Перейти к публикации
Русский

Силовой обвес "АМЗ" (Тамерлан), пружины "Влад Питер""

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: Внедорожники

    Косяки лифткомплекта от ЛПП:

    1. Лопнул дропбокс по линии сгиба хвостовой пластины. второй на грани, трещина визуально видна. харктер слома говорит , что нарушение целостности метала произошло еще при загибе. технология листогнутьЯ видимо неправильная...

    2. Плохой метал используется для изготовления сошки. Каждые 50 км подтягиваю гайку рулевого наконечника. Бесполезно. Конуснокруглое отверстие превратилось в конусноовальное... предыдущая модель была массивнее и палец рулевой не разбалтывался...

    3. У товарища лопнула шпилька крепления сошки...

    пункт №3 меня не касается.

    Что делать будем по пунктам 1, 2 ???

    Прошу ответить Лаборантов Полного Привода.

    С уважением, Валеев Сергей. г.Пермь.

    Так же интересно услышать комментарий Ярослава т.к. уже заказал лифт комплект и желание оказаться в подобной ситуации (ттт) абсолютно отсутсвует.

    Поставил кронштейн переднего панара, деталь поплыла при сварке в итоге задевала за пружину и стенки уха крепления тяги панара, были далеко не параллельны, пришлось подрезать гнуть и переваривать. Может при сварке делать надрез болгаркой, чтобы разгрузить деталь , потом его проварить....

    Ярослав ответит Вам в ближайшее время.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Я верю Путину

    Комментарий.To: @brodyaga4x4,Лифткомплект та ,поди не первый на машине стоит?Как бы вот на всеобщее разумение вывести судьбу первого?Про то как машина таранила бетонные столбы мы с Андрюхой в личке читали,прально и публику в курс ввести.Я не ехидства ради прошу,а науки для.Если не трудно.

    1.Место сгиба очень не нагруженное,угол там невелик.Не представляю,как мог лопнуть металл ст 20 на 60градусном гибе.Лопину можно проварить,не денецца никуда.Нет-пришлём другой дроб.Но надо обязательно проверить затяжку болта с.блока в родном кронштейне.Ежели он слабину имеет,то хвостик будет гулять и ломать его будет всенепременно.В любом случае,если не справитесь,пишите,поменяем.

    2.Металл в сохе нормальный,металлоёмкость изделия уменьшена нами в результате непростых,но правильноисполненных расчётов.А вот то,что конусная фреза села,мы поняли .К сожалению ,поздновато.Ежели не встанет палец,опять же поменяем.Отверстие не разбило,это брак.

    3.Шпильку может поломать только по одной причине.НЕОБТЯНУТОСТЬ.Так же,как ломает на оригинальных сошках.Препятствием к затяжке может быть деформация привалочной поверхности кулака.Мы не раз сталкивались с тем,что резьба в кулаке слегка вытянута и даёт на привале этакий кратер.Он снимается мелким напильником.Сами шпильки и конуса в комплекте поставляются только оригинальные,с ними проблем быть не может.Мы собираем сошки на кулаке и увод при сборке невозможен.

    To: @Egor, К сожалению такое бывает.Кронштейн Тойотой исполняется не очень точно и на части машин требуется подгонка нашего панара под мост.Делать его с большей степенью свободы мы не стали.Стрёмно.Но вы ведь справились?И это нормально.Приятно иметь дело с людьми с руками и головами.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ПЕРМЬ
    • Машина: TLC-80"БРОДЯГА" 1HD-T АКПП. Ласты 40" полный фарш 1993г.в. готов к бою, ТLC-PRADO-120 1KD 2005г.в. в стоке.

    Комментарий.To: @brodyaga4x4,,прально и публику в курс ввести.Я не ехидства ради прошу,а науки для.Если не трудно.

    1.Место сгиба очень не нагруженное,угол там невелик.Не представляю,как мог лопнуть металл ст 20 на 60градусном гибе.Лопину можно проварить,не денецца никуда.Нет-пришлём другой дроб.Но надо обязательно проверить затяжку болта с.блока в родном кронштейне.Ежели он слабину имеет,то хвостик будет гулять и ломать его будет всенепременно.В любом случае,если не справитесь,пишите,поменяем.

    2.Отверстие не разбило,это брак.

    Ярослав, при всем уважение к Вам и к Вашим трудам-изобретениям, изложу то о чем Вы просите.

