Перейти к публикации
Гость Akella

Внимание! Скоро появятся мотоциклы на трассе!

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Казахстан г Актау
    • Машина: Тойота Ланд Крузер 105 , ГАЗ-67 Б 1948г,HONDA-450 R, ATV YAMAHA YZF-450 , Гидроцикл YAMAHA SUPER JET.

    Прочитал внимательно тему- УЛЫБНУЛО ,Как всколыхнуло то !

    Сам отношу себя и к водителям и к мотоциклистам (прошу не подкалывать по поводу разделения водителя и мотоциклиста, прекрасно понимаете о чём я), есть несколько мотиков. для Души , для Драйва, для Экстрима. Есть 4хколёсный вид транспорта. Так , как , движение в моей жизни происходит с машины на мотик , с мотика на машину, прекрасно знаю жизнь и той и сдругой стороны. Являюсь также инструктором по вождению мотоцикла. Весь сыр бор: - вот мотики гоняют , подрезают, оскорбляют, рычат. Вот машины подрезают, 2 сплошные переезжают, нас сбивают.

    Все на форуме взрослые люди, у каждого человека есть опыт жизни , но стали вы такими не сразу, а со временем. Так же и здесь , в основном нарушители молодёжь, полна эмоций, амбиций , и так далее. Но вы то прекрасно понимаете водители машин , что весовая категория у Вас разная. Вы на 4х колёсах они на 2х. При столкновении вы не выпадите из машины, не проедете на жопе энное количество метров, не переломаете себе кучу костей. Да будьте Вы выше , уступите , людей идущих на пролом сама жизнь накажет. Почему у многих автомобилистов такой антагонизм ? Сядьте на мотик , посмотрите , что очень часто происходит . Кто то лиж бы приколоться едя на встречу Вам вильнёт в вашу сторону, ему смешно ,а вам оп , резко затормозил спереди Джипчик , песочек , его занесло , а вы 2мя колёсами в юз , опять оп, в зеркало водитель не посмотрел, и налево без включения поворотника, а вы на обгон ....опять оп. И всегда я говорю начинающим мотоциклистам прежде чем совершить любой манёвр войди в визуальный контакт с водителем впереди идущего транспорта, поймай глазами , что он тебя видит. Если он тебя видит, он уже знает , что сзади транспорт повышенного риска , и , будет внимательней. Также я объясняю всем мотоциклистам , не надо выяснять , кто прав ,кто виноват, не надо лезть на рожон , не надо думать , что ты железный потому что в любом случае в 99.9 процентов виноват оказывается мотоциклист ( авария , мотоциклист в коме , увозят на скорой, приход в сознание ……что случилось, узнаёт из объяснительной написанной водителем автомобиля , где понятно , что виноват всегда он, свидетелей нет, схему рисовали без него и тд и тп ).Итог мотик разломан , мотоциклист разломан. А если есть у кого обиды на прошлые ситуации , а они есть у многих, что прекрасно видно после прочтения , то уверяю Вас если мотоциклист не сделал выводы тогда , то сейчас его уже наверно нет в живых. Я лично всегда уступлю , мотоциклисту , даже если он не прав , потому , как весовые категории разные !

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижневартовск и Россия вокруг
    • Машина: TLC-80, STD, 1-HZ, 33"Хэнкук, ПаджераСпорт -сток, только тапочки 32"( KUMHO KL71)

    А мне кажется, не надо письками мерится, типа кто лучче кто хуже...

    Мы мотоциклистов-байкеров ( роллеров-скутеристов-велосипедистов итд) изменить не сможем,,,

    поэтому зная об этом , зная о них , надо просто замечать их вовремя ( в зерлала смотреть чаще (3-5-8 сек)) и в сезон предполагать что щас на дороге могут появиться маленькие объекты и быть к этому готовым...ИМХО think.gif

    подпизь: сочуствующий байкдвижухе с децтва не проходит до сихпор...

    post-10553-1268929557_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota Land Cruiser 80,VX,1-HDT,5-7

    ТО:javascript:ins("Grablya")

    Газету в пробке почитать мужику - вообще уже в норме вещей. Витрины говоришь? А вы не смотрите по сторонам на сиськи и короткие юбки? Не рассматриваете в потоке другие машины???

