Перейти к публикации
totti10

выбор саба и усилителя на 185

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Мытищи М.О.
    • Машина: toyota hilux surf 185 3RZ AT 98г.
    Я про работу по инсталляции. Судя по всему аппаратуру ты уже купил. Грамотно вживить эти динамики в двери с шумкой и подключением этого комплекта через усилитель с установкой оного - большая работа. Если делать качественно продумывая шаги а не на шару. Хотя я не знаю, что там за знакомые. Может у людей крупные наработки именно по такому типу установки именно в эту машину. И все необходимое под рукой...

    1025360[/snapback]

    по материалам шумовиброизоляции определился( по прикидкам на первую шумку совими руками на 2 двери уйдет материала на 2500р с головой). думаю с подготовкой двери к акустике проблем не возникнет, сам разбирал и дверь и панель не единожды...по подключению, "люди" - это человек "просто кулибин-электрик" машину в глаза не видел, рекомендованный хорошим товарищем, поставит то что принесу ему, может и шумку доверю ему( хотя здесь себе больше доверяю)....

    ну усилителя еще нет и это сильно озадачивает,т.к. не знаю потянет ли средний усилок все это дело или нужен достойный аппарат( тут хотелось бы уложится максимум в 4000р, поэтому рассматриваю варианты б/у).

    а так же влезут ли эти DLS R6A в сурф, (в крузак 100ку влезают, порыл инфу в инете и нашел такую инсталяцию с фото)

    Изменено пользователем totti10

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи М.О.
    • Машина: toyota hilux surf 185 3RZ AT 98г.

    короче жесть. когда начинаешь заниматься музыкой в машине, голова начинает болеть не от того, от чего должна....... hunter.gif

    решил менять свое головное устройство Panasonic CQ-CK2303W , на что то типа 1din pioneer или alpine...

    до среды уже бронь на магнитолку оставили...а нравится она мне sad.gif

    не подскажите, нужна какая нибудь рамка переходник под 1din магнитолу?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: SURF VZN 185

    нет не нужна любая 1 дин голова встает без проблем, единственное не забудь, что у тебя в сурфе ТРИ дин тоесть можно три майфуна по дину поставить laugh.gif

    Как бороться с этим думай сам. У меня стоит головное, устройство с показанием температуры усей и напряжение бортовой сети( тебе это не надо) ну и карман -пустышка(там у меня пульт и флешка.

    По голове совет. Выбери максимально дорогую какую ты можеш позволить и... добавь еше. Это тебе позволит в дальнейшем сэкономить(продажа этой головы и покупка более дорогойю поверь так оно и будет! тебя уже засосал автозвук smile.gif )

    Современные головы альпайн и пионер очень даже нечего. Выбирай только!!!! с возможностью читать с флешек(ЮСБ)

    Пока все. И так дал информации , что бы мозг закипел wink.gif

    Будут вопросы спрашивай!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи М.О.
    • Машина: toyota hilux surf 185 3RZ AT 98г.
    нет не нужна любая 1 дин голова встает без проблем, единственное не забудь, что у тебя в сурфе  ТРИ дин тоесть можно три майфуна по дину поставить laugh.gif

    да да да, у меня как раз одна дыра таким карманом с крышкой и закрыта, на форуме видел кто то и 2ой din так же закрывал....

    По голове совет. Выбери максимально дорогую какую ты можеш позволить и... добавь еше. Это тебе позволит в дальнейшем сэкономить(продажа этой головы и покупка более дорогойю поверь так оно и будет! тебя уже засосал автозвук smile.gif  )

    Современные головы альпайн и пионер очень даже нечего. Выбирай только!!!! с возможностью читать с флешек(ЮСБ)

    Пока все.  И так дал информации , что бы мозг закипел  wink.gif

    Будут вопросы спрашивай!

    как раз и ищу чтобы флешки читала и чтобы по звуку ОГО ГО ГО была smile.gif

    думаю самое в точку будет пионер DEH - P88RS, но на них ценег от 8т.р. за б/у и хз в каком состоянии начинается....

    есть варианты: 1) Pioneer DEH - P8600MP( предшевственик 88) -б/у

    2) Alpine IDA - X301( она цифровая, т.е. диски вставить нельзя, только флешку, впиницпе норально) - б/у

    3) Alpine CDE 111R - новая

    Ну и конечно все упирается в деньги, просто хотелось сразу усилитель в багажник кинуть и от него разнести на фронт сразу, или с хорошей головой и хорошим фронтом усилитель немного подождет?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: SURF VZN 185

    У 88 флешки нет только через адаптер, который тоже денег стоит (2500) , а с ним работает не очень(название не корректно показывает.

