Перейти к публикации
Гость Akella

Внимание! Скоро появятся мотоциклы на трассе!

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва юао
    • Машина: surf 130 2 lt боди2 тапки 33 олеворуленный

    To: ADB-50RUS

    к сожалению обгон в пределах полосы возможен только на 2х полоске больше 2х действительно низя(у нас в стране) а про неувязочку со светом во первых ето касаемо уже давно всех тс а во вторых речь что нельзя на дальнем

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва юзао
    • Машина: Prado 120 , BMW S1000RR , мотики
    Цитата(Dimetrios @ 17.03.2010 - 19:26)

    Привила однако обязывают, на дальнем по городу днём . Описка :не всегда на дальнем ,а днём всегда на д.

    *

    Эта кто такие правила написал? laugh.gif Дашь почитать?

    Пожалуйста:

    19.5. При движении в светлое время суток с целью обозначения движущегося транспортного средства ближний свет фар должен быть включен: на мотоциклах и мопедах;

    937409[/snapback]

    Оо ,спасибо ! Ну у меня дальний чуть дышит biggrin.gif ,пацанам скажу .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: город на Неве
    • Машина: TLC Prado 90 5VZ-FE, 1997г.

    Человек на большом внедорожнике, чисто физически, не может выписывать на дороге всякие "кренделя". Машина большая, тяжелая, руль не острый, пулять то же на такой не будешь... едешь спокойно в своём ряду - высоко и комфортно rest.gif

    Я не против байкеров, когда едут адекватные люди на нормальных байках... НО!

    В каждом стаде есть паршивая овца.

    Что мне не нравится у двухколёсных друзей:

    1. РЁВ из глушителя по НОЧАМ!!! mad.gif Ну найдите себе пустую дорогу и гоняйте до посинения. Ведь мотор исправного байка или чоптера очено приятно урчит ok.gif

    Так нет, денег на нормальный байк нет, так я возьму звуком... и тошнит 40 км/час "пердя" на всю округу... hunter.gif

    2. Перестроение в потоке. Ускоряется, тормозит, вправо - влево..., а в итоге приедет к месту на 5 мин. раньше. unsure.gif

    И не надо тут про байкерское сообщество... джиперское покруче будет guru.giftongue.gif

    А так, гоняйте как хотите, только старайтесь не мешать другим... и всё будет в шоколаде!!! buzz.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6
    Как пример, еду я на моте по своей полосе. Положение на ней выбираю любое, по своему усмотрению, ну скажем крайнее левое. На разметку не наезжаю. Впереди, по середине полосы, стоит автомобиль, я продолжив движение его объезжаю, не задев его и не покинув пределы той полосы, по которой ехал. Где тут нарушение ПДД? ведь эту ситуацию (между мото и авто) ПДД не регламентируют, ибо:

    «Полоса движения» — любая из продольных полос проезжей части, обозначенная или не обозначенная разметкой и имеющая ширину, достаточную для движения автомобилей в один ряд. 

    Переложу ка железную трубу закамуфлированную под полосатую палочку из багажника на подлокотник. То ADB-50RUS ты бойся черного жыпа, у которого задний номер калиткой с запаской закрыт.

    А чего мне его боятся? сам на мотоцикле никогда ни от кого не требую уступить себе дорогу, просто жду, когда междурядье станет достаточным для проезда. Более того, когда на машине, самого раздражают в пробках те, кто подъехав требуют немедленно подвинуться что бы они проехали.

    937405[/snapback]

    Регламентировать должны мозги: в междурядье тебя не видно автомобилисту - ты почти постоянно в мертвой зоне - вы же не умеете ездить на три-пять метров от машины, почему-то на крыле висите. unsure.gif

    Железная труба - всего лишь ответ на отморозков со штакетником... или арматурой.

    Я кстати не гордая, если просят - завсегда уступлю. И уж лучше пусть маякнут, а не как неоднократно видела: я сдвинулась вправо, проехал, дальше тискается, тот водила его не видит и обязательно дернется посмотреть что впереди (кули туда смотреть - там 8 км пробки). wow.gif

    Цитата(Dimetrios @ 17.03.2010 - 19:26)

    Привила однако обязывают, на дальнем по городу днём . Описка :не всегда на дальнем ,а днём всегда на д.

    *

    Эта кто такие правила написал? laugh.gif Дашь почитать?

    Пожалуйста:

    19.5. При движении в светлое время суток с целью обозначения движущегося транспортного средства ближний свет фар должен быть включен: на мотоциклах и мопедах;

    937409[/snapback]

    Ближний, но не дальний жыж. smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЮАО
    • Машина: Chevy Blazer 4,3 мкпп
    Человек на большом внедорожнике, чисто физически, не может выписывать на дороге всякие "кренделя".

