Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Краснодар
    • Машина: Lexus LX 450(TLC 80)

    Тресло машину на холостых,поменял свечи ,небольшое потряхивание осталось.Хотел поменять провода,пошел в магазин назвали ценник 6500 через неделю или 4500 через 3 недели.Может подскажите более бюджетный вариант их заменить,может подходит от какой-то другой марки или еще какие-то варианты,кто с этим сталкивался.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Лобня
    • Машина: land-cruiser-80 VX-R

    поменял всё что можно всё равно подтряхивает.нормальные люди объяснили что это их специфическая работа.сколько встречал машин все так работают особено 1FZ-FE ,так что если провода не пробивают не стоит их менять, зря выкиниш деньги,поверь мне так и было.помой систему впрыска винсом а там сравниш. удачи

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мурманск обл. Полярные Зори
    • Машина: LCR-80 VX 1HD-T была теперь 100 VX 1HD-FTE( о чем начинаю жалеть)

    Поищи трещинку в выпускном коллеторе.Уже 2 машинки были такие.Крайний циллиндр слева по ходу

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Cruiser 80 3fe гбо ,Hilux 2016

    заедь в гараж выключи свет и посмотри на провода. я давеча так и сделал хотя подобные способы особо не люблю. в районе катушки зажигания нехилая иллюминация.

    и исчо. 1фз не должно потряхивать. это не дизель.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар
    • Машина: Lexus LX 450(TLC 80)

    Иллюминации в р-не катушки нет,но есть потертости проводов под защитными крышками на голове ,то что их желательно поменять(провода)-это факт,а вот 6 тыс.,за 7 проводов отдавать-как минимум жалко,вот и вопрос есть ли какие-то дубликаты по приемлемой цене .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Cruiser 80 3fe гбо ,Hilux 2016

    на экзисте цены на комплект твоих проводов начинаются от 1300 за неоригинал. возьми нгк за 3 с чемто

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: .
    • Машина: )
    Иллюминации в р-не катушки нет,но есть потертости проводов под защитными крышками на голове ,то что их желательно поменять(провода)-это факт,а вот 6 тыс.,за 7 проводов отдавать-как минимум жалко,вот и вопрос есть ли какие-то дубликаты по приемлемой цене .

    920546[/snapback]

    а может это не провода дают вибрацию?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Казахстан, Астана
    • Машина: ТЛК-105, мех, 3 блокировки, бензин-газ, шноркель, 34 тапки. ЛХ-570, Х5 Е-70 дизель
    поменял всё что можно всё равно подтряхивает.нормальные люди объяснили что это их специфическая работа.сколько встречал машин все так работают особено 1FZ-FE ,так что если провода не пробивают не стоит их менять, зря выкиниш деньги,поверь мне так и было.помой систему впрыска винсом а там сравниш. удачи

    у меня 1FZ-FE но мотор не трясет сколько видил у друзей 4-5 машин мотор работает ровно, и тряска не является специфичностью данного двигателя это ведь не дизель, надо искать причину. у меня на предыдущем авто 80-ка карб 1FZ-F, был провод был оборван от надсвечника на 2 цилиндре вот тогда действительно чувствовалось подрагивание двигателя так как шел пробой. тоже искал замену одного провода но зря потерял время только замена и в сборе ИМХО.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Пермь
    • Машина: Lend Cruser 80 vx 1 FZ-FE 4,5 литра Америка

    Посмотри еще разьемы на форсунки!!!! они бывают чуть отходят или провода где нибудь на них перетерло! особенно на 6 м цилиндре,на него тройник давит с печки!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар
    • Машина: Lexus LX 450(TLC 80)

    Форсунки посмотрю,хотя может зря я паникую,потряхивание совсем легкое на холостых в р-не 700-800 об.,но не приятное

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Улан-Удэ
    • Машина: TLC-80 VX-R 97г. 3 штатных блока, дв 1FZ-FE , штатная э/лебедка, партайм, Tough Dog 2"

