Перейти к публикации
diver@

Есть 16К новый Патриот или 10 летний TLK 80?

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: Mitsubishi L200 new. Ищу 70-ку.

    О Паджере даже не думай ! Альтернатива 80-ке за 20 000 тока 70-ка в отличном состоянии либо Патруль . Но я бы все же до последнего искал 70-80-ки.Ну и 4-раннер тоже хорош с КаЗетом.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алма-Ата
    • Машина: '06 105 GX, 4500EFI, лебедка и 3 блокировки, ММС Паджеро 2.8 ТД, продам скоро уже...

    я бы не был столь категоричен в отношении Паджеро. вполне нормальная машина, в плане управляемости на порядок лучше Крузера, так как впереди независимая подвеска. но в плане долговечности послабее крузера. но не сказал бы что прямо совсем слабее. кстати, не зря Паджеро постоянно берут Париж-Дакар. а то что Гиря берет первые места на Тойоте все-таки больше заслуга самого Гири, чем Тойоты. я не хаю Тойоту, сам буду брать очередного Крузера, просто Паджеро тоже достойная машина. только запас прочности поменьше и по бездорожью Крузер дольше будет ходить чем Паджеро. а так вполне нормальная машина. эргономика хорошая, в городе удобная, так как поменьше крузера, особенно 3-х дверная версия. сам пользую такую, 96 год, 2.8 ТД, пробег уже под 180.000км....и нормально все. но я бы порекомендовал бензиновый 3-х литровый движок, он нормально переваривает наш 92-й бенз. еще одно из достоинств Паджеро это трансмиссия Суперселект. хочешь постоянный полный привод на тебе, хочешь сэкономить бенз-езди на заду. удобно. так что если не хватает на Крузер, возьми Паджеро. потом пересядешь на Крузер.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Украина
    • Машина: TLC 80 VX 1HD-T 1993г.в

    ОК, спасибо.

    Просвятите плз, а что с паджерой не так? изза двигателя?

    Форанер доступнее конечно, как вариант. А как у него с полным приводом?

    Можно на постоянно включенном ездить?

    а Прадо можно смотреть?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 80,1994г., ВАЗ 1111 Ока, Hyundai Solaris

    без коментариев(хотя это мой знакомый) http://patrik.qps.ru/index.php

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Одесса
    • Машина: TLC 80
    как определить реальный пробег этих машинок?

    Средний пробег машины 20-30 ккм в год. Расчитывай, что у десятилетней машины он будет соответственно 200-300 ккм. Сказки про то, что на 10 - и летней машине с пробегом 100 тыс. км (или меньше) ездила бабушка по воскресеньям на кладбище к дедушке - сказки они и есть...

    Но в любом случае 10-и летний тойотовский мотор прослужит много дольше и доставит меньше хлопот, чем УАЗовский новый.

    74452[/snapback]

    Этих видел?

    ТЛК и ТЛК

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: TLC-BJ75 (было BJ40, HJ60-2шт, LJ70, HZJ80, HDJ80-FT, LJ-79, RAV4) а также есть: MB Sprinter 2шт, VW Crafter,VW Amarok
    Этих видел?

    ТЛК и ТЛК

    у первой год не 95-й (до 95-го) cool.gif

    это так, для справки wink.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Украина
    • Машина: TLC 80 VX 1HD-T 1993г.в

    Спасибо, по газете не смотрел, а товаришь присматривает на Киевском рынке.

    Позвоним.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Одесса
    • Машина: TLC 80
    Этих видел?

    ТЛК и ТЛК

    у первой год не 95-й (до 95-го) cool.gif

    это так, для справки wink.gif

    74637[/snapback]

    Дык он машину ищет, а не календарь. biggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва
    • Машина: TLC-80,1FZ-FE,VX TLC-100, 2UZ

    Не могу не присоединиться. Скажу как человек пользовавший по очереди:

    Ниссан Патрол 60-ый кузов 2.8 турбодизель

    Мицубиси Падж.2 2.5 турбодизель

    Ниссан Террано 2 2.7 турбодизель

    В перерывах были Грандчероки и случайный Мерседес 202-ой кузов.

    Теперь у меня ТЛК 80. Как говорят в Одессе две большие разницы. Если есть на свете что то более благодарное скажите други??? Ура!!! Потихонечку так привожу все в порядок. Конструирую. Выкинул кондей, воткнул второй генератор. Под днищем кормы на пустующем месте запаски устроил аккумуляторную яму. Силовой бампер вот жду. Планов много. А главное что конь все это позволяет. Один минус на бездорожье масса. Не беда!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Украина
    • Машина: TLC 80 VX 1HD-T 1993г.в

    Ценное замечание, спасибо smile.gif

    Я знаком с таким омоложением - реальный год на пару лет пониже может быть.

    Вообще то, если честно, машину ниже 95 года я покупать не буду, разве что в очень хор состоянии, - буду тщательно проверять.

    Или докину денег, или возьму что попроще.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Одесса
    • Машина: TLC 80
    Ценное замечание, спасибо  smile.gif

    Я знаком с таким омоложением - реальный год на пару лет пониже может быть.

    Вообще то, если честно, машину ниже 95 года я покупать не буду, разве что в очень хор состоянии, - буду тщательно проверять.

    Или докину денег, или возьму что попроще.