    Лифт-комплект первый и единственный. В упомянутом ДТП машина ПРАВОЙ стороной запрыгнула на ограждение(благодаря крепкости Вашего бампера. здесь без коментариев. за надежность бампера СПАСИБО) и деформировался пер.мост. загнуло ПРАВЫЙ рычаг. вышла из строя сошка. я дозаказал у Вас только сошку.

    2. кстати качество первой было в разы лучше. я с трудом извлек из нее рулевой палец. В новой сошке палец не затягивается в принципе. ПРОШУ ИЗГОТОВИТЬ И ВЫСЛАТЬ НЕ БРАКОВАНУЮ. Брак верну по прибытию нормальной не просаженной железяки.

    1.по поводу дроба: я, как и Вы , не поверил глазам своим, когда увидел деффект. пластина отломилась ровно по линии сгиба на ЛЕВОМ(причем здесь ДТП?) кронштейне. Правый еще цел, но трещина уже видна. причем трещина не с края детали, а посередине. ни малейшей деформации дробов ( ни правого ни левого) не замечено.

    мое мнение - критично мал радиус загиба. такое впечатление что загибали на топоре. а при таком маленьком радиусе гнуть без подогрева = рвать метал внутри массива. тем более ст.20.

    болты в родных кронштейнах затянуты "как для себя".

    Вот как то так.

    С уважением и надеждой на понимание возникших проблем.

    Валеев Сергей. г.Пермь.

    ЗЫ. В Пермь Ваш лифт-комплект я первый приволок.

    Народ посмотрел и пошло-поехало. Сколько уже в Пермь отправили?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Я верю Путину
    ПРОШУ ИЗГОТОВИТЬ И ВЫСЛАТЬ НЕ БРАКОВАНУЮ.
    Нивапрос.
    1.по поводу дроба: я, как и Вы , не поверил глазам своим, когда увидел деффект. пластина отломилась ровно по линии сгиба на ЛЕВОМ(причем здесь ДТП?) кронштейне.
    Странно.Поменяем.
    Сколько уже в Пермь отправили?
    Много.Небось нелифтованных та мало осталось.Им,небось ,и на улицу та срамно выехать на своих пузотёрах.

    Только просьба,таки.Мы ж вроде договаривались?Выложите пжлст.фотки краштеста.Если не затруднит?А?

    По срокам поставки-Андрюха скажет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: TLC-80, VX, 1995 г., 1HD-FT, Opel Astra 2008 г.

    To: @Русский, еще парочка вопросов. 1. Сколько по времени будет занимать установка заднего бампера и дополнительного бака (без электрики, сообщающиеся сосуды); 2. Сколько будет стоить установка бампера и дополнительного бака (по отдельности)? :thank:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ПЕРМЬ
    • Машина: TLC-80"БРОДЯГА" 1HD-T АКПП. Ласты 40" полный фарш 1993г.в. готов к бою, ТLC-PRADO-120 1KD 2005г.в. в стоке.

    Выложите пжлст.фотки краштеста.Если не затруднит?А?

    Из фоток есть повреждения на бампере - несущественные вмятины. Бампер оказался очень сильным, поэтому кузовных и рамных повреждений не случилось. бампер принял удар на себя. очень помогла от деформации рамы площадка под лебедку. изготовлена с 100-кратным запасом. фото бампера, поврежденной в ДТП сошки(заодно и дробов) (поищу фотик с макросом, чтоб развеять сомнения)выложу в ближайшее время.

    Ярослав, пойми меня правильно: не антирекламы длЯ - правильной конструкции рАди подняты эти вопросы.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC HZJ78 - 35" MTZ, Dobinson 2", Kitchen

    2.Металл в сохе нормальный,металлоёмкость изделия уменьшена нами в результате непростых,но правильноисполненных расчётов.А вот то,что конусная фреза села,мы поняли .К сожалению ,поздновато.Ежели не встанет палец,опять же поменяем.Отверстие не разбило,это брак.

    Мне тоже пришла сошка с отверстием под палец, как будто напильником выпиливали. Конус туда просто не лезет :(

    Сам сейчас не городе- процесс установки не видел, но наши кулибины мрачно ругались и планировали на завод отдавать - пытаться фрезой выправить дефект . Результат пока не знаю. Если это не фича, а известная бага, то просьба тоже заменить сошку.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Я верю Путину

    To: @serg-hard,Да бага,бага.Пишите все кривосошие,менять бум.Мы представляем себе когда инструмент сел,но точно не знаем.Пишите......