    На короткие юбки и обнаженную грудь-----ЭТО СВЯТОЕ!!! biggrin.gifbiggrin.gif

    Любим оценивать прекрасное!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва (зао)
    • Машина: опять прадик, ТАХО продан. в прошлом прадик 95
    Прочитал внимательно тему- УЛЫБНУЛО ,Как всколыхнуло то !

    Сам отношу себя и к водителям  и к мотоциклистам (прошу не подкалывать по поводу разделения водителя и мотоциклиста, прекрасно понимаете о чём я), есть несколько мотиков. для Души , для Драйва, для Экстрима. Есть 4хколёсный вид транспорта. Так , как , движение в моей жизни происходит с машины на мотик , с мотика на машину, прекрасно знаю жизнь и той и сдругой стороны. Являюсь также инструктором по вождению мотоцикла. Весь сыр бор: - вот мотики гоняют , подрезают, оскорбляют, рычат. Вот машины подрезают, 2 сплошные переезжают, нас сбивают.

    Все  на форуме взрослые люди, у каждого человека есть опыт жизни , но стали вы такими не сразу, а со временем. Так же и здесь , в основном нарушители молодёжь, полна эмоций, амбиций , и так далее. Но вы то прекрасно понимаете водители машин , что весовая категория у Вас разная. Вы на 4х колёсах они на 2х. При столкновении вы не выпадите из машины, не проедете на жопе энное количество метров, не переломаете себе кучу костей. Да будьте Вы выше , уступите , людей идущих на пролом сама жизнь  накажет. Почему у многих автомобилистов такой антагонизм ? Сядьте на мотик , посмотрите , что очень часто происходит . Кто то лиж бы приколоться едя на встречу Вам вильнёт в вашу сторону, ему смешно ,а вам оп , резко затормозил спереди Джипчик , песочек , его занесло , а вы 2мя колёсами в юз , опять оп, в зеркало водитель  не посмотрел, и налево без включения поворотника, а вы на обгон ....опять оп. И всегда я говорю начинающим мотоциклистам прежде чем совершить любой манёвр войди в визуальный контакт с водителем впереди идущего транспорта, поймай глазами , что он тебя видит. Если он тебя  видит, он уже знает , что сзади транспорт повышенного риска , и , будет внимательней. Также я объясняю всем мотоциклистам , не надо выяснять , кто прав ,кто виноват, не надо лезть на рожон , не надо думать , что ты железный потому что в любом случае в 99.9 процентов виноват оказывается мотоциклист ( авария , мотоциклист в коме , увозят на скорой, приход в сознание ……что случилось, узнаёт из объяснительной написанной водителем автомобиля , где понятно , что виноват всегда он, свидетелей нет, схему рисовали без него и тд и тп ).Итог мотик разломан , мотоциклист разломан. А если есть у кого обиды на прошлые ситуации , а они есть у многих, что прекрасно видно после прочтения  , то уверяю Вас если мотоциклист не сделал выводы тогда , то сейчас его уже наверно нет в живых. Я лично всегда уступлю , мотоциклисту , даже если он не прав , потому , как весовые категории разные !

    938780[/snapback]

    +миллион ok.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Московская область, Балашиха
    • Машина: Мерс Х, Рафик, XXX GS-1250LC
    безопасный интервал справа считался всегда минимум 1,5 метра

    ну да в московских пробках как раз все такой интервал выдерживают biggrin.gif

    есть в ПДД определение что такое полоса движения.

    Цитата

    Полоса движения — любая из продольных полос проезжей части, обозначенная или не обозначенная разметкой и имеющая ширину, достаточную для движения транспортных средств в один ряд;

    Это в каких таких ПДД?

    Я не знаю, какие правила в Казахстане, но в Раше немного другое определение полосы движения, которое я приводил выше. Напишу ещё:

    «Полоса движения» — любая из продольных полос проезжей части, обозначенная или не обозначенная разметкой и имеющая ширину, достаточную для движения автомобилей в один ряд.