    74644[/snapback]

    Гм. Это нечто психологическое? Чем, допустим, 94-й не подойдет при нормальном состоянии?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алма-Ата
    • Машина: '06 105 GX, 4500EFI, лебедка и 3 блокировки, ММС Паджеро 2.8 ТД, продам скоро уже...

    2 Diver:

    у 4 Раннера первых поколений нет постоянного полного привода. только парт-тайм. в 185 кузове есть возможность иметь постоянный плный привод в виде раздатки фулл-тайм или мультимод-аналог суперселекта.

    с Паджеро в целом не так много засад как многие говорят. свечи и грм геморройно малость менять на бензинках. передняя подвеска не очень любит долгой езды по бездорожью серьезному-начинает потом брякать. рулевая сошка слабовата. вот и все что мне пришло на ум.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алма-Ата
    • Машина: '06 105 GX, 4500EFI, лебедка и 3 блокировки, ММС Паджеро 2.8 ТД, продам скоро уже...

    diver@, по паджеро отзывы глянь вот тут:

    http://reviews.auto.vl.ru/mitsubishi/pajero/

    сравнивать крузер и паджеро все таки не очень уместно, так как первый полноразмерный внедорожник, в то время как паджеро среднеразмерный внедорожник. авто по характеру разные, разные подвески, разные двигатели. разные трансмиссии. разная философия и подходы при конструировании данных машин.

    если на крузер в хорошем состоянии не хватает, то тогда чем брать убитый крузер, то лучше взять паджеро в отличном состоянии, который и помоложе будет скорее всего. я так и поступил несколько лет назад, когда не хватало на 80-ку в хорошем состоянии, а покупать убитый крузер и доводить его постепенно до ума в мои планы не входило, так как не было времени и желания. хотя для кого-то это вариант. берешь ушатанный крузер и постепенно доводишь до кондиции. поэтому каждому свое.

    прадо авто неплохое. но у паджеро на мой взкляд эргономика получше, салон побогаче, качество пластика получше. и трассу паджеро однозначно лучше держит чем прадо. у последнего есть склонность зад переставлять на гребенке, то же относится к сурфу и 4 раннеру. у меня один знакомый чуток не убился на безобидной гребенке на скорости в 90 км на Прадо в предыдущем кузове, зад понесло и переставило поперек. машина кувырком и в кювет. отделался вывихами, ушибами и бооооольшим испугом. так что я бы машины поставил так- Крузер-Паджеро2-Прадо\4Раннер. это все мое сугубо личное мнение. так что, мужики, без обид кому не угодил своим высказыванием. паджеро3 не рассматриваем, так как там уже полностью независимая подвеска, а это уже не совсем то, что нужно на раздолбанных дорогах бывшего Советского Союза, мир праху его.....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Московская область, Балашиха
    • Машина: Мерс Х, Рафик, XXX GS-1250LC
    Этих видел?

    ТЛК и ТЛК

    Чет не открываются ссылки эти у меня, но предполагаю, что там пробег около 100 и "состояние новой машины".

    Я к таким объявлениям отношусь скептичеки: наверняка 10 лет на этих машинах не ездили неспешо в магазины, ТЛК берут не для этого. Состояние "новой машины" бывает только у новой машины, а как готовят машины к продаже мне известно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Украина
    • Машина: TLC 80 VX 1HD-T 1993г.в

    Спасибо вам ребята! просветили!

    В поисках короче.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Украина
    • Машина: TLC 80 VX 1HD-T 1993г.в

    Гм. Это нечто психологическое? Чем, допустим, 94-й не подойдет при нормальном состоянии?

    74648[/snapback]

    Да подойдет может быть. На состояние надо смотреть.

    Не люблю коррозию просто.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Омск
    • Машина: Ниссан-патрол,Y61, ZD30,2002

    По тойотам статистика набралась уже за 16 лет, а патриот шило в мешке. Пользовал раннер 4 года: охота, рыбалка машина без вопросов, если следить за ней. TLC7..,80 совсем другая машина-просто надёжный авто.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Одесса
    • Машина: TLC 80

    Гм. Это нечто психологическое? Чем, допустим, 94-й не подойдет при нормальном состоянии?

    74648[/snapback]

    Да подойдет может быть. На состояние надо смотреть.

    Не люблю коррозию просто.

    74868[/snapback]

    У меня 94 год. Небольшой очаг (1х2 см) на ребре одной из задних дверей. И все. Больше нигде ничего.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Украина
    • Машина: TLC 80 VX 1HD-T 1993г.в

    Все, купил

    80ка 93г.в в комлектации VX двигатель 1HD-T, кожа рожа, итд, но требует ласки заботы, кое каких вложений.

    Всем спасибо smile.gif

    Сейчас у меня грязевая резина 33 12,5 R15

    Посоветуйте плз, нормальную резину, чтобы была чуть уже, всесезонку и не так гудела по асфальту. Грязевая резина есть.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, р-н Царицыно
    • Машина: TOYOTA LCP 120 1GR-FE 2004

    Поздравляю!От всей,так сказать...Обмыл нормально,надеюсь?Выбор резины такой огромен-Данлоп Грандтрек АТ2,Бриджстоун Дьюэлер А/Т 694,Йокогама Геолендер А/Т 011 и т.д. Выбир за тобой,так сказать.Размер пожалуй 275/70/16 или 265/70/16 будет в самый раз..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.