    Внимательно просмотри насвечники на предмет трешин в резинках , только нужно чуть деформировать резинку , трещина проявиться , у меня так было обнаружена на 1 -ом цилиндре и внутри из-за этого шило , заменил 1-й провод полностью , все стало окей , работает ровно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6
    поменял всё что можно всё равно подтряхивает.нормальные люди объяснили что это их специфическая работа.сколько встречал машин все так работают особено 1FZ-FE ,так что если провода не пробивают не стоит их менять, зря выкиниш деньги,поверь мне так и было.помой систему впрыска винсом а там сравниш. удачи

    у меня 1FZ-FE но мотор не трясет сколько видил у друзей 4-5 машин мотор работает ровно, и тряска не является специфичностью данного двигателя это ведь не дизель, надо искать причину. у меня на предыдущем авто 80-ка карб 1FZ-F, был провод был оборван от надсвечника на 2 цилиндре вот тогда действительно чувствовалось подрагивание двигателя так как шел пробой. тоже искал замену одного провода но зря потерял время только замена и в сборе ИМХО.

    920574[/snapback]

    1фз-фе - трясло когда паламался выпускной клапан. Но не на холостых, а на плавном(!) наборе скорости. Ощущение было что передние колеса или откручены или схождение сложилось. Для начала думаю на предмет проводов можно пробрызгать вэдэшкой и протереть все начисто и посмотреть на искрение - грязь изумительный проводник тока. Количество оборотов на ХХ? При включенной и выключенной электрики, АКПП?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Лобня
    • Машина: land-cruiser-80 VX-R
    Форсунки посмотрю,хотя может зря я паникую,потряхивание совсем легкое на холостых в р-не 700-800 об.,но не приятное

    920634[/snapback]

    и я про это что работает ровно на холостых и потом проскок малый,а не трясёт безумно. это норма а на ходу всё прекрасно

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6

    To: ans

    Сорри, а почему ты думаешь новые свечи - хорошие свечи?

    Нее? sad.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Лобня
    • Машина: land-cruiser-80 VX-R
    To: ans

    Сорри, а почему ты думаешь новые свечи - хорошие свечи?

    Нее? sad.gif

    921208[/snapback]

    так тогда и бензин не есть хорош

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: ТЛК80 араб 97 1FZ-FE ГБО АКПП, 4" DEN-пружины , 4" Ярослав-лифт,33 BFG KM2. Lexus GX470 спорт 05 2UZ АКПП.

    тоже потряхивает. На холостых слегка...Будем искать с помощью коллективного разума причину.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: .
    • Машина: )

    у меня тоже чуть подрагивает на хх ,а это нехорошо sad.gif

    может клапан-регулятор хх скачками двигается ? недостало пока smile.gif

    Изменено пользователем wowan75

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: .
    • Машина: )
    Тресло  машину на холостых,поменял свечи ,небольшое потряхивание осталось.Хотел поменять провода,пошел в магазин назвали ценник 6500 через неделю или 4500 через 3 недели.Может подскажите более бюджетный вариант их заменить,может подходит от какой-то другой марки или еще какие-то варианты,кто с этим сталкивался.

    920251[/snapback]

    сегодня потеплело и стал двиг. сильнее потряхивать ---взял я и чуть крутанул корректор качества по час стрелке ииии всё-- стоит не шелохнётся ,посмотрим на расход

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Лобня
    • Машина: land-cruiser-80 VX-R
    Тресло  машину на холостых,поменял свечи ,небольшое потряхивание осталось.Хотел поменять провода,пошел в магазин назвали ценник 6500 через неделю или 4500 через 3 недели.Может подскажите более бюджетный вариант их заменить,может подходит от какой-то другой марки или еще какие-то варианты,кто с этим сталкивался.

    920251[/snapback]

    сегодня потеплело и стал двиг. сильнее потряхивать ---взял я и чуть крутанул корректор качества по час стрелке ииии всё-- стоит не шелохнётся ,посмотрим на расход

    932069[/snapback]

    а чё за коректор

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.