв получается?

    Тоже думаю начинать, но как-то стремно втягиваться.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ

    Тоже страшно - все инструмент собираю smile.gif но в этом году надо крышу отцу обязательно перекроить, двор перебетонировать, ворота поменять blush.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Салехард
    • Машина: TLC105 GXR2 2005г

    To: ХАХОЛ

    Андрюх, я жеж говорю, такие конкретные вопросы надо на местности решать. Ну скажи, кто лучше тебя будет знать стоимость кубометра бруса или пенобетона, стоимость работы и прочее?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калининград.
    • Машина: Патрол у61, Форанер 61
    To: ХАХОЛ

    Андрюх, я жеж говорю, такие конкретные вопросы надо на местности решать. Ну скажи, кто лучше тебя будет знать стоимость кубометра бруса или пенобетона, стоимость работы и прочее?

    917394[/snapback]

    Так я вообще не в курсах, не занимался пока этим вопросом, тока мечтаю пока. Есть у меня один участок земли в неплохом месте, рядом с городом, озеро рядом, вот я его под постройку и вижу. Хотелось бы хоть минимальный бюджет приличного двухэтажного 100 кв м строения знать, простой планировки, без излишеств, просто что б знать впрягаться вообще или нет. Знаешь, больше всего пугает возможность остаться с недостроем ввиду того, что "деньги кончились" blush.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Салехард
    • Машина: TLC105 GXR2 2005г

    Если есть более менее постоянный источник дохода - достроишь, просто может чуть дольше по времени. Слушай, я в Калининграде в одну контору заходил, строят дома из бруса и кругляка, очень мне понравились тогда цены у них и проекты есть из чего выбрать. Правда я сейчас и не вспомню где эта контора, случайно увидел, зашел. Надо дома порыться, может проспекты какие остались, я тогда, очарованный, прикидывал где бы кости на Балтике кинуть smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: RX350, Camry, Largus, VTX 1300
    Стоимость каркасника 55 кв.м. (гостиная, спальня, кухня, прихожая, кладовка) в один этаж без инженерки (электричество, газ, канализация), чистовой отделки, подводки коммуникаций мне насчитали в 670 тысяч. Это с металлочерепицей и обшивкой сайдингом снаружи и ГКП - изнутри.

    Какой дом я построю за такие же или мЕньшие деньги?

    я подозреваю, это сильно зависит от региона.

    например, у нас стоимость строительства 1 кв.м. из газобетона - от 13 до 18 тыр, под чистовую отделку. т.е. ваш дом 55 кв.м. получается от 715 до 990 тыр, это со всеми инженерными сетями.

    товарищ достраивает дом из газобетона, обложенного облицовочным кирпичем, 130 кв.м. - 1850тыр., т.е. чуть больше чем 14 тыр за квадрат.

    я хочу дом 250 кв.м., ориентируюсь на стоимость квадратного метра 15 тыр, получаю 3750 тыр., плюс скважина, септик и забор, разумееца. как-то так.

    возможно, буду строить два дома на участке - один 170-180 кв.м., второй 80-100.

    think.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: RX350, Camry, Largus, VTX 1300

    да, кстати, каркасный дом на даче 55 кв.м. мы втроем с друзьями поставили за 10 дней майских праздников, делали все сами, могу дома посмотреть и озвучить все расходы, если интересно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва
    • Машина: 100vx 4.2TD 1HD-FTE
    вот такой у нас 2005-2009 постройка

    Материал -брус 40м3,обшит блокхаусом внутри и снаружи+утеплитель,даже в мороз -30 дети прыгают по дому в трениках и валяются на полу.

    фундамент лента глубина 1.70м в грунт ширина 30 см всего 27м3 бетона.

    http://foto.rambler.ru/users/isaefff/4/?res=upload_ok&tab=1

    917305[/snapback]

    Нужно брус брать 220х220(тогда не надо утеплений никаких)-строганный с одной стороны-это будет внутри-снаружи-иммитация под брус или блок-хаус(чтобы птицы с паклей не развлекались),тогда внутри отделку можно не делать.Очень тепло даже в -35 Только желательно полы с подогревом на 1 этаже в тех местах ,где плитку кладёшь...на кухне,в коридоре,в прихожей.

    Мы уже 15 лет живём и до сих пор балдеем-зимой-тепло-летом прохладно,деревом пахнет....

    post-7515-1267529837_thumb.jpg

    post-7515-1267529855_thumb.jpg

    Изменено пользователем Доп

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Н-Новгород, Казахстан, Урал, ныне -Алтай, Барнаул
    • Машина: 185 Surf 3RZ-FE 2,7 АКПП 96 и трактор Кубота Bultra 1701
    Почему, говоря о каркасном утеплителе, говорят о пенопласте? Когда правильнее говорить о минеральной вате. В пенопласте мышам раздолье.

    А насчет горючести - согласен с Fire(rus). Горит (и сгорает) все, только остатки дома из кирпичей еще утилизировать надо, а каркасник-деревянный сгорел - веничком фундамент подмел и свободен  biggrin.gif

    Но это так - шутки, которыми  focus.gif  лучше не шутить.

    Я сам задумал каркасник и собираю информацию из всяких мест. Причины:

    Стоимость каркасника 55 кв.м. (гостиная, спальня, кухня, прихожая, кладовка) в один этаж без инженерки (электричество, газ, канализация), чистовой отделки, подводки коммуникаций мне насчитали в 670 тысяч. Это с металлочерепицей и обшивкой сайдингом снаружи и ГКП - изнутри.