    То есть количество АВТОМОБИЛЕЙ в полосе не более одного, а мотоциклов, мотоциклов / автомобилей не регламентировано. главное чтоб не сталкивались.

    Биров едет, и перед ним лежит ящик (а на дорогах у нас чего только не лежит), в своей полосе он маневрирует как хочет,

    Вот не дай Бог при ДТП написать в объяснении, что увидел опасность и начал "маневрировать". Статью 10.1 "натянут" как нефиг делать и обвинят в аварии:

    10.1. Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил. При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6
    Алла, этого мало, есть в ПДД определение что такое полоса движения.

    Полоса движения — любая из продольных полос проезжей части, обозначенная или не обозначенная разметкой и имеющая ширину, достаточную для движения транспортных средств в один ряд;

    То есть когда мотоциклист протискивается между мной и соседом движущимся в одном направлении, это и есть движение по полосе двух транспортных средств. А предназначена она для одного транспортного средства.

    938760[/snapback]

    Согласна.

    Бесит меня правда, когда начинают мотоциклисты тискаться среди плотно стоявших машин, чуть не обдирая машины. Смотрю всегда со стороны, и думаю - вот тут бы я тя отоварила ниже шлема. sad.gif

    ТО:javascript:ins("Grablya")

    Газету в пробке почитать мужику - вообще уже в норме вещей. Витрины говоришь?  А вы не смотрите по сторонам на сиськи и короткие юбки?  Не рассматриваете в потоке другие машины???

    На короткие юбки и обнаженную грудь-----ЭТО СВЯТОЕ!!! biggrin.gif  biggrin.gif

    Любим оценивать прекрасное!!!

    938788[/snapback]

    Воот. А ты сравнил! Да женщина полный макияж сделать успеет и фейс распишет как жостовский поднос, пока вы глядя на сиськи-письки по сторонам, челюсть с тормоза поднимите, вывалившийся язык на место уложите, слюни оботрете, глазки в кучку соберете, а мозги-то так и остаются в джинсах. А то ужас какой нашел - женщина коленкой руль держит, пока прикуривает с открытым окном. biggrin.gifbiggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6
    безопасный интервал справа считался всегда минимум 1,5 метра

    ну да в московских пробках как раз все такой интервал выдерживают biggrin.gif

    есть в ПДД определение что такое полоса движения.

    Цитата

    Полоса движения — любая из продольных полос проезжей части, обозначенная или не обозначенная разметкой и имеющая ширину, достаточную для движения транспортных средств в один ряд;

    Это в каких таких ПДД?

    Я не знаю, какие правила в Казахстане, но в Раше немного другое определение полосы движения, которое я приводил выше. Напишу ещё:

    «Полоса движения» — любая из продольных полос проезжей части, обозначенная или не обозначенная разметкой и имеющая ширину, достаточную для движения автомобилей в один ряд.

    То есть количество АВТОМОБИЛЕЙ в полосе не более одного, а мотоциклов, мотоциклов / автомобилей не регламентировано. главное чтоб не сталкивались.

    Биров едет, и перед ним лежит ящик (а на дорогах у нас чего только не лежит), в своей полосе он маневрирует как хочет,

    Вот не дай Бог при ДТП написать в объяснении, что увидел опасность и начал "маневрировать". Статью 10.1 "натянут" как нефиг делать и обвинят в аварии:

    10.1. Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил. При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.

    938797[/snapback]

    punchl.gif Ты не путай не фига, пробку с движением 1 метр в 5 минут, где встают до полуметра. Или движение со скоростью даже 40 км/ч - на полметра уже никто не едет - те же 1,5 метра.

    punchl.gif В своей полосе волен как угодно маневрировать. Прими за истину - маневрирование это перестроение из полосы в полосу. Так вот если остался в своей - маневра не было. И после полной остановки ящик не убежит с дороги, поэтому его можно только объехать (не ящик, так кошка сбитая). А вот если мотоцикл был рядом в полосе - доказывай гайцам, что в ПДД не написано, что ты не можешь с авто в одном ряду ехать. Г-но вопрос - можешь, НО сзади или спереди - без вариантов. По твоей логике, тогда не написано, что два грузовика или трамвая не могут ехать в одной полосе. Начни с определения ТС.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: город на Неве
    • Машина: TLC Prado 90 5VZ-FE, 1997г.
    Воот. А ты сравнил! Да женщина полный макияж сделать успеет и фейс распишет как жостовский поднос, пока вы глядя на сиськи-письки по сторонам, челюсть с тормоза поднимите, вывалившийся язык на место уложите, слюни оботрете, глазки в кучку соберете, а мозги-то так и остаются в джинсах. А то ужас какой нашел - женщина коленкой руль держит, пока прикуривает с открытым окном.