    Посмотри на более свежие пионеры(они почти все с ЮСБ, при чем там все в порядке с чтением и так далее, так как они изначально под это затачивались.

    П.С. А тебя я смотрю засосала звуковая тресина. Уже в бошка разбираться стал wink.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи М.О.
    • Машина: toyota hilux surf 185 3RZ AT 98г.

    П.С. А тебя я смотрю засосала звуковая тресина. Уже в бошка разбираться стал wink.gif

    ты прям в точку biggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Порт Ванино
    • Машина: HiLux Surf KZN185 SSR-G, LSD. "Тигр" премьер

    Вставлю 5 копеек:Продал машину с пионером карозерия avic-zh900 с hdd 30гб.Японец.До сих пор жалею.Вот майфун так майфун.Есть все! фрэшки нет конечно,но и нет в ней необходимость.помимо всяких музыкальных настроек.естьфункции диагностики систем автомобиля.Очень интелектуальный аппарат.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи М.О.
    • Машина: toyota hilux surf 185 3RZ AT 98г.

    куплена акустика hertz hv 165 к ним пиши и кросы от полк аудио какого то, голова пионер 5200UB, саб скорее всего будет infinity kappa в закрытом корпусе. сейчас выбор такой купить под фронт 2 канальник от 100Вт на канал, а потом, как саб буду ставить, купить моноблок на саб. или взять сейчас 4 или 5 канальный усь но тоже чтобы от 100-150 Вт на канал. естественно что все рассматривается бюджетное. что посоветуете!?!?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: казахстан г.Алматы
    • Машина: hilux surf 185 SSR-G

    Доброго всем времени суток.Тема на самом деле очень серьезная и хочу поделиться своим опытом. Давно слушаю хороший звук и занимаюсь конструированием и изготовлением аппаратуры для этого (правда для дома), и, поверьте, пределов в этом нет.....У меня тоже 185 и я недавно улучшил в нем звук, при этом, учитывая что это все таки джип, а не тихая пузотерка, решено было только заменить голову и фронтальную акустику и постараться сделать это относительно бюджетно. Почему относительно, да потому что хороший звук в принципе бюджетным быть не может - не в машине, не дома. Так вот - была установлена фронтальная компонентная акустика Morel Tempo 6 - встала великолепно на родные подиумы и за свои 150 у.е. заиграла очень не плохо - как и обещали в тестах, голова - ПИОНЕР 7000 (европеец и играет тоже достаточно хорошо), среднего качества провода на акустику (родные менять обязательно). При установке была сделана виброизоляция металла двери внутри и вибропласом були заклеены все отверстия прикрытые ранее полиэтиленовой пленкой, и шумоизоляция внутренней поверхности декоративной панели двери( чтобы создать внутри двери закрытый объем), динамик посажен на подиум через силиконовый герметик, им же обработаны и пистоны декор. панели двери перед установкой на место. Картонные с поролоном кольца с родных динамиков я переклеил на новые. В общем звук стал относительно не плохим. Теперь о сабе - это очень не простой вопрос. Во первых нужна будет вибро и шумо изоляция всей машины - иначе она загудит как бочка и сама запоет своим голосом, а это еще тот кошмар, во вторых очень сложно звук саба привязать к звуку основных динамиков - это чяжелый труд с применением звукового процессора и т.д. и при этом саб должен иметь достаточный диапазон регулировок частоты среза фильтра и регулировку фазы сигнала, а иначе опять кошмар а не звук. Теперь о выборе топикстартера - нельзя соединять динамики и фильтра из разных комплектов, а тем более от разных производителей - при создании акустики подбираются динамики с нужными характеристиками и под них расчитываются фильтра - тогда они будут звучать. В общем извините за много букв - хотел поделиться своим опытом в этом нелегком деле и хорошего вам звука на хорошей дороге.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи М.О.
    • Машина: toyota hilux surf 185 3RZ AT 98г.
    Теперь о выборе топикстартера - нельзя соединять динамики и фильтра из разных комплектов, а тем более от разных производителей - при создании акустики подбираются динамики с нужными характеристиками и под них расчитываются фильтра - тогда они будут звучать. В общем извините за много букв - хотел поделиться своим опытом в этом нелегком деле и хорошего вам звука на хорошей дороге.

    Все по делу говоришь, но тут не соглашусь.

    со времени начала замены просто колонок до сегодняшнего этапа, пообщался с немалым количеством интересных и занимающихся людей. и как раз то что система должна согласовываться и мол одной марки друг к другу подходят лучше - фарс! музыка в машине это сборная солянка, не один победитель звуковых соревнований не использовал акустику одной марки!