    Постараемся с вами не тянуть,вроде есть на складе готовые.

    Ярослав, пойми меня правильно: не антирекламы длЯ - правильной конструкции рАди подняты эти вопросы.
    Да нормально всё.Так и надо.Мыж тут.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Я верю Путину

    To: @Санек,День полный,в лучшем случае.Если все гайки на раме живы,может часов 5.Если там заломыш за заломышем пойдёт,можем в день не уместиться.

    Бак самотёчный мы сразу комплектуем под перекачку то же.Не занравится самотёк-оборудуешь насосом.При твоих погодах и наших солярах могут быть проблемы с самотёком.Зимой.

    Бак самотёк-7,насос-5,бампер от 2 до 10.(Общеслесарные работы 1000 в час.)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петропавловск-Камчатский
    • Машина: TLC-80

    Замок постоянно улучшаем, поэтому мы можем говорить оразных замках, сейчас у нас два варианта:

    1.

    Zamok-uprocsh.-versiya_a4830.970.jpg

    2.

    ZAMOK_62d2f.512.jpg

    Вам какой?

    Первый вариант замка , в количестве 2-х штук (на две калитки)сколько по деньгам, и как оплатить? С уважением Игорь.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Я верю Путину

    Пока не можем.Удовлетворяем только внутренний производственный спрос.Через пару недель,м.б.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ПЕРМЬ
    • Машина: TLC-80"БРОДЯГА" 1HD-T АКПП. Ласты 40" полный фарш 1993г.в. готов к бою, ТLC-PRADO-120 1KD 2005г.в. в стоке.

    Выложите пжлст.фотки краштеста.Если не затруднит?А?

    фото:

    здесь видно до коих мест сложился бампер, слегка подмяв крыло(единственное кузовное повреждение) после удара о бетонное ограждение на скорости около 70км/ч. в итоге 12 бетонных блоков было сброшено с дороги...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ПЕРМЬ
    • Машина: TLC-80"БРОДЯГА" 1HD-T АКПП. Ласты 40" полный фарш 1993г.в. готов к бою, ТLC-PRADO-120 1KD 2005г.в. в стоке.

    еще бампер

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ПЕРМЬ
    • Машина: TLC-80"БРОДЯГА" 1HD-T АКПП. Ласты 40" полный фарш 1993г.в. готов к бою, ТLC-PRADO-120 1KD 2005г.в. в стоке.

    складыване произошло с образованием двух надрывов

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ПЕРМЬ
    • Машина: TLC-80"БРОДЯГА" 1HD-T АКПП. Ласты 40" полный фарш 1993г.в. готов к бою, ТLC-PRADO-120 1KD 2005г.в. в стоке.

    вторй разрыв

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ПЕРМЬ
    • Машина: TLC-80"БРОДЯГА" 1HD-T АКПП. Ласты 40" полный фарш 1993г.в. готов к бою, ТLC-PRADO-120 1KD 2005г.в. в стоке.

    лопнувший левый дроб

    как ножом отрезано ровно по линии, где находился упор, о который загибали деталь.

    Изменено пользователем brodyaga4x4

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ПЕРМЬ
    • Машина: TLC-80"БРОДЯГА" 1HD-T АКПП. Ласты 40" полный фарш 1993г.в. готов к бою, ТLC-PRADO-120 1KD 2005г.в. в стоке.

    п..дец подкрадывается к правому дробу. краска уже отошла. при детальном рассмотрении наблюдается трещина(пока не сквозная) и тоже ровно по линии загиба.

    сошку фотать смысла не вижу. но тяжелый вариант был (или казался) много надежнее облегченного.

    Изменено пользователем brodyaga4x4

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: Ланд Круизер 100

    Передний покрашен, задний в покраске.

    Когда планировать приезжать на установку? Не забывайте, мне еще лебедку с оптикой подключать...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Карелия
    • Машина: TLC80

    Здравствуйте.Посмотрел фотки краштеста,опредилился.TLC 80 STD 1HZ,без расширителей,распашонка.Нужен передний бампер с поворотниками и туманками,с кенгурином,мех.лебедка и задний с одной калиткой. С вашей установкой.Интересует цена на все с работой и сроки.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    Внимание! Мошенники через WhatsApp представляются продавцами и пересылают свои реквизиты! Советуем согласовывать все только через личные сообщения на форуме!

    Гость
    Эта тема закрыта для публикации сообщений.

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.