    Ох Алла, Ох и молодец !!! biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif

    Слов нет, одни эмоции!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Темиртау
    • Машина: ЕДС-105 лифт 4"

    Я ещё раз повторюсь, какие у нас полосы мы все знаем, знаем их ширину.

    Если я на авто стою посередине полосы, ни на какой мотоцикл там места не остаётся. Имею ввиду если есть разметка. Жаться от мотоцикла к краю полосы ТОЖЕ НЕ БУДУ.

    Если в полосе стоит Камаз, то места нет тем паче.

    Придурок проносящийся впритык к моему зеркалу, такой же придурок как тот кто пролетает впритык к стоящему на обочине пешеходу. Играя на его нервах.

    Играющего в "шашки" водителя авто на дороге, пролетающего впритык к участникам движения все считают уродом, а мотоцикл делающий тоже самое умница-разумница. Ещё и внимания требуют к нему особое.

    Кто не понимает, рано или поздно...

    нашли лазейку в ПДД? Лезьте, это Ваше дело, только попав в ДТП не нойте, так как двигаясь в пределах своей полосы я ни чего не нарушал.

    Про ящик на дороге? Водителей едущих прямо по всем колдобинам и выбоинам (а их предостаточно) всегда с работы выгонял.

    Ну и последнее, к примеру альпинист желающий адреналина, ни кому не мешает получая его и прекрасно осознаёт на что идёт.

    Хотите адреналина на дорогах общего пользования, будьте добры осознавать на что идёте и не ныть и просить особого внимания. На дороге все равны, если конечно нет мигалок.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Королев/Щёлково
    • Машина: Alphard'05, все таки 4WD :) ; サーフ 185 3RZ'01: хочу "Туризм", уже Bridge694 265/75+передний TJM....... был :(

    про двоих на форуме догадывался, еще про троих было сюрпризом think.gif

    (а что подумал кролик, так никто и не узнал, т.к. это был воспитанный кролик (с))

    А вообще Akella молодец, вброс защитан

    модерам нИзачет, мало того, что пропустили, так сами и повелись на провокацию punchl.gif

    даже для курилки а свете последних "репрессивных" мер модерирования на личности перешли на первых 20сообщениях, а воз и ныне там

    ничего личного

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Столица
    • Машина: 105 STD в стоке
    . А в дальнюю дорогу я вообще скидываю обувь и левая нога может находится на сидушке рядом или под задницей, туда же может переместится и правая на круиз-контроле
    blink.gifblink.gifblink.gif жесть

    не дай бог ехать в этот момент впереди вас

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красногорск
    • Машина: ランドクルーザー 40, Prado GRJ120.

    To: Boa

    это твое сообщение тоже из сферы провокаций? Цитату из первых 20 сообщенй с переходом на личности пожалуйста - иначе это весьма поверхностное рассуждение.

    Более того мне совершенно непонятно такое отношение - по твоему мнению модератор не имеет права принимать участия в обсуждении? его задача тьлько модерить? По меньшей мере странная позиция.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ

    To: beerov

    Игорь, пускай лезут, потом прикольно орут из под машины - тоооненьким голосом ногааааа!!! Ногаааа!!!