    937417[/snapback]

    Может. Было бы желание. biggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва юао
    • Машина: surf 130 2 lt боди2 тапки 33 олеворуленный

    To: Volveg

    прямоток и ли просто рассверленый глушак ето удел новичков как правило! есть заблуждение что так безопаснее! а сообщества ето больше условность среди мотоциклистов оч много джиперов и наоборот! проверенно smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Московская область, Балашиха
    • Машина: Мерс Х, Рафик, XXX GS-1250LC
    к сожалению обгон в пределах полосы возможен только на 2х полоске

    В междурядье это получается не обгон, а просто движение по полосе

    «Обгон» — опережение одного или нескольких движущихся транспортных средств, связанное с выездом из занимаемой полосы.

    и формально при движении в междурядье нет никакого нарушения ПДД

    в междурядье тебя не видно автомобилисту

    Да конечно... когда я автомобилист, то мотоциклистов, приближающихся сзади, вижу практически всегда, ибо едут с ближним светом (с дальним, кстати, моветон), да и зеркала заднего вида в автомобиле установлены, чтоб назад периодически смотреть, а не на себя при наложении макияжа tongue.gif .

    И вообще, не понимаю, кому я мешаю, если проезжаю (заметьте проезжаю, а не пролетаю) между рядов наглухо стоящих или медленно ползущих в пробке машин никого не задев?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва СВАО
    • Машина: TLC80, ВАЗ 2131
    To: Автолюбитель Быстров

    Если проезжая часть разделена на полосы линиями разметки, движение транспортных средств должно осуществляться строго по обозначенным полосам. Наезжать на прерывистые линии разметки разрешается лишь при перестроении.

    Как пример, еду я на моте по своей полосе. Положение на ней выбираю любое, по своему усмотрению, ну скажем крайнее левое. На разметку не наезжаю. Впереди, по середине полосы, стоит автомобиль, я продолжив движение его объезжаю, не задев его и не покинув пределы той полосы, по которой ехал. Где тут нарушение ПДД? ведь эту ситуацию (между мото и авто) ПДД не регламентируют, ибо:

    «Полоса движения» — любая из продольных полос проезжей части, обозначенная или не обозначенная разметкой и имеющая ширину, достаточную для движения автомобилей в один ряд.

    Помоему в правилах запрещено движение по полосе в два ряда, исключение только если оба моты одиночки.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6
    к сожалению обгон в пределах полосы возможен только на 2х полоске

    В междурядье это получается не обгон, а просто движение по полосе

    «Обгон» — опережение одного или нескольких движущихся транспортных средств, связанное с выездом из занимаемой полосы.

    и формально при движении в междурядье нет никакого нарушения ПДД

    в междурядье тебя не видно автомобилисту

    Да конечно... когда я автомобилист, то мотоциклистов, приближающихся сзади, вижу практически всегда, ибо едут с ближним светом (с дальним, кстати, моветон), да и зеркала заднего вида в автомобиле установлены, чтоб назад периодически смотреть, а не на себя при наложении макияжа tongue.gif .

    И вообще, не понимаю, кому я мешаю, если проезжаю (заметьте проезжаю, а не пролетаю) между рядов наглухо стоящих или медленно ползущих в пробке машин никого не задев?

    937536[/snapback]

    biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif Я всегда считала, что когда мужик накладывает макияж это дурной тон. Хотя... вам, виднее. blush.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва юао
    • Машина: surf 130 2 lt боди2 тапки 33 олеворуленный

    To: Grablya театралы вас не простят smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6
    To: Grablya театралы вас не простят smile.gif

    937644[/snapback]

    blink.gif А при чем тут театралы? Я много лет проработала в театре и уверяю вас, они это делают исключительно в гримерке и в основном не сами. Если не характерный грим, ну типа Сирано де..., актеры вообще не пользуют грим. smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Крылатское
    • Машина: HDJ100 - 2001

    To: ADB-50RUS

    потому в первом сообщении я писал сугубо ИМХО и Бывший мотоциклист.. я тоже с пеной у рта доказывал комуто что не мешаю... правда через некоторе время мне доказывать это уже не хотелось... гипс на челюсти мешал.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мюнхен
    • Машина: -

    To: Katonych

    А, вот даже так вопрос стоит?

    Иногда мне действительно кажется, что будет правильно ввести обязательную переэкзаменовку раз в 5 лет. Не сдал - отбирают права и ходи пешком.

    Ну не знаю, вроде правила знаю хорошо, но кроме вышесказанного больше ничего не нашел. Может вы подскажете, где в ПДД прямой запрет на езду в междурядье?