    Какой дом я построю за такие же или мЕньшие деньги? Так чтобы подготовка под отделку была минимальна?

    Дом хочу строить для постоянного проживания матери (ей 72 года) в сельской местности. Зачем мне строить дом на 150 кв.м., если на пенсии жить, может, придется нам с женой вдвоем в нем. И то, вероятно, наездами, ибо квартира в городе есть.

    У меня есть много знакомых, которые в свое время построили-купили дома исходя из патриархальных русских представлений, что их взрослые дети будут жить с ними. Ерунда! У детей своя жизнь, и им не надо того, что кажется ценным нам.

    У меня сестра двоюродная НИКОГДА не была на втором этаже своего коттеджа (ей немного за сорок). Нет необходимости!

    А кроме денег на строительство большого дома, нужны деньги и силы на его обслуживание (отопление, уборку и проч.)

    Ликвидность дома (типа построим большой и продадим) тоже не выдерживает критики.

    В общем я за строительство из современных более-менее экологических материалов минимально-оптимально-разумной площади со сроком жизни дома максимум 50 лет. Мне точно больше не понадобится, а мои внуки может в Австралии будут жить.

    Примерно так  smile.gif

    917374[/snapback]

    Да не примерно, а ТОЧНО!

    Но насчёт утеплителя не согласен в стекловате современной мышки тоже живут -будь здоров! biggrin.gif

    To: ХАХОЛ

    Андрюх, я жеж говорю, такие конкретные вопросы надо на местности решать. Ну скажи, кто лучше тебя будет знать стоимость кубометра бруса или пенобетона, стоимость работы и прочее?

    917394[/snapback]

    Так я вообще не в курсах, не занимался пока этим вопросом, тока мечтаю пока. Есть у меня один участок земли в неплохом месте, рядом с городом, озеро рядом, вот я его под постройку и вижу. Хотелось бы хоть минимальный бюджет приличного двухэтажного 100 кв м строения знать, простой планировки, без излишеств, просто что б знать впрягаться вообще или нет. Знаешь, больше всего пугает возможность остаться с недостроем ввиду того, что "деньги кончились" blush.gif

    917422[/snapback]

    И я обэтом (для детей и друзей) задумался. В итоге пока прорисовывается примерно вот такой проэкт:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Н-Новгород, Казахстан, Урал, ныне -Алтай, Барнаул
    • Машина: 185 Surf 3RZ-FE 2,7 АКПП 96 и трактор Кубота Bultra 1701

    Чтот не вставляется sad.gifsad.gifsad.gifmad.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: LC100

    у нас изготавливают готовые дома

    /www.mkd-nn.ru/ и перевозят их в полу разобраном виде по вем регионам. у нас соответственно тоже стоят)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Н-Новгород, Казахстан, Урал, ныне -Алтай, Барнаул
    • Машина: 185 Surf 3RZ-FE 2,7 АКПП 96 и трактор Кубота Bultra 1701

    Общее дисковое пространство требует для всех загружаемых файлов больше, чем на каждое сообщение или глобальный лимит. Пожалуйста уменьшите число или размер загружаемых файлов.

    Это цитата и далее:

    Максимально допустимый объем всех файлов: размер неограничен.

    Может я просто не умею?!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Город Герой Москва, замкадыш
    • Машина: LX 570, с великолепным 3UR FE
    To: Fire(rus)

    ok.gif Дом как из каталога риелтеров! Классс! А планировку и устройство внутренних помещений можешь показать?

    917379[/snapback]

    добавил фото с внутренними помещениями.

    http://foto.rambler.ru/users/isaefff/4/?res=upload_ok

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва
    • Машина: 100vx 4.2TD 1HD-FTE
    To: Fire(rus)

    ok.gif Дом как из каталога риелтеров! Классс! А планировку и устройство внутренних помещений можешь показать?

    917379[/snapback]

    добавил фото с внутренними помещениями.

    http://foto.rambler.ru/users/isaefff/4/?res=upload_ok

    917825[/snapback]

    Молодец-всё в одном стиле ok.gif ..,а то заборы из профлиста...серебрЯнинькие понаставят-чувствуешь себя как в промзоне ph34r.gif ...где мозги у людей??? guru.gif

    Изменено пользователем Доп

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Город Герой Москва, замкадыш
    • Машина: LX 570, с великолепным 3UR FE
    To: Fire(rus)

    ok.gif Дом как из каталога риелтеров! Классс! А планировку и устройство внутренних помещений можешь показать?

    917379[/snapback]

    добавил фото с внутренними помещениями.

    http://foto.rambler.ru/users/isaefff/4/?res=upload_ok

    917825[/snapback]

    Молодец-всё в одном стиле ok.gif ..,а то заборы из профлиста...серебрЯнинькие понаставят-чувствуешь себя как в промзоне ph34r.gif ...где мозги у людей??? guru.gif

    917833[/snapback]

    С детства не люблю высоких заборов-через них лазить неудобно biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif

    У меня забор с внешней стороны 140см а с соседями 80см,и есть мечта переделать все как во франции там заборы 50-60 см и кустики-красота ok.gifok.gifok.gif

    Кому надо тот и 3х метровый перелезет,зато когда перелез там уже даже соседи не увидят-и твори че хош

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.