    Прикольно когда еще в гермошлеме - как из туалета занято орет biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif

    Ну будем надеятся что коробка и я встретимся в Ате в одно время rolleyes.giffriends.gifbuzz.gif Спасибо большое

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6
    . А в дальнюю дорогу я вообще скидываю обувь и левая нога может находится на сидушке рядом или под задницей, туда же может переместится и правая на круиз-контроле
    blink.gifblink.gifblink.gif жесть

    не дай бог ехать в этот момент впереди вас

    939059[/snapback]

    Если Вы думаете что круиз включается в потоке...то не дай Бог ездить с Вами по одной трассе. biggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6
    To: beerov

    Игорь, пускай лезут, потом прикольно орут из под машины - тоооненьким голосом ногааааа!!! Ногаааа!!!

    Прикольно когда еще в гермошлеме - как из туалета занято орет  biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif

    Ну будем надеятся что коробка и я встретимся в Ате в одно время  rolleyes.gif  friends.gif  buzz.gif Спасибо большое

    939069[/snapback]

    biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif А ты садист, аднака.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Столица
    • Машина: 105 STD в стоке
    Если Вы думаете что круиз включается в потоке...то не дай Бог ездить с Вами по одной трассе. 

    Если вы думаете ,что трасса автоматически пустеет когда вы включаете круизконтроль ...то не дай Бог ездить с Вами по одной трассе.

    бывают еще и перекрестки и дикие и не очень животные. Особо не надейтесь если вы никого не видите значит рядом никого нет. Даже в степи .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Королев/Щёлково
    • Машина: Alphard'05, все таки 4WD :) ; サーフ 185 3RZ'01: хочу "Туризм", уже Bridge694 265/75+передний TJM....... был :(
    To: Boa

    это твое сообщение тоже из сферы провокаций? Цитату из первых 20 сообщенй с переходом на личности пожалуйста - иначе это весьма поверхностное рассуждение.

    Более того мне совершенно непонятно такое отношение - по твоему мнению модератор не имеет права принимать участия в обсуждении? его задача тьлько модерить? По меньшей мере странная позиция.

    939062[/snapback]

    да собственно нет, на все твои вопросы

    ну по поводу 20сообщений мог и ошибиться, у меня их по 40 на странице, так вот на первой еще

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красногорск
    • Машина: ランドクルーザー 40, Prado GRJ120.
    да собственно нет

    не совсем понятно это таки да или нет...

    ага...

    ну по поводу 20сообщений мог и ошибиться, у меня их по 40 на странице
    потом скажешь что ну тогда гдето в этой теме, или вообще где-то в форуме.... кстати и на второй странице тоже нет ни одного перехода на личности.

    иногда лучше жевать чем говорить (с)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6
    Если Вы думаете что круиз включается в потоке...то не дай Бог ездить с Вами по одной трассе. 

    Если вы думаете ,что трасса автоматически пустеет когда вы включаете круизконтроль ...то не дай Бог ездить с Вами по одной трассе.

    бывают еще и перекрестки и дикие и не очень животные. Особо не надейтесь если вы никого не видите значит рядом никого нет. Даже в степи .

    939084[/snapback]

    Повторяетесь. Видимо плохо понимаете что такое трасса. Если дикое животное выскочит в 5 метрах, то на скорости 100, вы даже подумать ничего не успеете, не то что даже нажать ногой уже лежавшей на тормозе пошевелить. И хотела бы я видеть перекресток в степи, где 100 км прямой и раз в 10 минут 1 встречка. А главное какое там может быть животное, чтоб его не было видно метров за 300??? Тушкан!

    Рассказывайте. Я поп корн взяла.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Королев/Щёлково
    • Машина: Alphard'05, все таки 4WD :) ; サーフ 185 3RZ'01: хочу "Туризм", уже Bridge694 265/75+передний TJM....... был :(
    да собственно нет

    не совсем понятно это таки да или нет...

    939093[/snapback]

    а вот это уже грустно... sad.gif

    НЕТ

    А ты сам по городу 60 едешь? Сзади не бибикают?, потом у виска не крутят пальцем?

    а вот лисопедистов ненавижу как класс

    ага, и с самомнением у меня тоже все в порядке, можно не беспокоится rest.gif

    и собственно в разрезе правил действия модераторов ни в коем случае не обсуждаю, а просто озвучил свои выводы

    надеюсь, в правилах не появится пункта "ставить ИМХО всегда, когда высказываешь свое мнение"

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.