    Как пример, еду я на моте по своей полосе. Положение на ней выбираю любое, по своему усмотрению, ну скажем крайнее левое. На разметку не наезжаю. Впереди, по середине полосы, стоит автомобиль, я продолжив движение его объезжаю, не задев его и не покинув пределы той полосы, по которой ехал. Где тут нарушение ПДД? ведь эту ситуацию (между мото и авто) ПДД не регламентируют, ибо:

    «Полоса движения» — любая из продольных полос проезжей части, обозначенная или не обозначенная разметкой и имеющая ширину, достаточную для движения автомобилей в один ряд.

    Мне лень искать пункт правил, но суть заключается в минимальном расстоянии до соседнего транспорта. Вот типа когда велосипедиста обгоняешь - какое там минимальное расстояние до него должно быть?

    А когда мотоциклист протискивается между рядами - он это правило не выполняет.

    Ну и, кстати, по поводу непокидания своей полосы (т.е. не заезжая на разметку) просто слабо верится. Но это уже не к правилам вопрос, конечно. А если заехал на разметку - то начинается обгон итд.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва (зао)
    • Машина: опять прадик, ТАХО продан. в прошлом прадик 95

    люди вы вообще пробывали по разметке на мотоцикле ездить?колбасит нереально, а в дождь еще и навернуться на ней нефиг делать,так что не один нормальный мотоциклист по ней ездить не будет однозначно

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ

    В общем мотцыклисты в СНГовии самые быстрые мотциклисты - одна нога тут другая там относится к ним прямом значении этого слова, притом они еще пытаются качать свои права biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif

    Любой мотциклист может кричать что он прав до того момента, пока его не станет легче закрасить чем отскребсти от асфальта laugh.gif

    Изменено пользователем Centurion

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мюнхен
    • Машина: -
    люди вы вообще пробывали по разметке на мотоцикле ездить?колбасит нереально, а в дождь еще и навернуться на ней нефиг делать,так что не один нормальный мотоциклист по ней ездить не будет однозначно

    938294[/snapback]

    Так ты про нормальных мотоциклистов говоришь (кстати, где они?) - а в этой теме про остальных.

    пс. Самая лучшая безопасная разметка - бетонная. Высотой в метр blush.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ

    To: Katonych

    И ограничитель скорости для скипидаршиков - 5 угольников на 60мм поперек.

    В городе вместо лежачих полицейских они бы классно работали - два раза видели как афганцы на мотциках на скорости наезжали на такие ограничители biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif мотцик в одну сторону пассажир с водятлом в другую blush.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ

    Так как толибы часто используют камикдзе на мотоциклах - перед въездами на базы за метров 200 против двухколесных сделаны вот так -> /\/\/\ поперек дороги угольники которые приварены к рамке и чуть закопаны. Машины вообще не чувствуют их - в городах давно пора на каждом перекрестке такие вводить чтобы ездили с соблюдением скоростного режима и все будут щастливы и спокойно и на трассах черех каждые 5 км и все будет тип топ дружба мир жвачка friends.gifbuzz.gifblush.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва (зао)
    • Машина: опять прадик, ТАХО продан. в прошлом прадик 95
    люди вы вообще пробывали по разметке на мотоцикле ездить?колбасит нереально, а в дождь еще и навернуться на ней нефиг делать,так что не один нормальный мотоциклист по ней ездить не будет однозначно

    938294[/snapback]

    Так ты про нормальных мотоциклистов говоришь (кстати, где они?) - а в этой теме про остальных.

    пс. Самая лучшая безопасная разметка - бетонная. Высотой в метр blush.gif

    938298[/snapback]

    я не знаю кто вам всем попадается на дороге,но все мои знакомые ездят адекватно и все взрослые люди в основном правда на спортах нет у меня знакомых,все больше чопера,туристы и эндуры,хотя есть пару знакомых стантрайдеров,но они только на площадке трюки делают и в городе не понтуются.

    автомобилисты тоже не все адекватны кстати.понятное дело что на джипе особо этого не замечаешь тк мало желающих под него залезть,а вот если на пузотерке погонять,то сразу прокленешь все.да хренли говорить,одни сракеры среди четырехколесных чего стоят-они по хлеще любого мотоциклиста ездят

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва юао
    • Машина: surf 130 2 lt боди2 тапки 33 олеворуленный

    smile.gif мотоциклист не кричит что он прав, скорее он кричит Самат не прав smile.gif

    "так ты про нормальных мотоциклистов говоришь (кстати, где они?) - а в этой теме про остальных."

    так на секундочку замечу что в етой теме речь о открытии сезона!!! а его открывают и правильные и не правильные!

    Изменено пользователем Duscha

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.