    P.S. тоже хотел взять Morel Tempo 6, но вариант словить не качественную продукцию этой марки в москве очень велик, акустика именно очень музыкальная, баса не хватает, зато с сабом возможно самое то...но еще раз повторюсь у нас здесь очень велик % некачественной продукции этой марки.....статистика friends.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: казахстан г.Алматы
    • Машина: hilux surf 185 SSR-G

    Ну у нас такая же ситуация с херцами, а вообще звук это такое тонкое дело - сколько людей столько и мнений и главное от него получать удовольствие. Так что удачи.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи М.О.
    • Машина: toyota hilux surf 185 3RZ AT 98г.

    Фуххх, я все поставил)))

    сурф запел)))

    сегодня целый день убил на это дело, подключение людям доверил знающим!

    не без косяков конечно( пищалку всадили в родное место, но не удачно, при закрытой двери дует в топеду - будем переделывать) и осталось подрезать и закрепить в багажнике все, но звук конечно ахринительный даже без саба, хотя думаю все же и до него руки дойдут попозже!

    бюджет вложенный на сегодняшний день в музыку состовляет порядка: 21000р

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: HiLux Surf RZN-185
    бюджет вложенный на сегодняшний день в музыку состовляет порядка: 21000р

    1035200[/snapback]

    blink.gifbiggrin.gif

    Кому что! У меня, чтобы забацать все пластмасски в салоне под дерево по заводской технологии, включая кнопки задних стеклоподъемников, пепельницы и консоль ручника + воткнуть руль от Марка в 110 кузове под дерево ушло 10 киллорублей. ph34r.gif Зато сразу солиднее в салоне, будто машина классом выше стала! tongue.gif Дальше по плану установка оптитронной панели приборов, если будет возможность ее где-нибудь достать! smile.gif

    А к музыке я как-то равнодушен. Штатная Carozzeria и радиоволна меня вполне устраивают и по репертуару и по качеству звучания!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Где-то на белом свете
    • Машина: ランドクルーザー BJ44 & BJ74, 駆けぬける歓び
    воткнуть руль от Марка в 110 кузове под дерево

    Покажи фотку, как выглядит плиз!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: HiLux Surf RZN-185

    Сегодня не обещаю, завтра выложу точно! Выглядит очень даже достойно!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: HiLux Surf RZN-185

    Так было

    [attachmentid=87253]

    Так стало

    [attachmentid=87254]

    post-14369-1276779339_thumb.jpg

    post-14369-1276779382_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Где-то на белом свете
    • Машина: ランドクルーザー BJ44 & BJ74, 駆けぬける歓び
    Так стало

    [attachmentid=87254]

    1035820[/snapback]

    Очень даже гламурно. И вправду дороже стало выглядеть.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи М.О.
    • Машина: toyota hilux surf 185 3RZ AT 98г.

    уже как то не по теме пошло!

    согласен с тобой кому что нравится, мне вот не нравится хоть убей под дерево салон, себе буду пленкой карбоновой затягивать, "пищи" воткнули в штатные места, а сам пластиковый уголок затянули карбоновой пленкой, посолиднее и глазу больше нравится smile.gif

    кому интересно могу сфоткать и выложить

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: HiLux Surf RZN-185

    Ссори, что не в тему - просто одно за другое зацепилось! blush.gif Человек попросил показать, я показал. Под карбон тоже прикольно. А что за пленка у тебя применялась? Мужик, который мне делал, тоже под карбон могет! Да в принципе при желании под что хочешь могет, хоть под мрамор, хоть под змею, хоть под крокодила! Он говорит этой пленки рисунков 200 бывает. Правда он заказывает только самые ходовые. Там технология такая - деталь сначала красится в базовый цвет, потом нужна емкость с водой, на поверхность воды кладется эта самая заморская пленка, добавляется какой-то активатор и сверху опускается деталь. Под действием давления воды пленка ровно и плотно обтягивает деталь, под действием активатора растворяется, а рисунок остается. Потом все это дело покрывается прозрачным лаком - и от заводской детали не отличишь! ok.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи М.О.
    • Машина: toyota hilux surf 185 3RZ AT 98г.

    Ничего себе технолоия smile.gif у меня все проше делалось, поверхность обезжиривалась , наносилась пленка и под действием строительного фена растягивалась. Получилось все очень очень гуд! Там есть 3типа этой карбоновой пленки, отличаются плотностью, у меня самая толстая, она вроде как не царапается! Поживем увидим smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.